Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » Болельщики "Локомотива" обратились с открытым письмом к руководителям клуба

Болельщики "Локомотива" обратились с открытым письмом к руководителям клуба

19:43
Болельщики московского "Локомотива" обратились к руководителям клуба с открытым письмом.

"Мы — фанаты ФК "Локомотив Москва" — тоже хотим подвести итоги этого длинного сезона. К сожалению, команда вернулась на те места, которые были при Рашиде Маматкуловиче и Анатолии Фёдоровиче. Тогда все признавали, что седьмое место — самое позорное, что случалось с нашим клубом за многие годы проведения чемпионатов России. При том, что те места были подкреплены победой в Кубке России и многими памятными матчами и победными сериями.

Эти полтора года мы прожили с новым президентом и несколькими тренерскими штабами. Сегодня можно с уверенностью сказать, что большая часть разговоров и обещаний болельщикам со стороны управленцев клуба так и остались разговорами.

1. Одной из главных приоритетных задач нового управления, объявленной во всеуслышание, был отказ от бесконечных родственников и так называемой семейственности в клубе.
Что мы видим сегодня? В клубе на различных позициях работают многочисленные мамы-дочки-друзья. Как итог — дилетанты учатся на нашем клубе новым профессиям и навыкам. Методом проб и бесконечных ошибок, как водится.

2. На управляющих должностях в клубе за полтора сезона люди менялись и продолжают меняться с завидным постоянством. И если первые такие изменения вызывали скорее положительные эмоции (попробовали с Белоусом, почти сразу поняли, с кем связались, и оперативно его уволили), то последующие изменения (например, в селекционной службе) абсолютно непонятны.

3. Как результат этих изменений мы увидели огромное количество прошедших через команду непонятных игроков (такие же действия вменялись новым руководством в вину предыдущему). Игроки покупались за большие деньги и либо уходили, либо плотно садились на лавку: Иванов, да Кошта, Тигорев, Григорьев, Ибричич (заявленный как "один из лучших игроков Европы в середине поля"), Обина (попал в число худших футболистов первой восьмёрки по коэффициенту "плюс-минус") и другие.

Появление в клубе на ответственной позиции экспериментальной фигуры — Смертина — привело к ещё большим вопросам в плане формирования трансферных задач и приоритетов.

4. Постоянные непрофессиональные заявления настроили против клуба общественность и дали повод злопыхателям для бесконечных шуток. Примеры "одного из десятки лучших полузащитников Европы" Ибричича и "отменного нападающего" Фалля не нуждаются в дополнительных расшифровках и напоминаниях.

5. Смены тренеров в течение сезона (какой бы ни была истинная причина) в очередной раз сильно ударили по имиджу клуба.

6. Приглашение на тренерский мостик не самой очевидной фигуры, имеющей (а впоследствии и подтвердившей) абсолютно очевидную статистику — нормальная работа и результат только на начальном этапе сотрудничества. Как итог — полностью проваленная весенняя часть чемпионата, когда мы, являясь претендентами на попадание в тройку, в итоге не попали даже в еврокубки, а из 20 важнейших матчей сезона было выиграно лишь три.

7. Непонятная ценовая политика — да и все действия в целом — привели к снижению посещаемости на домашних матчах в (казалось бы) такой интересный период, когда "каждый матч — дерби". В итоге на последнем матче чемпионата 3/4 трибун занимают празднующие окончание сложного сезона болельщики другого столичного клуба. У которого, кстати сказать, было не меньше проблем и с тренерами-игроками, и с руководителями нашего многострадального футбольного союза, и с судейским корпусом. Однако же результаты в итоге оказались противоположными.

8. Судейский вопрос — ещё один из тех, которые, по нашему мнению, были упущены руководством. Сейчас ходит множество слухов о том, почему вдруг в последних матчах сезона отношение к нашей команде из достаточно равнодушного переросло в абсолютно предвзятое со стороны людей со свистком. Думаем, руководство знает об этих "слухах" не хуже нас. Почему такая ситуация была допущена, для нас — загадка.

9. Работа службы безопасности. С осени прошлого года практически полностью отсутствует взаимопонимание с клубной СБ, болельщики, по сути, оставлены один на один с милицией на родном стадионе. С их стороны нет никакого содействия ни в согласовании баннеров и перформансов, ни в других вопросах. Как пример – последний матч со "Спартаком", когда, несмотря на дорогостоящую систему видеонаблюдения, позволяющую отследить действия каждого отдельного человека (вспомните историю с бананом), милиция забирала не тех болельщиков, кто зажигал пиротехнику, а всех без разбору. Не говоря уже о том, что мы, болельщики домашней команды, выходили со своей трибуны последними. Так же удивляет откровенно трусливая позиция СБ по кавказским матчам, когда все вопросы, касающиеся приёма и отбытия фанатов, приходится решать непосредственно силами дирекции по работе с болельщиками и клубов болельщиков. Например, на последнем выездном матче в Махачкале ни один из сотрудников службы безопасности даже не подошёл к нашему сектору. Раньше такое было немыслимым для ФК "Локомотив".

10. Пресловутая история с полем обернулась тем, что весенняя часть чемпионата играла с нашими техничными игроками на болоте чуть более зелёном и менее удручающим, чем то, что мы видели в Самаре и Казани. Лишь статус домашнего поля мешал нашим игрокам полноценно высказать все свои мысли по поводу "помощи" такого качества газона в достижении необходимого результата.

11. Клубом проигнорирован юбилей величайшего локомотивца — Юрия Павловича Сёмина. При том, что в этот же период не забывают поздравить г-на Полушкина со страниц официального сайта. Видимо, историю клуба и его достижения ценят только болельщики, а руководство не может свои личные отношения оставить для своих же внутренних разборок.

12. До сих пор руководством не проведено расследование истинной даты рождения нашего клуба. Зато с удовольствием отпразднован непонятный юбилей, который к нашей истории имеет отношение только лишь как празднование переходного периода. При этом клуб продолжает вводить в заблуждение новых (да и некоторых не совсем новых) болельщиков, продавая в официальном магазине символику "Локомотива" с выдуманной датой рождения.

13. Наконец, мы считаем, что одной из главных проблем является не только само нынешнее управление клубом, но и отсутствие должного внимания к результатам многомиллионных вложений со стороны главного собственника — РЖД. Ведь если бы в последние несколько лет в этой уважаемой структуре уделяли больше внимания вопросам плана "куда и на что уходят наши деньги", а также "какой результат и какая отчётность у нашего ВЕДОМСТВЕННОГО клуба", уверены, что многих ошибок и, как следствие, вопросов, можно было бы избежать. Пока же создаётся ощущение, что в российском футболе, похоже, никто не считается с клубом, за которым стоит одна из самых больших и важнейших компаний России, и в первой восьмёрке чемпионата мы выглядели одной из самых незащищённых от судейского и административного произвола команд. А в этой самой компании о клубе вспоминают лишь в преддверии очередного совета директоров, на котором принимается отставка очередного главного тренера, потерпевшего неудачу.

Мы дали спокойно доработать этот сезон всем сотрудникам клуба, включая управляющую ячейку, тренерский штаб, игроков. Теперь ни у кого не поднимется язык сказать, что мы где-то в чём-то кому-то помешали или недостаточно активно поддерживали. Даже в дни самых больных и обидных поражений мы продолжали гнать команду (а не волну обвинений) вперёд и старались выстаивать поддержку именно "за" (команду, игроков, наше имя), а не "против" (руководства, тренера, тех же игроков).

Но сейчас мы ждём ответов на наши вопросы и полной отчётности о том, кем и какие выводы сделаны. Что и — главное — кем будет предприниматься для исправления ситуации в клубе. Кто будет отвечать за результат. И когда в конце концов прекратятся эксперименты над нашим клубом! Когда уже в управлении командой и клубом появятся не дилетанты, а профессионалы, которые будут чётко знать, что и как будет делаться для достижения задач и кто и каким образом будет нести ответственность за их выполнение.
И в заключение. Единственное светлое пятно этого сезона — это игра практически полностью русскоязычным составом. Мы хотим понимать, что, как и кем будет сделано для того, чтобы не растерять наших лидеров и позволить нашим молодым и прогрессирующим игрокам вырасти в первоклассных мастеров.

Болельщики футбольного клуба "Локомотив Москва"
МОО Клуб болельщиков Спортивного общества "Локомотив"
РОО Клуб болельщиков Футбольного клуба "Локомотив".


Просмотров: 2812 | Источник: http://www.readfootball.com/110984.htm | Теги: Смородская, Локомотив | Рейтинг: 5.0/6


Другие новости:
Всего комментариев: 19
башкаёп
Дата: 16.05.2012, 20:04 | Профиль | 1
аватар башкаёп всё по делуЁ!
P.S.впизду смородскую
27
 
Bog
Дата: 16.05.2012, 20:10 | Профиль | 2
аватар Bog Интересно что ответит Топ менеджер Ольга Юрьевна
0
 
va$ek
Дата: 16.05.2012, 20:43 | Профиль | 3
аватар va$ek Пошлет всех болельщиков
0
 
Лэмпард08
Дата: 16.05.2012, 21:04 | Профиль | 4
аватар Лэмпард08 ВОТЭТО УДАР... ВОТЭТО ВЗРЫВ...
0
 
чувачОк
Дата: 16.05.2012, 21:49 | Профиль | 5
аватар чувачОк За волосы из кабинета!
0
 
Arse-Nel
Дата: 16.05.2012, 21:51 | Профиль | 6
аватар Arse-Nel Нормально так опустили, все управление клубом.... smile
0
 
Тимон
Дата: 16.05.2012, 22:16 | Профиль | 7
аватар Тимон Смородской один хуй похуй..хоть и болею за спартак,но всё же не приятно видеть у руля такого хорошего клуба как локомотив такую бестолковую бабу
4
 
karabakh
Дата: 16.05.2012, 22:16 | Профиль | 8
аватар karabakh болелы купите смородскую и делайте с ней что хотите вот это будет трансфер года
4
 
башкаёп
Дата: 16.05.2012, 22:59 | Профиль | 10
аватар башкаёп впервый здравая идея от тебя.Поздравляю мой друг,ты прогрессируешь!
0
 
Yura
Дата: 17.05.2012, 18:10 | Профиль | 19
аватар Yura
1я- Он както широкова колхозником назвал
0
 
solo
Дата: 16.05.2012, 22:16 | Профиль | 9
аватар solo "в первой восьмёрке чемпионата мы выглядели одной из самых незащищённых от судейского и административного произвола команд" это в точку.
Я не любитель говорить про судейство, но в этом есть что-то, например в том, что Спартак и Локомотив реально странно судят когда они играют с ЦСКА Динамо и Зенитом.
3
 
БАРТЕЗЗЗ
Дата: 16.05.2012, 23:00 | Профиль | 11
аватар БАРТЕЗЗЗ По полочкам!
0
 
биля63
Дата: 16.05.2012, 23:02 | Профиль | 12
аватар биля63 красавы братья железнодорожники))))всегда не любил смородскую bash
0
 
mitka
Дата: 17.05.2012, 09:15 | Профиль | 13
аватар mitka Футбол для болельщиков, это старая поговорка которая никому не нужная, футбол это бизнес и огромные деньги, вся верхушка в локо надёжно устроилась и просто тупо поучает невъебенные оклады , им по херу что они работают в ФК, в англии к примеру в штате клуба стремятся подбирать либо преданных клубу людей( футбол у них часть культуры и повседневной жизни), либо профессионалов, отсюда и выскоий уровень организации любого англ клуба, даже в чемпионшипе, что у нас, как и во всей стране на важных местах сидят люди с открытыми ртами и ждут оклад и премию. Смородская умная баба , поверьте просто так она бы там не оказалась, беда локо беда Динамо, там схожие аппараты сотни руководящих, сейчас так же расширятся начинает ЦСКА, мне кажется в нашей стране всё должно быть централизованно , как в цска образца 2000-2006 игнер-газаев, а все остальные просто офисные работники.В итоге поулчается что если тренер и президент хотят реально выиграть и добиться чегото они всеми способами: ацкий труд, затраты, договорняки и подкупы добиваются своего и радуют болельщиков, а если тебе всёравно РЖД остегнёт, подписаны миллионые контракты со спонсорами т.д., какого хера паритсья, сиди и жди когда получка упадёт, слили, да насрать тренера уволим новый придёт, опять , да насрать и этого снимем, вот и вся жизнь локо, боюсь за динамо и коней, тоже развалятся, хотя Леонорыч нато и Леонорыч.
0
 
Aristocrat
Дата: 17.05.2012, 11:34 | Профиль | 15
аватар Aristocrat Ну как бы болельщики приносят огромные деньги для клуба, покупая билеты, аббонименты, атрибутику и т.д., не прислушиваться к ним значит потерять в бизнесе. Хотя в Локо на мой взгляд соглашусь, происходят обычные откаты, руководитель просит у совета директоров нормальные деньги для трансферов, покупают шлак который стоит в разы меньше выделенных денег, а оставшиеся деньги между собой раскидываются. Ну и в качестве тренера нанимает козла отпущения, иностранца, которого еще и принуждают ставить доморощенных игроков. Тренер после сезона уедет себе на родину, а на совете директоров всю вину свалят на него. И что нужен новый такой козлик. Вроде все нормально в причинах неудачного сезона разобрались, начнут все по новому.
1
 
mitka
Дата: 17.05.2012, 12:54 | Профиль | 16
аватар mitka о чём и речь, +1 дополню что инвесторам наверное всёравно куда они деньги суют, вот им и насрать на то что команда не выигрывает, а отговорка тренер не лучший, прокатывает из года в год.Понятно чего так палыч психовал.
0
 
mitka
Дата: 17.05.2012, 09:16 | Профиль | 14
аватар mitka во и силкина снимают smile
0
 
mitka
Дата: 17.05.2012, 13:14 | Профиль | 17
аватар mitka В ближайшие дни Алексей Смертин будет уволен с поста вице-президента по аналитической работе и спорту.

Эту должность, по всей видимости, займет Владимир Кузьмичев, который сейчас возглавляет Академию «железнодорожников».

Стоит напомнить, что в среду, 16 мая, было перенесено заседание совета директоров «Локомотива», на котором должна была решиться судьба президента клуба Ольги Смородской.
bobsoccer.ru

Хех ещё один типо крайний, мля Лёшка ходил просто футбол смотрел и смородской подкуривал, вроде норма работал, чего убрали, хз.
0
 
mitka
Дата: 17.05.2012, 13:14 | Профиль | 18
аватар mitka Аналетическая работа и спорт
0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11945   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5879   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7979   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5600   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11242   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6035   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5652   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5336   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7419   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9686   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9179   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9597   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8413   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7671   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12109   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос