• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Италии » Чемпионат Италии (Serie A, Lega Calcio) (обсуждаем Лигу Кальчо)
    Чемпионат Италии (Serie A, Lega Calcio)
    чувачОк Сообщение # 91 Время: 09.04.2010, 19:20
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    Всех по лагерям нах! angry



    Я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить.
    -КБ- Сообщение # 92 Время: 09.04.2010, 19:28
    Сообщений: 8826
    Проверенные
    Награды: 287
    DOG IS BACK !!!
    Статус: Offline

    чувачОк, biggrin

    ебать, а ведь есть люди, которые на серьезных щщах ассая телеги чувственные гоняют. этот мир обречен.
    Del-Piero Сообщение # 93 Время: 12.04.2010, 19:49
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Бергамо получил в подарок от президента одного из топ-клубов Серии А роскошный особняк

    У Лучано Моджи есть доказательства того, что целый ряд президентов клубов Серии А вплоть до Кальчополи дарили дорогие подарки итальянским рефери, об этом сегодня пишут La Stampa и Calciomercato.com.

    Во время завтрашнего заседания суда в Неаполе Моджи предоставит суду телефонные переговоры между руководителями "Интера", "Милана" с главой судейского корпуса Серии А сезонов 04/05 и 05/06 Паоло Бергамо и его помощником Пьерлуиджи Пайретто.

    Однако, как сообщается, у Моджи есть сведения о том, что президент одного из топ-клубов Серии А, название которого пока не разглашается, пригласил Бергамо к себе домой и подарил там ему целый ряд дорогих вещей, в том числе роскошный особняк, находящийся на балансе этого клуба.


    Del-Piero Сообщение # 94 Время: 12.04.2010, 22:16
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Бывший президент Федерации Футбола Италии: "Передача чемпионства в 2006 году "Интеру" – ошибка"

    Бывший президент Федерации Футбола Италии Франко Карраро заявил, что "Интеру" не должны были присуждать отобранный у "Ювентуса" в результате кальчополи титул Чемпионов Италии 2005/06.

    Суд в Неаполе повторно соберется во вторник, 13 апреля, чтобы представить новые свидетельские показания. Защита Лучано Моджи публично представит новые сведения, которые касаются президентов других клубов, в том числе, президента "Интера" Массимо Моратти и членов итальянского судейского комитета Паоло Бергамо и Пьерлуиджи Пайретто, отвечающих за назначение арбитров.

    Существует также запись телефонного разговора, в котором неизвестный президент одного из клубов Серии А договаривается послать подарки ответственным за назначение судей лицам. Ожидается, что имена будут названы на завтрашнем заседании.

    Карраро, который участвовал в судебном процессе в 2006 году, позже возродил надежды фанатов заявлением о том, что "Интеру" не стоило присуждать победу в чемпионате.

    "Что касается Скудетто, присужденного Интеру исходя из турнирной таблицы, то я говорил еще в то время, когда не было никаких подозрений, это была грубая ошибка Гвидо Росси."

    В свете новых разоблачений, бывший президент "Юве" Коболли Джильи считает, что Скудетто необходимо вернуть "Старой Синьоре."

    "Я читал свидетельства и слушал пленку. Я уверен, если бы эти улики были представлены в 2006 году, судьи бы вынесли другое решение," - сказал Джильи в интервью Il Mattino.

    "Я с интересом ожидаю решения, которое вынесет Федерация. Я бы дважды подумал, перед тем как присудить титул "Интеру", раз Скудетто были выиграны нечестным путем. Даже Фабио Капелло не упускает возможности всем об этом напомнить. Возвращение их законным владельцам – это своего рода долг перед фанатами."

    Президент Федерации Футбола Джанкарло Абете пообещал, что новые доказательства будут изучены и на их основе будет принято решение, в соответствии с решением государственного обвинителя Стефано Палацци. Но ничего определенного по поводу возвращения Скудетто он не сказал.

    "Палацци рассмотрит результаты судебных слушаний в Неаполе," - сказал Абете в интервью Radio Anch'io Lo Sport.

    "Существует ряд документов, которые получать официальный статус во время заседания. После чего Палацци решит, стоит ли начинать расследование.
    Будет ли возвращено Скудетто? Еще рано об этом говорить, мы не знаем, сочтет ли прокурор прослушивание телефонных разговоров важным доказательством, требующим расследования. В любом случае, Федерация гарантирует информационную открытость."


    Del-Piero Сообщение # 95 Время: 15.04.2010, 23:21
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    КАЛЬЧОПОЛИ: Судьям было приказано не ошибаться в сторону "Ювентуса"

    Суд в Неаполе по делу Кальчополи готовит нам всё больше и больше сюрпризов. Во время заседания, состоявшегося в минувший вторник, стало известно, что президент FIGC сезонов 04/05 и 05/06 Франко Карраро издал в своё время негласный указ, в котором запретил арбитрам совершать ошибки в сторону "Ювентуса". Также оказалось, что представители "Милана" вели телефонные разговоры не только с Бергамо и Пайретто, но и с обычными футбольными судьями.

    Защите Лучано Моджи удалось доказать, что глава FIGC собственноручно сделал всё от себя возможное, чтобы никакого Кальчополи в том виде, который он был преподнесён в 2006 году, попросту не могло быть.

    На самом деле, Карраро в телефонном разговоре с Бергамо приказал тому, чтобы на матчи "Ювентуса" отправлялись такие судьи, которые не могли бы даже случайно помогать туринскому клубу. Это сенсационное откровение указывает на то, что глава FIGC использовал свою власть для решения собственных проблем, т.е., проще говоря, использовал своё служебное положение в личных целях.

    Таким образом, всё приходит к тому, что весь процесс по делу Кальчополи 2006 года не имеет под собой никакой логики.

    Представляем вашему вниманию стенограмму телефонного разговора между Бергамо и Карраро, где последний просит главу судейского корпуса Серии А отправлять на матчи "Ювентуса" таких судей, которые даже случайно не могли бы помочь туринцам.

    Карраро: Пожалуйста, я вам настоятельно рекомендую послать на матч "Ювентуса" Родомонти, потому что это очень важно для Lega Calcio. Родомонти наш человек. Он не совершит никаких ошибок, которые хоть как-то могут помочь "Ювентусу".

    Бергамо: Не беспокойтесь, я обязательно поговорю с ним об этом. Я обязательно сообщу эту новость Родомонти после его завтрашней тренировки.

    Карраро: Просто убедитесь, что он не совершит никаких ошибок. Если он даже случайно поможет "Ювентусу", то это будет для нас катастрофой.

    Один человек, присутствовавший в зале заседания во вторник, сказал, что процесс Кальчополи 2006 года должен быть пересмотрен хотя бы вследствие представленного вам выше разговора.

    "Это скандал! Речь идёт о главе итальянского футбола. Основываясь этой записью, можно требовать того, чтобы все решения суда 2006 года были аннулированы", - сказал этот человек.

    Моджи в последнее время частенько говорит о Кальчополи, упрекая нынешнее руководство "Ювентуса" в том, что оно не защищало и не защищает интересы собственного же клуба.

    "Скудетто "Интера" 2006 года? Пусть они дадут его на хранение моему портье, там этот Скудетто будет в безопасности. Проблема заключается в том, что "Ювентус" не защищал абсолютно никого. Если бы руководство клуба хоть как-то отстаивало интересы команды, тогда бы "бьянконери" не играли сезон в Серии Б", - сказал Моджи.

    Марио Шончерти, обозреватель газеты Corriere della Sera и по совместительству футбольный эксперт на Sky Sport Italia, защищает "Ювентус" в свете последних событий.

    "В 2006 году разговор шёл не о том, чтобы предоставить кому-то Скудетто, а о том, чтобы отнять сразу два титула чемпиона Италии у "Ювентуса". Для "Старой Синьоры" этот скандал имел тяжёлые последствия. Вы не имеете права перечёркивать историю великого клуба только лишь из-за поступков руководства команды", - сказал Шончерти.

    Но это ещё не всё, в настоящий момент "Милан" получил обвинения в переговорах с футбольными арбитрами. Представляем вашему вниманию стенограмму разговора консультанта миланского клуба Леонардо Меани с рефери Пьерлуиджой Коллиной, который через несколько дней после этого разговора должен был судить матч между "Миланом" и "Сиеной".

    Меани: Галлиани спрашивал о вас. Он сам хотел поговорить с вами, но не смог, т.к. окружающая обстановка на тот момент была неподходящей.

    После этого Меани предлагает встретиться Коллине в доме Галлиани, но судья отказывается от этого предложения, боясь разоблачения.

    Коллина: И меня, и Галлиани легко узнать среди других людей, я не хочу этого.

    Сообщается, что Коллина всё-таки встретился с Галлиани в ресторане, принадлежавшем Меани, но доказательств этой встречи нет.

    "Фиорентина", которая из-за Кальчополи пропустила два еврокубковых сезона, пока что не спешит подавать апелляцию на решение суда 2006 года, ожидая результатов нового витка скандала.

    Заместитель владельца "Фиорентины" Марио Когрини говорит следующее: "Мы в 2006 году подали жалобу на решение суда, но наткнулись на жестокую несправедливость.

    Что "Фиорентина" будет делать теперь? Пока мы ждём результатов неаполитанского суда, после чего руководство клуба вполне может взять на себя инициативу, т.к. нам хочется, чтобы справедливость наконец-то восторжествовала".


    Del-Piero Сообщение # 96 Время: 15.04.2010, 23:59
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    КАЛЬЧОПОЛИ: "Интер" не готов сам расстаться со Скудетто

    Лучано Моджи продолжает ссылаться на свою невиновность в Кальчополи, утверждая, что главной целью скандала служило свержение с олимпа Серии А туринского "Ювентуса". К слову, данная цель всё-таки была осуществлена.

    В свете предоставления суду в Неаполе телефонных переговоров различных руководителей итальянских клубов с представителями судейского корпуса, Моджи был обвинён некоторыми людьми в фальсификации этих самых переговоров.

    Процесс по делу Кальчополи возобновится в следующий вторник, но бои вне зала суда уже сейчас получили нешуточные обороты.

    "Я никогда не был паршивой овцой футбола, меня загнали в эту ситуацию, а другим разрешили остаться там, где они и были, чтобы продолжить делать то, что они делали".

    Я был обвинен, потому что моя команда побеждала, а побеждала, потому что она была самой сильной. Если бы они проиграли несколько матчей, все это не случилось бы.

    Я ожидаю окончания этого процесса, лживого во многих аспектах, в том числе в сокрытии телефонных звонков. Сокрытие не позволит выяснить правду, а правда как раз там", - сказал Моджи.

    Tuttosport утверждает, что президент "Интера" Массимо Моратти в скором времени может быть вызван на ковёр к федеральному прокурору Стефано Палацци, где Моратти придётся отвечать на целый ряд не самых приятных вопросов, связанных с телефонными переговорами между ним самим и различными представителями FIGC.

    Помимо "Интера" под подозрение суда попали "Палермо", "Кальяри", "Рома", "Реджина" и "Болонья".

    Ходят слухи, что процесс Кальчополи в следующий вторник может развернуться на 180 градусов, поэтому "Интер" возможно всё-таки лишится Скудетто 2006 года.

    Сын покойного президента "Интера" Джанчинто Факкетти, Джанфеличе, утверждает, что "Интеру" из-за давления, оказываемого ныне со стороны общественности, стоит отказаться от злосчастного Скудетто, но, видимо, миланский клуб делать сам этого не желает.

    "Отказ от Скудетто был бы доброжелательным поступком в сторону "Ювентуса", причём данный жест дал бы нам многое с исторической точки зрения", - сказал Факкетти-младший.

    Единственное, "Интер" на заявления Джанфеличе Факкетти никак не отреагировал. Считается, что "нерадзурри" не готовы распрощаться со Скудетто, боясь гнева со стороны фанатов клуба. А ведь этот чемпионский титул высмеивается в Италии уже на протяжении четырёх последних лет, в народе он получил название "картонный Скудетто". На самом деле, "Интер" стал чемпионом Италии сезона 05/06 только лишь благодаря решению комиссаров FIGC Герхарда Айнера и Гвидо Росси, стоит отметить, что последнему совсем недавно угрожали расправой.

    Теперь же Айнер всячески открещивается от принятого четырьмя годами ранее решения:

    "Мы так и не смогли сами решиться передать "Интеру" Скудетто, но мы сказали вышестоящим органам, что с технической точки зрения такой вариант развития событий вполне возможен.

    Чемпионский титул "Интера" – это не наших рук дела, нашей же задачей было распределение команд в турнирной таблице Серии А, дабы установить, кто должен участвовать в Еврокубках в предстоящем сезоне".

    Между тем, в следующий вторник общественности станут известны содержания ещё нескольких телефонных переговоров из 6500, предоставленных суду защитой Моджи. Но Tuttosport пишет о том, что подавляющее большинство из этих 6500 переговоров содержат разговоры всего лишь на общую тематику.


    Del-Piero Сообщение # 97 Время: 19.04.2010, 18:20
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Муту дисквалифицирован на девять месяцев

    Румынский форвард Фиорентины сможет вернуться на поле 29 октября этого года.

    31-летний нападающий получил этот "бан" за дважды проваленный допинг-тест. Следы запрещенного вещества субитрамина были найдены в анализах Адриана, данных после матчей против Бари и Лацио в январе.

    Экс-игрок Интера, Ювентуса, Пармы и Челси рассчитывал на дисквалификацию сроком не более чем на год, так как субитрамин он принимал, сам о том не ведая.


    Del-Piero Сообщение # 98 Время: 22.04.2010, 17:31
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    В 2001 году «Интер» должен был отправиться в Серию Б

    Известный спортивный адвокат Едуардо Кьяккьо раскрыл интересные подробности, относящиеся к событиям 2001 года: «В 2001 году был скандал с фальшивыми паспортами, в особенности с паспортом Рекобы. Согласно спортивному кодексу, «Интер» должен был получить штраф в одно очко за каждую игру, в которой играл уругваец. Таким образом в сезоне 2000-2001 с «Интера» должны были снять 23 очка и он должен был отправиться в Серию Б вместо «Наполи». Однако президент ФФИ Карраро решил замять дело и оставить их в Серии А».

    От себя добавим, что это тот же Карраро, который в последних прослушанных телефонных переговорах в рамках Кальчополи 2 давал наказ судьям «Ни в коем случае не ошибаться в пользу «Ювентуса». Очевидно, что президент ФФИ считал, что для него закон не писан, а правосудие можно применять весьма выборочно.


    Del-Piero Сообщение # 99 Время: 26.04.2010, 21:22
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Ливорно выставлен на продажу

    Об этом заявил президент вылетевшего в Серию Б клуба Альдо Спинелли.

    "Надеюсь, в следующем сезоне Ливорно не будет числиться за мной, поскольку я устал", - заявил патрон Коммунистов.

    "Уже на этой неделе у клуба может появиться новый владелец. Пять сезонов я работал с Ливорно в Серии А, и я доволен своим трудом. Если тиффози несчастны, то, надеюсь, следующий владелец справится лучше, чем я".

    "Этому клубу нужен план на три-четыре года, команда не может позволить себе высокие зарплаты. Ливорно должно полагаться на молодежь. Самое главное, чтобы потенциальный покупатель был заинтересован в развитии клуба. Надеюсь, его предложение удовлетворит мои запросы".




    Сообщение отредактировал Del-Piero - Понедельник, 26.04.2010, 21:22
    madridist9 Сообщение # 100 Время: 26.04.2010, 21:26
    Сообщений: 1369
    Заблокированные
    Награды: 16
    santiago bernabeu
    Статус: Offline

    Del-Piero, думаю это надо было добавить в ьему другие клубы италии smile
    Del-Piero Сообщение # 101 Время: 28.04.2010, 22:09
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    "Наполи" проявляет интерес к Амаури.

    Начинают появляться слухи о заинтересованности "Наполи" в Амаури. В эти дни очень часто подчеркивается отсутствие бомбардира в итальянской команде. Кажется, что неаполитанцы интересуются игроком способным сыграть на острие атаки,нападающим "Ювентуса".

    Как сообщается Амаури готов носить цвета команды. Переговоры на данный момент является начальной стадии и до сих пор не было конкретных встреч между "Наполи" и "Ювентусом"


    igor Сообщение # 102 Время: 30.04.2010, 16:02






    Ло Монако: Макси Лопес стоит дороже € 16 млн
    Исполнительный директор "Катании" Пьетро Ло Монако подтвердил, что "Наполи" официально подтвердил своё интерес к нападающему Макси Лопесу.

    "Наполи" действительно пытается заполучить этого игрока, но Лопес не продаётся. Стоит ли он € 16 млн? Думаю, даже больше. С 99-процентной вероятностью Лопес останется в "Катании". У нас отличные отношения с "Наполи". Сейчас неаполитанцы ищут хорошего нападающего. Если их интерес будет конкретным, мы, несомненно, рассмотрим предложение о продаже Лопеса", — цитирует Ло Монако интернет-издание Goal.

    igor Сообщение # 103 Время: 30.04.2010, 16:02






    Амаури обменяют на Лавессии...
    Del-Piero Сообщение # 104 Время: 10.05.2010, 15:53
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Моджи красочно описал состояние дел в Ювентусе

    Профессор футбольных (и не только) дел Лучано Моджи, не подбирая слов, разложил по полочкам положение дел в Старой Синьоре.

    "В следующее воскресенье нас ждет интересный матч. Встречаются две "стертые" команды, которые нуждаются в полной реконструкции. Ювентус и Милан", - говорит Лучано Моджи.

    "За нынешний сезон Юве успел записать в свой пассив всевозможные антирекорды. Приход Андреа Аньелли к рулю клуба просто необходим, нужно отобрать часть власти у Жан-Клода Блана. Если учесть, как француз разбирается в футболе, то нынешние результаты Ювентуса более чем закономерны".

    "Если Юве и дальше продолжит покупать опорных полузащитников на место плеймейкера, и таких людей, как Андраде, Поульсен и Тьягу, то будет топтаться на месте лет 20, не меньше", - завершил Моджи.

    И с ним тяжело не согласиться. Так хреново, простите за слово, Ювентус не выступал уже 48 лет...


    чувачОк Сообщение # 105 Время: 11.05.2010, 14:30
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    Бенитез и 200 лямов всё уладят ok



    Я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить.
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Италии » Чемпионат Италии (Serie A, Lega Calcio) (обсуждаем Лигу Кальчо)
    Поиск: