Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » 11 футболистов из Украины для чемпионата России

11 футболистов из Украины для чемпионата России

17:36

Майкон Перейра

Клуб: «Волынь»
Возраст: 23 года
Позиция: нападающий
Для кого: «Локомотив», «Рубин»
Примерная стоимость: 5 миллионов евро

Долговязый форвард, мечтающий играть в Испании, шел к признанию на Украине почти три года, в течение которых тренер «Волыни» Виталий Кварцяный отдавал левшу на перевоспитание в аренду, нянчил, угрожал – в общем искал способы мотивировать. Толк вышел – на зимний перерыв воспитанник «Флуминенсе» ушел с 11 голами, деля первую строчку бомбардирского чарта УПЛ с киевлянином Андреем Ярмоленко. При этом ни одного гола фактурный и техничный форвард не провел с пенальти. Главный козырь Майкона – дриблинг на скорости и умение вести силовую борьбу. Он не из тех, кто ленится и играет на чистых мячах. У Майкона есть редкий дар телепортироваться именно в ту точку, где через мгновение станет жарко. Все говорит о том, что вскоре этот парень будет победно целовать свои руки, на которых вытатуированы имя и фамилия его дочери, на самых вместительных аренах Европы.


Роман Безус

Клуб: «Ворскла»
Возраст: 21 год
Позиция: полузащитник
Для кого: «Спартак», ЦСКА, «Рубин»
Примерная стоимость: 2 миллиона евро

За два с половиной года атакующий полузащитник из Кременчуга прошел путь от команды второй лиги до национальной сборной, в которой дебютировал в прошлом году против сборной Германии. И пусть премьера у натурального блондина не задалась (вышел в основе, но потерялся и был заменен еще до перерыва), можно не сомневаться, что этого техничного и скоростного конструктора атак мы увидим на Евро-2012. Больше всего на свете Безус, чьим примером для подражания является Франческо Тотти, не любит шаблонности. Его стихия – импровизация, что делает его не совсем типичный игроком для украинского футбола. То, что Роман делает на поле, позволяется разве что легионерам «Шахтера» или «Металлиста», а его голы, как правило, попадают на верхние строчки хит-парадов.


Андрей Богданов

Клуб: «Арсенал» Киев
Возраст: 21 год
Позиция: полузащитник
Для кого: «Краснодар», «Кубань»
Примерная стоимость: 1 миллион евро

В 2008 году воспитанник динамовской клубной системы, осознав, что сидеть, как Алексей Михайличенко, много лет в дубле и ждать своего шанса – это не для него, перебрался в «Арсенал». Сходу закрепиться в рядах «канониров» не удалось, поэтому центральный хавбек, действующий в режиме box-to-box, набирался опыта в аренде в тогда еще перволиговой «Александрии». Вернувшись в «Арсенал», Богданов пробился в основу и вскоре стал капитаном молодежной сборной. За универсализм и умение сильно бить с обеих ног Андрея сравнивают с Анатолием Тимощуком. В некоторых матчах, несмотря на не самую выдающуюся антропометрию, он удачно действовал на позиции центрбека. Переманить Богданова сейчас не так уж сложно – летом у него заканчивается контракт.


Андрей Пятов

Клуб: «Шахтер»
Возраст: 27 лет
Позиция: вратарь
Для кого: «Динамо»
Примерная стоимость: 7 миллионов евро

Мало кто верил, что приход в «Шахтер» воспитанника «Динамо» Александра Рыбки пошатнет незыблемые позиции Пятова. Хотя бы потому, что Рыбка после ухода из «Динамо» прилично «раздобрел» и в «Оболони» каким-то особенным геройством не отличался. Да и в молодежной сборной Пятов был первым номером, а Рыбку выпускали разве что под серию пенальти. Но на сборах Саша сбросил 8 (!) килограммов и заставил вот уже как полгода Андрея грустить в запасе. Обстоятельства указывают на то, что при Рыбке воспитанник полтавского футбола играть не будет, а в других сильных (в слабую он не перейдет) украинских командах нет вакансий. За Пятова, вратаря без слабых мест и нервов (иногда кажется, что он настоящая скала), «Шахтер» наверняка заломит цену, но он того и в самом деле стоит.


Артем Милевский

Клуб: «Динамо»
Возраст: 27 лет
Позиция: нападающий
Для кого: «Локомотив», «Зенит», ЦСКА
Примерная стоимость: 8 миллионов евро

Милевский и Алиев в период первого прихода в «Динамо» Юрия Семина были любимцами тренера. Палыч закрывал глаза на их загулы, а закадычные друзья платили ему за это отличной игрой и голами. Но теперь все иначе. Алиев полгода после возвращения из Москвы набирал форму и стал выходить на поле только после ухода в «Рубин» Еременко. У Милевского же, ведшего и без того бурную ночную жизнь, начался роман с известной телеведущей, из-за чего он перестал попадать в состав. Появляясь там, Артем больше грубил судьям, оскорблял соперников и чаще попадал не в ворота, а в популярное на Украине юмористическое шоу «95-й квартал». Как для любого форварда, Милевскому важно играть регулярно, поэтому, возможно, пришло время сменить обстановку и кое-кому кое-что доказать.


Дмитрий Хомченовский

Клуб: «Заря»
Возраст: 21 год
Позиция: полузащитник
Для кого: «Амкар», «Волга»
Примерная стоимость: 0,5 миллиона евро

Юркий фланговый хавбек, чем-то напоминающий внешне и по манере игры Милоша Красича, пару лет назад побывал на просмотре в киевском «Динамо», но ко двору не пришелся (возможно, потому что селекция в Киеве давно хромает на обе ноги). После этого Хомяк, как называют уроженца Угледара партнеры, транзитом через «Кривбасс» оказался в Луганске. Главный козырь Хомченовского – скорость, при этом он здорово выглядит на любом из флангов полузащиты. Может он сыграть и на острие атаки, где начинал в донецком «Олимпике» во второй лиге. Забивает Хомченовский нечасто, но зачастую в ключевые моменты.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=zdCfytlT10M&feature=player_embedded[/
video]

Денис Кожанов

Клуб: «Ильичевец»
Возраст: 24 года
Позиция: полузащитник
Для кого: «Ростов»
Примерная стоимость: 1 миллион евро

Заводной правый хавбек, которому лишний вес совершенно не мешает обгонять защитников, долго пытался пробиться в основу «Шахтера», но шанс ему там так и не предоставили. Денис раскрылся в «Карпатах», где играл на правах аренды. Во Львове Дениса сравнивали с Блохиным, ценя за легкость передвижения по полю и удивительную для его телосложения скорость. К тому же Кожанов, который здоровой спортивной наглостью и габаритами напоминает Гаскойна, обладает диспетчерскими навыками и поставленным ударом. Сейчас Денис играет в родном Мариуполе и мечтает вернуться в сборную, за которую он провел несколько матчей в 2010-м.


Сергей Самодин

Клуб: «Кривбасс»
Возраст: 26 лет
Позиция: нападающий
Для кого: «Терек», «Кубань»

Примерная стоимость: 1,5 миллиона евро
Российский нападающий, в 2007 году перебравшийся в «Днепр» из московского ЦСКА, здорово освоился в условиях украинского чемпионата, где большинство команд исповедуют принцип чеховского героя «как бы чего не вышло», играя строго от обороны. Забивать приходится, имея даже полмомента за игру. В арсенале уроженца Ставрополя нет финтов Робиньо, но зато есть удивительное чутье на голы. В «Днепре» Самодин не закрепился из-за травм и частых смен тренеров, но теперь в «Кривбассе» под началом одного из самых перспективных украинских специалистов Юрия Максимова он рвет и мечет. Самодин стал лучшим бомбардиром криворожан и помог им закончить первую часть сезона на пятом месте. Похоже, Сергей созрел к возвращению на родину.


Ахмед Янузи

Клуб: «Ворскла»
Возраст: 23 года
Позиция: нападающий
Для кого: «Терек»
Примерная стоимость: 1,5 миллиона евро

Албанского форварда нынче активно торгует «Ганновер». Тренеру немецкого клуба Мирко Сломке балканец, в свое время стоивший «Ворскле» всего 50 тысяч евро, приглянулся в матчах Лиги Европы. Янузи комфортно чувствует себя в чужой штрафной, умело играет на опережение, а головой играет, пожалуй, даже более ловко, чем ногами. К недостаткам албанца относятся проблемы с реализацией и утомляемость, но времени исправить их у него еще предостаточно.


Лучан Бурдужан

Клуб: «Черноморец»
Возраст: 27 лет
Позиция: нападающий
Для кого: «Кубань»

Примерная стоимость: 1 миллион евро
Как и большинство румынских игроков, Бурдужан очень техничен и способен в одиночку решить исход матча, как это было в августе прошлого года в матче против «Шахтера». Немало забивавший на родине левоногий игрок, который не со всеми тренерами находит общий язык из-за сложного характера (который и привел его в Одессу из «Стяуа»), обладает умением взрываться в нужный момент. Настырен, но не прямолинеен, хитер, разнопланов и при правильном подходе может свернуть горы.


Евгений Селезнев

Клуб: «Шахтер»
Возраст: 26 лет
Позиция: нападающий
Для кого: «Динамо», «Локомотив»
Примерная стоимость: 8 миллионов евро

У воспитанника «Шахтера» есть огромное желание стать основным форвардом донецкой команды, ради чего он летом прошлого года в статусе лучшего бомбардира УПЛ вернулся в Донецк. Но, похоже, пока «Шахтер» тренирует Луческу, избавиться от клейма «продукт для внутреннего пользования» Селезневу не удастся. Тренер снова доверяет ему лишь в матчах чемпионата (да и то не всегда), выпуская в еврокубках исключительно на замену. Быть может, в меру техничному здоровяку пора смириться с таким положением дел и найти команду, в которой бы его оценили по достоинству?


Просмотров: 2571 | Источник: http://www.sports.ru/football/134438083.html | Теги: Украина | Рейтинг: 3.8/5


Другие новости:
Всего комментариев: 16
Shurik28
Дата: 12.01.2012, 17:45 | Профиль | 1
аватар Shurik28 Интересный блог smile
6
 
sVa
Дата: 12.01.2012, 17:47 | Профиль | 2
аватар sVa Мечтать невредно biggrin
1
 
Mozi
Дата: 12.01.2012, 17:57 | Профиль | 5
аватар Mozi Не льсти себе, они нахер некому не нужно
22
 
Roter
Дата: 12.01.2012, 18:19 | Профиль | 6
аватар Roter Согласен на половину есть среди них игроки более мения
0
 
Aguero16
Дата: 12.01.2012, 17:48 | Профиль | 3
аватар Aguero16 Sports.ru в суд подаст
0
 
Тимон
Дата: 12.01.2012, 18:39 | Профиль | 9
аватар Тимон не подаст)а если и подаст то всё равно не выиграет суд)
т.к тут указан источник как спортс.ру smile
не было бы источника то был бы другой разговор cool
1
 
Izmailov
Дата: 12.01.2012, 17:52 | Профиль | 4
аватар Izmailov А где Алиев sad
0
 
solo
Дата: 12.01.2012, 19:17 | Профиль | 13
аватар solo В Динамо Киеве тухнет biggrin
2
 
=Turist=
Дата: 12.01.2012, 18:26 | Профиль | 7
аватар =Turist= Милевский зениту нахер не упёрся...остальные пускай хоть в пердив переходят,похуй
0
 
bubbles
Дата: 12.01.2012, 18:29 | Профиль | 8
аватар bubbles а где же ярмоленко и конопля
одни ушлепки какие-то а милевский и вправду даром не нужен пусть на пару с алиевым дальше юухает
0
 
весельчак
Дата: 12.01.2012, 18:49 | Профиль | 10
аватар весельчак bubbles ты хотел сказать пускай нюхают шмоньку, biggrin
0
 
SuareZ
Дата: 12.01.2012, 19:09 | Профиль | 11
аватар SuareZ Коноплянки блеать нету :(((
0
 
lime
Дата: 12.01.2012, 19:16 | Профиль | 12
аватар lime надо щас разорять хохловский чемпионат, а то догонят biggrin
0
 
весельчак
Дата: 12.01.2012, 19:22 | Профиль | 14
аватар весельчак Нас не догонят.Нас не догонят. smile
0
 
lime
Дата: 12.01.2012, 20:27 | Профиль | 15
аватар lime песенки лезбиянок happy
2
 
alligarh
Дата: 12.01.2012, 20:55 | Профиль | 16
аватар alligarh майкон еще куда ни шло, а остальные нах не нужны!
0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11945   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5879   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7978   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5600   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11242   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6035   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5652   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5336   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7419   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9686   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9179   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9597   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8413   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7671   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12109   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос