Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол

Трансферы » Футбольные блоги » Петреску: «Сложно бороться при таком судействе»

Петреску: «Сложно бороться при таком судействе»

11:21
Главный тренер «Кубани» Дан Петреску после ничьей с московским «Спартаком» заявил, что у него есть очень много претензий к главному судье матча.

«Мы очень хотели выиграть в последней игре в этом году. Первый тайм получился очень хорошим. Мы действовали здорово и забили гол, а после перерыва отдали инициативу «Спартаку». Соперник контролировал мяч, а мы действовали на контратаках. Хорошие моменты были у Букура, Кулика и Давыдова, так что мы были ближе к 2:0, чем к 1:1. В середине тайма надо было показывать вторую желтую Парехе, также судья не увидел пенальти на Букуре. Или не захотел увидеть. Будет очень сложно бороться в первой восьмерке при таком судействе», – отметил Петреску.

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин назвал ничью в матче с «Кубанью» закономерным результатом. «Поздравляю всех с окончанием сезона. В первую очередь, надо поблагодарить наших болельщиков за поддержку на протяжении всего сезона. Что касается сегодняшней игры, то первый тайм мы отдали, а во втором сыграли в свою силу. Ничья – закономерный результат», – сказал он.

«В конце ноября играли всю жизнь, чемпионат тогда заканчивался поздно. Другое дело, если бы было минус 25, то игру можно было бы перенести на весну. В случае, если бы чемпионат завершался, то переносить было бы некуда», – ответил Карпин на вопрос о том, как он оценивает погодные условия в последних двух турах.

«Не могу оценивать действия Эменике в отрыве от всех остальных. Как играет команда, так выглядит и нападающий. В первом тайме мы играли неважно, во втором получше. Так и Эменике. А у Траоре был момент, и он его использовал.

В первом тайме не хватало движения, это самое главное. Все действия были назад или поперек. За спину никто не открывался, и не было голевых моментов», – заявил главный тренер «Спартака».