Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » Новички года

Новички года

18:02

В российский чемпионат ежегодно приезжают немало ярких футболистов из различных стран мира.

Бруну Алвеш (Португалия). Пришёл из "Порту"

22 миллиона евро "Зенит" летом заплатил "Порту" за четырёхкратного чемпиона страны, лучшего футболиста Португалии 2009 года Бруну Алвеша. 29-летнему защитнику, участвовавшему в Олимпийских играх, чемпионате Европы-2008 и мировом первенстве-2010, затраченные на него деньги ещё предстоит отрабатывать.

В чемпионате португалец провёл 14 матчей, начисто провалив лишь домашний поединок против ЦСКА, завершившийся победой армейцев со счётом 3:1. Из европейских противостояний довольно слабо Алвеш сыграл в ответном матче против "Осера", в котором питерцы уступили 0:2 и не попали в Лигу чемпионов. Но потенциально, конечно, Бруну очень сильный защитник, прекрасно координированный, цепкий в отборе и отлично играющий на втором этаже. Причём в следующем году он должен сыграть ещё увереннее.

Александр Алиев (Украина/Россия). Пришёл из "Динамо" Киев

Единственное стоящее приобретение "Локомотива" в нынешнем году. Александр Алиев приехал из Киева вместе с Юрием Сёминым, который нашёл подход к этому талантливому, но весьма непростому в общении человеку и любителю расслабиться. Юрия Павловича Алиев не подвёл — на его счету 14 забитых голов из 34 общекомандных.

Свято место, конечно, пусто не бывает, но если посчитать очки, которые украинец принёс "Локомотиву" своими ударами со штрафных, то даже страшно становится за железнодорожников. Кроме того, у Алиева 6 голевых передач, 6 жёлтых карточек и 1 красная. Очень насыщенный получился сезон.

Ари (Бразилия). Пришёл из "Алкмара" (Голландия)

Поначалу этот бразилец подвергался сильной критике со стороны болельщиков "Спартака". Они жаждали видеть в своей команде второго Веллитона или Алекса, но Ари оказался игроком иного плана. Без ярко выраженных плюсов, но из без очевидных минусов.

В начале сезона Карпин использовал новичка на фланге, затем он подменял в роли центрфорварда Веллитона, в некоторых матчах Ари составлял со своим соотечественником пару нападающих. 7 голов в чемпионате, 2 в Лиге чемпионов — статистика бразильца в первый спартаковский сезон. Ключевой фигурой в команде он пока не стал, но и лишним не был.

Сальваторе Боккетти (Италия). Пришёл из "Дженоа"

Ещё один защитник, который предпочёл Россию более перспективным футбольным вариантам. В "Рубин" Боккетти перешёл в ранге футболиста, ездившего в составе сборной Италии на чемпионат мира. После мундиаля говорили о том, что в нём были заинтересованы "Интер" и "Ювентус", но итальянец оказался в казанском клубе, который отдал за него 12 миллионов евро, и уже в нынешнем сезоне Сальваторе сумел принести пользу своей команде. Он забил "Амкару" первым же касанием в Преьмер-Лиге, но этот гол не был засчитан. Но два гола и результативную передачу Боккетти на свой счёт записать успел, причём один из его точных ударов принёс "Рубину" три очка. По оценкам "Чемпионат.ру" (фактор не самый показательный, но всё же) итальянец стал одним из лучших в своей команде, правда, в Премьер-Лиге он провёл всего семь матчей. В Лиге чемпионов Сальваторе сыграл во всех 6 матчах, в которых казанцы пропустили только четыре мяча (три от "Барселоны"), так что к защите претензий никаких быть не может.

Сейду Думбиа (Кот-д'Ивуар). Пришёл из "Янг Бойза" (Швейцария)

Этот ивуарийский форвард был приобретён за 10 миллионов евро ещё в январе 2010 года, но прибыл в распоряжение ЦСКА только после чемпионата мира, на который поехал в составе сборной в качестве запасного. Ставка в сборной Кот-д'Ивуара была сделана на Дрогба и Жервинью, но "слоны" ничего не могли поделать с португальской обороной, а затем были переиграны бразильцами — 1:3. Думбиа сыграл только 11 минут в ничего не решающем матче с КНДР. В ЦСКА ивуариец начал забивать сразу же, а всего на свой счёт записал 5 голов в 11 матчах чемпионата, включая такие принципиальные поединки, как с "Зенитом" и "Спартаком", плюс Сейду забил 7 мячей в 4 играх Лиги Европы. Ивуариец с первых же матчей наладил на поле отличное взаимодействие с Вагнером, так что пара нападения у армейцев весьма перспективна.

Кевин Кураньи (Германия). Пришёл из "Шальке"

Конечно, заявлениям о том, что он приехал в "Динамо" для того, чтобы помочь возродить былое величие бело-голубого флага, никто не поверил. Форвард, забивший 18 голов в 33 матчах бундеслиги-2009/2010, чья команда при этом взяла серебро и попала напрямую в Лигу чемпионов, мог бы соврать и позакавыристее. Например, Кураньи мог бы сказать, что в Москве ему предложили зарплату, существенно более высокую, нежели остальные на него охотники, в том числе и "Шальке". Как бы там ни было, форвард показал себя классическим немцем, педантичным и трудолюбивым. Свою зарплату в "Динамо" он не получал, а отрабатывал, в каждом матче выкладываясь на все сто процентов. И 9 голов в 16 матчах Премьер-Лиги — лучшее тому подтверждение.

Данко Лазович (Сербия). Пришёл из "ПСВ Эйндховен" (Голландия)


Подразумевалось, что "Зенит" в лице серба покупает форварда, но оказалось, что нападающий из Данко так себе. Но то, что он классный игрок, это факт, поэтому Лучано Спаллетти довольно быстро нашёл ему применение на фланге. 20 матчей в чемпионате, 5 голов и 7 голевых передач — хорошая статистика.

Летом Лазович отправился на чемпионат мира, но, как и вся сборная Сербии, показать в ЮАР себя с лучшей стороны не сумел. Остался на скамейке в ответном матче против "Осера", в то время как первую игру начал в стартовом составе. Во Франции вышел на поле уже после того, как счёт стал 0:2, и ничем своей команде помочь не сумел.

Эйден Макгиди (Ирландия). Пришёл из "Селтика" (Шотландия)

Переход, о котором много говорилось до его свершения, причём не затихли дискуссии и поныне. Предмет спора: сможет ли прямолинейный ирландец вписаться в модель игры "Спартака", основанную на технике и взаимопонимании? Но Макгиди оказался не таким уж прямолинейным и доказал своей игрой осенью, что у него техники куда больше, чем у нынешнего "Спартака". Эйден сыграл в 11 матчах Премьер-Лиги, забил 2 мяча и отдал 3 голевые передачи, параллельно выполняя большой объём работы в обороне. В целом приятную картину Макгиди подпортил в 30-м туре, заработав глупую красную карточку в середине поля за грубый фол против динамовца Ковальчика, и теперь пропустит три матча. Если говорить про Лигу чемпионов, то ирландец был хорош в гостевом матче с "Марселем", временами ярко играл с "Челси" и в ответном поединке с французами, но толку от этого было мало.

Зоран Тошич (Сербия). Пришёл из "Манчестер Юнайтед" (Англия)

Этот полузащитник слишком бурно начал, перейдя из "Партизана" в "Манчестер Юнайтед", где и затерялся на два года, проведя за основу всего несколько матчей. Затем была аренда в "Кёльн" и переезд в Россию летом 2010 года. ЦСКА заплатил "Манчестеру" за футболиста 8 миллионов евро, но вообще, согласитесь, это приятный факт, когда российский клуб покупает игрока у английского суперклуба. Перед этим Зоран съездил на чемпионат мира, но, повторимся, Сербия там ничем себя не проявила. Да и Тошич считался дублёром Милоша Красича. По иронии судьбы, в ЮАР Тошич сыграл лишь один матч, заменив в нём именно Красича. Спустя некоторое время, Зоран заменит уехавшего в "Ювентус" Милоша и в ЦСКА.

В Премьер-Лиге новичок армейцев зарекомендовал себя очень хорошо, в 15 играх забив 3 мяча и сделав столько же голевых передач. Тошич умеет играть на обоих флангах, плюс у него отличный удар, так что Леонид Слуцкий получил в своё распоряжение очень серьёзного футболиста.

Кейсуке Хонда (Япония). Пришёл из "Венло" (Голландия)

Единственное серьёзное зимнее приобретение ЦСКА, которое также можно назвать успехом селекционной службы ЦСКА. Впрочем, японец Хонда перебрался в Россию по рекомендации скаутов "Челси", с которым у армейского клуба партнёрское соглашение. Английский клуб рекомендует россиянам определённых игроков, которые в данный момент не имеют шансов закрепиться в основе синих, но при этом имеют приоритетное право на их выкуп в дальнейшем. Первые матчи Хонды за ЦСКА пришлись на Лигу чемпионов, в них Хонда запомнился непредсказуемыми для вратарей ударами со штрафных, один из которых стал роковым для Палопа и "Севильи". В Премьер-Лиге японец провёл 28 матчей (4 гола и 3 результативные передачи), из них в 23 случаях он выходил на поле в основе. Алану Дзагоеву есть над чем призадуматься.


Просмотров: 6049 | Источник: http://www.championat.ru/football/article-74194.html | Теги: новички ПЛ | Рейтинг: 2.6/5


Другие новости:
  • нет похожих новостей
Всего комментариев: 17
=Turist=
Дата: 24.12.2010, 18:06 | Профиль | 1
аватар =Turist= алиев вроде к нам придёт tongue
0
 
F@KEL_VORONEZH
Дата: 24.12.2010, 18:17 | Профиль | 2
аватар F@KEL_VORONEZH к вам это куда?Оо
0
 
Stewie
Дата: 24.12.2010, 18:19 | Профиль | 3
аватар Stewie Синит
0
 
F@KEL_VORONEZH
Дата: 24.12.2010, 18:24 | Профиль | 4
аватар F@KEL_VORONEZH wacko в ДК он уйдёт а не к вам
0
 
=Turist=
Дата: 24.12.2010, 18:27 | Профиль | 5
аватар =Turist= посмотрим....миллер когда сказал,что придёт игрок из братской страны,успешно выступающий в РФПЛ,я думаю это врятли кто-то другой biggrin
0
 
[Inferno]
Дата: 24.12.2010, 21:48 | Профиль | 14
аватар [Inferno] зенитушка со*нет а не алиева...он не пойдет в другой русский клуб...к тому же там отступные огого.... dry
0
 
=Turist=
Дата: 25.12.2010, 19:53 | Профиль | 16
аватар =Turist= ссали мы на ваши отступные...копейки
0
 
[Inferno]
Дата: 26.12.2010, 00:19 | Профиль | 17
аватар [Inferno] 35 лимонов не копейки тем более клал он на сенид 100500 раз
0
 
Тимон
Дата: 24.12.2010, 18:30 | Профиль | 6
аватар Тимон блог шикарный)много интересного узнал)спасибо автору)
0
 
NON
Дата: 24.12.2010, 18:32 | Профиль | 7
аватар NON Норм)Видно что на Россию начинают смотреть футболисты...будет очень интересно посмотреть зимние трансферы)
0
 
youngbuck
Дата: 24.12.2010, 18:55 | Профиль | 8
аватар youngbuck ни одного русского dry
0
 
=Turist=
Дата: 24.12.2010, 19:05 | Профиль | 9
аватар =Turist= прочитай первое предложение biggrin
0
 
youngbuck
Дата: 24.12.2010, 20:31 | Профиль | 12
аватар youngbuck biggrin
0
 
DenSoL
Дата: 24.12.2010, 19:11 | Профиль | 10
аватар DenSoL не знаю как вам но мне понравился Эйден Макгиди... ппц пашет как конь cry на Аршавина по игре похож только в полузащите.
0
 
P0CT0B4AHUH
Дата: 24.12.2010, 20:19 | Профиль | 11
аватар P0CT0B4AHUH Так-то Андрик тоже не форвард..... А по-поводу Алиева в Зенит, куда нах по-копанному??????На чьё место??? Сразу отметаю коменты типа ,,Если , вдруг , а может и т.д. '' Если бы у бабки был бы .уй , она была бы дедкой!!!!!!Сменщиком Данни,Денисова и Семака он быть не захочет, а больше он нигде и не сыграет. так что либо кп в локо , либо обратно в ДК
0
 
Аршавин10
Дата: 24.12.2010, 21:04 | Профиль | 13
аватар Аршавин10 финансы всё решают!
0
 
anonim
Дата: 25.12.2010, 17:20 | Профиль | 15
аватар anonim и сейчас много слухов
0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11936   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5869   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7969   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5593   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11224   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6030   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5645   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5325   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7410   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9672   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9157   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9591   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8408   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7666   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12104   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос