Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » Первое интервью нового менеджера "Ливерпуля"

Первое интервью нового менеджера "Ливерпуля"

11:22

Какова ваша реакция на то, что Стивен Джеррард и Джейми Каррагер, были рады тому, что Вы возглавили клуб?

Это было действительно приятно, и я ожидаю встречи с ними. Я встречал Джейми в городе Порт-Элизабет, но не мог с ним поговорить. Я надеюсь поговорить с ними сегодня, но также я собираюсь войти в контакт и с другими игроками, которые находятся в отпуске или на Чемпионате Мира.

Вы стали 18-ым тренером в истории нашего клуба. Какие у Вас ощущения?

Я чрезвычайно горд. Традиции клуба с точки зрения футбола и тренеров, действительно первоклассные. Мне предоставился шанс, который я должен был обязательно использовать. Я и горд, и взволнован, что являюсь тренером такого клуба, как “Ливерпуль”.

Фанаты “Фулхэма” любили Вас, но вы перешли в “Ливерпуль”, только потому, что это топ-клуб?

Если честно, существует крайне малое количество других мест работы, ради которых я мог оставить “Фулхэм”. У меня были хорошие отношения с руководством клуба, игроки были великолепные, все было хорошо. Но как только появилась возможность поработать в “Ливерпуле”, я не мог отказать.

Когда Вы впервые услышали об интересе клуба к Вашей персоне, ожидали ли Вы, что в один день возглавите “Ливерпуль”?

Я узнал это прямо перед отъездом в Южную Африку. Я был, возможно, одним из первых, с кем они поговорили, но клуб хотел спросить всех кандидатов. Я благодарен руководству, что они выбрали меня, взяли интервью по этому поводу у других кандидатов. От этого у меня еще более хорошее настроение.

Что Вы чувствовали, когда услышали об интересе со стороны “Ливерпуля”?

Я ожидал, что руководство примет меня.

Вы начали свою тренерскую карьеру, когда “Ливерпуль” доминировал в Европе. Вы пристально наблюдали за командой Боба Пейсли, и узнали что-то новое, что дало вам помощь в будущем?

То, что я понял, называлось “Ливерпульским стилем”. На бумаге это все выглядело очень просто. Но на самом деле это было иначе. Когда я работал в Швеции, все были впечатлены качеством прохождения, качеством передач, способом, при котором игроки всегда были доступны друг другу. Конечно, это были такие игроки, как Тошак, Киган, Далглиш, Раш, Смит, Томпсон, Хансен, Лоренсен; мы исходили от них. Боб Пейсли был велик. Грэм Сунесс уже стал тренером, но Боб все еще работал в “Мелвуде”, и я помню, как выпил с ним по чашечке чая. Он был действительно интересным человеком. Никто не может повернуть время вспять, но было бы хорошо, если бы мы могли снова оказаться в том времени.

Насколько хорошо Вы знакомы с традициями и историей клуба, и было ли это дополнительным фактором при согласовании контракта?

Это очень важно. В “Ливерпуле” традиции находятся на первом плане, и каждый должен знать историю клуба.

Вы тренировали “Интер” и сборные Швейцарии и Финляндии. Какой след оставили эти команды?

Это было основным этапом моей карьеры. Я долго работал, чтобы достичь такого уровня.


Каковы Ваши приоритеты?

Важно сразу начать работать с игроками, надо создать благоприятную атмосферу в команде, и мы надеемся, что выступим лучше, чем в прошлом сезоне.

Насколько важно для Вас удержать Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда?

Это, несомненно, важно. Я не думаю, что в клубе есть человек, желающий их ухода. Конечно, фанаты не приветствовали бы их продажу, и я уверен, мы сделаем все возможное, чтобы они остались с нами. Я буду пытаться их убедить. Я попрошу их, чтобы они дали мне шанс поработать с ними, и дать нам всем шанс улучшить результаты прошлого сезона. Все разочарованы из-за его результатами, но я думаю, мы с этим справимся. Было бы глупо давать гарантии, что они останутся, так как игрок сам решает что делать, но я буду прилагать все усилия, для того, чтобы они не покинули "Энфилд".

Вы планируете поговорить со всеми игроками основного состава, находящимися на Чемпионате Мира, или с теми, кто уже вернулся, до того, как начнутся тренировки?

Сегодня я увижу всех, кто здесь находится. Сегодня будут встречи со Стивеном и Джейми, и по телефону я свяжусь с остальными, чтобы представиться и поприветствовать их.

Действительно ли Чемпионат Мира - это проблема, потому что у Вас будет меньше времени на команду, перед стартом в Лиге Европы?

Это - проблема, но глупо жаловаться на нее. Чемпионат Мира происходит раз в четыре года, и это важное событие для игроков. Для нас сезон начинается 29 июля, что не очень хорошо, но мы должны справиться.

Вы уже наметили потенциальные трансферные цели?

У нас действительно нет достаточного времени на то, что бы сесть и поговорить с председателем, с руководством, и с главным скаутом. Я знаю, что и у игроков, и у меня есть некоторые идеи, но говорить о них сейчас, я не считаю нужным.

Вы говорили с руководством о бюджете?

Нет. Одна вещь, которую я понял, это то, что мы должны работать при любых финансовых условиях, и они дали понять, что если кто-то уйдет, то все деньги от продажи пойдут на трансферы. Я думаю, что этого не произойдет, потому что я не хочу никого потерять. В течение дня обсуждения продолжатся.


Вы успешно работали со многими клубами. Это означает, что вы могли бы с “Ливерпулем” выиграть какой-нибудь трофей?

Это означает многое. Я был во многих странах. Я изучал множество культур. Выиграть что-нибудь в Англии - это стало бы фантастикой. Если я смогу это сделать с “Ливерпулем”, это будет превосходно.

Вы говорили с какими-нибудь бывшими игроками “Ливерпуля” или со штатом о вашей новой работе. Дэнни Мёрфи сказал Вам что-нибудь?

Нет. Я разговаривал с Аланом Хансеном и Марком Лоуренсеном на BBC, но мы не говорили о “Ливерпуле”. Я встретил Кенни, потому что он был одним из тех, кто выбирал тренера. Кенни я знаю уже давно.

Вы планируете поговорить с Мёрфи?

Этот разговор будет касаться только “Фулхэма” и его игроков. Я намерен пожелать им всего наилучшего и сказать о том, как приятно мне было работать с этим клубом. Также я бы хотел от имени всего клуба и себя лично поблагодарить всех, с кем я работал на "Craven Cottage", потому что я перед ними в долгу за все те усилия, которые они прилагали.

Кенни Далглиш был ключевым в процессе выбора тренера. Он практически проводил собеседование с вами. Вы хотите работать с ним в будущем?

Я очень уважаю Кенни. Он один из лучших игроков клуба. Он достиг легендарного статуса. Для "Ливерпуля" очень важно, чтобы такие люди работали в клубе.

У команды был плохой сезон. Клуб проиграл 19 матчей и вылетел из всех кубков в ранней стадии. Каковы Ваши амбиции?

Я хочу добиться большого успеха. Нужно пройти квалификацию в Лигу Чемпионов. Нет никакого смысла в малых целях для такого клуба как "Ливерпуль". Мы должны доказать свою состоятельность на деле. Слова - это лишь слова, и мне бы не хотелось делать пустых обещаний. Я хочу доказать всем, что мы готовы дать отпор сопернику на любом поле. Вот в чем моя задача - работать с игроками так, чтобы мы доказали всем свою состоятельность.

Что бы вы хотели сказать фанатам "Ливерпуля"?

Я надеюсь работать в клубе с поддержкой болельщиков. Я бы хотел поблагодарить их за то, что я здесь. Клуб полностью соответствует своему девизу. С такими болельщиками ты никогда не будешь один. Я нуждаюсь в помощи и поддержке со стороны фанатов. Искренне надеюсь, что они никогда не оставят меня одного, и я сделаю все возможное, чтобы сделать клуб успешным.

По материалам liverpoolfc.tv


Просмотров: 3655 | Источник: liverpoolfc.tv | Теги: Фулхэм, Ходжсон, Ливерпуль, Мерфи. | Рейтинг: 3.4/11


Другие новости:
Всего комментариев: 20
REGION-07
Дата: 02.07.2010, 11:24 | Профиль | 1
аватар REGION-07 Прочитайте интересно smile smile smile
0
 
Hitman-killer
Дата: 02.07.2010, 11:26 | Профиль | 2
аватар Hitman-killer Удачи тренеру, в этом сезоне будет очень сложно добиться высоких результатов!!! sad
0
 
чувачОк
Дата: 02.07.2010, 11:40 | Профиль | 3
аватар чувачОк Это звёздный час Ходжсона. Должно всё получиться happy
0
 
Олич
Дата: 02.07.2010, 11:47 | Профиль | 4
аватар Олич прочитал всё,очень интересно )
0
 
McManaman
Дата: 02.07.2010, 12:02 | Профиль | 5
аватар McManaman Ливерпуль один из самых любимых моих клубов! Желаю ему (Ливерпулю) и в частности тренеру добится успехов с этим великим клубом!!! ....только продавать некого не надо! wacko
0
 
Gerrardinho
Дата: 02.07.2010, 12:13 | Профиль | 6
аватар Gerrardinho Верни нам (фанам и поклонникам Ливера), клуб на прежний уровень...
А то на последние результаты без слёз не взглянешь sad
0
 
REGION-07
Дата: 02.07.2010, 12:18 | Профиль | 7
аватар REGION-07 McManaman Gerrardinho respect respect respect respect respect respect respect
0
 
Dverinho
Дата: 02.07.2010, 13:05 | Профиль | 8
аватар Dverinho Да. Интервью интересное. ЧувачОк зачем фото сменил????? Предыдущая веселее была.
0
 
чувачОк
Дата: 02.07.2010, 13:07 | Профиль | 10
аватар чувачОк Ок! biggrin
0
 
Liverpool_FC_16
Дата: 02.07.2010, 13:05 | Профиль | 9
аватар Liverpool_FC_16 мы все в тебя верем, не подведи нас (фанатов) happy
0
 
Ромиуш
Дата: 02.07.2010, 13:10 | Профиль | 11
аватар Ромиуш Если сохранят Стива, продадут Торреса и всю испано-латинскую братву, купят пару интересных игроков , то всё у них получится. У меня всегда Ливер ассоциировался с командой немецкого стиля с своими доморощенными тремя лидерами и восточно-европейскими интересными игроками типа Шмицер, Дудек, Бергер, Барош и как-то органично всё это смотрелось с титульным спонсором Carlsberg)
0
 
Hitman-killer
Дата: 03.07.2010, 13:01 | Профиль | 19
аватар Hitman-killer Без Торреса Ливерпулю будет кердык, один нормальный нападающий в команде!!! cool
0
 
Yoko
Дата: 02.07.2010, 13:11 | Профиль | 12
аватар Yoko порви Премьер Лигу! biggrin
0
 
Аршавин
Дата: 02.07.2010, 13:18 | Профиль | 13
аватар Аршавин Надеюсь, он вернет Ливерпуль в ЛЧ
0
 
Stamford
Дата: 02.07.2010, 13:31 | Профиль | 14
аватар Stamford Ну удачи ему
0
 
Лэмпард08
Дата: 02.07.2010, 13:48 | Профиль | 15
аватар Лэмпард08 врядли он вытащит Ливер sad . Тут за дело должен взяться шейх
0
 
Rossoneri
Дата: 02.07.2010, 14:05 | Профиль | 17
аватар Rossoneri САФ вон и без шейхов справляется.
0
 
Rossoneri
Дата: 02.07.2010, 14:05 | Профиль | 16
аватар Rossoneri Лучше б Далглиша назначили...
0
 
Kazan4ик
Дата: 02.07.2010, 14:19 | Профиль | 18
аватар Kazan4ик Только квалификацию не в ЛЧ,а в ЛЕ smile
0
 
олимп21
Дата: 03.07.2010, 17:02 | Профиль | 20
аватар олимп21 Удачи Хожсону и его команде!
0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11941   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5876   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7977   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5599   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11236   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6035   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5651   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5331   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7417   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9682   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9173   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9597   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8412   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7671   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12107   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос