• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Barcelona FC. Mes que un club
    ADIK05 Сообщение # 1 Время: 10.07.2009, 14:59
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline




    KEEP CALM and VISCA EL BARCA!!!
    ADIK05 Сообщение # 136 Время: 20.08.2009, 17:16
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    да сыграл,но еврокубки начнутся после нового года матчи плей офф. а из группы и без него выйдут
    NOMAD Сообщение # 137 Время: 24.08.2009, 19:15
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Каталонская "Барселона" выиграла первый трофей в сезоне-2009/1010. Им стал Суперкубок Испании. Таким образом, ненасытная "блауграна" стала обладателем уже четвёртого престижного приза в нынешнем календарном году. Вряд ли "сине-гранатовые" намерены на этом останавливаться: впереди Суперкубок Европы и Клубный чемпионат мира.
    Прикрепления: 1538105.jpg (18.2 Kb)
    Лэмпард08 Сообщение # 138 Время: 24.08.2009, 20:59
    Сообщений: 22398
    Модераторы
    Награды: 305
    Не будь унылым гавном,будь позитивной какашкой
    Статус: Offline

    Ожидаемая победа dry
    Лэмпард08 Сообщение # 139 Время: 25.08.2009, 21:50
    Сообщений: 22398
    Модераторы
    Награды: 305
    Не будь унылым гавном,будь позитивной какашкой
    Статус: Offline

    Несмотря на то, что большая часть поклонников футбола считает его лучшим игроком мира, Лионель Месси продолжает прогрессировать и, как продемонстрировал в матче на Суперкубок Испании, каждый раз все больше использует правую ногу.

    ГОЛЫ В ТРЕХ СОРЕВНОВАНИЯХ

    В прошлом сезоне Месси стал настоящим лидером команды, а также забивал голы правой ногой. И делал это во всех трех соревнованиях, в которых участвовала “Барса”.

    МЕССИ – ГЛАВНЫЙ ПО ПЕНАЛЬТИ

    В ответном матче на Суперкубок Испании Месси забил второй гол в матче с пенальти. Если в прошлом сезоне Месси и Это’о делили право пробить одиннадцатиметровый удар, то в этом именно Месси единолично будет их исполнять.

    Тренер “Барсы” заявил на пресс-конференции, что он не сомневается в том, кто будет быть пенальти: “Да, первым будет он, это гарантия успеха. А если его не будет, у нас есть Чави и Ибра”.

    Добавлено (25.08.2009, 21:50)
    ---------------------------------------------
    smok на сегодня хватит клубных новостей

    Прикрепления: 2676886.jpg (5.8 Kb)
    Селесао Сообщение # 140 Время: 25.08.2009, 23:13
    Сообщений: 7492
    Проверенные
    Награды: 99
    the Theatre of Dreams
    Статус: Offline

    Спортивный директор "Барселоны" Айтар "Чики" Бегиристайн заявил, что клуб начнет переговоры о покупке полузащитника "Арсенала" Сеска Фабрегаса, если цена на хавбека не будет слишком высока. <p> "Все будет зависеть от того, сколько еще руководство клуба согласится потратить на новых футболистов этим летом. Если нам выделят крупную сумму на трансферы, то предложение по Фабрегасу возможно, – приводит слова Бегиристайна Sky Sports. – Сейчас мы даже не знаем, сколько стоит этот футболист, поскольку не связывались с "Арсеналом". Если цена на него будет чересчур высока, то клуб даже не будет пытаться купить его". <p> Также Бегиристайн сказал, что в любом случае каталонцы не будут тратить столько же денег на трансферы, сколько потратил их принципиальный соперник "Реал", потому что улучшить команду, которая выиграла три крупных титула в прошлом сезоне, достаточно сложно. <p> "Думаю, тяжело улучшить то, что у нас уже есть сейчас. Сделать сильнее команду, которая выиграла три титула, очень сложно, и если с этим поспешить, то можно натолкнуться на проблемы. В любом случае каждый новичок согласовывается с главным тренером Хосепом Гвардьолой", – отметил спортивный директор клуба.

    Добавлено (25.08.2009, 23:13)
    ---------------------------------------------
    блин как сделать чтоб фото было развернуто?

    Прикрепления: 5384168.jpg (19.7 Kb)


    Сообщение отредактировал Селесао - Вторник, 25.08.2009, 23:12
    ADIK05 Сообщение # 141 Время: 26.08.2009, 06:21
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    “Барса” готовится к Суперкубку Европы

    После воскресного ответного матча на Суперкубок Испании команда вернется к тренировкам во вторник и сосредоточится исключительно на Суперкубке Европы, матч на который состоится в пятницу.

    Команде Хосепа Гвардиолы выпало испытание: сыграть в двух финалах в течение 6 дней. И несомненно, эти два матча и определяют подготовку команды на тренировках. Стоит также принимать во внимание, что 31 августа, в понедельник, команде предстоит сыграть в первом туре чемпионата Испании. Таким образом, предполагается, что после матча с “Атлетиком” “Барса” вернется к тренировкам во вторник и сосредоточится на Суперкубке Европы.

    ТРЕНИРОВКИ ПОСЛЕ ВТОРНИКА

    В понедельник команда отдыхает, во вторник ее ждет первая на этой неделе тренировка, которая начнется в 19-00 на Сьюдад Депортива. В среду, напротив, подготовка к важному матчу начнется утором в 9-00.

    ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ МАТЧ

    В четверг утром команда совершит первый официальный визит в Европу в этом сезоне. В 10-30 утра “Барса” вылетит в Монако, где в пятницу, в 20-40 встретится с донецким “Шахтером”.

    В СУББОТУ: ВОЗВРАЩЕНИЕ И ТРЕНИРОВКА

    Ночь команда проведет в Монако, а в 12-00 в субботу возвратится домой. Хосеп Гвардиола, памятуя о том, что в понедельник состоится первая игра в Ла Лиге против “Спортинга”, намерен к ней подготовиться. Таким образом, предполагается, что тренировки пройдут в ту же субботу в 9 вечера, в воскресенье в то же время и в день матча в 9-30 на “Камп-Ноу”.

    Добавлено (26.08.2009, 06:21)
    ---------------------------------------------
    Решение по Жеффрену будет принято зимой

    Жеффрен и его представители вместе с клубом решили, что решение о будущем игрока будет принято зимой во время действия трансферного окна.

    На переходе воспитанника “Барселоны” очень сильно настаивал сантандерский “Расинг”, но уже известно, что этим летом сделка не состоится. Сам игрок хочет остаться в столице Каталонии, но его условием является частая игра в команде Пепа Гвардиолы.

    Пеп Гвардиола не собирается отдавать игрока ни в одну из команд и хочет оставить его на очередной сезон в “Барселоне Атлетик”. В команду уже был привлечен Педро. На фланге также может сыграть Иниеста. Однако из клуба ушел Глеб, а отсутствие усилений в средней линии могут повлиять на то, что Жеффрен понадобится главной команде.

    Игрок надеется выступить в нескольких матчах уже осенью, чтобы убедить Гвардиолу в собственной профпригодности. Если венесуэлец будет получать слишком малые шансы или тренер не будет доверять футболисту, то полузащитник уйдет из команды в январе.

    ADIK05 Сообщение # 142 Время: 26.08.2009, 06:24
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Муниеса. Обреченный стать победителем

    "Кто этот мальчик, рядом с Гвардиолой?” - спросил меня журналист во время открытой тренировки на Камп Ноу, перед финалом Лиги Чемпионов в Риме. "Муни... а кто он вообще такой?" - вопрошал другой, почти возмущено.

    Этот вопрос обидел бы любого, имеющего хоть какое-нибудь отношение к футбольной школе "Барсы". Марк Муниеса всегда отличался от остальных, на него привыкли показывать пальцем. “Это он, это Муниеса” - слышит он постоянно, с тех пор, как надел футболку блауграны в нижних категориях.

    Он генетически обречен стать великим. Только его скромная позиция центрального защитника помешала ему оказаться в центре всеобщего внимания, как это случилось с другими юными игроками - тем же Бояном Кркичем, уже выступающим за первую команду, или Гаем Ассулиным, находящимся на полпути к этому. Он стал известен широкой публике, только после того, как Гвардиола вызвал его.

    Нет тренера в футбольной школе "Барсы" или человека, близкого к кантере "блауграны", который говоря о Муниесе не перечислил бы, по одной или все сразу, несколько его характеристик: скорость, прыжок, техника, видение игры, экспрессия, воображение, характер, крепкие нервы, способность повести за собой, тактический ум... "Он станет легендой, лучшим центральным защитником, который когда-либо выходил из стен Ла Масии. Он будет капитаном и весь Камп Ноу будет у его ног” - предсказывает один из тренеров, работавших с ним.

    Он недолго медлил с исполнением пророчества. С такими данными, его дебют на Камп Ноу не мог пройти незамеченным. Он дебютировал в Ла Лиге, против "Осасуны" и ушел с поля, рыдая. Рубинос Перес, виновник его слез, изгнал его из-за резкого подката, который арбитр счел чрезмерно опасным. Он ушел под трибуны Камп Ноу, сжимая платок в руке и крича: “Ухожу, ухожу!”. Тогда никто не спросил: “Кто этот плачущий мальчик?”. Арбитр добился лишь того, что весь стадион поддержал игрока. Когда-нибудь, возможно, он его даже поблагодарит за это...

    А до тех пор, несмотря на участие в торжествах Рима и "триплета", несмотря на предварительный сезон с первой командой, новый сезон, если конечно, Гвардиола не решит иначе, он проведет под началом Луиса Энрике, в Сегунде Б. Там он закалится, останавливая нападающих, вдвое превосходящих его по возрасту. Это будет частью его обучения, в котором Рафа Маркес также хочет принять участие. Мексиканец собирается помочь Гвардиоле вырастить легендарного центрального защитника.

    Добавлено (26.08.2009, 06:24)
    ---------------------------------------------
    У нас растет второй Пуйоль tongue

    Прикрепления: 5322240.jpg (83.5 Kb)


    Сообщение отредактировал ADIK05 - Среда, 26.08.2009, 06:23
    Лэмпард08 Сообщение # 143 Время: 26.08.2009, 09:42
    Сообщений: 22398
    Модераторы
    Награды: 305
    Не будь унылым гавном,будь позитивной какашкой
    Статус: Offline

    Альберт Жоркера более не является игроком "Барсы", так как "блауграна" и вратарь пришли к соглашению о расторжении его контракта

    Вратарь не участвовал в вечерней тренировке команды и отправился прямо в офис клуба, где между ним, его представителем и техническим штатом "Барселоны" было принято решение расторгнуть контракт по взаимному согласию. После шести сезонов в первой команде, контракт игрока заканчивался в следующем июне.

    Не имея возможности предоставить игровое время каталонцу, и в благодарность за былые заслуги, руководство приняло решение освободить Жоркеру от обязательств перед клубом, с тем, чтобы ему было легче найти клуб в котором он мог бы реализоваться.

    Жоркера пройдет медицинскую комиссию в эту среду с "Жироной", и если все будет хорошо, сможет подписать свой новый контракт.

    Rossoneri Сообщение # 144 Время: 27.08.2009, 15:13
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Чигринский, кажись, всё-таки перешёл в блауграну...
    ADIK05 Сообщение # 145 Время: 27.08.2009, 15:18
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    ROSSONERI, ага щас новость кину
    ADIK05 Сообщение # 146 Время: 27.08.2009, 15:23
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Marca: "Барселона" подписала Чигринского

    "Барселона" подписала защитника "Шахтёра" Дмитрий Чигринского, утверждает Marca.

    Ориентировочная сумма сделки составляет 25 миллионов евро, контракт с футболистом, по данным испанских журналистов, будет рассчитан на пять лет.

    Пока никакой официальной информации из клубов не поступало.

    Добавлено (27.08.2009, 15:22)
    ---------------------------------------------
    на офф сайте пока нет инфы

    Добавлено (27.08.2009, 15:23)
    ---------------------------------------------
    Алвеш: единственный игрок "Барсы", у которого уже есть Суперкубок

    Дани Алвеш – единственный футболист в команде "Барсы", который уже завоевывал Суперкубок Европы. Это было в 2006 году в матче с… "Барсой".

    Команда "Барсы" завоевала в последние годы множество титулов, но есть только один футболист, который может похвастаться тем, что он суперчемпион Европы, если не считать конечно самого Пепа Гвардиолы, который в бытность игроком два раза завоевывал этот трофей (1992-93 и 1997-98). Речь идет о Дани Алвеше, который 25 августа 2006 года завоевал с "Севильей" второй титул в сезоне, после победы над "Мидлсбро" в Кубке УЕФА.

    “ИГРОК МАТЧА”

    "Севилья" вышла на поле Луи II супермотивированная на победу. В конце концов, Дани Алвеш был признан лучшим игроком этого финала. Защитник сумел прикрыть Роналдинью и подключался к атакам со скоростью, давлением и опасностью, достойными лучшего латераля Примеры.

    ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

    У Алвеша блестят глаза, когда он вспоминает о том финале против "Барсы": “Это восхитительные воспоминания. Мы сразились со всемогущей "Барсой", а победа принесла нам уважение в футбольной Европе”.

    Прикрепления: 0461555.jpg (11.7 Kb) · 1531222.jpg (20.0 Kb)


    Сообщение отредактировал ADIK05 - Четверг, 27.08.2009, 15:33
    ADIK05 Сообщение # 147 Время: 27.08.2009, 15:26
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Лапорта: “Чигринский – не каприз тренера”

    Жоан Лапорта подтверждает, что технический секретариат ведет переговоры по поводу перехода центрального защитника и уверен, что трансфер игрока донецкого “Шахтера” Дмитрия Чигринского все же состоится.

    В интервью для TV3 президент “Барселоны” ясно дал понять что этот игрок “не каприз тренера”. Жоан Лапорта сказал, что еще в июне Хосеп Гвардиола обосновал необходимость усиления защитной линии команды.

    ОПТИМИСТ

    По поводу переговоров по переходу Чигринского Лапорта заявил, что ситуация до сих пор не ясна: “Это сложный трансфер. Речь идет о любимом игроке президента украинского клуба Рината Ахметова, и, кроме того, они хотят видеть больше украинских игроков в команде. Они запросили за Дмитиря большую сумму и технический секретариат ведет переговоры. Думаю, что, в конце концов, мы решим эту проблему”.

    “ТИТУЛ, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИТ СЕЗОН”

    Команда Хосепа Гвардиолы начала сезон самым наилучшим образом, завоевав первый официальный титул: Суперкубок Испании. “Все началось просто прекрасно, мы двигаемся в правильном направлении”, - заявил президент “Барселоны”. В пятницу команда сразится за второй титул в сезоне: Суперкубок Европы. Лапорта считает, что необходимо быть “спокойными и уверенными”, что станет ключом к успеху. Также он полагает, что игроки должны сосредоточиться на титуле, который будет разыгран в пятницу в Монако, так как он станет “определяющим” для этого сезона.

    ЭНРИКЕ И КЕЙРРИСОН

    На вопросы о трансферах Энрике и Кейррисона (последний был отдан в аренду в “Бенфику”) Лапорта ответил очень уверенно: “Будет несправедливо сказать, что наша команда не доверяет игрокам из "Ла-Масии", так как в финале Лиги чемпионов в Риме в основе вышло много выходцев из кантеры. Дело в том, что наши скауты ищут игроков, которые в будущем смогут помочь “Барсе”. Энрике стал одним из лучших защитников Бундеслиги в прошлом сезоне и у нас есть много предложений по его аренде. А подписать Кейррисона вообще хотело пол Европы”.

    ОБНОВЛЕНИЕ КОНТРАКТА ГВАРДИОЛЫ

    Что касается возможного обновления контракта Хосепа Гвардиолы Лапорта убежден: “Дело больше в самом Пепе, чем в клубе. Он сказал нам, что комфортно себя чувствует в сложившейся ситуации. Я полагаю, что он придет к взаимопониманию со следующим президентом "Барселоны".

    Прикрепления: 6517970.jpg (34.7 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 148 Время: 27.08.2009, 15:32
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    "Барселона" повысит сумму отступных Месси

    Условия нового контракта полузащитника "Барселоны" Лионеля Месси согласованы всеми заинтересованными сторонами. Согласно нового договора, его базовая зарплата составит 10 млн евро в год. Аргентинец станет самым высокооплачиваемым игроком каталонского клуба и обойдет Златана Ибрагимовича, годовая зарплата которого составляет 9,5 млн. При этом из-за применения различных методов налогообложения Месси обойдется "Барсе" в 15 млн евро в год, а Ибрагимович — в 12 млн.

    Как сообщает Marca, клуб настоял на двойном увеличении суммы отступных, прописанных в контракте Месси. Теперь она составит 300 млн евро.

    Дата: 27.08.2009

    Прикрепления: 7707302.jpg (9.4 Kb)
    NOMAD Сообщение # 149 Время: 28.08.2009, 17:53
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    После выигрыша Суперкопы Карлес Пуйоль дал интервью передаче «El Marcador», что идет на клубном телеканале «Barça TV», в котором рассказал о своем будущем в команде, ведь пресса уже успела поставить его под сомнение. Сам капитан же убежден, что журналисты подняли много шума из ничего: «Я знаю, что об этом много говорится сейчас, но меня это не волнует. Я чувствую себя важным здесь».

    Будущее в «Барселоне»

    «Я всегда говорил, что в моих планах – оставаться здесь долгие годы», - сказал Пуйоль, добавив, что «Барса» – место, где он лучше всего чувствует себя, и хочет помогать команде.

    Контракт капитана истекает уже следующим летом. Это значит, что уже совсем скоро защитник сможет начать переговоры с любым клубом о своем переходе, но, говоря откровенно, Пуйоль не слишком волнуется из-за этого: «Год – это серьезный срок. Все, чего я хочу – тренироваться и помогать команде, а остальное придет, так что никаких проблем нет».

    Понимание с Гвардиолой

    На вопрос о своих отношениях с Гвардиолой, которые по уверениям прессы заметно ухудшились, Карлес Пуйоль ответил, что никаких проблем с наставником у него нет, подтвердив всю беспочвенность слухов: «У меня нет проблем с боссом, ничего серьезного. Мы много разговариваем, и он знает, что я думаю, а я знаю его мысли, и, если честно, я очень рад всему этому».

    Требуется усиление

    Впрочем, по мнению Пуйоля, усиления «Барсе» все равно нужны, так что он с пониманием отнесся к идее приобретения игроков в защитную линию: «Если команда хочет выигрывать титулы, ей придется играть много матчей, а значит, нам понадобятся игроки», - заключил капитан.

    Молодежь

    Поддерживая идею тренерского штаба по поиску оборонца, Пуйоль, тем не менее, предлагает руководству обратить внимание на подрастающую молодежь из кантеры на тот случай, если приобрести классного легионера все же не удастся: «Полагаю, что кое-кто из ребят должен получить свой шанс в первой команде, потому что филиал работает очень упорно».

    Прикрепления: 1646236.jpg (13.8 Kb)
    mihutos87 Сообщение # 150 Время: 28.08.2009, 21:53
    Сообщений: 6557
    Проверенные
    Награды: 41
    Статус: Offline

    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Поиск: