Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » ЛИЛЛЬ - МАРСЕЛЬ - 4:5 (1:0) СУПЕРКУБОК ФРАНЦИИ - 2011.

ЛИЛЛЬ - МАРСЕЛЬ - 4:5 (1:0) СУПЕРКУБОК ФРАНЦИИ - 2011.

09:32
Новый европейский сезон начинает своё восхождение с матчей за Суперкубок. Вслед за Германией, где подобный трофей завоевал "Шальке", очередь за Францией. В первом матче сезона сыграли чемпион и обладатель Кубка "Лилль" и вторая команда прошлого первенства, а заодно и действующий обладатель Суперкубка, - "Марсель". Во Франции Суперкубок страны называют не иначе как "Трофей Чемпионов". И именно чемпионы двух последних сезонов разыграли этот замечательный титул. Первый тайм матча показал, что обе команды стремятся сыграть в атаку и победить, но результат после первой сорокапятиминутки не впечатлил. "Лилль" реализовал "стандарт" в начале поединка и на перерыв ушёл с минимальным преимуществом. Первая половина второго тайма ничего нового в игру не внесла. Более того, Эден Азар увеличил преимущество "догов". Однако что случилось потом - бывает далеко не каждый день. Начиная с 71-й минуты "Марсель" забил целых пять мячей, на что "Лилль" ответил своими двумя. В итоге команда Дидье Дешама защитила титул, победив с хоккейным счётом – 5:4.

Интересно, что третий сезон кряду матч на Суперкубок проводился за пределами Франции. В 2009 году "Бордо" завоевал трофей на "Олимпийском стадионе" канадского Монреаля, а спустя сезон "Марсель" праздновал победу над ПСЖ в Тунисе. В 2011 году "Трофей Чемпионов" был разыгран в Марокко, городе Танжер, где зимой текущего года был открыт новенький "Стад де Танжер", рассчитанный на 45 тысяч зрителей. В текущее летнее межсезонье "Лилль" сумел избежать распродажи, которую предрекали клубу многие специалисты. Конечно, потери Жервиньо, Кабайе, Фро, Эмерсона и Рами довольно значительны, однако "доги" сумели приобрести на место этих игроков других футболистов, причём довольно классных: в атаку Пайе из "Сент-Этьена", в полузащиту Педретти из "Осера" и Башу из "Локомотива" в оборону. И, самое главное, конечно - сохранение в команде Эдена Азара. Поэтому болельщики вправе в новом сезоне увидеть всё тот же атакующий, интересный, яркий "Лилль", который явно не должен "упасть лицом в грязь" в розыгрыше Лиги чемпионов. Что касается кадровых потерь в составе действующих чемпионов Франции, то у "догов" травмированы форвард Де Мело и защитник Боннар. Отметим, что действующий чемпион Франции "Лилль" в своём последнем товарищеском матче проиграл "Сент-Этьену". Встреча завершилась со счётом 0:1. Единственный гол в матче забил 22-летний нападающий Пьер-Эмерик Аубамейянг, который принадлежит "Милану" и аренду которого "Сент-Этьен" продлил на прошлой неделе.

Что касается "Марселя", то провансальцев этим летом покинули защитники Хайнце и Тайво, что потребовало поиска замены. Так, в оборону были куплены Морель из "Лорьяна" и универсальный Нкулу из "Монако", полузащита укрепилась Амальфитано из всё того же "Лорьяна". Также "Марсель" совершил ещё два весомых приобретения - у "Бордо" был куплен опытнейший опорник Алу Диарра, а на подмене у голкипера Манданда в предстоящем сезоне будет Брасильяно, ранее выступавший за "Нанси". В общем, и от провансальцев в новом сезоне специалисты ожидают борьбы за чемпионство и удачного выступления в Лиге чемпионов. Что же касается Жереми Мореля, то по контракту 27-летний защитник проведет на "Велодроме" четыре сезона. За "Лорьян" футболист выступал с 2002-го года и провел за клуб свыше 200 матчей. "Мой переход в "Марсель" - это кульминационный момент в моей карьере после стольких сезонов в "Лорьяне", - заявил игрок. Кроме того отметим, что "Удинезе" в недавнем товарищеском матче одержал победу над "Марселем". Встреча завершилась со счётом 2:1. На 33-й минуте счёт открыл Фаббрини, но в начале второго тайма Крис Гади восстановил статус-кво. И всё же победу праздновали "фриульцы". Решающий гол в середине второй половины матча провёл капитан "Удинезе" Антонио Ди Натале. Прошлый сезон чемпионата Италии "фриульцы" завершили на четвёртом месте. Если кто не знает, то Крис Гади – юный нападающий "Марселя", которого Дидье Дешам перед стартом грядущего сезона перевёл из молодёжной в основную команду. Гади - фанат Робиньо. Скоростной игрок атаки обладает быстрым дриблингом и часто дает волю импровизации. Остаётся добавить, что поединок за Суперкубок Франции обслуживал марокканский арбитр Бучаб Эль Ахра.

Ход матча.

На прекрасном стадионе и в великолепной дружественной атмосфере "Марсель" мощно начал поединок и уже на первых минутах имел отличную возможность поразить ворота "Лилля". Это аргентинец Лучо Гонсалес нанёс свой коронный дальний удар, но мяч попал в штангу. На добивании первым был Бенуа Шейру, однако его выстрел отбил Микаэль Ландро. Кстати, говоря о стартовых составах команд следует отметить, что бывший центральный защитник "Локомотива" Марко Баша появился на поле с первых минут, как и другие новички команд: Бенуа Педретти, Димитри Пайе, Жереми Морель, Морган Амальфитано и Алу Диарра. Кстати, последний в одном из эпизодов в начале матча имел возможность для забитого мяча. Полузащитник сборной Франции нанёс классный удар головой после розыгрыша углового, но блестяще сыграл страж ворот "догов" Микаэль Ландро. Первую жёлтую карточку в матче получил защитник "Марселя" Жереми Морель, который грубо на фланге сыграл против рвавшегося в атаку Матье Дебюши. И именно после розыгрыша этого "стандарт" чемпионы вышли вперёд. Автором точного удара стал Флорен Бальмон. Отметим, что "доги" в момент гола умело реализовали домашнюю заготовку с участием Эдена Азара и новичка Димитри Пайе.

После забитого мяча "Лилль" выровнял игру, которую на первых минутах вели подопечные Дидье Дешама. Далее шла активная борьба, преимущественно в центре поля. Опасных моментов практически не возникало, а если напряжённые ситуации и были, то только после ошибок защитников, но таковых в первом тайме набралось немного. Под занавес первой сорокапятиминутки провансальцы вновь завладели заметным преимуществом, но опасный момент случился только после розыгрыша "стандарта". Род Фанни выверенной передачей нашёл в чужой штрафной Лоика Реми, который нанёс неприятный для вратаря удар, но Микаэль Ландро в великолепном стиле вновь спас свою команду и стал главным героем первого тайма. Завершилась первая часть матча вторым в игре "горчичником", автором которого стал камерунец Орельен Шеджу.

В перерыве тренеры не стали делать замены. "Марсель" продолжал гнуть свою линию, а "Лилль" действовал от счёта, при этом местами показывая очень добротный футбол. Первый неплохой момент во второй сорокапятиминутке создали "доги". Лучший игрок прошлого сезона во французской Лиге-1 бельгиец Эден Азар на дриблинге ворвался в штрафную Стива Манданда, далее на замахе убрал очередного защитника, но его удар всё-таки был заблокирован. Однако уже через минуту Азар всё же отличился. Бельгией собственноручно организовал взятие ворот провансальцев, попутно оставив в дураках цепкого защитника соперника Сулеймана Диавара. Преимущество в два мяча по такой игре было очень серьёзной заявкой на победу, однако Дидье Дешам не собирался сдаваться. В середине тайма рулевой "Марселя" произвёл двойную замену, бросив в бой Джордана Айю и Чарльза Каборе. Последний активно вошёл в игру и сразу же организовал навес в штрафную площадь "Лилля", то там надёжно в воздухе сыграл Марко Баша. "Марсель" продолжал создавать давление у ворот соперника и на 71-й минуте добился своего, отквитав один мяч. Автором голевой передачи стал Лучо Гонсалес, а распечатал ворота Микаэля Ландро активный Андре Айю. Однако не долго суждено было радоваться провансальцам. "Лилль" едва разыграл мяч с центра поля, как восстановил своё преимущество в два мяча. Лучший бомбардир прошлого сезона Мусса Соу воспользовался несогласованными действиями в обороне соперника, выскочил один на один со Стивом Манданда и спокойно отправил мяч в сетку ворот.

До конца матча оставалось около двадцати минут, но все самые интересные события только предстояли. На 85-й минуте защитник "Марселя" Жереми Морель подключился в атаку и классным ударом точно в угол до минимума сократил преимущество "догов". После этого "Лилль" стал откровенно играть на удержание счёта. И уже на 87-й минуте Лоик Реми зажёг на табло – 3:3. Лучо Гонсалес стал автором второй голевой передачи. На этот раз аргентинец выдал великолепный навес со "стандарта", который головой замкнул нападающий сборной Франции. Ещё через две минуты Орельен Шеджу нарушил правила в своей штрафной против Джордана Айю, получил вторую для себя жёлтую карточку, превратившуюся в удаление, и "привёз" пенальти в свои ворота. К мячу подошёл Андре Айю, который развёл мяч и вратаря по разных углам, оформив дубль и выведя "Марсель" вперёд в счёте. Но и на этом был далеко не финал. На второй добавленной минуте восьмой гол в матче забил Марко Баша, отличившийся классный ударом, да так что у Стива Манданда не было никаких шансов спасти свою команду. Однако Суперкубок Франции всё-таки достался "Марселю". И всё решилось в основное время. Джордан Айю на последних секундах поединка заработал второй пенальти для провансальцев, который реализовал его брат Андре Айю, ставший автором хет-трика. Таким образом, "Марсель" в невероятно драматичном матче сумел защитить трофей и оставить его у себя как минимум на год.

Лучший игрок матча - Андре Айю.

Нападающий "Марселя" Андре Айю был самой заметной фигурой на поле, особенно во втором тайме. Его постоянные рывки и финты заставляли оборону соперника трудиться по полной программе. Ну а самое главное, что Андре Айю оформил хет-трик. Правда, два своих мяча форвард забил с пенальти, но эти удары ещё нужно было реализовать, ведь в обоих случаях шли последние минуты поединка. Как оказалось, с нервами у Андре Айю полный порядок, как и с его ударами, после которых опытный голкипер "Лилля" Микаэль Ландро трижды вынужден был доставать мяч из сетки своих ворот.

Просмотров: 2771 | Источник | Рейтинг: 5.0/3


Другие новости:
  • нет похожих новостей
Всего комментариев: 26
Андрюха
Дата: 28.07.2011, 09:58 | Профиль | 1
аватар Андрюха я за МАРСЕЛЬ!
0
 
Roter
Дата: 28.07.2011, 10:00 | Профиль | 2
аватар Roter Я то же
0
 
Marseille
Дата: 28.07.2011, 10:17 | Профиль | 5
аватар Marseille Все за Marseille)))
0
 
Spurs
Дата: 28.07.2011, 12:48 | Профиль | 11
аватар Spurs все все !!!
0
 
Archangel
Дата: 28.07.2011, 10:06 | Профиль | 3
аватар Archangel еее Марсель красавцы! судья рулит biggrin
0
 
RUBIN-ARSENAL
Дата: 28.07.2011, 10:14 | Профиль | 4
аватар RUBIN-ARSENAL защита у Лилля экстракласс
0
 
Blaugrana
Дата: 28.07.2011, 10:30 | Профиль | 6
аватар Blaugrana Жаль Лилль sad sad
0
 
Олич
Дата: 28.07.2011, 11:02 | Профиль | 7
аватар Олич я за Лилль был
0
 
bubbles
Дата: 28.07.2011, 12:00 | Профиль | 8
аватар bubbles жаль догов да и судья тот еще валенок но нефиг было расслабляться раньше времени а марселю только уважение за такой камбэк)))))
0
 
Travis
Дата: 28.07.2011, 12:16 | Профиль | 9
аватар Travis Не плохо порубили happy
0
 
LEO6674
Дата: 28.07.2011, 12:32 | Профиль | 10
за лилль марко баша забил первый такой матч и забил , а в локо не забивал
0
 
Spurs
Дата: 28.07.2011, 12:52 | Профиль | 12
аватар Spurs а на раме у олимпика стот манданда ???
если да то почему он не стоит в сюорной ???
и кто там стоит ??
0
 
чувачОк
Дата: 28.07.2011, 12:53 | Профиль | 13
аватар чувачОк Просто в сборной у него не стоит.
1
 
Renat
Дата: 28.07.2011, 13:48 | Профиль | 17
аватар Renat biggrin biggrin
0
 
[Inferno]
Дата: 28.07.2011, 12:54 | Профиль | 14
аватар [Inferno] там стоит Льорис из Лиона
0
 
BLEID
Дата: 28.07.2011, 13:33 | Профиль | 15
аватар BLEID 5:4 wacko
Марсель с кем то уже 5:5 играл wacko
0
 
Spurs
Дата: 28.07.2011, 14:36 | Профиль | 18
аватар Spurs с лионом
0
 
Spurs
Дата: 28.07.2011, 14:39 | Профиль | 19
аватар Spurs марсель лион
0 : 1
1 : 1
1 : 2
2 : 2
3 : 2
4 : 2
4 : 3
4 : 4
4 : 5
5 : 5
0
 
Fan_anji
Дата: 28.07.2011, 13:39 | Профиль | 16
аватар Fan_anji я был за Лилль надеелся что Азар забил sad sad
0
 
Spurs
Дата: 28.07.2011, 14:39 | Профиль | 20
аватар Spurs он забил
0
 
DeD
Дата: 28.07.2011, 15:29 | Профиль | 21
аватар DeD Смотрел матч, отличный!
0
 
F@KEL_VORONEZH
Дата: 28.07.2011, 15:48 | Профиль | 22
аватар F@KEL_VORONEZH судья лох и пидор
0
 
Arse-Nel
Дата: 28.07.2011, 16:01 | Профиль | 23
аватар Arse-Nel Смотрел этот матч это было что то, ну там сам Лилль виноват когда при счете 3:1 думали что уже победили и заменили своего лидера (Азара) а вот Марсель расслабляться не хотел, жаль болел за Лилль sad
0
 
I-one
Дата: 28.07.2011, 17:09 | Профиль | 24
аватар I-one Матч был офигенный, болел за Марсель и выйграл каасарь!! Побольше таких мат чей!!! biggrin
0
 
Karabah
Дата: 28.07.2011, 19:42 | Профиль | 25
аватар Karabah сматри ванючий локо как баша заиграл
0
 
zenit-cs
Дата: 28.07.2011, 22:39 | Профиль | 26
аватар zenit-cs баша в осове у лилля был smile
0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11936   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5870   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7971   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5593   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11227   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6030   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5645   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5326   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7410   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9673   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9160   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9591   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8408   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7666   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12104   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос