• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Barcelona FC. Mes que un club
    ADIK05 Сообщение # 1 Время: 10.07.2009, 14:59
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline




    KEEP CALM and VISCA EL BARCA!!!
    Rossoneri Сообщение # 181 Время: 01.09.2009, 19:09
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Так его МС и отпустил dry
    ADIK05 Сообщение # 182 Время: 01.09.2009, 19:10
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    300 матчей Пуйоля

    Карлес Пуйоль сыграл вчера вечером свой трехсотый матч в футболке "Барселоны". Благодаря этому капитан "сине-гранатовых" вышел на шестое место в истории по количеству сыгранных матчей.

    Если Пуйоль продлит сотрудничество с клубом, то сможет перескочить барьер в 391 игру. Именно столько матчей провел лидер этой классификации Мигели.

    Если Пуйолю удасться удержаться на том же уровне по среднему количеству игр в чемпионате (30), то к концу нынешнего сезона он приблизиться к достижению Рексача, который одевал футболку "Барсы" в 328 матче.

    Дата: 01.09.2009

    Источник: sport.es

    Добавлено (01.09.2009, 19:09)
    ---------------------------------------------
    Гудьонсен уже в Монако

    "Барселона" и "Монако" договорились о трансфере Эйдура Гудьонсена. Каталонцы смогут получить за переход футболиста во французский клуб два миллиона евро в зависимости от того, как проявит себя футболист.

    Первый исландец в истории "Барселоны" прибыл в Каталонию в 2006 году из лондонского "Челси". В течение трех сезонов Гудьонсен сыграл 72 матча и забил десять голов. Вместе с "Барселоной" он выиграл чемпионство Испании, кубок Короля и Лигу чемпионов.

    Дата: 01.09.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Добавлено (01.09.2009, 19:10)
    ---------------------------------------------
    Энрике в аренде у "Расинга"

    Бразильский защитник "Барселоны" Энрике отдан в аренду в сантандерский "Расинг". Футболист подписал контракт в понедельник после того, как прошел медицинские тесты.

    Энрике прибыл в клуб в 2008 году из "Палмейраса" и сразу же был отдан в аренду в леверкузенский "Байер". В предыдущем сезоне он сыграл в 27 матчах чемпионата Германии. В нынешней сезоне Энрике вместе с "Барселоной" прошел предсезонную подготовку, но руководство клуба решило отдать его в аренду "Расингу" на год.

    – Ему будет легче, чем в прошлом сезоне. Благодаря "Расингу" он сможет привыкнуть к чемпионату Испании, - говорит ассистент Гвардиолы Тито Виланова.

    – Энрике хочет играть в Испании, - добавил технический секретарь "Барселоны" Чики Бегиристайн. – Он даже согласился уменьшить ради этого свою зарплату.

    Дата: 01.09.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Прикрепления: 1597638.jpg (20.8 Kb)
    Rossoneri Сообщение # 183 Время: 01.09.2009, 19:10
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    ADIK05, а что за зверь такой этот Мигели?
    ADIK05 Сообщение # 184 Время: 01.09.2009, 19:15
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Барселона - Спортинг Хихон - 3:0 (2:0)

    Голы: 1:0 - Боян, 18 мин., 2:0 - Кейта, 42 мин., 3:0 - Ибрагимович, 82 мин.

    Судья: Рамирес Домингес

    Прикрепления: 9160150.jpg (94.4 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 185 Время: 01.09.2009, 19:18
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Кейта – первый, кто забил, не считая кантерано

    Нужно было ждать десять матчей, чтобы увидеть гол в исполнении футболиста - не воспитанника "Барселоны". Ранее 19 голов, которые забили игроки "Барселоны" начиная с предсезонки, принадлежали кантерано.

    Автором этого "необычного" гола стал малиец Сейду Кейта, который на 42 минуте воспользовался подачей Дани Алвеша и ударом головой увеличил преимущество хозяев. Ранее свой первый гол в новом чемпионате оформил Боян Кркич. В концовке окончательный счет установил еще один не-воспитанник "Барсы" Златан Ибрагимович.

    После десяти товарищеских и официальных матчей лучшими снайперами "Барселоны" являются Кркич и Педро, которые забили по пять мячей. Вслед за ними с четырьмя голами идет Месси, который по причине выезда в сборную Аргентины в матче со "Спортингом" участия не принимал.

    Так же следует отметить высокую форму Жеффрена, который забил три мяча. Список бомбардиров дополняют те, кто забил по голу: Чави Эрнандес, Хосе Руэда, Ибрагимович. Статистика показывает, какую важную роль в команде играют воспитанники клуба.

    Дата: 01.09.2009

    Источник: sport.es

    Прикрепления: 7047546.jpg (20.3 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 186 Время: 01.09.2009, 19:20
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Ибрагимович забил первый гол за “Барсу”

    После перехода в “Барселону” Ибрагимович выполнил одну из самых своих главных задач: забил гол в сине-гранатовой футболке. На 82 минуте швед поразил ворота “Спортинга” и открыл свой личный счет голам.

    Больше Ибрагимовича не будут упрекать, так как он недавно отпраздновал первый гол в футболке сине-гранатовых. После забитого мяча швед растянулся на газоне “Камп-Ноу”, как будто на него сверху упал груз.

    ОТСЧЕТ ЗАБИТЫМ МЯЧАМ

    Команда уверена, что гол Ибры – всего лишь один из многих, которыми их порадует Златан. Сам нападающий выразил благодарность за поддержку и доверие, оказанное ему товарищами: “Они мне очень помогают. Я еще не чувствую себя в форме на все 100%, но я отыграл 90 минут и намерен улучшать мало-помалу свою физику”.

    Дата: 01.09.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Добавлено (01.09.2009, 19:20)
    ---------------------------------------------
    Гвардиола: "Робиньо в "Барселоне" не будет"

    Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола исключил возможность появления в каталонском клубе нападающего английского "Манчестер-Сити" Робиньо.

    "Робиньо к нам не приедет. Год назад он стал звездным приобретением "Манчестер-Сити", и я не представляю, что сейчас клуб вдруг согласится его отпустить. Я верю в наших молодых игроков, которые способны помочь нам и поддержать баланс команды", — передает слова специалиста El Mundo Deportivo.

    Прикрепления: 1718232.jpg (13.1 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 187 Время: 01.09.2009, 19:23
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Гвардиола: "Боян Кркич выбыл на 15-20 дней"

    Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола рассказал о травме форварда Бояна Кркича.

    "Боян выбыл на 15-20 дней. Конечно, это плохая новость. У нас небольшая команда, но если кто-то получает травму, то всегда найдется футболист, который ждет своего шанса выйти на поле", - сказал Гвардиола в интервью испанскому изданию Sport.

    Боян Кркич был заменен на 80 минуте матча первого тура чемпионата Испании против "Спортинга" (3:0).

    Дата: 01.09.2009

    Добавлено (01.09.2009, 19:23)
    ---------------------------------------------
    ROSSONERI, я даже не знаю кто такой Мигели
    жаль Баяна sad

    Прикрепления: 6468492.jpg (23.0 Kb)
    Stewie Сообщение # 188 Время: 01.09.2009, 19:43
    Сообщений: 10867
    Проверенные
    Награды: 225
    Статус: Offline

    жаль парня sad один плюс (для меня),не будет играть с рубином
    КОНЬ Сообщение # 189 Время: 01.09.2009, 19:58
    Сообщений: 119
    Пользователи
    Награды: 1
    RED ARMY
    Статус: Offline

    Stewie, он бы так и так не играл бы с рубином. у барсы поматёрее напы есть smile
    Stewie Сообщение # 190 Время: 01.09.2009, 20:08
    Сообщений: 10867
    Проверенные
    Награды: 225
    Статус: Offline

    КОНЬ, ну я не думаю что они всех своих звезд поставят на матч с рубином happy
    ADIK05 Сообщение # 191 Время: 02.09.2009, 00:48
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Боян играл бы если бы был здоров. Пеп его в Лиге прошлом году часто использовал. Боян ваще молодец,не ушел из Барсы в межсезонье,не смотря на то что было не много игровой практики. Пеп обещал его чаще использовать.
    mihutos87 Сообщение # 192 Время: 02.09.2009, 01:49
    Сообщений: 6557
    Проверенные
    Награды: 41
    Статус: Offline

    боян это будущее))))
    ADIK05 Сообщение # 193 Время: 02.09.2009, 17:14
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    В этом сезоне 7-ки у “Барсы” не будет

    Закрылось летнее трансферное окно. “Барса” укомплектовала свою команду и уже распределила номера, которые игроки будут носить на футболках в этом сезоне.

    В списке нет особых изменений. Разве что остались свободными номера “7” и “20”, которые ранее носили Эйдур Гудьонсен и Дани Алвеш.

    Отъезд Мартина Касереса в “Ювентус” освободил для Алвеша его любимый номер “2”, в то время как переход Гудьонсена в “Монако” оставил вакантным номер “7”, единственный из традиционных (от1 до 11), который не имеет хозяина.

    Педро Родригес , подписав профессиональный контракт, сменил номер “27” на “17”, а Серхио Бускетс забрал себе бывший номер Силвиньо: “16”.

    Трое новичков будут выступать под номерами “9”, “19” и “21”. Это будут Ибрагимович, Максвелл и Чигринский соответственно.

    Игроки кантеры, которые помогали первой команде во время межсезонья, также получили свои номера: Джонатан дос Сантос – “28”, Фонтас – “32”, Муньеса - “33” и Жеффрен – “35”.

    Здесь мы приведем окончательный список игроков “Барсы” в соответствии с их порядковыми номерами:

    1 Вальдес

    2 Алвеш

    3 Пике

    4 Маркес

    5 Пуйоль

    6 Чави

    8 Иниеста

    9 Ибрагимович

    10 Месси

    11 Боян

    13 Пинто

    14 Анри

    15 Кейта

    16 Серхио Бускетс

    17 Педро

    18 Милито

    19 Максвелл

    21 Чигринский

    22 Абидаль

    24 Туре

    28 Джонатан

    32 Фонтас

    33 Муньеса

    35 Жеффрен

    Добавлено (02.09.2009, 17:14)
    ---------------------------------------------
    Гудьонсен уехал в "Монако", где обещали игровое время

    Эйдур Гудьонсен надеется, что сделал правильный выбор, переехав в “Монако”. Исландец уверен, что предложение французского клуба было отличным, так как тренер команды Ги Лякомб уверил его в том, что он будет выступать на позиции нападающего в его системе 4-2-3-1.

    – Я очень горд переехать в “Монако”, это новый этап моей карьеры. Это престижный клуб и надеюсь мы добьемся успеха.

    После того, как в “Барсе” исландец играл вторые роли, он может стать главным героем новой команды:

    – Мне дали девятый номер. Это – дополнительная ответственность носить его, но игроки становятся лучше играя под давлением. В любом случае, я очень рад подписать контракт с "Монако".

    Эйдур прибыл в Монако как обладатель всех возможных наград в “Барселоне”, но он не считает, что это успокоит его в игре в новом клубе:

    – Во-первых, мне нужно завоевать уважение своих новых коллег, а затем думать только о том, как забивать мячи. В "Барсе" я играл с фантастическими игроками, но меня купил другой клуб и я надеюсь, что "Монако" вернется на первые строчки турнирной таблицы. Это мой новый вызов.

    Гудьонсен не стал обещать сколько он забьет голов, но заметил, что “сделает для клуба все, что может”:

    – Я надеюсь, что когда мне придется покинуть “Монако”, меня здесь запомнят.

    Дата: 02.09.2009

    ADIK05 Сообщение # 194 Время: 02.09.2009, 17:18
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Месси: “Я хочу выиграть, забью я или кто-то другой – не важно”

    Лео Месси, как звезда сбьоорной Аргентины дал пресс-конференцию журналистам и подчеркнул, что в противостоянии с Бразилией главное:

    – Выиграть, и при этом не имеет значения, кто забьет, я или кто-то другой. Важность этого матча у всех на устах, так как у бразильцев в составе очень много хороших футболистов, но мы также выйдем на этот матч, чтобы победить.

    Лео признался, что для него это будет очень важный матч:

    – Мы будем играть на моей родине в Росарио, где я родился. Конечно, на стадионе фанаты сойдут с ума, уверен, придет полный стадион. Надеюсь, мы сумеем порадовать своих болельщиков.

    Дата: 02.09.2009

    Источник: sport.es

    Добавлено (02.09.2009, 17:18)
    ---------------------------------------------
    Новый рекорд голов, забитых головой

    Впервые после того, как у руля команды встал Пеп Гвардиола, футболисты трижды забили головой в одном матче.

    До недавних пор игра на втором этаже была слабой чертой “Барселоны”. Прибытие на Камп-Ноу Златана Ибрагимовича должно усилить этот элемент.

    В первом туре чемпионата Испании все три гола были забиты головой. Не менее удивительно, что одним из авторов стал низкорослый Боян Кркич (170 сантиметров). До сих пор лучшим результатом были два гола, забитые головой в матче за Кубок Гампера с аргентинским “Бока Хуниорс” и против того же “Спортинга” в третьем туре чемпионата Испании.

    Статистика говорит, что главным создателем голов, забитых головой, является Чави. Поэтому в этом сезоне количество мячей забитых на втором этаж возможно возрастет.

    Дата: 02.09.2009

    Прикрепления: 8763980.jpg (40.3 Kb)


    Сообщение отредактировал ADIK05 - Среда, 02.09.2009, 17:18
    ADIK05 Сообщение # 195 Время: 02.09.2009, 17:20
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Сеск может перейти в “Барсу” уже в январе

    Каталонский “Спорт” информирует, что “Барселона” имеет шансы купить Фабрегаса уже зимой.

    Возвращение игрока на Камп-Ноу зависит от результатов, которые будет показывать “Арсенал”. Если канониры не пройдут дальше групповой стадии Лиги чемпионов и будут слабо играть в чемпионате Англии, то клуб может разрешить Фабрегасу вернуться в Каталонию.

    Групповая стадия Лиги чемпионов заканчивается 9 декабря. “Арсенал” попал на слабых по теоретическим соображениям соперников: “АЗ Алкмаар”, “Стандард”, “Олимпиакос”, и не должен иметь проблем с прохождением групповой стадии.

    Совсем другая ситуация в чемпионате. В “Барселоне” уверены, что у Арсена Венгера нет достаточных аргументов, чтобы противостоять таким клубам, как “Челси”, “МЮ” и “Ливерпуль”.

    Если в каком-либо турнире “Арсенал” сыграет плохо, то возможно в клубе захотят перемен, а Фабрегас перейдет в команду, в которой гарантировано сможет выигрывать трофеи. Так или иначе, в 2010 году “Барса” будет стараться снова выкупить трансфер игрока.

    Дата: 02.09.2009

    Прикрепления: 4739644.jpg (79.4 Kb)
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Поиск: