Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » Потери потерь! (17 - 23 сентября)

Потери потерь! (17 - 23 сентября)

20:11
Еженедельно буду делать блоги о потерях недели, а точней о травмах футболистов различных клубов и сборных. Буду вести своеобразный ТОП-лист по силе травмы и по популярности травмированного игрока.



18. Мориц Штоппелькамп (Германия; "Ганновер" (Германия))
В четверг утром нападающий "Ганновера" Мориц Штоппелькамп потянул икроножную мышцу на тренировке, что ставит под вопрос его участие в гостевом матче Лиги Европы с "Ворсклой".

До субботы Штоппелькамп лишь четырежды выходил на замену, но на выходных отыграл весь поединок чемпионата Германии, в котором "Ганновер" победил дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1. Форвард не сыграет в ближайшем матче бундеслиги с "Аугсбургом", но точные сроки его выздоровления пока неизвестны.

"Ганновер" занимает пятую позицию в турнирной таблице бундеслиги, отставая от лидирующей "Баварии" на четыре очка. На первом месте в группе B Лиги Европы идет "Копенгаген", а подопечные Мирко Сломки делят вторую строчку со "Стандардом". В поединке стартового тура "Ганновер" сыграл с бельгийцами вничью - 0:0.



17. Скотт Браун (Шотландия; "Селтик" (Шотландия))
Наставник шотландского "Селтика" Нил Леннон подтвердил, что капитан команды Скотт Браун на неопределенное время выбыл из строя после того, как в воскресном дерби Старой Фирмы, завершившемся победой "Рейнджерс" со счётом 4-2, у 26-летнего полузащитника случился рецидив травмы голеностопа.

Напомним, что из-за травмы Браун пропустил последние два матча "Селтика" против "Мотеруэлла" в Премьер-Лиге и мадридского "Атлетико" в Лиге Европы, однако вернулся к поединку на "Айброкс", в очередной раз подтвердив, что является одним из главных созидательных элементов в команде Нила Леннона.



16. Марсель Шмельцер (Германия; "Боруссия Д."))
Левый защитник дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер, по всей видимости, не примет участия в намеченном на следующую среду гостевом поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Марселя".

Дело в том, что в воскресном матче против "Ганновера" (1:2) 23-летний футболист надорвал мышцу бедра. Медобследование подтвердило, что Шмельцер возобновит тренировки не раньше начала следующей недели, а значит, его поездка в Марсель под большим вопросом. В минувшей кампании защитник не пропустил ни одного матча дортмундцев в бундеслиге.

Борьбу в группе F подопечные Юргена Клоппа начали с домашней ничьей в матче с "Арсеналом" - 1:1. После визита в Марсель дортмундцы 19 октября сыграют в Пирее с "Олимпиакосом".



15. Матиас Йоргенсен (Дания; "Капенгаген" (Дания))
Капитан "Копенгагена" Матиас Йоргенсен проведет в лазарете от шести до девяти месяцев. Травма колена 21-летнего центрального защитника оказалась более серьезной, чем предполагалось изначально.

Футболист сборной Дании повредил колено в прошлую субботу в гостевом матче национального первенства с "Люнгбю" (1:0). Ожидалось, что он будет лечиться всего два месяца, однако в ходе операции выяснилось, что повреждены и крестообразные связки колена.

"В ходе хирургического вмешательства у нас была возможность проверить состояние крестообразных связок. Оказалось, что травмированы и они. Теперь Йоргенсен проведет в лазарете от шести до девяти месяцев", - заявил врач Мортен Боэсен.



14. Фабиан Джонсон (США; "Хоффенхайм" (Германия))
Полузащитник немецкого "Хоффенхайма" Фабиан Джонсон выбыл на несколько месяцев из-за тяжелой травмы.

Хавбек, перешедший в "Хоффенхайм" этим летом из "Вольфсбурга", получил травму шейного отдела позвоночника и не сможет выйти на поле в течение двух-трех месяцев.



13. Игор Мартинес (Испания; "Атлетик Б."))
Полузащитник "Атлетика" Игор Мартинес получил перелом большой берцовой кости в матче с "Малагой" и потому пропустит поединок группового этапа Лиги Европы с "Пари Сен-Жермен".

В среду Мартинес вынужденно покинул поле на 71-й минуте матча чемпионата Испании, который завершился поражением басков со счетом 0:1. Предварительный диагноз говорит о полутора месяцах без 22-летнего хавбека.



12. Роберт Виттек (Словакия; "Трабзонспор" (Турция))
Нападающий турецкого "Трабзонспора" и сборной Словакии Роберт Виттек получил разрыв крестообразных связок колена в матче чемпионата Турции против "Беледьиспора" и вынужден пропустить до шести месяцев.

"Виттек не смог доиграть матч из-за полученного удара, — приводит слова врача "Трабзонспора" официальный сайт клуба. — Тесты показали, что у игрока разрыв передней крестообразной связки. Он пропустит от четырех до шести месяцев".

Таким образом, форвард не сможет принять участие в матчах Лиги чемпионов против ЦСКА, а также во встрече сборных Словакии и России 7 октября, в котором, возможно, решится судьба путевки на чемпионат Европы-2012.



11. Давид Альбельда (Испания; "Валенсия" (Испания))
Полузащитник "Валенсии" Давид Альбельда пропустит субботний матч против "Севильи" в рамках очередного тура Примеры, а так же рискует не попасть на поле в мате Лиги чемпионов против "Челси" на следующей неделе, сообщает Superdeporte.es.

Капитан испанского клуба получил травму в матче против "Барселоны" (2:2), неудачно приземлившись на спину после верхового единоборства. Медицинским персоналом клуба было принято решение предоставить отдых футболисту на ближайшие 48 часов, а так же внимательно следить за его состоянием.



10. Пжислав Титонь (Польша; "ПСВ" (Голландия))
Вратарь ПСВ Пжемислав Титонь был срочно госпитализирован после столкновения со своим партнером по команде Тимоти Дерийком, сообщает "Советский Спорт".

На 30-й минуте матча против "Аякса" при счете 1:0 в пользу ПСВ вратарь и защитник в отчаянном прыжке прерывали прострел с фланг, в результате чего Дерийк на всем ходу врезался ногой в голову Титону.

Голкипер потерял сознание, врачи колдовали над ним около пяти минут, после чего уложили на носилки и под аплодисменты зрителей унесли с поля. Титонь был госпитализирован.



9. Уго Родальега (Колумбия; "Уиган" (Англия))
Форвард "Уигана" Уго Родальега может пропустить около трех месяцев из-за серьезного повреждения связок колена, полученного в субботней игре чемпионата Англии против "Эвертона".

В воскресенье 26-летний футболист пройдет медобследование, которое более точно определит сроки его восстановления.

"Травма, похоже, довольно серьезная, - сказал главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес. - Если связки сильно пострадали, то Уго пропустит от девяти до двенадцати недель".



8. Йоанн Гуркюфф (Франция; "Лион" (Франция))
Главный тренер "Лиона" Реми Гард дал понять, что полузащитник команды Йоан Гуркюфф пока не готов выйти на поле.

Француз не принимает участия в матчах с 1 мая прошлого года из-за травмы голеностопа. Он перенес операцию в июле и в субботу приступил к тренировкам. Однако преждевременно покинул занятие из-за проблем с ногой. Таким образом, его возвращение на поле откладывается на неопределенный срок, сообщает официальный сайт ФИФА.



7. Альберто Джилардино (Италия; "Фиорентина" (Италия))
Форвард "Фиорентины" Альберто Джилардино получил травму колена в воскресном матче Серии А против "Удинезе".

Нападающий сразу после окончания игры был доставлен в больницу для прохождения медобследования, которое должно установить степень серьезности повреждения и сроки восстановления.

"Ему было очень больно, - сказал наставник "фиалок" Синиша Михайлович. - Однако колено не сильно распухло, возможно, это хороший знак".



6. Брено (Бразилия; "Бавария" (Германия))
Защитник "Баварии" Брено во вторник рано утром был доставлен в больницу после пожара в его доме, расположенном в пригороде Мюнхена Грюнвальде.

Врачи диагностировали футболисту отравление угарным газом, сообщает Reuters.

Полиция уже ведет расследование причин пожара, который практически полностью уничтожил виллу 21-летнего Брено.

Напомним, Брено выступает за первую команду "Баварии" с 2008 года.



5. Даниэль Аггер (Дания; "Ливерпуль" "Англия"))
Защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер, получивший травму в матче 5-го тура чемпионата Англии с "Тоттенхэмом" (0:4), прошел медицинское обследование, информирует AP.

Футболисту диагностирован перелом ребра. Сроки восстановления Аггера не уточняются, но существует вероятность, что он не сможет помочь сборной Дании в матчах отборочного турнира Euro-2012 со сборными Кипра (7 октября) и Португалии (11 октября).



4. Мартин Стекеленбург (Голландия; "Рома" (Италия))
Голкипер "Ромы" Мартен Стекеленбург, получивший травму в матче 3-го тура чемпионата Италии с "Интером" (0:0), выписан из больницы, информирует Football Italia.

Напомним, голландец получил удар в висок от защитника миланцев Лусио, после чего был госпитализирован. Медицинское обследование не выявило у Стекеленбурга серьезных травм, однако в течение ближайшего времени вратарь будет находиться под наблюдением врачей.

Напомним, ранее сообщалось, что Стекеленбург может пропустить около месяца.



3. Уэсли Снейдер (Голландия; "Интер" (Италия))
Полузащитник "Интера" Уэсли Снейдер не сможет помочь команде в матче 5-го тура чемпионата Италии с "Болоньей", сообщает La Gazzetta dello Sport.

Футболист сборной Голландии получил растяжение мышцы бедра. Сроки восстановления хавбека на данный момент неизвестны. Напомним, что 27 сентября итальянцам предстоит выездная встреча группового раунда Лиги чемпионов с ЦСКА.



2. Алешандре Пато (Бразилия; "Милан" (Италия))
Нападающий "Милана" Алешандре Пато, получивший травму в середине первого тайма матча 4-го тура чемпионата Италии с "Удинезе" (1:1), прошел углубленное медицинское обследование, информирует официальный сайт клуба.

Его результаты подтвердили предварительный диагноз: у бразильца растяжение подколенного сухожилия. Сообщается, что футболист пропустит четыре недели.



1. Ибрагим Афеллай (Голландия; "Барселона" (Испания))
Полузащитник "Барселоны" Ибрагим Афеллай рискует пропустить около шести месяцев из-за серьезной травмы колена.

Голландский футболист получил повреждение в четверг на тренировке. После медобследования игроку был диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого колена.

Теперь хавбеку предстоит операция. Согласно самым пессимистичным прогнозам, Афеллай вернется в игру только к апрелю будущего года.



Просмотров: 3299 | Источник: Статьи брал из Соккера. | Теги: Потери Потерь! | Рейтинг: 5.0/2


Другие новости:
Всего комментариев: 10
Marseille
Дата: 23.09.2011, 20:16 | Профиль | 1
аватар Marseille Самая грустная серия блогов(((
0
 
lopkO
Дата: 23.09.2011, 20:16 | Профиль | 2
аватар lopkO Гюркюфф это пиздец
0
 
BLEID
Дата: 23.09.2011, 20:18 | Профиль | 3
аватар BLEID 15. (Дания; (Дания))
Спаллетти: Малафеев не сможет сыграть в матче с "Томью
??????????
0
 
bubbles
Дата: 23.09.2011, 20:22 | Профиль | 4
аватар bubbles йоанна жалко как он в бордо играл прочили славу зидана в итоге погряз в травмах
аггер в своем стиле хрустален
пато млять качаться надо достали его травмы
всем здоровья
0
 
Yoko
Дата: 23.09.2011, 21:18 | Профиль | 5
аватар Yoko Пиздец повылетили некоторые надолго...
0
 
BUTTERS
Дата: 24.09.2011, 00:57 | Профиль | 6
аватар BUTTERS Ха, а у меня круче ава biggrin cool
0
 
88
Дата: 24.09.2011, 01:19 | Профиль | 7
аватар 88 Не понял тока к чему видос????
0
 
Paren007
Дата: 24.09.2011, 02:26 | Профиль | 8
аватар Paren007 Пиздец у афелая токо шанс появился и на те
0
 
Romeoo
Дата: 24.09.2011, 15:55 | Профиль | 9
аватар Romeoo Блин...почти все футболисты известные широкой публике, и являются многие одни из главных игроков в клубе(не считая пунктов 9,10, 13,18). Жалко...
0
 
hot
Дата: 25.09.2011, 19:32 | Профиль | 10
аватар hot мне Клеверли жалко, тоже по моему травму получил
0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11942   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5877   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7977   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5599   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11238   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6035   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5651   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5334   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7419   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9683   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9176   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9597   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8413   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7671   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12109   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос