Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » Итоги сезона от Marseille. Vol. 7

Итоги сезона от Marseille. Vol. 7

13:29
Смотрю, писать опять стало модно. Идею этого блога "вынашивал" давно, теперь постараюсь обуздать все свои мысли и изложить их максимально полно, интересно и объемно. Скорее всего "букаф будет много", но там как пойдет.



Итак, с чего бы начать... Сезон удался, на мой взгял. В Италии титул вернул себе Ювентус, не потерпев ни одного поражения, в Германии Боруссия второй раз смогла доказать, что немецкий футбол ни одной Баварией богат, во Франции как всегда произошло нечто "удивительное, факт чего уже не удивляет", в Испании Жозе наконец доказал, что не зря ест в Мадриде свой хлеб, в Англии вообще получился настоящий триллер, в Лиге Европы господсвует как и год назад господин Рамадель Фалькао, а в Лиге Чемпионов характер победил класс.

_________________________________________________________________________

Франция
_________________________________________________________________________

Совсем недавно угадать чемпиона Лиги 1 в начале сезона было неприлично легко. Поражающая стабильность Лиона, который 7 раз подряд занял первое место в домашнем первенсте, будто желая повторить рекорд Спартака в начале 90х. Но та пора прошла и все встало с ног на голову! Новые чемпионы приходят один за другим, фавориты одного сезона превращаются в аутсайдеров следующего, невероятная плотность в таблице. Как Вам такой факт, за 4 тура до конца чемпионата, Сошо, команда, находившаяся в зоне вылета имела шансы попасть в еврокубки? Спокойным себя тут не мог чувствовать никто. Каждый матч подбрасывал или опускал команды на несколько строчек. В итоге сильнее всех оказался не ПСЖ, на комплектование которого была потрачена уйма денег, не Марсель, вечный претендент на титул, в итоге занявший лишь 10 место, не Лилль, с блестатильным Азаром, а Монпелье, занявший в прошлом году скромное 14-е место.
Более того, Лига 1 - это настоящая кузница молодых талантов. Год за годом она дарит нам новых звездочек, которые после яркого сезона переходят в крупные команды и там уже у каждого получается по-своему, но именно благодаря этому турниру они получают свой шанс. В этом году героями стали обладатель "вкусного" для нас имени Оливье Жиру и обладатель "непроизносимой" для нас же фамилии Юнес Бельханда.
Чего ждать в сезоне 2012-2013? Не задавайте глупых вопросов. Если и есть в мире Божий план, где все расписанно, то он точно не включает в себя Чемпионат Франции по футболу.

_________________________________________________________________________

Германия
_________________________________________________________________________

Кажется, это был Черданцев. Точно не скажу, но кажется это были его слова: "Вот все мои друзья, как один, твердят "Англия! Англия! АПЛ!" А я им в ответ - Ну посмотрите Вы Германию! Ну!". Сразу скажу, что я посмотрел за этот год не так уж много игр. Последний курс в универе, госы, диплом, проекты и прочее. Но те 15 минут в игре Боруссии и Штутгарта я запомню надолго. 30 марта, сидя за компом у меня дома вместе с другом, некоторые c сайта знают его как karmokov, мы увидели, что играют Дортмундцы. Мы включили телевизор, на 75-й минуте, счет был 2-1 в пользу желто-черных.
Дальше я просто предлагаю посмотреть это видео, потому что писать что либо не вижу смысла:


А вам слабо так?
К слову, Боруссия знает для кого играет. По всей германии сумашедшая посещаемость. Люди ходят даже на игры команд из 5-го, 6-го и 7-го дивизионов. Страна любит футбол, а в Дортмунде его любят особенно. Сигнал Идуна Парк вмещает в себя 80 720 зрителей и имеет самую высокую посещаемость в мире (без каких-то сотых - 100%).


Какая атмосфера?!?! Как при такой поддержке можно опускать руки или не оставить все силы на поле? Это просто невозможно.
Добавьте к этому молодого и очень талантливого тренера - Юргена Клоппа, и Вы получите замечательную команду, обыгравшую грозную Баварию и в Бундеслиге, и в Кубке Германии.
Сами же мюнхенцы умудрились в течение одного месяца профукать все три титула, за которые боролись. Об одном их них будет позже.

_________________________________________________________________________

Испания
_________________________________________________________________________

Любители Примеры, простите меня, но Реал победил, Барса проиграла, Пеп ушел, Месси монстр, желтая подлодка затонула - это все. Больше про Испанию мне сказать нечего. Я не смотрю, я не люблю. Давно пора в Примере сделать 2 команды и пусть они катают по 30 эль классико за сезон. Остальные матчи грандов - это просто избиение команд совсем другого уровня, а матчи без участия Реала и Барсы - это, на мой взгляд, олицетворение бесхарактерности. Проигрывает какой-нить условный Расинг какому-нить условному Атлетико 1-0, да хай проигрывает. Никакого азарта.
ИМХО!

_________________________________________________________________________

Италия
_________________________________________________________________________

"Для меня всегда самым ярким цветом будет черно-белый!" - Алессандро Дель Пиеро. В Италии много возрастных футболистов. Помню несколько лет назад в один день из футбола ушли Луиш Фиго, Паоло Мальдини и Павел Недвед. Мне было очень грустно. Теперь уходят Аллесандро, Пипо, Неста, Кларенс... Некоторые вешают бутсы на гвоздь, некоторые приняли решение подзаработать где-то в Азии. Но мы их уже не увидим в составе великих клубов, больше они не будут радовать нас своей игрой, как делали это раньше. Грустно. Но се ля ви.

По сезону, мне кажется, ключевой момент - это переход Андреа Пирло в Ювентус. Милан решил омолаживаться, но приоритеты расставил неверно. Ведь не будь Андреа в ЮВЕ - Милан легко бы стал чемпионом "сериала" в этом сезоне. Отпустив своего лидера в стан конкурентов, Россонери поставили себе задачку, которую так и не смогли решить.
Тренерный гений Антонио Конте своими действиями на трансферном рынке по началу ставил меня в тупик. Вучинич, Боррьелло + Матри, Амаури, Яквинта и Квальярелла - это разве та линия нападения, с которой можно бороться за первое место?! Оказалось, да. Конте быстро избавился от ненужного ему Яквинты, отправив его в утонувшую по итогам сезона Чезену, сразу дал понять, что Амаури делать в его команде нечего. При чем дал это понять как следует - отстранив от тренировок и лишив номера. Конте вообще мало колебался: Циглера сразу после трансфера отправили в аренду по каким-то причинам, Красича быстро посадили на бочку и держали там почти весь сезон, не обнаружив места для только что купленного Элии, поставив интересы команды выше индивидуальных, он отправил за пределы поля и его.
Понимая, что привлечь настоящих звезд, не имея права на участие в лиге чемпионов, будет трудно, Антонио стал искать талантливых, амбициозных игроков в командах-середнячках по всему миру. Так в составе "Зебр" появились Видаль, Пепе, Лихштайнер (один из лучших защитников в мире по итогам сезона), вернулся Касерас, взяли в аренду быстрого Эстигаррибию. Скажем правду - далеко не самые звездные игроки в мире.
Но сила Ювентуса в этом году была в их единстве. Антонио Конте сумел создать нечто большее, чем команду. Атмосфера по ходу сезона напоминала скорее семейную. Никаких жалоб от игроков, даже от тех, кто просто не получал игрового времени, все нападки журналистов и критиков тренер принимал на себя, огрождая своих подопечных по максимуму. Ну и, конечно, великолепное построение игры, выжимая из каждого футболиста максимум пользы.

Удинезе умеет удивлять. Имея такой крохотный бюджет команда занимает 3ую строчку. Это фантастика, на мой взгляд.

Так же не могу не позлорадствовать и не отметить итоговую позицию Интера по итогам сезона! 6 место! Ну что, увадаемый Массимо Моратти, тебе под силу сфабриковать новый скандал и обвинить первые 5 команд в чем-либо, чтобы отобрать трофей?)

_________________________________________________________________________

Англия
_________________________________________________________________________

Мда... Весь сезон меня бросало то в жар, то в холод. Настоящая лихорадка, чистый ужас. Весь год то вверх, то вниз, как на лифте.
Начало года было одним из самых ярких событий для всех болельщиков МЮ, коим я являюсь. Восхитительная победа над Сити в Комьюнити Шилд, разгром Арсенала в щи, затем прибитые как мухи Тоттенхэм и Челси... Честно, мне казалось, что эту команду не сможет остановить никто... Но только мудрый Сэр Алекс повторял, что кураж молодых пройдет и дальше будет труднее. Старый лис знал, что говорил.
После 1-6 от шумных соседей на Олд Траффорд дар речи потеряли многие. Этого просто нельзя было ожидать.
Огромная куча травм, которые навалились на команду не добавляли оптимизма. Я читал одну интересную статистику, так вот, в пересчете получилось, что в среднем по сезону на каждый матч Сэр Алекс не досчитывался 8-и игроков основы из-за различных повреждений.
Бесславный вылет из Лиги чемпионов, в группе, которую даже при всем уважении можно было охарактеризовать только как "легко проходимую", невнятные матчи в лиге, вылет из 2-х домашних кубков, проиграв Ливерпулю и Кристал Пэлас.
Казалось бы сезон уже безнадежно проигран, но тут возвращается Пол Скоулз, и команда оживает! Появляется надежда. Спасенный мертвый матч против Челси со счета 0-3, попутные ошибки МС и вот, за 4 тура до конца мы лидеры с солидным запасом! +8! Мы ЧЕМПИОНЫ!
Только вот сценарий был написан кем-то, кто придумал фильм... скажем "Звонок"... Страшнее ужас для представителей красного угла трудно было представить. Никакущая игра против Уигана, сумасшедшая концовка против Эвертона, и полное, простите, говно против МС.

Я помню выражения лиц людей, которые вышли после дерби из паба, в котором собираются фанаты Юнайтед. Я помню те ощущения. Кто-то молчал, кто в сердцах орал, что надо продать 70% команды, кто-то даже посмел "поднять свой рот" на САФа...

"Подумаешь, какая трагедия" донеслось из зала.... кажется, это был женский голос. "Да иди ты на х%$, знаток еб%$#й!" вырвалось у karmokov'а... Тихо... Себе под нос... Но я услышал.
Я долго ходил мимо машины, не желая в нее садиться... Мне казалось, что пока я еще на улице, рядом с пабом, это все еще не закончилось, что все еще может изменится. Будто только сев внутрь, заведя ее и отъехав, я соглашусь с результатом... И судя по тому, как долго люди оставались рядом, такое ощущение было не только у меня. Но простояв минут 20, мысли стали собираться в кучу и наступило осознание реальности... "Поехали наконец! Что тут торчать!"... "Поехали"...

Если быть последовательным, и продолжать сравнение с лифтом, то тут он уже не тронулся вниз, а просто оборвался трос. И в состоянии свободного падения в чудо верили единицы. Эти оптимисты почти оказались правы, но в футбол надо играть до свистка, а КПР играл только 90 минут. "Бах Джеко! Ба-Бах Агуэро! Стоп! Снято!". Триллер готов.



Так же по сезону хотелось бы отметить Ньюкасл и Уиган.
Сороки провели очень яркий сезон и им совсем чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в зону ЛЧ. Но Алан Пардью талантливый наставник, и если летом у него получится удержать у себя всех своих звезд, и доукомплектовать состав 2-3 хорошими новичками, то и в сезоне 12-13 они будут бороться за самые высокие места.
В Уигане же хочется отметить Роберто Мартинеса. Команда под его руководством, находясь в зоне вылета на самом финише в 4-х последних матчах сезона одержать 4 победы. При чем обыграны были МЮ, Арсенал и Ньюкасл.

_________________________________________________________________________

Лига Чемпионов
_________________________________________________________________________

Про лигу уже было написано так много и так хорошо, что придумыть что-то новое я вряд ли смогу, а повторять за кем-то не очень хочу.

Квентисейнцией всего я просто хочу вставить в свой блог отрывок из статьи коллеги по "писательскому цеху" с сайта sports.ru.

"Вот я о моменте, который стал началом конца, высказался. И сейчас хочется добавить два слова о финальном аккорде. О том, что я чувствовал, когда последний пенальти шел бить Дрогба. Вот он идет к одиннадцатиметровой отметке и самим своим видом словно говорит: Вы давили весь матч, у вас была гора моментов и туча стандартов - вы не использовали их. Вы вели в счете - и не справились. У вас был пенальти в дополнительное время - вы упустили шанс. Вы вели в счете послематчевых - только забивай свое - и не дожали.
А теперь все решаю я. У вас больше нет шансов. Точка. Занавес."
Не могу им не восхищаться. Титан
." (С)

Просмотров: 4213 | Источник: Авторский блог | Рейтинг: 5.0/12


Другие новости:
  • нет похожих новостей
Всего комментариев: 30
=Turist=
Дата: 23.05.2012, 13:31 | Профиль | 1
аватар =Turist= Уникальность текста равна 99%!
Браво cool
0
 
Marseille
Дата: 23.05.2012, 13:41 | Профиль | 2
аватар Marseille ты меня на антиплагиаете проверял?)
0
 
=Turist=
Дата: 23.05.2012, 13:47 | Профиль | 3
аватар =Turist= biggrin
0
 
ramses
Дата: 23.05.2012, 14:39 | Профиль | 4
аватар ramses Столько букаф wacko Теперь понимаю значение слова "здрахуенный" biggrin
Написано с чувством. А большего и не надо)
0
 
Marseille
Дата: 23.05.2012, 14:51 | Профиль | 7
аватар Marseille хотел намного больше, но сцуко лень) и вдохновения не было)
0
 
ramses
Дата: 23.05.2012, 14:52 | Профиль | 8
аватар ramses Ну дык учись десятью пальцами печатать, раз такой писака)
0
 
Marseille
Дата: 23.05.2012, 14:55 | Профиль | 9
аватар Marseille а я по-твоему двумя пишу?)
0
 
ramses
Дата: 23.05.2012, 14:59 | Профиль | 10
аватар ramses Ну мало ли) Обычно в таком случае и устают)
0
 
Stewie
Дата: 23.05.2012, 14:46 | Профиль | 5
аватар Stewie Хорош Марселька)
==============
Статью обсуждать лень
0
 
Marseille
Дата: 23.05.2012, 14:50 | Профиль | 6
аватар Marseille ну заебись!))) я тут писал, писал, а тебе лень!)
0
 
Samir
Дата: 23.05.2012, 15:01 | Профиль | 11
аватар Samir Искренне рад за Монпелье, просто красавцы! Надеюсь, что они сохранят костяк команды smile
0
 
P0CT0B4AHUH
Дата: 23.05.2012, 15:05 | Профиль | 12
аватар P0CT0B4AHUH Ресурса у них нет, для меня Монпелье это второй Нант, в следующем году борьба за выживание и не больше
1
 
iLoveFootball
Дата: 23.05.2012, 22:24 | Профиль | 26
аватар iLoveFootball больше оптимизма друг smile
0
 
West
Дата: 24.05.2012, 02:39 | Профиль | 29
аватар West не особо понял, при чем тут оптимизм?.. он болельщик монпелье?
0
 
mitka
Дата: 23.05.2012, 15:48 | Профиль | 13
аватар mitka Посещаемость футбола в германии действительно просто удивляет и восхищает, думаю даже после чм 2018 у нас такого не будет. пускай в каждой команде по 3 Это.О играть будут.
0
 
P0CT0B4AHUH
Дата: 23.05.2012, 16:28 | Профиль | 15
аватар P0CT0B4AHUH У них развлекалок просто меньше чем у нас, Дортмунд и Штутгарт ваще рабочие города
0
 
WILD
Дата: 23.05.2012, 16:14 | Профиль | 14
аватар WILD Отличный блог, побольше бы таких smile
0
 
Den$oL
Дата: 23.05.2012, 16:56 | Профиль | 16
аватар Den$oL Эксклюзив епта! cool
0
 
REAL_MadriD
Дата: 23.05.2012, 17:26 | Профиль | 17
аватар REAL_MadriD Marseille а как же 100й блог на прощание... ??? ты вообще мужик или?
5
 
=Turist=
Дата: 23.05.2012, 17:29 | Профиль | 18
аватар =Turist= или?
0
 
Marseille
Дата: 23.05.2012, 17:42 | Профиль | 19
аватар Marseille Кажется, что в 101-м я писал о том, что на замечания людей, умственные способности, которых я не уважаю, меня не волнуют...

Так вот, меня не волнует твое мнение)
0
 
Marseille
Дата: 23.05.2012, 17:42 | Профиль | 20
аватар Marseille У кого были ко мне вопросу, и кому я считал нужным ответить - я ответил...
0
 
Criminal
Дата: 23.05.2012, 18:23 | Профиль | 21
аватар Criminal Отличный блог, с удовольствием прочитал
1
 
Zenit10
Дата: 23.05.2012, 19:18 | Профиль | 22
аватар Zenit10 Про Испанию хуйню написал, а так круто)
0
 
fanthomas
Дата: 23.05.2012, 19:47 | Профиль | 23
аватар fanthomas согласен, Атлетик Б. просто восхитил меня своей безлегионерной игрой, может быть они феерили не в каждом матче, но когда у них шла игра - это было потрясающе)

а так я сам испанию недолюбливаю, но Атлетик..
0
 
Renat
Дата: 23.05.2012, 20:01 | Профиль | 24
аватар Renat Блог очень хорош, оформление на 100 баллов
0
 
башкаёп
Дата: 23.05.2012, 20:41 | Профиль | 25
аватар башкаёп марсик красавчик,блог пиздатый
2
 
Wu-Nark
Дата: 24.05.2012, 01:01 | Профиль | 27
аватар Wu-Nark очень понравился момент о якоьы мыслях Дрогба перед пробитием пенальти
1
 
Ostap_Bender
Дата: 24.05.2012, 01:56 | Профиль | 28
аватар Ostap_Bender Блог отменный....Marseille ....но всё-таки ты болабол....уходя уходи
2
 
Marseille
Дата: 24.05.2012, 07:49 | Профиль | 30
аватар Marseille а ты вообще кто? wacko
1
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11946   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5879   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7980   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5600   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11243   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6036   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5652   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5337   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7419   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9687   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9182   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9598   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8414   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7671   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12109   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос