• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат России » Сборная России по футболу (Сборная России)
    Сборная России по футболу
    igor Сообщение # 976 Время: 23.04.2010, 15:09






    Дик против Гуса

    В случае успеха на чемпионате Европы - 2012 в Польше и Украине новый главный тренер сборной России Дик Адвокат получит рекордные премиальные от Российского футбольного союза. За победу на главном футбольном соревновании Старого Света голландский специалист может получить порядка пяти миллионов евро премиальных.

    - Такое решение было принято для того, чтобы мотивировать нового главного тренера больше заниматься делами сборной и быть нацеленным на успех, - рассказал нам источник. - Сейчас ведутся переговоры о повышении бонусной части контракта и о снижении зарплатной. Первоначальная сумма гарантированных гонораров может быть значительно снижена, в то время как премии сильно возрастут.

    Изначально Дику Адвокату предлагали такой же контракт, какой был в свое время у Хиддинка, - зарплата в семь миллионов евро и бонусы за удачное выступление на Евро в размере от миллиона евро до двух. Сейчас же планируется сократить зарплату до четырех-пяти миллионов евро и значительно повысить премии - до пяти-семи миллионов.

    Так, за победу на ЧЕ-2012 62-летний голландец может получить до семи миллионов, за выход в финал - порядка пяти. Лучшую четверку Европы оценили в три миллиона евро, а попадание в четвертьфинал принесет другу Хиддинка порядка миллиона.

    - Для меня деньги - не главное! - заявил Адвокат после отставки с поста главного тренера сборной Бельгии, где он получал порядка шестисот тысяч евро в год. - Мне интересно работать с сильными командами, которые могут добиться значительного успеха.

    Кроме огромной зарплаты к контракту Дика прилагаются и другие "бонусы". Так, администраторы РФС уже приступили к поиску квартиры для главного тренера сборной в центре Москвы. Адвокат планирует проводить в России гораздо большее время, чем его предшественник Гус Хиддинк, поэтому было решено отказаться от пятизвездочного отеля в пользу удобных апартаментов в российской столице.

    Также "маленькому генералу" будет предоставлен автомобиль, на котором в свое время колесил по Белокаменной его друг Хиддинк, "Фольксваген Фаэтон", предоставленный спонсором сборной России.

    Бывший наставник сборной России Хиддинк за свою карьеру тренировал в общей сложности 13 команд: восемь клубных и пять сборных, если брать в расчет сборную Турции, с которой работа только начинается.

    С 1982 года Гус заработал действительно внушительный послужной список. На клубном уровне он шестикратный чемпион Голландии, четырехкратный обладатель Кубка Голландии, обладатель Кубка Европейских чемпионов (с ПСВ); Обладатель межконтинентального Кубка с мадридским «Реалом».

    В качестве тренера сборных Гус-счастливчик также добился немалых успехов. Под его руководством сборные Голландии и Южной Кореи занимали четвертые места на чемпионатах мира в 1998-м и в 2002 годах соответственно, со сборной России он завоевал бронзу чемпионата Европы-2008.

    Резюме Адвоката тоже весьма солидное, однако Гусовскому все же уступает, особенно в части опыта работы со сборными.
    Всего различных команд, в которых Адвокат был главным тренером, столько, сколько и у его друга - 13, однако тут необходима небольшая оговорка. Дело в том, что в тренерской карьере Адвоката был целый ряд случаев, когда он возглавлял команду всего по несколько месяцев: со сборной ОАЭ он работал менее двух месяцев (июль—сентябрь 2005 года), менхенгладбахскую «Боруссию» возглавлял 5,5 месяца (ноябрь 2004-го — апрель 2005-го), сборную Бельгии — 6,5 месяца (октябрь 2009-го — апрель 2010-го), сборную Южной Кореи — 9 месяцев (октябрь 2005-го — июль 2006-го).

    С клубами 62-летний «маленький генерал» добился следующего: двукратный чемпион Шотландии, обладатель Кубка Шотландии (также двукратный), чемпион Голландии в 1997 году и обладатель Кубка Голландии годом ранее. Главный успех клубной карьеры Адвоката пришелся на питерский период его карьеры, когда он завоевал вместе с «Зенитом» сначала Кубок УЕФА, а затем и Суперкубок Европы (2008 год).

    Со сборными у Адвоката успешного опыта пока маловато - 1/4 финала на чемпионате Европы в 1994 году; третье-четвертое место на Евро-2004 со сборной Голландии. С Южной Кореей голландский специалист добился лишь того, что вывел ее на чемпионат мира 2006-го. После успеха Гуса с той же сборной четырьмя годами ранее - явный шаг назад.

    В плане доходов Адвокат также уступает Хиддинку. Чтобы не нагружать заметку цифрами (тем более что она ими и так уже достаточно изобилует), скажем лишь, что Гус в Турции будет получать около четырех миллионов евро в год, в то время как Дик в Бельгии работал по контракту, предусматривающему чуть меньше миллиона той же валютой за тот же период.
    Впрочем, как сказано выше, в этом компоненте РФС (а точнее «Газпром») дает бывшему рулевому «Зенита» прекрасный шанс сравняться со свом старшим другом.

    Прикрепления: 0725363.jpg (14.5 Kb)
    igor Сообщение # 977 Время: 24.04.2010, 21:40






    Вермален выступил в защиту Адвоката
    Бельгийский защитник лондонского "Арсенала" Томас Вермален выступил в защиту Дика Адвоката, который, вероятно, возглавит сборную России после ухода из национальной команды Бельгии.

    "Мне очень жаль, что Адвокат покинул сборную. Спустя несколько дней после появления информации об его уходе Дик позвонил мне. О чём мы говорили? Этого я не могу сказать.

    Я понимаю, что люди в Бельгии сильно расстроены, однако многие проявили лицемерие. Адвоката обвинили в предательстве, его стали называть трусом, но контракт Дика с федерацией футбола Бельгии был на самом деле низкого уровня по сравнению с теми, что подписываются сейчас.

    Футбол таков, что если вам предлагают лучшие финансовые условия, то вы соглашаетесь. Например, я перешёл в "Арсенал" и теперь в составе более сильной команды зарабатываю больше, чем раньше", - заявил Вермален в интервью De Morgen.

    ZEVS Сообщение # 978 Время: 25.04.2010, 12:14
    Сообщений: 4103
    Проверенные
    Награды: 57
    Only Dynamo Moscow
    Статус: Offline

    Никита Симонян: «Адвокат продемонстрировал свой потенциал успехами с «Зенитом»

    Вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал возможное назначение на пост главного тренера сборной России Дика Адвоката.

    «Я продолжаю повторять, что имя главного тренера мы все узнаем только на конференции РФС 17 мая в Ростове, что бы ни трубили СМИ. Это все прояснится только после обнародования подписанного контракта – пока же нет юридических оснований говорить о чем-то. Свою точку зрения на личность главного тренера я высказал, что же до тренерского потенциала Адвоката, то он своими успехами с «Зенитом» их продемонстрировал сполна.

    Языковой барьер? Проблема не была снята и в «Зените» – Адвокат, помнится, общался только через переводчика и русский не изучал. Но меня этот голландец, уже как бы по традиции принимающий сборные вслед за Хиддинком, обнадеживает в плане понимания российского менталитета.

    Вспомните, как он не побоялся сослать в дубль трех лидеров зенитовской команды после нарушения дисциплины накануне ключевого для клуба матча со «Спартаком». А это были игроки основы не только «Зенита», но и сборной! И жизнь показала, что тренер был прав. Только такой жесткостью можно привести в чувство наши надежды на российское авось. Гульба и завтрашний матч, который требует полной самоотдачи, несовместимы»



    Руси и Срби - један народ, једна душа
    igor Сообщение # 979 Время: 25.04.2010, 13:40






    Миодраг Божович: «Никто меня в Россию пока не приглашает»

    Бывший главный тренер «Амкара» и «Москвы» Миодраг Божович признался, что все еще поддерживает связь со своими бывшими подопечными и надеется вернуться в Россию.

    «Недавно по телефону общался с Мартином Якубко, после одного из матчей отправил сообщения Самедову и Тарасову. Не думаю, что они по мне сильно скучают. Они профессиональные игроки, играют за свои новые команды. Если и скучают по мне, то только как по человеку.

    Я очень рад бы собраться в Россию. Но никто меня пока не приглашает. Хотя я воспринимаю Россию как свою родину, так что даже если меня так никто и не пригласит, то все равно к вам приеду просто так.

    На Украину нет зовут. Эта информация не соответствует действительности», – приводит слова Божовича «Спорт день за днем».

    ZEVS Сообщение # 980 Время: 25.04.2010, 21:12
    Сообщений: 4103
    Проверенные
    Награды: 57
    Only Dynamo Moscow
    Статус: Offline

    В Динамо его надо cry


    Руси и Срби - један народ, једна душа
    BLEID Сообщение # 981 Время: 16.05.2010, 16:31
    Сообщений: 11899
    Ньюсмейкеры
    Награды: 229
    В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!
    Статус: Offline

    Заявочный комитет Англии принес извинения футбольным федерациям России и Испании.

    Заявочный комитет Англии на проведение чемпионата мира в 2018 или 2022 году принес извинения футбольным федерациям России и Испании за комментарии, которые якобы сделал председатель английской Футбольной ассоциации лорд Дэвид Трисман. Скандальный материал был опубликован британской газетой The Mail on Sunday, утверждающим, что данные были получены тайно. Лорд Трисман в разговоре со своей бывшей секретаршей рассуждал о том, что Россия могла помочь Испании подкупить судей на ЧМ-2010 в Южной Африке в расчете на то, что испанцы, в свою очередь, поддержит заявку России на проведение ЧМ-2018/2022 и снимут свою совместную кандидатуру с Португалией. Происшедшее может очень негативно повлиять на перспективы Англии в соперничестве за право проведения турнира. Самому лорду Трисману грозит отставка. Факсы с извинениями были отправлены не только российским и испанским футбольным властям, но и в ФИФА, информирует ВВС.
    БАРТЕЗЗЗ Сообщение # 982 Время: 16.05.2010, 16:42
    Сообщений: 7440
    Проверенные
    Награды: 190
    Амплуа - распиздяй
    Статус: Offline

    Трисман вообще ***еб....такую хрень говорить!!! dry



    Не хворай, бит марай, no woman, no cry !
    Rossoneri Сообщение # 983 Время: 16.05.2010, 17:05
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Кретин, сам себе яму вырыл.

    ZEVS Сообщение # 984 Время: 17.05.2010, 14:20
    Сообщений: 4103
    Проверенные
    Награды: 57
    Only Dynamo Moscow
    Статус: Offline

    Bobsoccer.ru: РФС вел переговоры с Раньери

    До недавнего времени РФС рассматривал другого кандидата на пост тренера сборной России.

    Союз вел переговоры с нынешним главным тренером «Ромы» Клаудио Раньери. Итальянский специалист всерьез рассматривал возможность работы в России, сообщает Bobsoccer.ru.



    Руси и Срби - један народ, једна душа
    igor Сообщение # 985 Время: 17.05.2010, 17:35






    Фурсенко (весело): У меня есть кандидат - генерал наш, Адвокат.
    Гершкович (с ненавистью):
    Ну-ка на х.. эту рожу. Или мы уже не гожи? Вон Романцев протрезвел, Сёмин-душка прилетел,
    есть в резерве наконец пиз..бол наш БышевЕц.
    Фурсенко (удивлённо): Ну ты, Миша, ох… - я
    аж малость припотел. Кто ж под этих мудаков даст бабла мильён кусков? Нет, хороший нам
    откат кинет только Адвокат!
    Гершкович (радостно потирая руки): Это, бл..ь, другое дело,
    можешь звать голландца смело.
    Входят Бышовец, Романцев и Семин. Бышовец поддерживает
    Романцева.
    Бышовец (плаксиво): Ну дайте, суки, порулить, денег хоцца попилить. Я ж в
    Сеуле злато брал - честь Отчизны защищал.
    Фурсенко (гневно): Ты тут мне не выступай -
    Гёте лучше почитай. Всех достал уже изрядно со своей Олимпиадой.
    Романцев (в темных очках,
    дыша в сторону): Нет, ребята, всё не так. Тут поможет нам Спартак. Бромантану поедим и
    бразильца победим!
    Фурсенко (возмущённо): Ну, Иваныч, ты сказал! А кто с японцем маху
    дал? И вообще здесь не мутил бы - лучше рыбу шёл удил бы.
    Сёмин (в петушке, вытаращив
    глаз): Ну-ка быстро все за бровку! Дайте мне переигровку, чтоб Зениту отомстить, и
    фэйр-плэй их поучить! Мы потратили бабла, дали нашим паспорта, а в Европу полетит ваш
    газпромовский Зенит?
    Фурсенко (брезгливо): А с твоею, Палыч, рожей нам в Европу, бл...ь,
    негоже. Вон сопля в носу висит – х.. тебе, а не Зенит!

    Занавес.

    Izmailov Сообщение # 986 Время: 17.05.2010, 18:35
    Сообщений: 4462
    Проверенные
    Награды: 151
    Они навсегда останутся в нашей памяти...
    Статус: Offline

    igor, wink

    BLEID Сообщение # 987 Время: 18.05.2010, 14:41
    Сообщений: 11899
    Ньюсмейкеры
    Награды: 229
    В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!
    Статус: Offline

    Дик Адвокат: "Буду наигрывать схему 4-3-3".

    Новый главный тренер сборной России Дик Адвокат, во вторник подписавший четырехлетний контракт с РФС, поблагодарил своего предшественника Гуса Хиддинка за проделанную работу, рассказал о своем видении национальной команды, а также вспомнил время, проведенное в "Зените".

    — Можно только поблагодарить Хиддинка за проделанную работу, — приводит слова голландца Sportbox.ru. — Он оставил после себя сильную сборную, в которой собраны очень хорошие игроки. Я крайне удивлен, что столько людей участвовало в приглашении нового тренера, и для меня большая честь, что вы выбрали еще одного голландца. Первоочередная задача — пройти квалификацию к Евро-2012 и хорошо там выступить.

    — Насколько тяжело вам было покинуть бельгийскую сборную?
    — Мне было жаль уезжать из Бельгии, но, когда начинают возникать проблемы с инфраструктурой, то надо уходить. Но я не сомневаюсь, что у бельгийцев огромный потенциал.

    — Какие изменения претерпит состав сборной России?
    — Я увижу игроков только в августе. Но, не сомневаюсь, что у нас и так отличный состав, который может решать самые сложные задачи.

    — Вас не беспокоит, что у молодых игроков в России очень часто возникают проблемы с дисциплиной?
    — Я уверен, что молодые игроки знают, как себя вести. Но клубы и тренеры должны им во всем помогать и поддерживать, а с этим очень часто возникают проблемы.

    — Для вас существует понятие "базовый клуб" сборной?
    — Я помню, как Хиддинк в начале своей работы выбрал систему игры ЦСКА. Это было очень умно и логично — ведь в составе сборной на тот момент играло семь футболистов из армейского клуба. Но затем он перешел к тактической системе "Зенита", так как базовым для сборной стал именно этот клуб. Лично я буду наигрывать схему 4-3-3. Если она приносит успех, то почему бы и нет?

    — Кого вы назначите капитаном сборной?
    — Андрей Аршавин отлично исполняет свои обязанности, и я не собираюсь ничего менять. В свое время в "Зените" я сменил капитана по другим причинам. Уверен, что Андрей справится.

    — Какие эмоции вы испытываете по возвращении в Россию? Когда вы уезжали, то расплакались…
    — Я работал долгих три года в "Зените". У меня был длительный период адаптации в России. Поначалу было тяжело убедить игроков поверить в меня, но они сделали это. В итоге время, проведенное в Петербурге, стало очень успешным. Естественно, что расставание было очень эмоциональным и очень трогательным. Я рад вернуться в Россию.

    — К Хиддинку было очень много претензий по его работе. Например, он слишком мало времени проводил в России, параллельно возглавлял "Челси"…
    — Первые два года работы в России он был лучшим тренером в мире. Да и сейчас он таковым остается. Когда человеку сопутствует успех, то никому не важно, как он работает. Но я однозначно буду проводить в России много времени.

    Видите ли вы Александра Кержакова и Владимира Быстрова в составе сборной?
    — Когда я начинал работать в "Зените", то у нас порой возникали сложности. Саша покинул Петербург, потому что сам хотел этого, желал попробовать силы за границей. Но, что было, то было. Прошлое не имеет для меня никакого значения. Это касается всех, в том числе Кержакова и Быстрова.

    — Какие задачи вы ставите перед собой?
    — А разве мы не должны стать чемпионами Европы? В свое время Сергей Фурсенко обещал сделать "Зенит" топ-клубом, и мы им стали. Уверен, что главная наша цель — сыграть лучше, чем за прошедшие два года.

    — Какие ваши планы до августа?
    — Сейчас я отправлюсь просматривать товарищеские матчи сборных Македонии, Словакии и Ирландии, наших соперников по отборочной группе. В июне я буду находиться в ЮАР и следить за чемпионатом мира. А по возвращении снова буду пристально следить за внутренним чемпионатом и присматривать кандидатов в национальную команду.

    чувачОк Сообщение # 988 Время: 18.05.2010, 14:53
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    4-3-3:
    ________________Акинфеев____________

    Анюков__ В.Березуцкий__ Игнашевич___ Жирков

    _____Зырянов__ Денисов__ Билялетдинов

    _____Быстров__ Павлюченко__ Аршавин

    Думаю, так smile




    Я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить.
    mihutos87 Сообщение # 989 Время: 18.05.2010, 15:00
    Сообщений: 6557
    Проверенные
    Награды: 41
    Статус: Offline

    чувачОк, так и будет...играет в одного опорника им будет денисов...это без вариантов....хотя вместо зыряного будут ещё наигрывать Дзагоева....
    А кто будет центральным форвардом хз




    Stewie Сообщение # 990 Время: 18.05.2010, 15:14
    Сообщений: 10867
    Проверенные
    Награды: 225
    Статус: Offline

    Семак лучше Денисова dry он это доказал на Евро dry а Денисов хоть и хорош, но пока ничего не доказал...во многом из-за того, что Денисова а не Семака выпустил Хиддинк со Словенией мы не прошли!ИМХО(хотя так говорят 90%)

    Рожу проще ведь ты не Жан Рено
    Форум про трансферы » / » Чемпионат России » Сборная России по футболу (Сборная России)
    Поиск: