Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » Звезды Евро. U-21

Звезды Евро. U-21

15:58


МАРИО БАЛОТЕЛЛИ

Центрфорвард, «Ман Сити» и Италия

21 год, 20 млн евро (по Transfermarkt)

Сверхуверенный в себе итальянец едет на Евро в роли одного из главных оружий «Скуадры адзурры». Два апеннинских тренера – Роберто Манчини и Чезаре Пранделли – оберегали горячего парня от разного рода неприятностей, но тот, даже сам того не желая, все же их находил. Пакости Балотелли не перерастали в настоящую катастрофу лишь потому, что сам Марио в накаленной обстановке вел себя сверхнадменно и не снисходил, например, до уровня беспредела, устраиваемого раза по три за сезон Джоуи Бартоном. Уверенность в себе, по мнению некоторых, граничащая с крайними формами нарциссизма да помноженная на осознание того, что ты находишься на первом в своей жизни большом и взрослом турнире – если это все не мотивирует Марио, значит, его уже не исправить. Если мотивирует – жди, что в спину тебя всегда может подтолкнуть широкоплечий форвард, не считающий своим долгом искать окольные пути к чужим воротам. Если Балотелли попрет – остановить его будет уже крайне проблематично.

С другой стороны, своей сверхуверенностью Балотелли может задавить кого угодно. Вряд ли, конечно, он задавит ею своих партнеров; однако когда Марио на поле, нельзя исключать вероятности форс-мажора. Проблема еще в том, что свои выкрутасы Бало вытворяет с таким спокойным лицом, что даже странно, как пострадавшая сторона (а таковых у его случаев всегда две – своя и чужая) удерживает кулаки за спиной.
ЛУСИАНО НАРСИНХ
Вингер, «Херенвен» и Голландия

21 год, 3,5 млн евро

Универсальный атакующий солдат – Лусиано с одинаковым успехом может сыграть на обоих флангах и на позиции под нападающими. В клубе у него есть один такой форвард, который скоро должен сменить скромный «Херенвен» на что-нибудь позвучнее и заодно прихватить с собой верного оруженосца. Нападающего зовут Бас Дост – тот самый, который в 34-х турах Эредивизие заколотил 32 гола. Нарсинх за сезон исполнил 22 голевых паса, из которых 75 процентов прилетели на ногу Басу (его, кстати, Берт ван Марвейк на Евро не взял, но при наличии Ван Перси, Хунтелара и Роббена это неудивительно). Лусиано здорово смотрится в быстрой игре, тогда-то лучшего всего и проявляется его главное качество – высокая скорость и умение выдавать на ней точные передачи. Для скаутов он интересен еще и тем, что является абсолютно нераскрученной персоной – ценник в 3,5 миллиона, выставленный Transfermarkt, несколько удивляет, но с другой стороны должен еще и радовать. В Россию за последний сезон игроки голландского чемпионата вытоптали вполне себе тропку, так почему бы не переехать еще одному. Минусом для потенциальных покупателей из Москвы и Подмосковья является лишь тот факт, что за Нарсинхом по разным углам уже хаживают боссы «Аякса».

Правда, есть одно но. На момент обнародования Ван Марвейком заявки на Евро международный опыт Лусиано ограничивался лишь выступлением за молодежные голландские сборные и одним товарищеским матчем за «оранье» против мюнхенской «Баварии», в котором он, кстати, забил гол. Но одно дело товарняк с только что проигравшей финал Лиги чемпионов «Баварией», и совсем другое – взрослый Евро да в составе такой мощной сборной.


ФИЛ ДЖОНС

Защитник на все руки, «Ман Юнайтед» и Англия

20 лет, 18 млн евро

Старательный центрдеф прошлым летом за солидные 20 млн евро переехал из «Блэкберна» в «Ман Юнайтед» и рассчитывал попасть поближе к основе команды сэра Алекса Фергюсон, но очаровал нового босса так, что почти сразу стал первым выбором в защиту. Не стоит, конечно, забывать о травме Неманьи Видича, который в совсем уж безуспешной для «манков» в этом году Лиге чемпионов надорвал связки колена. Однако нет худа без добра – для первого полноценного сезона в большом клубе Джонс был готов и справился с навалившейся на него ответственностью. Фил довольно быстр и силен, что делает его отличным разрушителем – это его качество позволяет Ферги в случае чего отправлять молодого защитника на правый фланг. В сборной Фил выходил даже в опорную зону, что с учетом травмы Гарета Бэрри, возможно, повторится и на Евро.

Вместе со своими физической скоростью и быстротой в принятии решения Джонс не отличается особенной выдумкой, потому начало атак в его исполнении практически всегда смотрится довольно просто. В «Юнайтед» эта характеристика выгодно прикрывается умением его коллег по амплуа сделать длиннющий пас. Как относится к этому Ходжсон? В матче с Норвегией он сделал свой выбор – перевел Фила на правый край.


АЛЕКС ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН

Вингер, «Арсенал» и Англия

18 лет, 10 млн евро

В России и Англии Алекса полюбили приблизительно за одно и тоже – за трудолюбивую манеру выжигать фланги (раньше славился этим качеством, играя справа; с января стал появляться еще и слева) и совсем не звездное поведение, частенько характеризующее вундеркиндов. В общем, он стал абсолютной противоположностью Андрею Аршавину, которого Арсен Венгер со спокойной душой отправил набирать форму на российские поля. Венгер был спокоен еще и потому, что в очередной раз угадал – угадал, на кого можно не жалеть деньги, заплатив за Чемберлена минувшим летом 15 млн евро. Пусть его цена сейчас оценивается Transfermarkt несколько скромнее – сохраннее будет; пока что на Алекса никто покушаться не решится. Осенью он стал самым молодым «ганнером», забивавшим в Лиге чемпионов, а в феврале разразился дублем в веселом матче с «Блэкберном» (7:1), в сумме же за сезон у него, правда, оказалось только две голевые передачи. Однако Венгер не торопит события – по весне Алекс куда реже выходил в старте, вливаясь в игру уже по ходу.

Смущать его талант Роя Ходжсона все же должен – отсутствием опыта на международном уровне. Кроме того, в английской сборной у него хватает конкурентов поусерднее Аршавина – это и Янг, и Уолкотт, и Милнер, все еще могущий сыграть на фланге.

МАРИО ГЕТЦЕ

Атакующий полузащитник, «Боруссия» Дортмунд и Германия

19 лет, 30 млн евро

Двукратный чемпион страны и чемпион Европы в возрасте до 17-и лет. Йоахим Лев долго не думал, вызывать ли Марио в сборную, когда у того даже не международного – клубного опыта было с горошину. Франц Беккенбауэр, описывая достоинства Гетце, умудрился несколько раз запихнуть в свой спич оборот «как Лео Месси». Кайзер в первую очередь имел в виду движение и технику, которые демонстрирует Марио. Он бьет с двух ног, обыгрывает соперников на очень высоких скоростях, а относительно низкий центр тяжести (при росте 174 см) обеспечивает ему дополнительную устойчивость и оберегает от падений на крутых виражах. А еще его любят в родной стране, потому что он появился на свет после падения Берлинской стены и одновременно с Андре Шюррле стал первым игроком в Бундестим из объединенной Германии.

Но Гетце пропустил в нынешнем сезоне четыре месяца, после чего сыграл только в трех матчах. На данный момент даже нет смысла говорить о других недочетах, поскольку физическая форма является для Марио главным вопросом.


КРИСТИАН ЭРИКСЕН

Атакующий полузащитник, «Аякс» и Дания

20 лет, 13 млн евро

Не такой быстрый, как Гетце, но находящийся в той же технической категории и еще более умелый распасовщик. Эриксен поступательно шел к своему нынешнему успеху в «Аяксе» – для начала поездил по стажировкам в английские клубы, затем утвердился в системе амстердамской молодежки, где зарекомендовал себя перед лицом нынешнего рулевого главной команды «Аякса» Франка де Бура. К 20-и годам является двукратным чемпионом Голландии и лауреатом различных наград самому талантливому игроку 2011 года. На родине его не стесняются сравнивать с братьями Лаудрупами: в европейском отборе Кристиан подкорректировал запись о самом молодом авторе гола за сборную, обновив достижение Микаэля на девять дней. Любит его и Йохан Кройфф, не устающий повторять, что у Эриксена есть уже все для успеха – осталось, говорит, не потерять голову и продолжать в том же духе. Своя голова на плечах и настоящий талант привели Кристиана в состав сборной на чемпионат мира-2010, где он сыграл против Голландии и Японии.

При этом Кристиану не хватает физической мощи, что позволяет не особо изобретательным оппонентам выключать датчанина из игры серией жестких противоборств.

АЛАН ДЗАГОЕВ

Атакующий полузащитник, ЦСКА и Россия

21 год, 16 млн евро

Вторая половина 2011 года стала для Алана лучшим временем после дебютного сияния в составе ЦСКА. Оказавшись после прошлогоднего финала Кубка России в дубле армейцев, Алан сделал правильные выводы и вернулся в основу клуба другим человеком. От его активности и точных передач в конце лета и по осени зависело, сколько голов в шустрых атаках будут забивать нападающие, а сколько – Сергей Игнашевич и братья Березуцкие после угловых. Более того, уже в нынешнем мае Дик Адвокат довольно однозначно ответил (что с ним случается не так часто) на вопрос о распределении обязанностей в центре поля. Марату Измайлову он отвел роль игрока на скамейке, Дзагоеву – роль основного. Кроме того, Алан остается молодым и одаренным, а как раз для таких чемпионаты Европы служат трамплином. Сложно спорить с тем, что он заслужил шанса попробовать себя в новых условиях.

Весной получил травму, которая выбила Алана из строя до конца чемпионата России. Появление не самого крепкого, но все-таки более готового на данный момент Марата Измайлова должно дополнительно активизировать Дзагоева, однако пока рано говорить, каким получится возвращение на поле после повреждения.

ЯН М’ВИЛА

Опорный полузащитник, «Ренн» и Франция

21 год, 20 млн евро

Несмотря на возраст и происхождение – все-таки талантливых молодых французов всегда было много – Ян проводит уже третий полноценный сезона за клуб, находится на слуху даже не самых ярых ценителей французского футбола и ежегодно продолжает прибавлять в таком универсальном показателе мастерства, как цена. В настоящий момент за ним пристально следят в «Баварии», «Реале», «Ман Юнайтед» и «Ливерпуле» – все они считают цену в 20 (а то и все 30) миллионов адекватной его талантам. Ян невероятно хорош в отборе (он же опорник), не знает устали, укладывая соперников на лопатки, и еще отлично умеет начинать и поддерживать атаки. Лоран Блан, например, все эти качества оценил и использовал М’Вила в качестве бокс-ту-бокс игрока. А еще во Франции его любят сравнивать с Клодом Макелеле – пожалуй, одно из наивысших достижений из числа неофициальных.

При этом М’Вила отличается практически полным отсутствием голевого чутья. За три сезона в Лиге 1 он забил лишь два гола, а в сборной отметился одним успешным ударом – в квалификационном матче против Албании в сентябре 2011-го.

Просмотров: 3995 | Источник: евроспорт | Теги: Звезды Евро, Алан Дзагоев | Рейтинг: 5.0/4


Другие новости:
Всего комментариев: 31
Romick23
Дата: 30.05.2012, 15:59 | Профиль | 1
аватар Romick23 [Защита от первонахов активирована]
8
 
STREL()k
Дата: 30.05.2012, 16:55 | Профиль | 9
аватар STREL()k biggrin
0
 
iLoveFootball
Дата: 30.05.2012, 19:21 | Профиль | 27
аватар iLoveFootball
2
 
Romick23
Дата: 30.05.2012, 16:01 | Профиль | 2
аватар Romick23 8.5 по 10 ибальной системе
0
 
STREL()k
Дата: 30.05.2012, 16:56 | Профиль | 10
аватар STREL()k сестемЫ
0
 
NON
Дата: 30.05.2012, 18:42 | Профиль | 21
аватар NON wacko
0
 
Ванек9
Дата: 30.05.2012, 16:04 | Профиль | 3
аватар Ванек9 30.05.2012 - 15:58 от Ванек9 -----> Romick23 Дата: 30.05.2012, 16:01
быстро читаешь однако
biggrin biggrin
5
 
danny10
Дата: 30.05.2012, 16:06 | Профиль | 4
аватар danny10 ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН ,он хоть как не 10 стоит его покупали даже за15 dry
0
 
Romick23
Дата: 30.05.2012, 16:07 | Профиль | 5
аватар Romick23 А ТЫ БОБЁР
1
 
STREL()k
Дата: 30.05.2012, 17:34 | Профиль | 13
аватар STREL()k [size=22]а ты хорёк[size=22]
0
 
STREL()k
Дата: 30.05.2012, 17:35 | Профиль | 14
аватар STREL()k [size=22]so close
0
 
STREL()k
Дата: 30.05.2012, 17:36 | Профиль | 15
аватар STREL()k вот теперь ты точно хорёк
3
 
XMAXMAX
Дата: 31.05.2012, 07:01 | Профиль | 30
аватар XMAXMAX ЧЕ?
0
 
STREL()k
Дата: 31.05.2012, 07:36 | Профиль | 31
аватар STREL()k ХУЙ В ОЧО
0
 
va$ek
Дата: 30.05.2012, 16:35 | Профиль | 8
аватар va$ek Он хоть как не 10 стоит его покупали даже за15. Обьясни смысл твоей фразы
1
 
KenzO
Дата: 30.05.2012, 18:02 | Профиль | 18
аватар KenzO он полюбому 10 не стоит,его даже покупали за 15
0
 
BOSCH
Дата: 30.05.2012, 16:11 | Профиль | 6
аватар BOSCH Надо была назвать статью: "Распиаренные Ю-21"... вообще нет тех лиц, которых я ожидал...
2
 
NON
Дата: 30.05.2012, 18:45 | Профиль | 23
аватар NON скажи кого ожидал? smile
0
 
Arse-Nel
Дата: 30.05.2012, 16:17 | Профиль | 7
аватар Arse-Nel Чемберлен, Эриксен и М Вилла, крутые ребята, должны себя проявить smile
0
 
STREL()k
Дата: 30.05.2012, 16:57 | Профиль | 11
аватар STREL()k эриксен хунта!а вот Гётце...
0
 
Arse-Nel
Дата: 30.05.2012, 17:31 | Профиль | 12
аватар Arse-Nel Да ты прям крут, не видел не одной игры Эриксена и так говоришь, да ты наверно и игр Гетце не много видел, если вообще видел...
0
 
STREL()k
Дата: 30.05.2012, 17:39 | Профиль | 16
аватар STREL()k ДА МНЕ ПОХУЙ МОГУТ ДОМА СИДЕТЬ ЁПТ
1
 
KenzO
Дата: 30.05.2012, 18:02 | Профиль | 19
аватар KenzO АХАХАХХА КЛАСНАЯ ФРАЗА
0
 
STREL()k
Дата: 30.05.2012, 18:11 | Профиль | 20
аватар STREL()k АХАХАХ ВСЕМ РАЁНОМ РЖАЛИ АХАХАХ
0
 
West
Дата: 30.05.2012, 18:00 | Профиль | 17
аватар West я видел игры Аякса в Эредивизии прошлого сезона, да и против МЮ. Что-то реально не впечатлил Эриксон.
0
 
KenzO
Дата: 30.05.2012, 18:43 | Профиль | 22
аватар KenzO ЭриксЕн)
0
 
West
Дата: 30.05.2012, 23:34 | Профиль | 29
аватар West ну да)
0
 
NON
Дата: 30.05.2012, 18:55 | Профиль | 24
аватар NON Самый молодой игрок на ЕВРО 2012:

Имя: Джетро Виллемс
Позиция: Защитник
Дата рождения (возраст): 30/03/1994 (18)
Страна: Нидерланды
Клуб: ПСВ ( NED)
Рост: 170см
Вес: 66кг
0
 
Arse-Nel
Дата: 30.05.2012, 20:45 | Профиль | 28
аватар Arse-Nel В фифе неплохо развивается smile
0
 
Ostap_Bender
Дата: 30.05.2012, 18:59 | Профиль | 25
аватар Ostap_Bender Эриксен вообще не впечетляет
М Вилла очень не плох
Алан чувак настроения....так что если словит кураж покажет
Гетце после травмы ждать от него чего-то сверхестественного думаю не стоит
Чемберлен интересно сыграет ли он вообще в старте
Джонс вот он беспорно хорош!
Нарсинх интересно минут 15 за всё евро ему хоть сыграть дадут?
Балотели может получить красную в первом матче а к концу дисквалификации Италия уже вылетит biggrin
0
 
iLoveFootball
Дата: 30.05.2012, 19:15 | Профиль | 26
аватар iLoveFootball научи меня такие ссылку на фото делать dry
0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11945   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5879   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7979   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5600   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11242   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6035   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5652   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5336   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7419   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9686   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9179   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9597   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8413   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7671   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12109   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос