• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Италии » Juventus Football Club S.p.A. (новости про Ювентус)
    Juventus Football Club S.p.A.
    Del-Piero Сообщение # 76 Время: 28.08.2009, 01:56
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Фелипе Мело может пропустить матч с «Ромой».


    Полузащитник «Ювентуса» Фелипе Мело может пропустить воскресный матч с «Ромой». Бразилец пропустил матч первого тура Серии А с «Кьево» из-за дисквалификации и рассчитывал сыграть на «Олимпико» с римлянами.

    Во время вчерашней тренировки Мело почувствовал боли в левом бедре и был вынужден покинуть поле раньше. Окончательный вердикт врачи туринского клуба должны вынести ближе к выходным.

    Учитываю отсутствие Момо Сиссоко и возможное отсутствие Фелипе Мело, очередной шанс может получить Кристиан Поульсен. Мауро Каморанези - еще один вариант в центре, но более атакующий.

    Алекс Дель Пьеро также пропустил игру с «Кьево» из-за болей в спине, но сейчас капитан в полном порядке, продолжает усердно тренироваться, чтобы подойти к матчу с «Ромой» в полном порядке.

    Прикрепления: 3895314.jpg (16.0 Kb)
    Del-Piero Сообщение # 77 Время: 28.08.2009, 01:57
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    С приобретением Диего уровень продаж атрибутики «Ювентуса» вырос.


    Удача его любит, товарищи по команде уважают, а соперники боятся. А дела «Ювентуса» после его приобретения пошли в гору. Уже спустя 2 месяца положительный «эффект Диего» дал о себе знать: в июне-июле прибыль «бьянконери» от продажи клубной атрибутики выросла на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Футболки, гетры, мячи и другие товары с символикой «Юве» буквально сметают с прилавков магазинов, и лидером продаж является как раз 28-й номер.

    Футболка Диего - самый ходовой товар. Взрослые и дети, и особенно девушки, спешат примерить футболку с номером 28, как классическую чёрно-белую, так и новую, уже успевшего стать модным стального цвета. Диего по итогам лета уже вне досягаемости товарищей по команде в плане популярности, обогнав даже Алессандро Дель Пьеро, удерживающего вторую строчку.

    «Да, - подтверждает Лоренцо Форте, владелец сайта Juvestore.com, - на каждую проданную футболку Дель Пьеро приходится две футболки Диего. Однако по абсолютным показателям капитан остаётся лидером: у него за плечами уже 17 сезонов и с каждым годом он привлекает всё больше внимания болельщиков, по сравнению с остальными игроками».

    В общем, первенство по прежнему у Алекса, но за два месяца Диего успел «потеснить его со сцены» . И не только на поле. Пока компании выбирают себе представителей в новом сезоне, Диего в качестве игрока «Ювентуса» уже стал лицом компании-спонсора L’Oreal. Вчера в Виново он участвовал в съемках нового ролика для телевидения, а также принял участие в фотосессии для печатной прессы; вместе с бразильким треквартиста в съёмках были задействованы чемпион мира Мауро Каморанези и двое «адзурри» - Джорджо Кьеллини и Клаудио Маркизио.

    Прикрепления: 9406842.jpg (26.9 Kb)
    Del-Piero Сообщение # 78 Время: 28.08.2009, 02:00
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Буффон: «В этой жизни, есть вещи важнее денег».


    Вратать «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон заявил, что в октябре прошлого года был очень близок к тому, чтобы покинуть клуб.

    Игрока сборной Италии постоянно сватали в сверх богатую команду Премьер Лиги «Манчестер Сити». Но Буффон утверждает, что никогда не был заинтересован в переходе в этот клуб, но подумывал покинуть «Старую Синьору».

    «Я был оглушен всеми этими предложениями из-за границы в октябре. И странными слухами тоже. Никто не отрицал никаких утверждений и я перестал обращать внимание на происходящее», - говорит Буффон в интервью La Repubblica. «Я думал, есть ли хоть капля правды в этих слухах? Иногда, футболисты узнают обо всем в последнюю очередь и я подумал, что, в таком случае, должен все прояснить, поэтому я встретился с руководством клуба, чтобы убедиться в том, что они рассчитывают на меня. Я хотел убедиться, что являюсь частью проекта и играем ли мы, чтобы побеждать, потому что если играть просто так, то падает эффективность».

    Буффон думал об интересе «Манчестер Сити», но никогда не собирался туда перейти, веря в то, что некоторые вещи в этой жизни, гораздо важнее денег.

    «Манчестер Сити» проявлял свой интерес, но, при всем уважении, это не для меня», - добавил Буффон. «У меня есть семья и кое-что, о чем я думаю, я бы никогда не ушел, даже если бы они увеличили мою зарплату вдвое. При всем уважении к деньгам, некоторые вещи в этой жизни бесценны».

    Прикрепления: 4593821.jpg (28.6 Kb)
    Del-Piero Сообщение # 79 Время: 28.08.2009, 02:08
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Феррара: "Лига Чемпионов важнее Скудетто"


    Главный тренер "Ювентуса" Чиро Феррара незадолго до жеребьёвки группового этапа Лиги Чемпионов огласил цели, которые он поставил перед собой и своей командой на предстоящий сезон.

    По мнению Феррары, триумф в Лиге Чемпионов куда важнее Скудетто, тем самым тренер "Ювентуса" самым непосредственным образом дал понять, что его команда в первую очередь делает ставку на победу в самом престижном трофее Старого Света.

    "Скудетто или Лига Чемпионов? "Ювентус" будет сражаться за оба трофея до самого конца. В бытность игроком я предпочёл бы победить в Чемпионате Италии, но теперь я тренер и отчётливо вижу желание наших многочисленных болельщиков, они же хотят, чтобы их любимый клуб считался самым сильным в Европе.

    Миланское дерби? Да, я знаю, что оно состоится уже в следующем туре. Но меня интересует только лишь наша игра против "Ромы".

    Этим летом достаточно много итальянских команд провели грамотную трансферную политику, поэтому появился целый ряд клубов, способных побороться за Скудетто уже прямо сейчас. При этом все, в том числе и мы, понимаем, что наш главный соперник – это "Интер", - говорит Феррара.

    Прикрепления: 2805182.jpg (25.8 Kb)
    Del-Piero Сообщение # 80 Время: 28.08.2009, 02:12
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Феррара: "Сбалансированная, но тяжелая группа"


    В прямом эфире на Juventus Channel сразу после жеребьевки групповой стадии Лиги Чемпионов тренер бьянконери Чиро Феррара рассказал о своих первых впечатлениях.

    "Первое впечатление - у нас достаточно сбалансированная группа с командами, которые в настоящее время находятся в разных положениях, с "Баварией", у которой сейчас неудачная полоса, и с "Бордо", который провел отличный прошлый сезон. Это тяжелая группа, но многое зависит от того, когда мы будем играть матчи. Я плохо знаю "Маккаби", но я уверен, что они попытаются устроить нам трудные матчи".

    "Ювентус" начнет европейскую кампанию в новом сезоне у себя дома: "Первый матч будет сыгран 15-ого сентября дома против "Бордо". "Бордо" сейчас здорово выглядит, и, играя дома, мы должны выступить хорошо".

    Мюнхенская "Бавария" вызывает счастливые воспоминания у Феррары о том времени, когда он был футболистом, и о нынешнем тренере "Бордо" Лоране Блане: «Да, но воспоминания не относятся к делу. Это совершенно разные команды. Я хочу встретиться с Бланом, моим товарищем по "Наполи".

    "Ювентус" избежал участи встретиться на групповой стадии с английскими и испанскими командами: "Большую опасность, если можно так сказать, представляет встреча с английской или испанской командой, но, по моему мнению, у нас сбалансированная группа, и первый посеянный является всегда первым посеянным".

    В заключении тренер дал комментарий о состоянии французских и немецких команд, которые начали чемпионат раньше: "Французский и немецкий чемпионаты начались раньше Серии А: этот факт может повлиять на результат. Нам предстоит матч с "Ромой" в воскресенье, затем перерыв в связи с матчами сборных и другой матч в Риме, и потом мы возьмем старт в Лиге Чемпионов, мы надеемся, что к тому времени у нас будут лучшие физические кондиции. Мотивация, однако, должна быть высокой, чтобы выйти из группы".

    Прикрепления: 9557941.jpg (14.4 Kb)
    Del-Piero Сообщение # 81 Время: 28.08.2009, 02:14
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Блан и Секко: "Группа, которую нельзя недооценивать"


    После жеребьевки групповой стадии Лиги Чемпионов менеджер "Ювентуса" Жан-Клод Блан был атакован журналистами, которые сочли группу бьянконери достаточно легкой. Блан ответил: "Не бывает легких групп, они всегда трудные. Нам не достались английские команды, но мы встретимся с "Баварией", с которой "Юве" уже приходилось играть в Лиге Чемпионов. Еще "Бордо" Лорана Блана, с которым я знаком, а так же "Маккаби" заслуживают уважения. "Лион" и "Марсель" сделали очень важные вложения, "Бордо" по-прежнему является командой, которую мы хорошо знаем, с ней будет нелегко".

    Секко согласен с Бланом: "Группа, в которую мы попали, не должна казаться легкой и вызывать восторог. Необходимо уважать всех соперников, "Баварию", которую мы хорошо знаем и которая, даже несмотря на трудности в чемпионате, обладает силой. "Бордо", который выиграл чемпионат и сохранил своих ключевых игроков, является командой, которую нужно опасаться. "Маккаби" я знаю меньше. Если говорить о других итальянских командах, то у "Милана" положение схожее с нашим, "Интеру" немного труднее, как и "Фиорентине".

    Прикрепления: 9630231.jpg (11.7 Kb)
    Del-Piero Сообщение # 82 Время: 28.08.2009, 20:13
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Расписание матчей Лиги Чемпионов: Группа "A"

    15 сентября 2009 года
    Ювентус - Бордо
    Маккаби - Бавария

    30 сентября 2009 года
    Бавария - Ювентус
    Бордо - Маккаби

    21 октября 2009 года
    Бордо - Бавария
    Ювентус - Маккаби

    3 ноября 2009 года
    Бавария - Бордо
    Маккаби - Ювентус

    25 ноября 2009 года
    Бордо - Ювентус
    Бавария - Маккаби

    8 декабря 2009 года
    Ювентус - Бавария
    Маккаби - Бордо

    Прикрепления: 7439211.jpg (11.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Del-Piero - Пятница, 28.08.2009, 20:14
    Del-Piero Сообщение # 83 Время: 29.08.2009, 21:54
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Коболли Джильи: "Не желаю слушать Моуриньо”

    Джованни Коболли Джильи не настроен вступать в словесную перепалку с тренером "Интера", который заявил, что считает итальянца "врагом".
    Во время пресс-конференции накануне миланского дерби Моуриньо не упустил возможность "уколоть" "Старую Синьору" в ответ на сделанное ранее заявление Джильи о том, что он будет болеть в дерби за Россонери.

    "Я в курсе слухов, что приходят из стана врага. К примеру, президент "Ювентуса" объявил, что поддерживает "Милан", тем самым он объявил себя нашим врагом", - заявил Моуриньо.

    Реакцией Джильи были слова о том, что вступать в словесную перепалку он не намерен.

    "Я вправе высказывать свое личное мнение и не собираюсь поддаваться на провокации", - сказал Джильи пресс-агенству ADNKRONOS. - "Я всего лишь говорил о том, что не буду возражать, если в дерби одержит верх "Милан". И я буду говорить то, что считаю нужным".

    Прикрепления: 9098538.jpg (11.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Del-Piero - Суббота, 29.08.2009, 21:54
    Del-Piero Сообщение # 84 Время: 29.08.2009, 21:56
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Дзофф: "Интер" больше не доминирует в Серии А"

    Бывший вратарь сборной Италии и "Ювентуса" Дино Дзофф считает, что "Интер" больше не является самой сильной командой Серии А, и "Ювентус" вполне способен выиграть главный трофей этого чемпионата.

    "Я не считаю, что в этом году "Интер" является доминирующей командой в Серии А, - говорит Дзофф. - Я думаю, что в этом году лига будет более сбалансированной. "Ювентус" сильно возрос в классе с приобретением Диего. Однако я думаю, что "Милану" и "Роме" тоже есть, что сказать. Так, к примеру, "Рома" и "Лацио" поборются за четвертое место в чемпионате".

    Прикрепления: 2867321.jpg (8.4 Kb)
    Del-Piero Сообщение # 85 Время: 29.08.2009, 21:57
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Амаури: "Всё, теперь я могу играть за Италию"

    Эпопея с получением бразильским нападающим "Ювентуса" Амаури итальянского паспорта наконец-таки завершена, теперь дело осталось за Марчелло Липпи, который вправе вызвать туринского футболиста под знамёна Скуадры Адзурры.

    "Документы будут готовы уже во вторник, всё, что мне осталось, это прийти и забрать паспорт. Я буду очень горд, если Марчелло Липпи вызовет меня в сборную, я жду этого момента с нетерпением.

    Что касается матча с "Ромой", то, по моему мнению, мы сумеем победить со счётом 2-0", - говорит Амаури.

    Прикрепления: 6726287.jpg (11.9 Kb)
    CRIS_9 Сообщение # 86 Время: 30.08.2009, 20:50
    Сообщений: 839
    Пользователи
    Награды: 1
    Rooney, жги!!!
    Статус: Offline

    ну как вам гол Диего ?? smile

    Добавлено (30.08.2009, 20:50)
    ---------------------------------------------
    мля вот Де Росси тоже ништяк влупил

    Del-Piero Сообщение # 87 Время: 30.08.2009, 22:04
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Проспали конечно момент)
    Del-Piero Сообщение # 88 Время: 30.08.2009, 23:20
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    "Рома" - "Ювентус" 1:3

    Серия А, 2 тур.

    Голы: Диего 25', 68', Де Росси 35', Мело 90+3'

    Судья: Джанлука Рокки

    "Ювентус": Буффон, Каннаваро, Грыгера, Де Челье (Легроталье 75'), Кьеллини, Мело, Тьяго, Маркизио (Каморанези 63'), Диего (Поульсен 82'), Амаури, Яквинта

    "Рома": Хулио Серхио, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе (Вучинич 71'), Де Росси, Пизарро, Таддеи (Тоннето 46'), Перротта (Черчи 80'), Менез, Тотти

    Предупреждения: Тиагу 16', Мексес 19', Де Росси 20', Таддеи 34', Диего 37', Маркизио 45', Перротта 36', Грыгера 81'

    Прикрепления: 0237623.jpg (50.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Del-Piero - Понедельник, 31.08.2009, 00:06
    temrov Сообщение # 89 Время: 31.08.2009, 13:40
    Сообщений: 1023
    Проверенные
    Награды: 12
    Статус: Offline

    чуть с опозданием, и все равно: с победой, зебры!
    Del-Piero Сообщение # 90 Время: 31.08.2009, 16:04
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    «Рома» 1 - 3 «Ювентус». Оценки игроков.

    Буффон - 6. «Каждый раз когда я пропускаю, то слышу, что Буффон уже не тот» - огорчился Буффон после матча. Даже вратарь номер один на планете не смог среагировать на пушечный удар Де Росси, но зато Буффон оправдался великолепным сейвом после удара Тотти. Во втором тайме пара мелких погрешностей - неудачно отбил мяч после удара Де Росси и проводил взглядом мяч Тотти, который попал в штангу.

    Грыгера - 6. Показал себя в лучшем и худшем свете: продолжает практику неточных навесов, но в защите редко когда дает себя обвести, забирает практически все свои мячи.

    Каннаваро - 7. Смог повернуть стрелки времени вспять и вернулся на прежний уровень. Чисто забирает мяч там, где еще в прошлом сезоне рисковал бы схлопотать горчичник. Придает уверенности всей защитной линии и всегда первый на мяче в сутолоке в штрафной.

    Кьеллини - 6.5. В роли центрального защитника практически полностью съедает Тотти. Постоянно идет вперед, правда иногда перебарщивает с дриблингом. В конце игры сместился на левый фланг, откуда чуть не забил гол.

    Де Челье - 6. Навесы порой оставляют желать лучшего, но по крайней мере Паоло не выпадает из игры - пробует атаковать и бегает пока «не кончается бензин».

    Легротталье (На поле с 74 минуты) - 6. Сдерживает атаки «Ромы».

    Маркизио - 6. После удара по левой ноге у него распухает большой палец и теперь Маркизио рискует пропустить игры национальной сборной. До травмы играет с переменным успехом.

    Каморанези (На поле с 62 минуты) - 6.5. Мгновенно вливается в игру и запоминается парой слаломов.

    Фелипе Мело - 7. К сожалению до Мело пока долго доходят слова Феррары, что иногда лучше не злоупотреблять дриблингом, особенно вблизи своих ворот. В итоге он заводился в двух метрах от Буффона на 48 минуте - все обошлось только потому, что Рокки просвистел фол Таддеи. А до этого его бразильская страсть привела к дриблингу против троих, потере мяча и голу Де Росси. Но в перерыве Феррара видимо поговорил с Мело и на второй тайм Фелипе вышел делать то, что он умеет лучше всего - через его плотину в центре поля пройти было почти невозможно. А в конце игры Мело еще и забил гол красивым дальним ударом - настоящий бразилец.

    Тьягу - 6.5. Кажется, что в полузащите в три человека Тьягу начинает себя чувствовать также хорошо, как и в «Челси» и в «Лионе». Ему не хватает немного футбольной злости когда он бьет по воротам, но в центре поля он перехватывает мячи и порой играет весьма нестандартно.

    Диего - 8. Судя по тому, как он обращается с мячом может показаться, что он аргентинец, а не бразилец и его зовут его не просто Диего, а еще и Марадона. Человек - команда, с крепкими и волшебными ногами.

    Амаури - 6.5. Удача отвернулась от Амаури в этот вечер. В первом тайме попал в штангу, во втором тайме ворота спас римский вратарь. Но Амаури всегда на острие и всегда атакует.

    Яквинта - 6. Первый тайм провел без видимых успехов, во втором сильно прибавил. Записал на свой счет голевой пас на Диего и чуть не забил сам - помешал Бурдиссо.

    Феррара - 7. Продолжает работать по намеченному плану - использовать тактику 4-3-1-2 и ставить на поле тех, кто в лучшей форме. Угадывает с заменами, но ему еще придется поработать с Мело над его тягой к дриблингу.

    Источник: La Stampa

    Прикрепления: 8309127.jpg (37.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Del-Piero - Понедельник, 31.08.2009, 16:04
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Италии » Juventus Football Club S.p.A. (новости про Ювентус)
    Поиск: