• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Barcelona FC. Mes que un club
    ADIK05 Сообщение # 1 Время: 10.07.2009, 14:59
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline




    KEEP CALM and VISCA EL BARCA!!!
    Blaugrana Сообщение # 376 Время: 24.09.2009, 22:44
    Сообщений: 657
    Проверенные
    Награды: 45
    L 088 WK
    Статус: Offline

    Суарес интересен "Барселоне"


    Каталонцы не против усилить свои ряды нападающим "Аякса" Луисом Суаресом.

    Летом у Пепа Гвардиолы сорвались трансферы сразу нескольких нападающих, включая Давида Вилью и Диего Форлана, поэтому тренер блаугранас принялся рассматривать другие варианты. Один из них - талантливый уругвайский форвард Луис Суарес.

    Кроме того, что Суарес еще достаточно молод (ему всего 22 года), он также успешно может сыграть на фланге атаки, что при схеме "Барселоны" в три нападающих играет важную роль. Луис также очень забивной форвард - на его счету почти 50 голов в чуть более чем семидесяти матчах.

    ADIK05 Сообщение # 377 Время: 25.09.2009, 16:27
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Генич: "Чемпионат Испании напоминает украинское первенство"

    Телекомментатор канала "НТВ-Плюс" Константин Генич поделился своими мыслями по поводу удачного старта "Барселоны" и "Реала", показавших стопроцентный результат в первых четырех турах чемпионата Испании.

    "Блестящий старт "Барселоны" и "Реала"! Может быть, пока обе команды не играют в полную силу, но это абсолютно оправданно, ведь сейчас только начало сезона. "Реал" пока находит свою игру, а "Барселона" полный форсаж еще не включала. Почти все новички "сливочных" уже адаптировались. Хорошую форму набрал Криштиану Роналду: в четырех турах он забил пять мячей. Кака где-то на подходе к своей игре. Альбиоль нормально играет на своем месте, но он защитник и ему легче адаптироваться. Есть вопросы только к Бензема, видно, что он чувствует себя не в своей тарелке и выпадает из общего рисунка игры.

    На мой взгляд, у "Барселоны" более фундаментальный коллектив, чем у "Реала". У мадридцев все-таки есть какие-то недочеты, но есть и время, чтобы все недостатки устранить. Я думаю, что 29 ноября, когда команды встретятся, будет очень интересно. Вообще же, чемпионат Испании, с поправкой на исполнительский класс футболистов, мне сейчас напоминает украинское первенство. Две команды превосходят остальные клубы по всем параметрам. "Реал" и "Барселона" решают свои задачи, а другие стараются им как-то соответствовать, но ни у кого не получается", - сказал Генич в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Юрием Зубко.

    ADIK05 Сообщение # 378 Время: 25.09.2009, 16:29
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Участие Ибрагимовича в матче с “Малагой” под вопросом

    Златан Ибрагимович прошел серию медицинских тестов, которые показали, что он получил растяжение 1-2 степени и на данный момент его участие в субботнем матче с "Малагой" стоит под вопросом.

    После того, как шведского нападающего заменили в матче с сантандерским "Расингом" Ибрагимович прошел тесты, целью которых было определить степень травмы. Медицинский штаб утверждает, что нога опухла и затрудняются сказать, сможет ли Ибрагимович сыграть в игре с "Малагой".

    "Ибра" получил травму во втором тайме матча на "Эль Сардинеро" и несмотря на то, что он вернулся на поле, через несколько минут Пеп Гвардиола решил, что его нужно заменить на Педро.

    Дата: 24.09.2009

    Прикрепления: 2583023.jpg (28.3 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 379 Время: 25.09.2009, 16:32
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Месси: “Нам не стоит ждать подарков”

    Забив два великолепнейших гола, достойных лучшего игрока мира, Лео Месси стал одним из главных действующих лиц в победном матче “Барсы” с “Расингом”. Одним из моментов, в котором стало ясно, что именно он лучший игрок мира, стала его замена на Иньесту, когда уходя с поля, игрок удостоился бурных аплодисментов всего стадиона, включая болельщиков “Расинга”.

    РЕЗУЛЬТАТ ПРЕКРАСНО ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ

    Нападающий “Барсы” не хочет и слышать тех, кто говорит о легкости, с которой его команда выигрывает матчи: “Барса” хорошо выполняет свою работу. Во всех матчах нам приходится много работать, и никто нам не поддается”. Также он отметил: “С самого начала каждого матча мы пытаемся найти свою игру и продолжаем это делать до финального свистка”.

    “Я ЧУВСТВУЮ ДОВЕРИЕ”

    Очевидно, что самое любимое занятие игрока – это забивать голы, особенно, если он нападающий. А во вторник в матче с “Расингом” Месси забил два. На вопрос о его улыбках после забитых логов Лео заявил вот что: “Я всегда улыбаюсь после забитого гола. Это все потому, что я счастлив”. Нынешние же ощущения аргентинца просты: “Я чувствую доверие. И это благодаря тому, что я играю рядом с прекрасными футболистами и это придает мне уверенности”.

    ЖАЖДА ТИТУЛОВ

    Возможно, завоевав в прошлом сезоне все титулы, которые только возможно, другая команда расслабилась бы. Но это не касается “Барсы”, как заверил Лео Месси: “Мы хотим продолжать побеждать”. И это не потому, что Реал значительно усилился в этом сезоне, а потому, что “Барса” – команда “с характером”.

    НЕ ХОЧЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛИДЕРОМ

    “В этой команде нет лидеров”, - говорит Месси. И добавляет: “Я чувствую себя одним из великой команды с великолепнейшими игроками”.

    Дата: 24.09.2009

    ADIK05 Сообщение # 380 Время: 25.09.2009, 16:33
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Джонатан: “Я не ожидал вызова в сборную”

    После ничьей в матче между “Барсой Атлетик” и “Дениа” полузащитник сине-гранатовых Джонатан дос Сантос дал интервью для официального сайта Барсы, в котором проанализировал свое первое приглашение в сборную своей страны, которая сыграет 30 сентября со сборной Колумбии. “Это неофициальный матч, а товарищеский, но это же национальная сборная! Я очень горд тем, что меня вызвали на этот матч и жду с нетерпением момента, когда надену футболку сборной Мексики”.

    В НАЧАЛЕ УДИВЛЕНИЕ

    В то же самое время полузащитник отметил, что его очень удивила эта новость: “Я абсолютно этого не ожидал. Все мои мысли были только о “Барселоне”. Стоит напомнить, что Джонатан провел все межсезонье с первой командой каталонского клуба.

    Дата: 24.09.2009

    ADIK05 Сообщение # 381 Время: 25.09.2009, 16:35
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Месси: по два

    Он сыграл на один матч меньше, чем остальные его товарищи, из-за вызова в национальную сборную. Но это не помешало ему превратиться в лучшего бомбардира команды (7 голов), а также возглавить список лучших голеадоров Примеры (5), наряду с Криштиано Роналдо и Давидом Вильей.

    ЛУЧШЕЕ БОМБАРДИРСКОЕ НАЧАЛО

    В Сантандере Месси забил два мяча, которые облегчили его команде победу над “Расингом”. Таким образом, Месси провел начало сезона лучше, чем когда либо за свою карьеру в сине-гранатовой футболке.

    Во втором туре Примеры он забил гол головой в матче с “Хетафе” и отметился дублем в игре с “Атлетико”.

    ТРИ ДУБЛЯ ЗА МЕСЯЦ

    Еще с прошлого сезона Месси взял за правило делать дубли. Например, в первый же сезон с Гвардиолой он отметился 7-ю дублями: 6 в Примере и 1 в Лиге чемпионов.

    В этом сезоне он сделал уже 3 дубля. Все говорит о том, что Месси идет на рекорд.

    Дата: 24.09.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Прикрепления: 0991576.jpg (23.1 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 382 Время: 25.09.2009, 16:36
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Санс и Гвардиола: из игроков в руководство

    Президент “Малаги” и тренер “Барсы” встречались в сезоне 1999-00 в двух матчах, когда оба играли соответственно за андалусскую и каталонскую команды.

    ДВЕ ГОСТЕВЫЕ ПОБЕДЫ

    На “Камп-Ноу” победила “Малага” (1-2). Каталонцев тогда тренировал Луи ван Гал, а Санс и Гвардиола провели на поле вместе всего 4 минуты. Санс вышел на замену на 63-й минуте, а Гвардиола, игравший в стартовом составе, был заменен на 67-й.

    А во второй встрече на стадионе “Малаги” победу праздновали уже каталонцы и тоже со счетом 1-2. Фернандо Санс отыграл весь матч, а Гвардиола опять был заменен, что любопытно, на 67-й минуте на Чави Эрнандеса.

    Дата: 24.09.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Прикрепления: 8328693.jpg (22.9 Kb)
    чувачОк Сообщение # 383 Время: 25.09.2009, 16:37
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    джонатан молоток.
    месси крутой cool
    ADIK05 Сообщение # 384 Время: 25.09.2009, 16:37
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Жоан Лапорта предпочитает молчание

    Сегодня – день Мерсе, покровителя Барселоны, а также исполняется 52 года со дня открытия “Камп-Ноу”.

    Вначале предполагалось, что Жоан Лапорта, которому предстоит участвовать в различных официальных мероприятиях, даст интервью СМИ. Но в самый последний момент было сказано, что президент не будет делать официальных заявлений.

    Кроме того, сначала некоторые мероприятия были открыты для прессы, но, в конце концов, было решено, что пресса на них допускаться не будет.

    Утром в окрестностях “Камп-Ноу” можно было видеть также вице-президентов “Барсы”, но ни один из них не захотел пообщаться с прессой.

    Дата: 24.09.2009

    Источник: sport.es

    ADIK05 Сообщение # 385 Время: 25.09.2009, 17:01
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Примера. 4-й тур

    Состоялся четвертый тур чемпионата Испании по футболу, который прошел среди недели и растянулся аж на три дня. По итогам прошедшего тура "Барселона" и мадридский "Реал" стали единственными командами идущими без очковых потерь.

    22 сентября, вторник (22:00). Севилья - Мальорка - 2:0 (2:0)

    Голы: 1:0 - Скиллачи, 17 мин., 2:0 - Перотти, 25 мин.

    Судья: Веласко Карбальо

    22 сентября, вторник (23:55). Расинг Сантандер - Барселона - 1:4 (0:3)

    Голы: 0:1 - Ибрагимович, 20 мин., 0:2 - Месси, 24 мин., 0:3 - Пике, 27 мин., 0:4 - Месси, 63 мин., 1:4 - Серрано, 72 мин.

    Судья: Матеу Лахос

    23 сентября, среда (22:00). Херес - Депортиво - 0:3 (0:1)

    Голы: 0:1 - Жука, 26 мин., 0:2 - Леандро в свои ворота, 72 мин., 0:3 - Рики, 78 мин.

    Судья: Перес Бурруль

    23 сентября, среда (22:00). Атлетико Мадрид - Альмерия - 2:2 (1:1)

    Голы: 0:1 - Пьятти, 26 мин., 1:1 - Сантана, 28 мин., 2:1 - Форлан, 55 мин., 2:2 - Пьятти, 90 мин.

    Судья: Иттуральде Гонсалес

    23 сентября, среда (22:00). Эспаньол - Малага - 2:1 (0:1)

    Голы: 0:1 - Фернандо, 28 мин., 1:1 - Сахар, 55 мин., 2:1 - Алонсо, 80 мин.

    Судья: Айса Гамес

    23 сентября, среда (22:00). Вальядолид - Осасуна - 1:2 (0:1)

    Голы: 0:1 - Пандиани, 25 мин., 1:1 - Диего, 48 мин., 1:2 - Галан, 72 мин.

    Судья: Ромеро Парадас

    23 сентября, среда (22:00). Вильярреал - Реал Мадрид - 0:2 (0:1)

    Голы: 0:1 - Роналду, 2 мин., 0:2 - Кака (с пенальти), 73 мин.

    Судья: Мехуто Гонсалес

    23 сентября, среда (23:00). Тенерифе - Атлетик Бильбао - 1:0 (0:0)

    Голы: 1:0 - Алонсо, 87 мин.

    Судья: Альварес Искьердо

    23 сентября, среда (23:55). Хетафе - Валенсия - 3:1 (2:1)

    Голы: 0:1 - Вилья, 22 мин., 1:1 - Ману, 24 мин., 2:1 - Ману, 38 мин., 3:1 - Леон, 69 мин.

    Судья: Гонсалес Васкес

    24 сентября, четверг (23:55). Спортинг Хихон - Сарагоса - 1:1 (1:0)

    Голы: 1:0 - Кастро, 29 мин., 1:1 - Агуйлар, 54 мин.

    Судья: Туриенсо Альварес

    Трофей Пичичи:

    Все голы 4-го тура Примеры будут выложены чуть позже.

    Дата: 25.09.2009

    Источник: barca.ru

    Прикрепления: 1806147.jpg (190.0 Kb) · 1154237.jpg (243.0 Kb) · 9822363.jpg (175.9 Kb) · 8744387.jpg (221.8 Kb) · 2807989.jpg (22.0 Kb)
    Rossoneri Сообщение # 386 Время: 25.09.2009, 17:23
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    ADIK05, почему у Пике кочан перебинтованный?
    ADIK05 Сообщение # 387 Время: 25.09.2009, 17:36
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    ROSSONERI, хз)) про это написано ничего не было...по ходу Пеп уебал biggrin
    Rossoneri Сообщение # 388 Время: 25.09.2009, 18:07
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    ADIK05, бывает biggrin
    zenit47 Сообщение # 389 Время: 26.09.2009, 11:24
    Сообщений: 2753
    Проверенные
    Награды: 25
    спартак удивительный клуб!!!!
    Статус: Offline

    Форвард "Барселоны" Лионель Месси не считает себя лидером каталонского клуба и рассказывает о взаимоотношениях с новым партнёром Златаном Ибрагимовичем.

    "Я один из большой группы великих игроков. В нашей раздевалке нет лидеров. Мы сплочены и знаем, что надо делать на поле. Вне его мы также прекрасно ладим.

    С Иброй мы по-прежнему сыгрываемся, он адаптируется быстрыми темпами, обладая великолепными игровыми качествами. Мы уже понимаем друг друга на поле. Нам необходимо досконально изучать перемещения друг друга на футбольном поле", - приводит слова Месси Sport.

    Blaugrana Сообщение # 390 Время: 26.09.2009, 14:21
    Сообщений: 657
    Проверенные
    Награды: 45
    L 088 WK
    Статус: Offline

    скромняга
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Поиск: