• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат России » ★ ★ ★ -=Spartak Moscow=-★ ★ ★ (Все мясные сюда)
    ★ ★ ★ -=Spartak Moscow=-★ ★ ★
    Bars Сообщение # 1 Время: 25.07.2009, 22:58
    Сообщений: 8950
    Проверенные
    Награды: 131
    БАРОН ШКОЛОТЫ ТНР
    Статус: Offline


    Прикрепления: 7250535.jpeg (60.5 Kb) · 2828667.jpg (108.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Bars - Суббота, 25.07.2009, 23:10
    alkhimik Сообщение # 1576 Время: 05.12.2009, 10:31
    Сообщений: 1073
    Проверенные
    Награды: 11
    Статус: Offline

    temrov, да он и сам не пойдет, чай не для того уезжал в евроопу, чтобы на щите вернуться через пол года.
    temrov Сообщение # 1577 Время: 05.12.2009, 11:12
    Сообщений: 1023
    Проверенные
    Награды: 12
    Статус: Offline

    согласен
    temrov Сообщение # 1578 Время: 05.12.2009, 13:42
    Сообщений: 1023
    Проверенные
    Награды: 12
    Статус: Offline

    Бывший главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный рассказал о том, что он пока не знает, где именно продолжит свою карьеру, а также пожелал удачи «Спартаку» в следующем сезоне.

    «За прошедший месяц я принял немало интересных звонков – со мной связывались и агенты, и руководители весьма серьезных зарубежных клубов, и те же журналисты, приглашавшие на различные мероприятия. Так что я пока веду социальную работу – высказываю мнение по поводу тех или иных проблем в телепрограммах, читаю лекции начинающим украинским тренерам… Жизнь идет полным ходом.

    Что касается интереса со стороны «Левски», то у клуба сейчас очень серьезные проблемы с финансированием – команда не готова приобретать тех футболистов, с которыми можно достойно выступать в Европе. Но у нынешнего руководства клуба есть определенные наметки по поводу будущего – если акции «Левски» в скором времени приобретут, то можно ставить высокие задачи на Лигу чемпионов. А пока надо лишь добиваться результата в чемпионате – это можно сделать и с имеющимися в распоряжении исполнителями. Все, на этом, надеюсь, про «Левски» и другие варианты трудоустройства вы меня расспрашивать не станете.

    Очень расстроен, что «Спартак» занял второе место. Мы постоянно находились с Олегом Ивановичем Романцевым на связи – обсуждали положение клуба, ошибки… И в результате пришли к выводу: «Спартак» сам виноват в том, что завоевал серебро, – не надо было проигрывать дома «Рубину». Хотя, знаете, после периода работы Лаудрупа второе место «Спартака» – огромный плюс! Другое дело – спартаковцы не принимают ничего, кроме первых мест. Что ж, так или иначе в будущем году от «Спартака» стоит ожидать интересного футбола. По моей информации, этой зимой в клубе появится новый Алекс, да и свои Павленко и Павлюченко, возможно, вернутся. Так что уверен: в 2010 году именно «Спартак» станет первым!» – рассказал Грозный в интервью Rusfootball.info.

    чувачОк Сообщение # 1579 Время: 05.12.2009, 14:11
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    про жиркова хуйня dry он не посмеет smile
    чувачОк Сообщение # 1580 Время: 05.12.2009, 14:20
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    Quote (mihutos87)
    Алекс и велик

    lol lol lol lol lol lol lol
    mihutos87 Сообщение # 1581 Время: 05.12.2009, 14:26
    Сообщений: 6557
    Проверенные
    Награды: 41
    Статус: Offline

    чувачОк, biggrin biggrin biggrin
    Stamford Сообщение # 1582 Время: 05.12.2009, 14:27
    Сообщений: 4786
    Проверенные
    Награды: 254
    Статус: Offline

    biggrin
    alkhimik Сообщение # 1583 Время: 05.12.2009, 16:03
    Сообщений: 1073
    Проверенные
    Награды: 11
    Статус: Offline

    Еще про возможный переход Жиркова:
    _______________________________________________________

    Насколько вероятен такой сценарий? Давайте рассуждать. Юрий не играет за новый клуб. Точнее, играет, но очень-очень редко. Позади уже 14 туров английской премьер-лиги, а Жирков ещё даже не дебютировал в ней! Пара матчей в Лиге чемпионов и столько же в Кубке лиги – вот пока и все его достижения в Великобритании. Негусто.

    Почему трудяга, пользовавшийся безграничным доверием у Валерия Газзаева и Гуса Хиддинка, оказался на лавке у Карло Анчелотти? Ответ на поверхности. И его можно разбить на три подпункта: а) травмы, б) трудности адаптации в новой спортивной и жизненной реальности, в) высокая конкуренция.

    За полгода в Лондоне Жирков чаще обращался к медикам, чем за годы выступлений в ЦСКА. Врачи объясняют это реакцией организма на смену климата, среды обитания, тренировочного процесса, соревновательных нагрузок. Боли в колене то отпускают игрока, то снова прихватывают, а "Челси" тем временем только наращивает обороты: первое место в таблице чемпионата и пять очков преимущества над "Манчестер Юнайтед" красноречивее всяких слов подтверждают верность тренерского курса. Зачем ему резать курицу, несущую золотые яйца? Абсолютно незачем. Потому и играют те люди, которые это право успели заслужить: Эшли Коул, Малуда… А Жирков – не успел. И теперь вынужден нагонять. И ждать – когда этот экспресс хоть чуточку сбавит ход и он вскочит на его подножку.

    У испанцев денег на выкуп трансфера Юрия точно нет. У итальянцев – скорее всего нет. Зато они есть у "Спартака"…

    Для охотников на Жиркова это плюс. Притом большой. Если человек сиднем сидит на скамейке запасных, он неминуемо падает в цене – таковы законы рынка. Не будет его всеми правдами-неправдами удерживать тренер. Сговорчивее станет продавец. Всё-таки платить высокую зарплату запасному игроку – это даже для "Челси" роскошь.

    Вспомните историю Шевченко. Роман Абрамович заплатил за него вдвое больше, чем за Жиркова. Но, осознав, что толку из этого союза не будет, отпустил украинца сначала в аренду в "Милан", а затем и с концами – в Киев. Сколько из этих € 46 млн ушло, грубо говоря, в песок? Наверное, большая часть.

    Теперь на обочине большой игры оказался Жирков. За него, по сведениям Transfermarkt.de, владельцем "Челси" было уплачено порядка € 21 млн. Логично, что отпускать и его в убыток себе Роман Аркадьевич вряд ли пожелает. Он человек богатый, но не сумасбродный – деньги считать умеет (если бы не умел, не достиг бы нынешнего социального и финансового статуса). Стало быть, за бесценок Жиркова не отпустит. А за хорошую цену – может быть.

    Возможно, наилучшим выходом из затруднительного положения для самого Юрия стала бы аренда – скажем, на полгодика, до лета – в команду, где он спокойно, без надрыва, восстановил бы игровые навыки. Другой вопрос: интересен ли такой вариант его работодателю? Агент Жиркова Андреа Банфи склоняется к отрицательному ответу. С железной аргументацией: "За него плачены деньги, и деньги немалые". А готовы ли платить серьёзную неустойку за футболиста, допустим, "Валенсия" или "Наполи" – есть большие сомнения. У испанцев таких денег точно нет. У итальянцев – скорее всего нет.

    Зато они есть у "Спартака". Владелец клуба Леонид Федун сказал, что не станет стеснять своего гендиректора-тренера в средствах на усиление состава. Но значит ли это, что вице-президент "ЛУКОЙЛа", не моргнув глазом, отсчитает коллеге Абрамовичу пусть не 15-20 миллионов евро? Полагаю, именно в ответе на этот вопрос кроется ключ к разгадке всего этого ребуса.

    Если Валерий Карпин походатайствует перед главным акционером клуба о возвращении в "Лужники" футболиста Жиркова, тот, полагаю, задумается. Как минимум…

    Покупка Жиркова стала бы сильным имиджевым ходом со стороны шефа красно-белых. В определённой степени рисковым, учитывая красно-синее прошлое Юрия, но, думаю, даже ярые антиармейцы акций протеста против такой покупки устраивать не станут. Потому что Жирков никогда и никому себя не противопоставлял. А свою высокую квалификацию всегда подтверждал игрой, а не словами. И она, эта квалификация, болельщикам "Спартака" хорошо известна.

    Столь эпатажные покупки не в духе Леонида Арнольдовича, это правда. С другой стороны, и генеральный директор главным тренером у него раньше не работал. И если Валерий Карпин походатайствует перед главным акционером клуба о возвращении в "Лужники" футболиста Жиркова, тот, полагаю, задумается. Как минимум. Такой мастер молодому "Спартаку" в Лиге чемпионов определённо не помешал бы. Я уже молчу о прочих выгодах – например, о приросте зрительской аудитории. Об увеличении упоминаемости имени клуба в мировых и отечественных новостных сводках. О чувстве финансового превосходства над ЦСКА. Да много плюсов в этой сделке можно найти.

    Остались "сущие пустяки" – взять и купить. Если действительно нужен. А нужен ли, Валерий Георгиевич пока не признаётся.

    чувачОк Сообщение # 1584 Время: 05.12.2009, 16:09
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    откуда вообще такая инфа?!?!?! это же чушь собачья, как и про погребняка! ну не для того они в европу уезжали, чтобы через полгода вернуться!! если жирков вообще уйдёт зимой из челси, то только в аренду.
    alkhimik Сообщение # 1585 Время: 05.12.2009, 16:10
    Сообщений: 1073
    Проверенные
    Награды: 11
    Статус: Offline

    чувачОк, да ладно, чего ты так разволновался? 90% что фуфло это.
    Аршавин Сообщение # 1586 Время: 05.12.2009, 16:12
    Сообщений: 1739
    Проверенные
    Награды: 59
    Кто коньяк не будет, у того детей не будет)
    Статус: Offline

    Карпин: стыдно за то, что Ананидзе нет в сборной России

    Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин поделился своим мнением о том, что хавбек красно-белых Жано Ананидзе заигран за сборную Грузии и поэтому не может защищать цвета сборной России, а также рассказал о привлечении в сборную натурализованных игроков.

    "Вопрос не ко мне. Обидно должно быть людям, которые руководят российским футболом. В мае мы посылали в РФС письмо с просьбой рассмотреть возможность предоставления Жано гражданства РФ, чтобы он мог играть за сборную России, но получили письменный отказ. Дескать, не положено. И только когда он вышел за сборную Грузии, опомнились, стали звонить.

    Что касается ситуации с Веллитоном – такой шаг я приветствую, но я не тренер сборной. Чтобы подобный сценарий воплотился во что-то реальное, его должны одобрить главный тренер национальной команды, президент РФС, министр спорта.

    В привлечении натурализованных футболистов не вижу ничего страшного. На чемпионате Европы за Испанию играл бразилец Сенна. Или взять Деку, выступающего за Португалию. Да что там – за нашу баскетбольную сборную играет американец Холден!

    Допустим, в моей команде играют люди только из моего подъезда, в крайнем случае дома. И будем гонять дом на дом. Зато колорит сохраним. Но задачи-то ставятся другие. Если вам предложат, что предпочтёте: достижение результата с натурализованным игроком или отсутствие такового исключительно с нашими? Конечно, дай бог, чтобы мы регулярно достигали цели с одними россиянами. А ещё лучше – чтобы они были из одного подъезда", – цитирует Карпина "Спорт-экспресс".

    чувачОк Сообщение # 1587 Время: 05.12.2009, 16:13
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    Аршавин, эта новость есть в другой теме.
    DOS Сообщение # 1588 Время: 05.12.2009, 17:46
    Сообщений: 706
    Проверенные
    Награды: 13
    ┴═╦╕ Do$ ┴═╦╕
    Статус: Offline

    Хорошо бы увидеть Жиркова и Погребняка в спартаке cool biggrin
    Lokomotiv_36rus Сообщение # 1589 Время: 05.12.2009, 19:05
    Сообщений: 3311
    Проверенные
    Награды: 36
    Локомотив очень плох....
    Статус: Offline

    Дану НАХ!!! biggrin
    Stamford Сообщение # 1590 Время: 05.12.2009, 19:53
    Сообщений: 4786
    Проверенные
    Награды: 254
    Статус: Offline

    DOS, такого не будет happy
    Форум про трансферы » / » Чемпионат России » ★ ★ ★ -=Spartak Moscow=-★ ★ ★ (Все мясные сюда)
    Поиск: