• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Еврокубки » ЛЧ 2009/2010. (опрос)
    ЛЧ 2009/2010.
    Кто выграет ЛЧ сезона 2009/2010?
    1.Челси[ 16 ][18.60%]
    2.Барса[ 19 ][22.09%]
    3.Реал[ 9 ][10.47%]
    4.Милан[ 2 ][2.33%]
    5.Интер[ 10 ][11.63%]
    6.Арсенал[ 15 ][17.44%]
    7.Манчестер[ 9 ][10.47%]
    8.Бавария[ 1 ][1.16%]
    9.Ювентус[ 4 ][4.65%]
    10.Кто-то другой(пишем внизу)[ 1 ][1.16%]
    Всего ответов: 86
    NOMAD Сообщение # 121 Время: 17.09.2009, 01:24
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Без сомнения, главной и самой яркой вывеской первого тура главного клубного турнира Европы стал матч "Интер" - "Барселона". Болельщики, до предела заполнившие красавец "Сан-Сиро", и миллионы телезрителей по всему миру, которые предпочли именно эту встречу всем остальным, с нетерпением ждали начала встречи. Чемпион Италии против чемпиона Испании, Жозе Моуринью против Хосепа Гвардиолы, Самуэль Это'О против Златана Ибрагимовича. Именно к этим двум футболистам было приковано основное внимание болельщиков и журналистов в преддверии отчётного матча. Ещё в прошлом сезоне Это'О выступал за "Интер", а Ибрагимович защищал цвета "Барселоны". Однако этим летом клубы провернули взаимовыгодную сделку, в результате которой камерунец отправился в Милан, а шведский форвард проследовал в обратном направлении, оказавшись в столице Каталонии.

    Футболисты "Интера" с центра поля разыграли мяч и сразу же ринулись вперёд, однако нарвались на контратаку. Лионель Месси, которому Гвардиола дал отдохнуть по возвращении из расположения сборной Аргентины, выпустив его только во втором тайме матча против "Хетафе", включил свою скорость, прошёл по центру, обыграл по очереди двух соперников и нанёс плотный удар низом из-за пределов штрафной площади. Жулио Сезар был готов к такому развитию событий и справился с выстрелом Лео.

    Постепенно начал всё чаще и чаще касаться мяча Ибрагимович. И каждое касание шведа сопровождалось оглушительным свистом и недовольным "буууууу", доносившемся с трибун "Джузеппе Меацца". Но самого Златана окружающая обстановка, казалось, не особо заботила. Получив пас, находясь на гране офсайда, Ибра сумел немного отклеиться от опекавшего его Лусио и пробил метров с 15-и в дальнюю девятку, однако не попал в цель.

    Долгое время команды играли абсолютно без ворот, периодически залезая в положение вне игры и нарушая правила. Лететь вперёд сломя голову и с шашками наголо никто не собирался, понимая насколько это рискованно. Мячом с незначительным перевесом больше владела "Барселона", однако весь контроль осуществлялся прежде всего на своей половине поля или в центре.

    Наконец вступил в игру заскучавший Виктор Вальдес. Диего Милито сильно выстрелил низом, пустив мяч точно в голкипера "Барсы". Вскоре после этого Уэсли Снейдер, находясь перед штрафной площадью соперника, убрал на замахе Сейду Кейта, который так спешил к голландцу, что даже не успел во время затормозить и пролетел мимо. Удар по воротам Вальдеса у бывшего полузащитника мадридского "Реала" получился сильным, но неточным.

    Незадолго до конца первого тайма гостям удалось создать у ворот соперника очень опасный момент. Даниэль Алвеш получил заброс от Хави. Находясь в районе угла вратарской площади, бразилец увидел, что на него выдвинулся Жулио Сезар и откатил мяч под удар Сейду Кейта. Малиец пробил на исполнение в дальний угол пустых ворот, но промахнулся. Под конец стартовой сорокапятиминутки оживился и Месси, который дважды выстрелил по воротам. Однако оба раза на высоте оказался бразильский голкипер "Интера" и команды ушли на заслуженный перерыв, так и не открыв счёт.

    Второй тайм начался с удара в исполнении Снейдера в дальний угол ворот "Барселоны". Вальдес вытянулся и полностью контролировал ситуацию, да и мяч прошёл мимо, прокатившись впритирку со штангой. Гости ответили длинным диагональным пасом Хави на Ибрагимовича. Однако Златан вместо того, чтобы пробить с близкого расстояния головой попытался нанести удар высоко задранной ногой, чего у него получилось не очень здорово. Хотя какие акробатические этюды может совершать нескладный и долговязый на первый взгляд Ибра, мы знаем не понаслышке. Занятия таэквондо не прошли для него даром, и швед научился владеть собственным телом просто великолепно.

    NOMAD Сообщение # 122 Время: 17.09.2009, 01:25
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    На несколько минут блаугране удалось буквально запереть соперника на чужой половине поля. То забрасывая снаряд во владения Жулио Сезара, то подолгу разыгрывая мяч на подступах к штрафной "Интера" подопечные Гвардиолы пытались подобрать ключи к заветной чёрно-синей дверце. Хозяева же об атаках пока не помышляли. Удивительно, что при этом было довольно мало ударов в сторону как одних ворот, так и других, ведь погода вполне благоприятствовала этому, ибо зелёный газон обильно поливал осенний итальянский дождь.

    Моуринью первым решился на замену, выпустив вместо Салли Мунтари Деяна Станковича. Серб тут же включился в игру. Милито долго боролся сразу с тремя соперниками, выгрызая у них мяч. В результате вовремя подоспевший Станкович сходу послал снаряд фактически с линии штрафной. Мяч после этого мощного выстрела пролетел над перекладиной. В недавнем миланском дерби Деян забил гол-красавец с дальней дистанции и имел все шансы отличиться уже в Лиге чемпионов.

    Незадолго до того, как Анри заменили, нападающий сборной Франции успел создать острый момент у ворот соперника. Экс-форвард лондонского "Арсенала" наносил удар, который превратился в прострел, на который откликнулись сразу два футболиста "Барсы". Но бить было неудобно, и Месси в подкате с нескольких метров послал снаряд много выше ворот.

    "Интер" основательно окопался на своей половине поля и иногда спокойно, а иногда и очень лихорадочно отражал атаки каталонского клуба. Между тем на поле появились Иньеста и Марио Балотелли. Но в итоге усиление не принесло пользы ни одной из сторон и матч завершился вничью, а зрители голов так и не увидели.

    "Интер" – "Барселона" - 0:0

    "Интер": Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Мотта, Мунтари (Станкович, 63), Дзанетти, Снейдер (Сантон, 80), Это'О, Милито.

    "Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Хави, Туре, Кейта, Месси, Анри (Иньеста, 77), Ибрагимович.

    Предупреждения: Киву, 90 - Анри, 54, Туре, 83.

    Судья: Вольфганг Штарк (Германия).
    16 сентября. Стадион "Сан Сиро" (Милан, Италия).

    NOMAD Сообщение # 123 Время: 17.09.2009, 11:41
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Накануне, следом за "МЮ" и "Челси", в борьбу за главный трофей Лиги Чемпионов включились ещё два английских клуба. "Ливерпуль" дома принимал венгерский "Дебрецен", а "Арсенал" гостил в Бельгии, где встречался со "Стандардом". Матчи выдались крайне напряжёнными, а преимущество победителей исчислялось всего одним забитым мячом.
    Highbury Сообщение # 124 Время: 17.09.2009, 11:42
    Сообщений: 619
    Проверенные
    Награды: 7
    220V
    Статус: Offline

    Как много читать wacko wacko wacko
    Highbury Сообщение # 125 Время: 17.09.2009, 11:43
    Сообщений: 619
    Проверенные
    Награды: 7
    220V
    Статус: Offline

    Лучше про Арсенал выложите и все biggrin biggrin
    NOMAD Сообщение # 126 Время: 17.09.2009, 11:45
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Highbury, про Арсенал смотри чемпионате англии
    NOMAD Сообщение # 127 Время: 17.09.2009, 11:46
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    С первых мгновений "красные" захватили инициативу и повели наступление, однако до серьёзных моментов у ворот противников дело долго не доходило. Мерсисайдцам приходилось пользоваться дальними ударами, впрочем, безрезультатными.

    Во второй половине первой 45-минутки Цвитанич едва не огорчил хозяев, однако Пепе Рейна чудом вытащил снаряд, летевший в девятку.

    Гости активизировались, но были наказаны перед самым перерывом более классной командой. Сперва должны были забивать Риера и Кёйт, но защитник на пару скипером Полексичем выручили своих. А вот затем Кёйт оказался более удачливым, подоспев к мячу после того, как вратарь венгров отразил выстрел Торреса, и переведя сферу в сетку.

    В дебюте второго тайма забить мог уже Стивен Джеррард, отправивший снаряд выше створа. Немного погодя Йосси Бенаюн совершил великолепный проход в штрафную и нанёс удар, однако Полексич был на высоте.

    "Ливерпуль" едва не был наказан за расточительность. Кулибали сперва запорол выход один на один, а затем в решающий момент не совладал с защитниками.

    В концовке "красные" упустили ещё один шанс, когда Бенаюн из выгодной позиции запустил мяч в небеса.

    Тем не менее, мерсисайдцы всё-таки отпраздновали первую, но весьма тяжёлую победу в главном еврокубке. 1:0!

    Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после победы в стартовом туре Лиге чемпионов поделился мнением об игре:

    "Главное, что мы получили три очка. Наверное, должны были забивать больше одного мяча, ведь моменты у нас были. Из-за минимального преимущества до конца матча пришлось играть очень внимательно.

    Последние несколько атак оппонента могли подарить им надежду. Соперник предстал хорошо организованной командой, нелегко было взламывать его оборону".

    "Ливерпуль" (Англия) - "Дебрецен" (Венгрия) - 1:0 (1:0)

    Гол: Кейт, 45 – 1:0

    "Ливерпуль" (Англия): Рейна, Джонсон, Джеррард, Торрес, Риера (Бабель Райан, 80), Бенаюн (Маскерано Хавьер, 81), Кейт (Аурелио Фабио, 90), Лейва, Инсуа, Каррагер, Шкртел

    "Дебрецен" (Венгрия): Полексич, Леандро, Рамос (Лацко Жолт, 67), Боднар, Комлоши, Месарош, Фодор, Кишш, Кулибали, Сокай (Роберт Фецешин, 79), Цвиткович

    Предупреждения: Джеррард, 26 - Фодор, 21

    Судья: Педру Проэнса (Португалия)

    Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль)

    Highbury Сообщение # 128 Время: 17.09.2009, 11:58
    Сообщений: 619
    Проверенные
    Награды: 7
    220V
    Статус: Offline

    Что за дискриминация!? Про всех написали а про Арсенал - иди в чемпионате Англии читай biggrin
    NOMAD Сообщение # 129 Время: 17.09.2009, 17:29
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    И снова гол, и снова не победный...

    Гола нападающего сборной России Павла Погребняка не хватило немецкому "Штуттгарту", чтобы одержать победу над шотландским "Рейнджерс" (1:1).

    Рулевой "Штуттгарта" Маркус Баббель после матча 1-го тура Лиги чемпионов с "Рейнджерс" подчеркнул, что его команде не хватило активности на весь матч:

    "После великолепного начала и 30 минут игры мы просто остановились, потеряли активность. Не смогли удержать нити игры в своих руках, за что и были наказаны".

    "Жаль, что при хорошей игре в первом тайме не сумели провести второй мяч. Что ж, будем учиться на своих ошибках", – цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

    В свою очередь, главный тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит выразил удовлетворенность результатом.

    "Доволен итоговым результатом. Можно даже сказать, что в конце встречи нам чуть-чуть не повезло. Команда могла и вырвать победу у "Штуттгарта" после такого отлично проведенного второго тайма", – приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

    "Штуттгарт" - "Рейнджерс" 1:1 (1:0)

    Голы: Погребняк 20' - Бугерра 78'

    "Штуттгарт": Леманн, Бока, Треш, Таски, Дельпьер, Хитцльшпергер, Хильберт, А. Глеб (Гебхардт 68'), Хедира, Погребняк, Какау (Шибер 88')

    "Рейнджерс": Макгрегор, Папач, Уиттакер, П. Мендеш, Маккалох, Дэвис, Томсон, Ротен, Нейсмитт, К. Миллер (Ново 90'), Бугерра

    Предупреждения: Папач 73'

    Судья: Массимо Бузакка (Швейцария)

    Highbury Сообщение # 130 Время: 21.09.2009, 12:07
    Сообщений: 619
    Проверенные
    Награды: 7
    220V
    Статус: Offline

    В голосовании Арсенал лидер smile happy
    BLEID Сообщение # 131 Время: 24.09.2009, 23:06
    Сообщений: 11899
    Ньюсмейкеры
    Награды: 229
    В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!
    Статус: Offline

    Я считаю щас они понакупали играков
    Лэмпард08 Сообщение # 132 Время: 26.09.2009, 20:03
    Сообщений: 22398
    Модераторы
    Награды: 305
    Не будь унылым гавном,будь позитивной какашкой
    Статус: Offline

    Арсенал лидер haha lol
    NOMAD Сообщение # 133 Время: 27.09.2009, 18:30
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Накануне матча с испанской «Барселоной» защитник каталонского клуба Эрик Абидаль высказал свои предположения об игре. По словам защитника его команда усиленно готовится к матчу с киевским «Динамо» и собирается одержать победу.

    Я хочу выиграть с «Барселоной» все трофеи. Нас ждет длинный сезон и много матчей, поэтому в конце увидим сколько трофеев нам удастся выиграть на этот раз», – цитирует француза официальный сайт ФК «Барселона».

    По словам защитника, матч с «Динамо» предстоит крайне сложным, но в испанском клубе не сомневаются в победе. С мнением Абидаля не согласен наставник киевлян Валерий Газаев. Динамовский тренер обещал журналистам сделать максимум возможного, чтобы достичь положительного результата.

    «Обещаю, что мы проявим свои лучшие качества, а как закончится матч – об этом ничего сказать не могу. Не только мы, но и все любители футбола практически досконально выучили будущего соперника, и все футболисты готовятся к предстоящему матчу», -цитирует Газаева «Советский спорт».

    Напомним, что матч «Барселона» - «Динамо» состоится в ближайший вторник на стадионе «КампНоу». От этой игры будет зависеть сможет ли «Динамо» продолжить борьбу за путевку в плей-офф Лиги Чемпионов.

    NOMAD Сообщение # 134 Время: 27.09.2009, 18:31
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Highbury, голосования нечего не решит а только игра и Арсенала
    чувачОк Сообщение # 135 Время: 27.09.2009, 18:38
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    хохлов по полю раскатают!!!!! biggrin
    Форум про трансферы » / » Еврокубки » ЛЧ 2009/2010. (опрос)
    Поиск: