• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Barcelona FC. Mes que un club
    ADIK05 Сообщение # 1 Время: 10.07.2009, 14:59
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline




    KEEP CALM and VISCA EL BARCA!!!
    ADIK05 Сообщение # 106 Время: 04.08.2009, 18:00
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    ............“Барса” встала в очередь за Матой

    “Барселона” не забывает о Хуане Мате. Вингер “Валенсии” продолжает находиться в сфере интересов “блауграны” и может стать еще одним усилением к новому сезону.

    Как заявляет газета Superdeporte, вице-президент летучих мышей Хавиер Гомес получил на прошлой неделе телефонный звонок, из которого узнал о том, что “Барса” хочет купить Мату. Но до сих пор официального предложения не поступало.

    У игрока есть контракт до 2012 года и он хочет остаться на “Месталье”, но сумма, которую хочет получать Мата слишком высока: 60000 евро в год. Ожидается, что в конце этой недели Мануэль Льоренте и представитель игрока встретятся, чтобы обсудить все детали.

    А вот здесь может вступить в игру “Барса”. Каталонский клуб может стать следующим местом работы игрока, хотя “Валенсия” отрицает возможность продажи Маты. Тренер Пеп Гвардиола очень хочет усилить позицию левого вингера, а Мата является одним из игроков в его списке на эту позицию.

    Дата: 04.08.2009

    Источник: sport.es

    Добавлено (04.08.2009, 18:00)
    ---------------------------------------------
    никогда не видел как он играет. кто видел?? нормальный тип???

    Прикрепления: 8800448.jpg (27.6 Kb)
    Bars Сообщение # 107 Время: 04.08.2009, 23:44
    Сообщений: 8950
    Проверенные
    Награды: 131
    БАРОН ШКОЛОТЫ ТНР
    Статус: Offline

    Нормик в запас пойдёт вам smile
    ADIK05 Сообщение # 108 Время: 05.08.2009, 15:04
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    ....Лапорта: “Мы работаем над улучшением контракта Месси”

    Президент Жоан Лапорта сказал, что клуб работает над улучшением контракта Месси и переговоры продвигаются в хорошем ритме. В Лос-Анджелесе представители клуба поговорили с отцом игрока.

    Жоан Лапорта сделал заявление по поводу переговоров об улучшении контракта Лео Месси: “У обеих сторон очень хорошие отношения. Они знают, что желание Барсы, чтобы игрок чувствовал себя здесь уютно. Это гениальный игрок, причем выходец из кантеры. Мы гордимся тем, что он играет в нашей команде. Все идет хорошо”.

    ............ОБОЮДНЫЙ КОМПРОМИС

    Для президента главным в этих переговорах является обоюдный компромисс: “Барса” всегда делала все, чтобы Месси нравилось в клубе и мы знаем, что Месси любит “Барсу”. Это соглашение должно охватить все нюансы”.

    ........................ЛИДЕР

    Лапорта напомнил, что в последнем сезоне “Месси был настоящим лидером команды, а это стало возможным благодаря прекрасной работе тренера и технического персонала, который подобрал прекрасную команду”.

    ....................“РЫНОК ОТКРЫТ”

    Насчет возможности присоединения к команде новых игроков Лапорта сказал: “Рынок открыт. И еще могут быть покупки. Но мы не собираемся прыгать выше головы. Будем действовать исходя из здравого смысла и ответственно”.

    Дата: 04.08.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    ADIK05 Сообщение # 109 Время: 05.08.2009, 18:42
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    .........Ибрагимович: "Я могу не только забивать".

    Златан Ибрагимович проводит первые тренировки с "Барселоной" и понимает, что должен будет приспосабливаться к философии команды Пепа. И в этом ему очень помогают его новые партнеры. По крайней мере, именно это Ибра захотел подчеркнуть: "Я очень доволен, что начал тренироваться хоть немного. Пока еще не на 100 %, но я уже очень доволен, что я среди моих приятелей" - говорит швед.

    "Команда фантастическая, все меня поприветствовали и все очень любезны со мной. Никогда раньше я не видел такой атмосферы внутри команды. Все стараются помочь мне адаптироваться, помогают мне, все очень позитивно, никакого негатива". На Ибрагимовича произвела сильное впечатление история клуба, в первую очередь из-за стиля игры: "Смотришь, как они играют и это нечто особенное, они не имитируют чужой стиль. У них есть философия, которая уникальна, и этим они оличаются от остальных команд мира".

    Златан отказывается от сравнения с Самуэлем Это'о. "У него свои достоинства, он сделал очень многое для "Барсы", а у меня есть свои и я постараюсь принести пользу команде. Я здесь, чтобы забивать голы, чтобы помогать партнерам и чтобы учиться". Также, Ибра захотел отметить свой собственный стиль: "Я могу забивать, могу ассистировать, могу создавать опасные моменты. Я буду делать и то и другое, но я способен не только забивать голы".

    Беспокойство болельщиков "Барсы" о том, сможет ли Ибра прессинговать, как это делал Это'о, кажется, должно поулечься, если принять во внимание слова игрока: "Все зависит от того, что захочет мистер. Если он хочет, чтобы я прессинговал - нет проблем. Прессинг - вопрос привычки".

    В конце концов, нападающий заявил, что у него есть характер и он сыграл фундаментальную роль в росте его карьеры: "Если бы я не был таким, какой я есть, я никогда не сыграл бы в "Аяксе", "Юве", "Интере" и никогда не попал бы в "Барсу". Те, кто меня не знает, не должны судить меня, я - очень спокойный человек" - уверяет Златан, стоя на пороге парадной двери в историю "Барсы".

    Дата: 05.08.2009

    Источник: elmundodeportivo.es

    Добавлено (05.08.2009, 18:42)
    ---------------------------------------------
    Ключевой день для последнего предложения по Чигринскому

    Если “Шахтер” проиграет этим вечером, сумма отступных за защитника, который приглянулся Пепу, может уменьшиться на 10 миллионов.

    Сегодняшний день может стать ключевым для “Барсы”, что касается их интереса к Дмитрию Чигринскому. Сегодня вечером украинский защитник сыграет матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов за “Шахтер”. А выбывание команды Мирча Луческу из европейского турнира облегчит “Барсе” трансфер центрального защитника, которым интересуется Пеп.

    В первом матче украинцы сыграли в ничью 2-2 с румынской “Тимисоарой” на своем домашнем стадионе в Донецке. Теперь клуб “блауграны” очень зависит от результата мачта в Румынии, так как если “Шахтер” вылетит из соревнования, рыночная цена Чигринского сразу же уменьшится.

    Несколько дней назад руководитель украинского клуба мультимиллионер Ринат Ахметов заявил, что получил от “Барселоны” предложение по защитнику, составляющее 22 миллиона евро, хотя некоторые источники упоминают цифру в 18 миллионов.

    Дата: 05.08.2009

    Источник: sport.es

    Прикрепления: 1781243.jpeg (30.1 Kb)
    Rossoneri Сообщение # 110 Время: 05.08.2009, 19:22
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Чё-то мне не нравится формы Барсы в новом сезоне... Какая-то она тусклая (под ретро что-ли косят?), то ли дело прошедший сезон.
    ADIK05 Сообщение # 111 Время: 05.08.2009, 19:46
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    да в прошлом сезоне была бомбащая smile а в этой столько полосок не в тему wacko

    Добавлено (05.08.2009, 19:46)
    ---------------------------------------------
    ............Таблица зарплат “Барселоны”

    Представляем Вашему вниманию таблицу зарплат в клубе блауграны.

    ...............ГРУППА А

    ...............ЛЕО МЕССИ

    В мире может быть только один лучший игрок. Клуб хочет, чтобы аргентинец был самым высокооплачиваемым игроком в мире и чувствовал себя лидером команды. Поэтому, в самой высшей категории только один игрок.

    ...............ГРУППА В

    ...............АНРИ И ИБРАГИМОВИЧ

    Сразу за аргентинским нападающим следуют еще две звезды “Барсы”. Тьерри Анри и Златан Ибрагимович были в своих прошлых клубах самыми высокооплачиваемыми игроками. Но там не было Месси.

    ...............ГРУППА С

    ...............АЛВЕШ И “ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ”

    За Анри и Ибрагимовичем расположились “чемпионы Европы” Чави, Иниеста и Пуйоль. А компанию им составил недавно появившийся в команде Алвеш.

    ...............ГРУППА D

    ...............ВАЛЬДЕС, ТУРЕ И МАРКЕС

    Каталонский вратарь после улучшения контракта сравнялся по зарплате с иностранцами вроде Кейта и Туре, которые также улучшили и продлили свои соглашения.

    ...............ГРУППА Е

    ...............БОЯН И ПИКЕ

    Сюда входят кантерано, которые очень быстро прогрессируют и смогли за короткое время подняться на новый уровень. Здесь также расположились заместители Вальдеса Пинто и Жоркера, а также Серхио Бускетс.

    ...............ГРУППА F

    ...............САМЫЕ МОЛОДЫЕ

    Педро и Виктор Санчес занимают самую последнюю группу в таблице зарплат. Они первый год играют в первой команде.

    Дата: 05.08.2009

    Источник: sport.es

    Rossoneri Сообщение # 112 Время: 05.08.2009, 19:50
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Думаю Пике заслуживает зарплату никак не меньше группы D.
    ADIK05 Сообщение # 113 Время: 06.08.2009, 15:14
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Соперники Барселоны
    Прикрепления: 6728159.png (106.6 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 114 Время: 06.08.2009, 15:58
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    ............Сиэтл Саундерс 0 - 4 Барселона

    Состав ("Сиэтл Саундерс")................Состав ("Барселона")

    18 KELLER (GK) ©......................PINTO(GK)..13

    3 EVANS...................................ALVES......2

    6 ALONSO................................PUYOL©...5

    7 RILEY....................................XAVI.......6

    10 LJUNGBERG............................MESSI......1020,40

    11 ZAKUANI...............................BOJAN......11

    14 MARSHALL.............................FONTAS.....12

    17 MONTERO..............................HENRY......14

    19 GONZALEZ.............................BUSQUETS...16

    21 JAQUA................................ABIDAL.....22

    34 HURTADO..............................SANCHEZ....29

    Запасные................................Запасные

    ----------..............................JORQUERA(GK). 25

    ................................................PIQUE......3

    ................................................GUDJONSEN..7

    ...... ...... ................ ..................KEITA......15

    ................................................JEFFREN....1775

    .............................. ...... ...........MAXWELL....19

    ................................................DOS SANTOS.20

    ................................................MUNIESA....21

    ................................................HERIQUE....23

    . .. ................ ...........................TOURE......24

    ................................................PEDRO......2789

    Главный тренер..........................Главный тренер

    SIGI SCHMID.............................PEP GUARDIOLA

    Прикрепления: 0223356.gif (0.1 Kb)


    Сообщение отредактировал ADIK05 - Четверг, 06.08.2009, 16:04
    ADIK05 Сообщение # 115 Время: 06.08.2009, 16:09
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    ........"Сиэтл Саундерс" - "Барселона" - 0:4

    "Барселона" добилась уверенной победы над американским клубом "Сиэтл Саундерс" в рамках предсезонного турне по США, забив в обеих таймах по два мяча.

    Состав "Барселоны" в первом тайме: Пинто, Алвеш, Пуйоль, Фонтас, Абидаль, Бускетс, Чави, Виктор Санчес, Месси, Боян, Анри.

    Состав "Барселоны" во втором тайме: Жоркера, Муниеса, Пике, Энрике, Максвелл, Туре, Кейта, дос Сантос, Педро, Жеффрен, Гудьонсен.

    Состав "Сиэтл Саундерс": Келлер, Эванс, Алонсо, Райли, Юнгберг, Закуани, Маршалл, Монтеро, Гонсалес, Джаква, Уртадо.

    Голы: 0:1 - Месси, 20 мин., 0:2 - Месси, 40 мин., 0:3 - Жеффрен, 74 мин., 0:4 - Педро, 89 мин.

    Предупреждения: Бускетс ("Барселона"), 31 мин., Фусито ("Сиэтл Саундерс"), 81 мин.

    Главный судья: Марк Гейгер.

    Дата: 06.08.2009

    Источник: barca.ru

    Прикрепления: 1379845.jpg (287.1 Kb)
    Лэмпард08 Сообщение # 116 Время: 06.08.2009, 16:26
    Сообщений: 22398
    Модераторы
    Награды: 305
    Не будь унылым гавном,будь позитивной какашкой
    Статус: Offline

    Далеко не самый слабенький составчик Гвардиола выставил
    ADIK05 Сообщение # 117 Время: 06.08.2009, 16:42
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Правильно. надо наигрывать связки перед сезоном
    Rossoneri Сообщение # 118 Время: 06.08.2009, 17:12
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Юнгберг за Сиэтл играет? О_о
    ADIK05 Сообщение # 119 Время: 07.08.2009, 13:50
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    ......Гвардиола: “Мы сохранили дух прошлого сезона”

    Пеп Гвардиола был очень удовлетворен игрой своих подопечных в матче с “Сиэтлом”. Несмотря на то, что, по его словам, “еще рано делать выводы”, ему понравился контроль мяча и моменты, которые возникали у команды.

    Та “Барса”, которую мы увидели в Сиэтле, очень похожа на ту, которая по вкусу Пепу на данном этапе. Вот что он заявил в послематчевом интервью: “Я очень удовлетворен. Мы сохранили дух игры прошлого сезона, с множеством моментов в первом тайме и более жестким контролем мяча во втором”. Несмотря на то, что “еще рано делать выводы”, он был удовлетворен “физической формой своих футболистов”.

    Кроме того, тренер объяснил: “Мы отыграли хорошо”. Он считает, что “защитники сыграли на высоком уровне”.

    Пеп не любит высказываться о ком-либо отдельно, но он не преминул похвалить Лео Месси: “Он забил первых два гола в этом матче, и я думаю, что дальше все пойдет хорошо. Он хорошо играет и тренируется. Лео в отличной форме, он сильный и энергичный, как и все игроки в команде”.

    .............ТРАВМА МАРКЕСА

    Возможно, единственной плохой новостью стала травма, полученная Рафой Маркесом. Тренер сожалеет об этом, но в то же время говорит: “У меня очень мало защитников. К счастью двое кантерано очень неплохо смотрятся”. По поводу возможных пополнений команды он не захотел называть никаких имен и сказал, что если никто не придет, будет “работать с теми, кто есть”.

    Дата: 06.08.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Добавлено (06.08.2009, 17:56)
    ---------------------------------------------
    Чигринский остался без Лиги чемпионов

    Дмитрий Чигринский на настоящий момент остался без Лиги чемпионов. Вчера центральный защитник вместе с “Шахтером” сыграл ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с румынской “Тимисоарой”. Но после домашней ничьей 2-2 в Донецке, дома у румын Шахтер не смог сделать ничего (0-0).

    Молодой центральный защитник уже не сможет играть в Лиге чемпионов за другой клуб. Но “Барса” все равно в нем заинтересована и теперь Мирча Луческу и компания не имеют никаких причин, чтобы препятствовать его переходу. Игрок стремится к совершенствованию у клуба нет серьезных аргументом против этого.

    Дата: 06.08.2009

    Источник: elmundodeportivo.es

    Добавлено (07.08.2009, 13:50)
    ---------------------------------------------
    Касерес присоединился к "Ювентусу"

    Защитник "Барселоны" Мартин Касерес провел первую тренировку в составе "Ювентуса", сообщает официальный сайт бьянконери. Каталонский клуб, который отдал его в аренду туринцам до конца года, разрешил уругвайцу присоединиться к своей новой команде, несмотря на то что сделка еще не оформлена официально.

    Дата: 06.08.2009

    Источник: Чемпионат.ру

    Храбрый07 Сообщение # 120 Время: 08.08.2009, 19:24
    Сообщений: 1669
    Проверенные
    Награды: 38
    Нальчик forever
    Статус: Offline

    Реалу чемпионство не видать хотя я не болельщик Барсы
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Поиск: