• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Украины » ФК «Шахтар» Донецьк
    ФК «Шахтар» Донецьк
    Milanello Сообщение # 46 Время: 20.07.2010, 21:35
    Сообщений: 5640
    Проверенные
    Награды: 203
    ...
    Статус: Offline

    Сегодня в Донецк прилетел хорватский нападающий лондонского "Арсенала" Эдуардо да Силва, сообщает "СЭ" со ссылкой на O Globo.

    В случае успешного прохождения углубленного медицинского обследования, с 27-летним футболистом "Шахтер" подпишет контракт на три года. Ранее футболист уже прошел медосмотр в Англии, и судя по прилету в Донецк - успешно.

    Предполагаемая сумма трансфера составит шесть миллионов фунтов стерлингов, а зарплата Эдуардо в Донецке будет 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

    Эдуардо перебрался в "Арсенал" из загребского "Динамо" в 2007 году и подписал с "канонирами" контракт до 2014 года. В премьер-лиге хорват провел 41 матч, забив 7 мячей.

    GuF Сообщение # 47 Время: 23.07.2010, 14:20
    Сообщений: 759
    Заблокированные
    Награды: 29
    О,модник! Получи в подбородник!
    Статус: Offline

    Срна поручился за Эдуардо
    Капитан «Шахтера» Дарио Срна сказал, что его положительное мнение о нападающем «Арсенала» Эдуардо стало решающим при переходе форварда в донецкий клуб.

    — Уместно напомнить, что президент клуба Ринат Ахметов и главный тренер Мирча Луческу хотели видеть Эдуардо в «Шахтере» еще три года назад, когда он играл в Загребе, — приводит слова Срна «Спорт-Экспресс». — Они были инициаторами приглашения Эдуардо, реализованного только теперь. Президент и тренер разговаривали со мной, и я сказал, что ручаюсь за Эдуардо: и не только как за футболиста, но и надежного человека. В Донецке точно никто не знает Эдуарду лучше, чем я. Он еще дружит с Огненом Вукоевичем из киевского «Динамо», который тоже одобрил желание Эдуардо поиграть на Украине. Правда, с условием не забивать в ворота «Динамо». Но вряд ли оно выполнимо.

    — Эдуардо делился с вами первыми впечатлениями о новом клубе?

    — Он говорит на португальском, хорватском и английском, но чаще всего в эти дни повторял слово, понятное на любом языке: «Супер!». Эдуардо понравился город, он в восторге от тренировочной базы «Шахтера». Уверен, что «Донбасс Арена» ему тоже придется по вкусу: по комфорту и качеству газона наш стадион вряд ли уступит лондонскому «Эмирейтс». А, самое главное, Эдуардо очень тепло встретили в клубе — президент, главный тренер, футболисты. Все это должно помочь ему быстрее адаптироваться и влиться в «Шахтер».

    — Сколько времени на это потребуется? Луческу, составивший для Эдуардо специальную программу подготовки, говорит о двух-трех неделях.

    — Футболисту, пусть в звании капитана команды, не пристало перечить главному тренеру, которому, безусловно, виднее, но, мне кажется, Эдуардо дебютирует в «Шахтере» раньше. Вижу, с каким настроем приехал мой друг. Он рвется в игру, мечтает как можно скорее выйти на поле. Эдуардо все сделал правильно и вовремя — как для себя, так и для «Шахтера». В самый раз получить такого нападающего перед Лигой чемпионов. Уверен: в Донецке у него все получится.


    ЦСКА ЧЕМПИОН!
    GuF Сообщение # 48 Время: 23.07.2010, 15:27
    Сообщений: 759
    Заблокированные
    Награды: 29
    О,модник! Получи в подбородник!
    Статус: Offline

    Чигринский собирается помогать Эдуардо
    Защитник донецкого «Шахтера» Дмитрий Чигринский рад переходу в команду форварда лондонского «Арсенала» Эдуардо.

    — Я сегодня с утра познакомился с Эдуардо, — приводит слова защитника официальный сайт «горняков». — Был на базе, и мы с ним парой-тройкой слов перекинулись. Конечно, нельзя сказать, что он уже полностью освоился на Украине.

    — Эдуардо перешел в «Шахтер» из крепкого европейского клуба. Он может привнести в команду много положительных моментов?

    — Конечно. Здесь все очевидно — футболист играл в сильном европейском клубе, забивал. Это, безусловно, определенный опыт. Такие игроки, которые качественно выполняют свою работу, приобретаются специально для того, чтобы усилить команду. «Шахтеру» нужен был забивной нападающий, и теперь мы будем всячески помогать Эдуардо. Нужно, чтобы он сумел проявить все свои качества и почувствовал уверенность.

    — Как проходит ваш процесс адаптации?

    — Все нормально, как и планировалось. Понемногу набираю форму, тренируюсь и с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше.


    ЦСКА ЧЕМПИОН!
    Samir Сообщение # 49 Время: 08.08.2011, 11:37
    Сообщений: 3813
    Ньюсмейкеры
    Награды: 159
    Статус: Offline

    BaLy Сообщение # 50 Время: 15.12.2011, 23:26
    Сообщений: 163
    Пользователи
    Награды: 1
    Статус: Offline

    Боливийский нападающий "Шахтера" Марсело Морено наверняка покинет Донецк. По информации бразильских СМИ, Морено уговорил тренера донецкой команды Мирчу Луческу отпустить его в Бразилию и получил от него разрешение вести переговоры о контракте с "Гремио". Речь идет об аренде на полтора года или полном выкупе трансферных прав за шесть миллионов евро.

    Морено подтвердил информацию о предметных переговорах с "Гремио", рассказав, что консультировался по поводу бразильского клуба с полузащитником "Шахтера" Дугласом Костой, который ранее выступал за команду из Порту-Аллегри.

    "Дуглас каждый день мне рассказывал о "Гремио" и Порту-Алегри. Мне нравится эта команда, и я очень заинтересован в переходе", - сообщил Морено в интервью "Zero Hour". - "Я знаю об амбициозном проекте "Гремио", в который планируют вложить значительные средства в 2012 году, мне это достаточно интересно. И я скучаю по Бразилии".

    Отметим, что кроме Морено, в "Гремио" рассматривают варианты приглашения форварда московского ЦСКА Вагнера Лава, а также нападающих, знакомых по украинскому чемпионату, экс-динамовца Клебера и экс-горняка Брандао.

    Напомним, что из "Крузейро" Морено перешел в "Шахтер" в 2008 году за восемь миллионов евро. Не сумев закрепиться в основном составе "горняков", у него уже было две неудачные попытки аренды в английском "Уигане" и немецком "Вердере".

    Добавлено (15.12.2011, 23:26)
    ---------------------------------------------
    В четверг, 15 декабря, на «Донбасс Арене» состоялась презентация нового проекта ФК «Шахтер» - детского клуба под названием «Оранжевые шнурки».

    Проект был представлен исполнительным директором по стратегии, маркетингу и коммерции ФК «Шахтер» Джо Палмером и директором департамента маркетинга и коммуникаций ФК «Шахтер» Юрием Свиридовым, которые вручили первые атрибуты «Оранжевых шнурков» ученикам 3 класса гимназии №70 города Донецка.

    «Оранжевые шнурки» - это долгосрочный проект, направленный на формирование нового поколения юных болельщиков ФК «Шахтер». Он создан по примеру детских клубов известных команд Европы: «Баварии», «Челси», «Арсенала» (Лондон). В рамках проекта будут проводиться различные мероприятия, призванные укрепить у детей интерес к «Шахтеру» и футболу, вовлечь их в процесс боления и поддержки команды во время посещения домашних матчей.

    allright679 Сообщение # 51 Время: 15.01.2018, 15:22
    Сообщений: 20
    Пользователи
    Награды: 0
    Статус: Offline

    запустили они Шахтер...
    Art_Knight Сообщение # 52 Время: 09.08.2018, 14:48
    Сообщений: 1
    Пользователи
    Награды: 0
    Статус: Offline

    Шахтер норм!
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Украины » ФК «Шахтар» Донецьк
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск: