Форум про трансферы
FC Arsenal
| |
ReCS | Сообщение # 1 Время: 21.08.2009, 07:14 |
Сообщений: 1039
Проверенные
Награды: 19
The Gunner
Статус: Offline
| |
|
| |
Arse-Nel | Сообщение # 5941 Время: 26.07.2012, 19:53 |
Сообщений: 859
Проверенные
Награды: 50
Статус: Offline
| Нужно Избавится от таких как Аршавин и травматичных типа джуру диаби, и купить в центр полузащиты ну вот надеюсь это будет касорла, и хорошего ЦЗ
"У меня не было выбора, но я так рад, что родился болельщиком "Арсенала"" |
|
| |
Arsenal-to-Win | Сообщение # 5942 Время: 26.07.2012, 20:02 |
Сообщений: 1402
Проверенные
Награды: 33
Статус: Offline
| Arse-Nel, касорла вроде на краю играет
 |
|
| |
Samir | Сообщение # 5943 Время: 26.07.2012, 20:19 |
Сообщений: 3813
Ньюсмейкеры
Награды: 159
Статус: Offline
| Quote (Arse-Nel) и травматичных типа джуру диаби Сперва нужно избавиться от такого никудышного мед персонала
|
|
| |
Milanello | Сообщение # 5944 Время: 26.07.2012, 21:57 |
Сообщений: 5640
Проверенные
Награды: 203
...
Статус: Offline
| ааааааааааааа) супер) Касорла перешел смотрю
|
|
| |
Mozi | Сообщение # 5945 Время: 26.07.2012, 22:59 |
Сообщений: 710
Проверенные
Награды: 19
DRUMZ
Статус: Offline
|
Меняется всё, что казалось любимым. |
|
| |
Arse-Nel | Сообщение # 5946 Время: 26.07.2012, 23:12 |
Сообщений: 859
Проверенные
Награды: 50
Статус: Offline
| Samir, Мед персонал нормальный а Лазарет у нас Ультрасовременный, это от игроков зависит, все молодые игроки частенько травмируются особенно в Англии Arsenal-to-Win, Касорла играет атакующего универсала ему всеравно центр полузащиты или атакующий инсайд
"У меня не было выбора, но я так рад, что родился болельщиком "Арсенала"" |
|
| |
Arse-Nel | Сообщение # 5947 Время: 26.07.2012, 23:25 |
Сообщений: 859
Проверенные
Награды: 50
Статус: Offline
| Arsenal-to-Win, Касорла по стилю игры очень похож на Иньесту
"У меня не было выбора, но я так рад, что родился болельщиком "Арсенала"" |
|
| |
Arsenal-to-Win | Сообщение # 5948 Время: 26.07.2012, 23:30 |
Сообщений: 1402
Проверенные
Награды: 33
Статус: Offline
| Arse-Nel, ааа
 |
|
| |
bytruba | Сообщение # 5949 Время: 27.07.2012, 04:31 |
Сообщений: 2
Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
| Блин кто будет играть в Арсенале? Если сейчас Ван Перси уйдет это будет пипец...
|
|
| |
Samir | Сообщение # 5950 Время: 27.07.2012, 09:57 |
Сообщений: 3813
Ньюсмейкеры
Награды: 159
Статус: Offline
| bytruba, на этом жизнь не кончается, незаминимых нет. Арсенал и без него вполне может справиться
|
|
| |
Arsenal-to-Win | Сообщение # 5951 Время: 27.07.2012, 10:25 |
Сообщений: 1402
Проверенные
Награды: 33
Статус: Offline
| Samir, арсенал с ним не всегда справляется,а без него так вообще
 |
|
| |
БАРТЕЗЗЗ | Сообщение # 5952 Время: 31.07.2012, 09:26 |
Сообщений: 7440
Проверенные
Награды: 190
Амплуа - распиздяй
Статус: Offline
| Тео Уолкотт: всегда недооцененный
Ситуация вокруг Тео Уолкотта – новый контракт с "Арсеналом" или вскоре покинет команду – является хорошим поводом, чтобы поговорить об этом неординарном футболисте. Неординарным в первую очередь является отношение к нему, оценка его уровня мастерства и игровых способностей.
В какой-то степени Уолкотт воспринимается в мире футбола "не таким как все". Говоря, что Тео "не такой как все", мы не подразумеваем талант космического масштаба, иначе его оценка была бы однозначной. Его путь в футбол отличался от стандартного в таких случаях сценария, что не могло не вызвать некоторого предубеждения к его персоне. Уолкотт происходит из вполне обеспеченной семьи, и для него успешная футбольная карьера не являлась единственным шансом "выбиться в люди". Более того, для него и футбол-то не был первой любовью на всю жизнь. Типичный рассказ о типичном футболисте начинается с того, как тот ударил по мячу, едва сделал первые шаги. А Тео вообще не играл в футбол до десяти лет, и только в двенадцать лет стал заниматься футболом более-менее серьезно. К тому же он, говорят и такое, "слишком мил". Конечно, современный футбол стал более холеным и метросексуальным, что ли, но все-таки принято считать, что футболист не может быть "милым". Особенно на футбольном поле, где многое прощается ради победы: симуляция, игра рукой, откровенная грубость. "Тео не похож на таких "героев улиц", как Уэйн Руни или Стивен Джеррард", - метко замечает Роб Маррс, автор одного из уважаемых в Британии блогов о футболе.
Все это, конечно, не вина Уолкотта, и тем более не должно быть для него проблемой. Что куда серьезнее – от него ждут и требуют большего. Тео провел в "Арсенале" уже шесть лет, и все это время он остается в тени ожиданий. Кажется, что обозревателей, экспертов и болельщиков не устраивает статус Уолкотта как просто хорошего игрока. Он почему-то обязательно должен быть игроком мирового уровня.
В принципе, можно догадаться, откуда берется такое отношение – и опять же не по вине самого футболиста. Едва он начал играть за молодежную команду "Саутгемптона", вокруг него подняли огромную шумиху. Шумиха только увеличилась, когда Свен Йоран Эрикссон принял, в общем-то, необоснованное, а лично для Тео так и вовсе вредное решение включить тинейджера, который едва перешел в "Арсенал" и еще ни разу не сыграл за первую команду, в заявку сборной Англии на Чемпионат Мира 2006 года.
С тех пор отношение, сложившееся у тех самых обозревателей, экспертов и болельщиков к Уолкотту, можно даже назвать жестоким. "Мы не даем ему поблажек, как бывает с другими футболистами, - продолжает Роб Маррс. – Каждая его ошибка воспринимается как еще одно свидетельство против него. Сплошь и рядом говорится о том, что Тео "выскочка", что он "не обладает стабильностью", что он "не может похвастать футбольным умом" и, самое страшное, его усилия часто называют "бесплодными", подразумевая, что от него не исходит угроза воротам соперника. Стоит Уолкотту "принести плоды", стоит ему сыграть умно, стоит ему отыграть стабильно некоторый период времени, недовольство им выражается иначе: "Почему бы ему не играть так всегда?" Уолкотт один из немногих в футболе, кто может сделать хет-трик, но быть раскритикованным за то, что он "не делает это чаще"..."
Последнее утверждение вовсе не преувеличение. В позапрошлом сезоне Тео забил три мяча в ворота "Блэкберна", но в выпуске "Match of the Day" анализировали не это, а нарезку эпизодов из того же матча, якобы свидетельствовавших о том, что Уолкотт лишен "футбольных мозгов".
Бесспорно, Тео не является футболистом-интеллектуалом. С самого начала его главным достоинством была феноменальная скорость. "Когда я только начинал, товарищи по команде просто били мяч за спины защитникам и я гнался за ним", - не скрывает он. На юношеском уровне или в первых матчах в Чемпионшипе, когда Уолкотту противостояли не самые обученные или искушенные защитники, этого оказывалось достаточно, чтобы Тео постоянно был в центре внимания. Но уже в финале молодежного Кубка Англии, в котором "Саутгемптон", напичканный молодыми талантами, встречался с куда более прозаичным, но очень дисциплинированным и вышколенным "Ипсвичем", Уолкотт играл именно в этом ключе и ничего полезного своей команде не принес. "Ипсвич" завоевал трофей, а в составе "Саутгемптона" куда как больше понравился выступающий ныне за "Суонси" миниатюрный Натан Дайер – этот игрок тоже выделяется своими скоростными данными, но в отличие от Уолкотта он старался придумать что-то новое, удивить соперника, пытался участвовать в командной игре, когда стало понятно, что привычный стиль не проходит. Тео продолжал гнаться за мячом или лезть с ним напролом.
Продолжительное время он действовал в такой же манере и в "Арсенале". Когда у него получалось, рождались шедевры, вроде того, что имел место весной 2008 года в четвертьфинале Лиги Чемпионов с "Ливерпулем".
Однако таких эпизодов первое время было немного. Сам Уолкотт соглашался, что играть в прежнем стиле, когда ему просто бросают на ход, на нынешнем уровне почти невозможно. Но предложить что-то еще Тео все никак не удавалось.
Арсен Венгер в конце того же сезона 2007/08 объявил, что Тео в футболе уже "вырос из мальчика в мужа", и не за горами тот день, когда он "превратится в монстра". Но свидетельства дальнейшего прогресса стали заметны лишь в позапрошлом сезоне, 2010/11. Не имея врожденного футбольного интеллекта, Уолкотту понадобилось больше времени, чем тому же Робину Ван Перси, чтобы усвоить уроки Венгера и качественно улучшить, разнообразить свою игру. Венгер не из тех наставников, кто разжевывает инструкции, вкладывает их в своих футболистов как в роботов. Вместо этого он во время тренировочного процесса создает ситуации, которые заставляют игрока самостоятельно приходить к нужным выводам, учиться принимать правильные решения. Наставник "Арсенала" не первый, кто большое внимание в подготовке команды уделяет игре пять на пять. "Во время таких игр у футболистов постоянно возникает необходимость принимать решения, - говорил мсье Арсен в интервью изданию "FourFourTwo". – Когда вы получаете мяч, у вас сразу возникает дюжина вариантов. Ваш мозг работает как компьютер: он понимает, что прежде сталкивался с подобной ситуацией, и пытается найти в памяти правильный ответ".
Уолкотт в этих играх пять на пять не выглядел впечатляюще. Он прогрессировал медленно, постепенно. Но все-таки прогрессировал, и теперь его игра стала намного богаче, разностороннее и совершеннее.
Майкл Кокс, известный эксперт в области футбольной тактики, в одном из материалов в начале прошлого сезоне отметил свершившуюся эволюцию в манере игры Уолкотта: "Все чаще, пытаясь нейтрализовать Тео, соперник выбирал вариант игры с очень низко располагающейся обороной. В такой ситуации отдать пас на ход было просто невозможно – очень велик был риск того, что мяч либо достанется вратарю, либо выкатится за лицевую линию. Несколько лет назад Тео, невзирая ни на что, продолжал бы ждать подобных передач. Он стал слишком предсказуемым, а значит, его легко было нейтрализовать. Но сейчас Уолкотт заметно совершенствовал умение искать и создавать пространство. Вместо того, чтобы бежать за спины защитникам (или остановиться после рывка, если пас не последовал сразу на ход, и получить мяч в статичном положении рядом с плотно опекающим соперником), Тео чаще отходит назад, чтобы принять мяч и атаковать защитника на скорости. Другой вариант, который Уолкотт использует все чаще, заключается в следующем. Так как соперник старается лишить его пространства, не пропустить себе за спину, у Уолкотта появляется время для качественной подачи с фланга. Он освоил этот навык. Тео всегда выделялся скоростными данными, но теперь он научился лучше их использовать".
Чтобы не быть голословным, достаточно привести статистические показатели Уолкотта в последних двух сезонах. За это время он забил 24 мяча и отдал 22 голевые передачи. За предыдущие четыре сезона в активе Тео было 18 голов и 18 ассистов, а лучший показатель в сезоне в этих номинациях был ниже десятки – 7.
В прошлом сезоне Уолкотт сделал 11 голевых передач в Премьер-Лиге, став лучшим ассистентом среди британских футболистов (больше отдали только Давид Сильва, Хуан Мата и Луис Антонио Валенсия). То есть, если оценивать игру вингеров, лишь Валенсия из МЮ сумел сыграть эффективнее. Тогда как Тео отдал больше голевых передач, чем Гарет Бэйл, Луиш Нани, Эшли Янг, Рафаэль Ван дер Ваарт, Лука Модрич, Стивен Джеррард, Уэйн Руни и – о, Господи! – Стюарт Даунинг. Кроме того, два сезона кряду Уолкотт регулярно забивает больше 10-ти мячей. Неплохо как для игрока, которого упрекали в том, что его действия "ни к чему не приводят", не так ли?
Тео Уолкотт стал бы хорошим приобретением для того же "Ливерпуля", о чем поговаривали последнее время. Но Тео Уолкотт достаточно хорош для "Арсенала", чтобы клуб постарался оставить его на новый срок. Он не игрок мирового уровня и вряд ли когда-то станет таковым. Но он добился хорошего прогресса и ему только 23 года. Это уже неплохо для того, кого как-то назвали "выскочкой".
Не хворай, бит марай, no woman, no cry !
Сообщение отредактировал БАРТЕЗЗЗ - Вторник, 31.07.2012, 09:27 |
|
| |
Mozi | Сообщение # 5953 Время: 15.08.2012, 22:41 |
Сообщений: 710
Проверенные
Награды: 19
DRUMZ
Статус: Offline
| Зачем же Роббин, Как же так? Зачем ушёл ты стан врагов? Ты поступил блядь как кретин, Ты будешь там в числе лохов. Зачем же клялся ты в любви, Зачем эмблему целовал? Так не уходят короли, Такой игрок не нужен нам... Одеть их майку сможешь ты? Поднять над головой трофей? И в этом все твои мечты? Что было в голове твоей? От капитана до иуды Дорога очень коротка, Но это всё твои причуды, Давай наш "капитан", пока!
Меняется всё, что казалось любимым. |
|
| |
Arse-Nel | Сообщение # 5954 Время: 15.08.2012, 23:23 |
Сообщений: 859
Проверенные
Награды: 50
Статус: Offline
| Mozi, да не расстраивайся ты, Льоренте если прийдет то будет даже лучше для Арсенала, а так и Жиру очень хорош
"У меня не было выбора, но я так рад, что родился болельщиком "Арсенала"" |
|
| |
juvezen | Сообщение # 5955 Время: 16.08.2012, 00:20 |
Сообщений: 2480
Проверенные
Награды: 76
Минимум слов на ветер...
Статус: Offline
| Quote (Arse-Nel) Льоренте если прийдет а как же Юве?
Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной, Слушай, Ленинград, я тебе спою, задушевную песню свою.  |
|
| |
|