Оуэн может сыграть против "Валенсии"
30-летний нападающий "Манчестер Юнайтед!" Майкл Оуэн принял сегодня участие в открытой тренировке команды и, предположительно, сможет сыграть в завтрашнем заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против испанской "Валенсии".
Напомним, что Оуэн получил тяжёлую травму сухожилия в финале Кубка Лиги против "Астон Виллы" в прошлом сезоне, последствия которой ощущались ещё долгое время и ограничили его выступления в нынешней кампании до семи матчей.
На минувшей неделе главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон, однако, сообщил, что возвращение Оуэна на поле не за горами, и сегодня это получило подтверждение - бывший игрок сборной Англии принял участие в тренировке, занимаясь в группе, в которую также вошёл и ветеран команды Гари Невилл.
Его выход в стартовом составе на матч с "Валенсией", впрочем, маловероятен - скорее всего, болельщики смогут увидеть Оуэна на скамейке запасных. Как бы то ни было, его возвращение в строй перед насыщенным декабрьским отрезком сезона будет для Фергюсона весьма кстати.
По индивидуальной программе сегодня работали защитники Пол Скоулз и Патрис Эвра, а вот центрального защитника Джонни Эванса на тренировке не оказалось, хотя никаких сообщений о возможной травме североирландского игрока пока не поступало.
В матче с "Валенсией" "Манчестер Юнайтед" будет достаточно сыграть вничью, чтобы гарантировать себе первое место в Группе С и посев при жеребьёвке 1/8 финала Лиги чемпионов.
Добавлено (07.12.2010, 15:49)
---------------------------------------------
"МЮ" мог быть куплен бирманским военным диктатором
Согласно данным, которые обнародовал проект WikiLeaks, военный президент Бирмы и один из самых жестоких диктаторов современности Тан Шве намеревался в январе 2009 года сделать предложение о покупке "Манчестер Юнайтед".
Данные были получены из переписки американских дипломатов, которую не так давно обнародовал скандально известный портал WikiLeaks. Целью данного проекта является публикация различных документов, ставших доступными вследствие утечки информации.
Согласно одной из таких переписок, глава военной хунты Тан Шве от имени своего внука в январе 2009 года намеревался сделать предложение в размере 1 миллиарда долларов (634 миллионов фунтов) о покупке более половины акции "Манчестер Юнайтед".
Столь необычное решение военный диктатор принял всего через восемь месяцев после разрушительного урагана Наргис, унесшего жизни около 150 тысяч жителей Бирмы. Сам глава страны был подвергнут жесткой критике со стороны ООН за "неприемлемо медленную реакцию" на предупреждения о надвигающейся катастрофе.
Как говорится в документах, Тан Шве является давним поклонником английской команды, и на подобный шаг он решился не только из личных соображений. Покупка столько знаменитой футбольной команды должна было отвлечь внимание населения страны, которое уже не первый год страдает от последствии жестокого и безответственного руководства.
"Хорошо информированный источник сообщает, что Тан Шве через своего внука собирался предложить 1 миллиардов долларов за "Манчестер Юнайтед", - говорится в сообщении для Вашингтона. "Но позже из-за дороговизны от этой идеи отказались, в пользу создания собственной футбольной лиги".
По совпадению, именно такой суммы не хватало на оказание полноценное помощи 1,5 миллиона пострадавших от урагана, которые ещё долгое время ощущали недостаток питьевой воды и гуманитарной помощи. Куда эти деньги в итоге ушли, остается загадкой.
Добавлено (07.12.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Харгривз отправился на лечение в Мюнхен
Добавлено (07.12.2010, 15:52)
---------------------------------------------
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз вернулся в Мюнхен.
Правда не в Баварию, а в медицинскую клинику, чьи специалисты должны помочь футболисту справиться с травмой подколенного сухожилия.Напомним, что 29-летний англичанин, родившийся в Канаде, повредил подколенное сухожилие в матче Премьер-лиги против "Вулверхэмптона" 6-го ноября. Харгривз вышел в стартовом составе "красных дьяволов", но провел на поле всего 5 минут.
Новая травма никак не связана с хроническими проблемами коленей Оуэна. Тем не менее повреждение оказалось довольно серьезным, и медицинская служба "Юнайтед" была вынуждена обратиться за консультацией к профильному специалисту. Именно для этого Харгривз и отправился в Мюнхен, где он провел несколько лет, выступая за "Баварию".
По заявлению главного тренера "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона приоритетной задачей клуба на данный момент является возвращение Харгривза на тот уровень готовности, при котором тот просто "мог бы играть в футбол". Предполагаемые сроки лечения полузащитника - полтора-два месяца. Впрочем в случае с Оуэном давать какие-либо прогнозы - дело неблагодарное.
"Мы все обеспокоены. Он не играл больше двух лет. Нужно было быть супероптимистом, чтобы думать, что его возвращение пройдет гладко. Все, что мы делаем - это стараемся помочь парню. Нашей важнейшей задачей является его возвращение на тот уровень, при котором он мог бы играть в футбол".
"Его новая травма стала настоящим ударом в зубы, ведь до нее и до матча с "Вулверхэмптоном" он замечательно тренировался. Он был абсолютно великолепен, несмотря на то, что занимался с полной нагрузкой лишь 10 дней. У нас были травмы, некоторые игроки подхватили грипп, но все равно мы были уверены, что он готов сыграть".
"У него надрыв сухожилия, и в данном случае может потребоваться 6-8 недель. Если бы нам удалось предотвратить надрыв, то на лечение ушло 3-4 недели, но в случае с Оуэном потребуется немного больше времени", - рассказал Фергюсон.
Добавлено (07.12.2010, 15:53)
---------------------------------------------
Новичок "Манчестер Юнайтед" признан голкипером года в Дании
Датский голкипер Андерс Линдегаард, который недавно подписал контракт с "Манчестер Юнайтед", победил в номинации "Лучший датский голкипер года".
Датская футбольная ассоциация определяла 11 лучших футболистов года по разным амплуа и назвала Линдегаарда лучшим датским стражем ворот.
Напомним, что до открытия трансферного окна датчанин будет заниматься в Каррингтоне вместе со всей командой, а 1-го января получит право защищать цвета "Юнайтед" в официальных матчах.
Добавлено (07.12.2010, 15:56)
---------------------------------------------
Quote
"МЮ" мог быть куплен бирманским военным диктатором