• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Barcelona FC. Mes que un club
    ADIK05 Сообщение # 1 Время: 10.07.2009, 14:59
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline




    KEEP CALM and VISCA EL BARCA!!!
    Rossoneri Сообщение # 751 Время: 24.12.2009, 22:45
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Лэмпард08, согласен.
    ADIK05 Сообщение # 752 Время: 25.12.2009, 04:16
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    поэтому Барса со своими каратышками схавали МЮ в финале dry
    ADIK05 Сообщение # 753 Время: 25.12.2009, 04:22
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    16. Серхио Бускетс Бургос

    Имя: Серхио (Серхи) Бускетс Бургос.

    Дата рождения: 16 июля 1988 года.

    Место рождения: Сабадель (Барселона), Испания.

    Рост: 189 см.

    Вес: 75 кг.

    Национальность: каталонец.

    Наличие паспорта ЕС: да (Испания).

    Позиция на поле: полузащитник.

    Клубы за карьеру: Барселона Б (2007-2008), Барселона (2008-…)

    Матчи за сборную: 7

    Голы за сборную: 0

    Обладатель трофеев:

    Победитель Лиги Чемпионов (2008/09), Чемпион Испании (2008/09), Обладатель Кубка Испании (2008/09), Суперкубок Испании (2009), Суперкубок Европы (2009).

    Кличка: Буси

    С раннего детства наш герой жил в футбольной среде сине-гранатового цвета. Подавляющему большинству болельщиков знакомы имена Андони Субисаретты, Рууд Хеспа и Витор Байи, однако преданные куле смогут вспомнить, кто прикрывал тылы их команды в лихие девяностые. Карлес Бускетс – отец виновника этой статьи – отыграл более десяти лет в главной команде Каталонии, однако за это время провел только 79 матчей, играя на постоянной основе далеко не в лучшие для «Барсы» сезоны 94-95 и 95-96.

    С раннего детства маленького Серхио мама и дедушка водили на Камп Ноу посмотреть на гордость Каталонии, посмотреть на команду папы, посмотреть на папу, в конце-концов. Однако разглядеть его на скамейке запасных было делом непростым. Не играл Бускетс-старший в основе «Барсы», получив от французского издания «Экип» прозвище «Голкипер без рук», а когда младший достиг возраста, в котором принимают в футбольную школу, то он попросту не прошел тесты в детскую команду «Барселоны», будто кто-то ополчился против семейства Бускетсов. Поэтому Серхио вынужден был провести детские годы, играя в Бадии, Льеде и Хабак Терраса. Тогда он смотрел извне на команду, которой жил и мечтал все детство, он был и остается куле до мозга костей. Он был фанатичным болельщиком «Барселоны», которую считал своей, хоть и не мог играть за нее. Он обожал Фигу, пока тот не предал его, облачившись в белое. Позже отец покинул стан «блауграны», а кумиром Серхио стал Хави. Все это плюс опыт и советы отца помогали закалять характер юного игрока. Он заработал репутацию не по годам развитого тактически и технически игрока. Здесь судьба начала отдавать свои долги.

    Большую роль в карьере Серхио сыграл экс-игрок и тренер «Барсы» Родри, который видел его выступления за детские и юношеские команды. Именно Родри – человек с хриплым голосом – несколько месяцев пытал уши Кике Костаса: «Приходи, ты должен увидеть сына Буси! Ты должен это увидеть!» После долгих уговоров Костас все-таки пришел посмотреть на молодого игрока и остался настолько впечатлен увиденным, что лично лоббировал решение о переводе юного Серхио в «Барсу». Так, в 2005 году Бускетс попал в команду своей мечты и начал играть за Хувениль А.

    Прикрепления: 1846268.jpg (7.6 Kb) · 8045862.jpg (37.2 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 754 Время: 25.12.2009, 04:25
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    За первый сезон в Хувениле он выиграл три главных трофея своей возрастной группы. В ту команду также входили Бойан, Джиовани, Жеффрен и Марк Кросас. В сезоне 2006-07 Бускетс под руководством Алекса Гарсии был ключевым игроком Хувениля А - забил 7 голов в 26 матчах, играя на позиции полузащитника. Своей игрой он поражал всех, включая нового тренера «Барселоны Б» Хосепа Гвардиолу, который призвал его под свои знамена летом 2007 года: «Его игра очень интуитивна, он знает что нужно делать на поле в каждый конкретный момент, его игра проста, и он не теряет мяч… Однако ему есть чему учиться», - говорил Пеп о своем новобранце тогда. Он сделал его основным центральным полузащитником своей команды и выставил играть в 31 матче сезона. Бускетс сделал огромный вклад в продвижение филиала по иерархии испанского чемпионата до Сегунды Б.

    Подготовку к новому сезону наш герой провел уже с первой командой, что нельзя считать случайностью, учитывая, что возглавил ее ни кто иной как Хосеп Гвардиола, на которого возлагала надежды, и в то же время сомневалась вся Каталония. Предполагалось, что Бускетс будет время от времени привлекаться в основную команду, проводя большую часть в филиале, даже номер у него был 28 – то есть это означало, что игроком первой команды он не был. Однако Серхио крепко ухватился за свой шанс, который привел его в «Барсу» еще в 2005-м. Сезон 2008-09 для него пролетел с головокружительной скоростью, вознося молодого игрока к звездам, сделав из него самого звезду. 13 сентября 2008 года Серхио дебютировал в матче с «Расингом». Отыграв 90 минут, он заставил восхититься своей игрой того Великого, чье имя лучше не упоминать лишний раз всуе, который описал свои чувства в заметке на следующий день: «Технически он лучше оснащен, чем Туре или Кейта, выбор позиции у него на уровне ветеранов. С мячом визуально он делает очень легким то, что на самом деле очень непросто. Без мяча он демонстрирует, насколько важным является выбор правильной позиции, чтобы перехватить мяч у соперника. А теперь учтите, что он очень молод и неопытен, и эти же грехи есть и у его тренера». Хотя все еще мало кто тогда верил в юного игрока и его молодого тренера…

    Свой первый гол за «Барсу» Серхио забил команде, чьи цвета очень напоминают его родной клуб. 22 октября 2008 года он поразил ворота «Базеля» в Лиге Чемпионов, а у зрителей появилась возможность увидеть новую татуировку Бускетса, которая представляла собой текст на арабском языке. Когда журналисты попросили объяснить ее значение, то получили ответ: «Это очень личная фраза, а гол я прежде всего посвятил своему дедушке». Серхио с детства был очень привязан к деду по материнской линии, которого, к сожалению, уже нет в живых. Именно дедушка отводил и забирал его с тренировок, когда он еще играл за детские команды. Также, из большого уважения к обоим родителям он не стал писать на спине «Бускетс», поместив там свое имя и букву Б., как напоминание о фамилиях отца – Бускетс и матери – Бургос.

    Прогресс Бускетса был настолько заметен, что вызов в сборную Испании не заставил себя долго ждать. Февральское Приглашение от Дель Боске на товарищеский матч с Англией было настолько ошеломительным для игрока, что он еще долго не мог поверить в произошедшее. Он повторял в своих интервью, что всё это ему кажется сном, ведь еще полгода назад он болел за эту команду перед телевизором в финале Чемпионата Европы, когда сам еще играл в третьем испанском дивизионе. Однако в той игре он не сыграл, а настоящий дебют пришелся на апрельский матч с Турцией. С тех пор Серхио регулярно получает вызов в сборную, в которой уже провел 7 матчей, включая игры на Кубок Конфедераций 2009 года, где Испания заняла третье место.

    Прикрепления: 6646360.jpg (54.1 Kb)


    Сообщение отредактировал ADIK05 - Пятница, 25.12.2009, 04:28
    ADIK05 Сообщение # 755 Время: 25.12.2009, 04:26
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Тренер Хувениля скромной «Бадии», команды из домашнего городка Бускетса, и по совместительству дядя Серхио Бускетса Хавьер Фернандес как-то сказал: «Если остановиться и попытаться осмыслить происходящее, то просто невозможно понять, что происходит. Но когда он был еще ребенком, было ясно, что он станет профессиональным футболистом». И правда, еще 2 года назад Серхио бегал по, мягко говоря, не самым лучшим полям Терсеры, а сегодня он уже игрок основы лучшего клуба мира и сборной своей страны. Всего этого помог достичь сильный характер игрока, который отмечали все его тренеры. Никогда не отличавшийся грубостью Серхио очень неуступчив в единоборствах, за что часто получает предупреждения. Однако игрока можно понять, если посмотреть сколько раз за матч правила нарушают на нем самом. За сезон 2008-09 он получил 13 желтых карточек, но в то же время для соперников заработал 18 предупреждений и 2 удаления. В его арсенале нет сложных финтов с мячом или слаломных проходов через оборону соперника. Игра Серхио в одно-два касания, короткий и средний пас, выглядит очень простой, но подавляющее большинство противников не знают, что с этим делать, кроме как нарушить правила.

    Сейчас на руках у Бускетса профессиональный контракт с «Барсой» до 2013 года с отступными в размере 80 000 000 евро, его регулярно вызывают в сборную Испании, а еще он помогает развитию футбола в родной Каталонии, организовывая турниры для детей по всему региону. Высшей точкой карьеры Серхио можно считать выход в основе своей команды в финале Лиги Чемпионов в Риме, где он, как и вся команда, сыграл просто отлично. Он горд быть сыном своего отца, но в то же время рад обрести собственную индивидуальность.

    Будучи 21 года от роду Серхио Бускетс выиграл все главные трофеи на клубном уровне. За один год он сумел затмить достижения отца за 10 лет, доказав, что добился всего своим трудом, терпением и упорством.

    И хочется верить, что это только начало.

    ADIK05 Сообщение # 756 Время: 25.12.2009, 04:29
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Боян: “Я люблю “Барсу” и постараюсь добиться успеха здесь”

    Боян Кркич заявил, что видит свое будущее в каталонском клубе, что он любит “Барсу” и постарается добиться успеха в своем нынешнем клубе.

    “Мое желание состоит в том, чтобы оставаться здесь, продолжать работать, потихоньку завоевывать доверие и игровое время. Самое главное продемонстрировать, что я хочу играть здесь и быть в распоряжении тренера, когда бы я ему ни понадобился. Я еще очень молод. Посмотрим, что будет дальше. Я люблю “Барсу” и буду бороться, чтобы добиться успеха здесь”, - сказал молодой нападающий.

    По поводу успеха этого сезона Боян подчеркнул, что “будет очень сложно повторить то, чего его команда добилась в этом году”. Но он говорит, что игроки “Барсы” по прежнему горят “жаждой титулов”.

    Также он заявил, что предпочел бы играть на левом или правом фланге нападения, в отличие от своей привычной позиции центрального нападающего, но “ нужно уважать решение мистера”.

    Насчет будущего года нападающий сказал: “Я хочу продолжать в том же духе и завоевать еще титулы. Мне нужно учиться и развиваться, чтобы завоевать место в мировом футболе”.

    ADIK05 Сообщение # 757 Время: 25.12.2009, 04:30
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    вот такая у нас кантера cool
    NOMAD Сообщение # 758 Время: 25.12.2009, 05:28
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Хороший игрок
    Селесао Сообщение # 759 Время: 25.12.2009, 07:14
    Сообщений: 7492
    Проверенные
    Награды: 99
    the Theatre of Dreams
    Статус: Offline

    дааа..для Бояна и Серхио в таком возрасте выйграть столько трофеев-фантастика biggrin
    maga9797 Сообщение # 760 Время: 25.12.2009, 17:48
    Сообщений: 1931
    Проверенные
    Награды: 11
    KR VS Messi
    Статус: Offline

    biggrin
    West Сообщение # 761 Время: 25.12.2009, 18:19
    Сообщений: 5591
    Проверенные
    Награды: 183
    FMF legend
    Статус: Offline

    Quote (ADIK05)
    поэтому Барса со своими каратышками схавали МЮ в финале

    По 1 матчу судишь? Глупо...
    А вспомни Челси в полуфинале, или тот же МЮ в 2008...
    Лэмпард08 Сообщение # 762 Время: 25.12.2009, 21:54
    Сообщений: 22398
    Модераторы
    Награды: 305
    Не будь унылым гавном,будь позитивной какашкой
    Статус: Offline

    West-7, вот именно.
    maga9797 Сообщение # 763 Время: 25.12.2009, 22:32
    Сообщений: 1931
    Проверенные
    Награды: 11
    KR VS Messi
    Статус: Offline

    месси нужно пространство,а без этого он играет ху*йня,в апл ему пространства не дадут
    maga9797 Сообщение # 764 Время: 25.12.2009, 22:32
    Сообщений: 1931
    Проверенные
    Награды: 11
    KR VS Messi
    Статус: Offline

    я б посмотрел месси в МЮ
    zenit47 Сообщение # 765 Время: 25.12.2009, 23:17
    Сообщений: 2753
    Проверенные
    Награды: 25
    спартак удивительный клуб!!!!
    Статус: Offline

    Президент "Барселоны" Жоан Лапорта призвал журналистов не нагнетать обстановку вокруг главного тренера команды Хосепа Гвардьолы. Напомним, наставник каталонцев сейчас обдумывает предложение о продлении контракта, действие которого заканчивается будущим летом.

    "Пеп должен как следует все обдумать, а на это требуется немало времени, - приводит слова Лапорты goal.com. - Он возглавил "Барселону" в ее лучший период и понимает, что на нем лежит колоссальная ответственность, ведь команда должна продолжать выигрывать. Продление контракта - это в спортивном смысле жизненно важный вопрос, ведь Гвардьоле нужно быть полностью уверенным в том, что он сможет привести нас к новым победам".

    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Поиск: