Форвард «Арсенала» Эммануэль Адебайор подписал новый многолетний контракт с лондонским клубом.
Предполагается, что футболист заключил соглашение до 2012 года и будет получать порядка 80 000 фунтов в неделю.
«Арсенал» приобрел Адебайора у «Монако» в 2006 году. 24-летний тоголезец в минувшем сезоне забил за лондонцев 30 мячей во всех турнирах. Один из них был признан лучшим голом английской премьер-лиги сезона-2007/08.
Dantes прав,но Адебайор форварт с отличным голевым чутьем.Также он может отдать очень хороший пас,поэтому неудивительно что Кананиры так за него борятся.
Моё мнение что всё таки зря он подписал контракт, это только хуже для Арсенала, т.к он игрок не очень высокого уровня не для Арсенала, да же если тупо посмотреть по FIFA 08 у него всего 77 общего а если взять Анри которому уже стукнит 32 то он является игрок экстра класса 90 общего.