Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » 10 молодых надежд Серии А

10 молодых надежд Серии А

12:02
Марко Капуано (20 лет)

*Стоимость: 1 млн. евро


Стал в «Пескаре» одним из открытий Зденека Земана, который около 20 лет назад сделал юного Алессандро Несту фундаментальным игроком обороны своего «Лацио». Увидев в Капуано талантливого центрального защитника с большим потенциалом, тренер постепенно начал подпускать его к основе, и к концу сезона в Серии В Марко уже был одним из столпов обороны дельфинов. «Пескара» – далеко не «Лацио» образца середины девяностых, а Капуано – скорее всего не Алессандро Неста, но в свои 20 лет он является основным защитником молодежной сборной и готовится к дебюту в Серии А.

Алессандро Флоренци (20 лет)

*Стоимость: 1,5 млн. евро


Атакующий полузащитник «Кротоне» провел яркий сезон в Серии В: на его счету 11 мячей и 2 голевые передачи, и вернулся в «Рому», где он играл на ведущих ролях в юношеских командах разных возрастов под руководством Андреа Страмаччони. Алессандро – современный хавбек, обладающий арсеналом навыков для игры почти на любой позиции в середине поля, исполнитель стандартов с хорошим прямым ударом со штрафного, умеющий принимать тонкие решения. Среди его кумиров – Франческо Тотти и Франсеск Фабрегас. Судя по предсезонным матчам «Ромы», Флоренци пришелся ко двору в команде Земана, так что у игрока молодежной сборной Италии есть все шансы во весь голос заявить о себе уже в ближайшее время.

Алессандро Крешенци (20 лет)

*Стоимость: 1,5 млн. евро


Воспитанник «Ромы» и самый талантливый молодой фланговый игрок в Италии несмотря на то, что дебютировал в составе волков еще в 17 лет, к 21 году провел уже третий сезон в Серии В, на этот раз в аренде в «Бари», и, по мнению прессы, был в числе самых заметных футболистов турнира. Крешенци – выносливый, быстрый, достаточно дисциплинированный, способен играть по всему правому флангу как в полузащите, так и в обороне, хотя в сборной его чаще ставят слева, тогда как противоположный фланг занимает Давиде Сантон.

О чем может мечтать молодой футболист, уже не первый год скитающийся по арендам? Конечно, о возвращении в родной клуб. Зденек Земан, возглавивший «Рому», любит работать с молодежью, но руководство волков в этот раз на роль правого защитника предпочло арендовать парагвайца Ивана Пириса, поэтому Алессандро отправляется в очередную ссылку. Правда, на этот раз он сыграет в Серии А в составе «Пескары».

Лука Марроне (22 года)

*Стоимость: 2,5 млн. евро


Туринец по рождению, воспитанник «Ювентуса», бывший капитан местной примаверы и один из лидеров молодежной сборной достаточно давно заявил о себе как о талантливом полузащитнике оборонительного плана. В прошедшем сезоне он рассматривался руководством клуба и тренером Антонио Конте в качестве игрока ближайшего резерва, и, наверняка, смог бы проявить себя в Серии А, если бы его партнеры по средней линии не провели настолько ровный чемпионат, что травм и дисквалификаций почти ни у кого не случилось.

Возможно, что на будущий сезон игрок отправится в аренду, но в связи с последними событиями и вероятной дисквалификацией Леонардо Бонуччи универсальный футболист может оказаться полезным самому Юве. Недаром тренер в последних контрольных матчах пробует задействовать Марроне в роли одного из трех центральных защитников: Старая Синьора явно не намерена выпускать из вида перспективного игрока.

Никола Леали (19 лет)

*Стоимость: 3,5 млн. евро


«У меня в руках новый Буффон», – именно так отзывался президент «Брешии» Джино Кориони о своем вундеркинде, поэтому какие-либо другие характеристики кажутся лишними. Молодой голкипер наделен истинно вратарским телосложением: высокий рост, длинные руки, от природы стройный и гибкий, обладает чувством позиции и блестящей реакцией. О Леали говорят исключительно как об образцовом спортсмене, живущем одним футболом, который может рассчитывать в будущем на блестящую карьеру. Действительно, с тех пор как в составе примаверы «Пармы» появился Джанлуиджи Буффон, ни одному вратарю не выдавалось столько авансов, а гранды итальянского футбола уже сейчас активно интересуются игроком. В 2010-м его попытался приобрести «Милан», но цена в 2 млн. евро за несовершеннолетнего игрока показалась хозяевам «Брешии» слишком низкой. Предложение «Ювентуса» в 5 млн. евро этой весной было сочтено более справедливым.

Маноло Габбьядини (20 лет)

*Стоимость: 4,5 млн. евро


Лучший на данный момент бомбардир итальянской молодежной сборной Чиро Феррары, в чьем активе 10 голов. Однако в первом полноценном сезоне в Серии А в качестве игрока атаки «Аталанты» габаритный нападающий отнюдь не блистал такой же результативностью, зато действовал исключительно полезно в качестве трудового форварда-столба и уже привлек внимание селекционеров не только в Италии, но и за границей, где предметный интерес обозначило руководство дортмундской «Боруссии». Но наибольшую заинтересованность в отношении футболиста проявляет все-таки «Ювентус». Скорее всего, Маноло будет приобретен Старой Синьорой и отдан в аренду. Главный претендент на него – «Болонья».

Габбьядини, как и Маттиа Дестро, происходит из спортивной семьи. Его старшая сестра Мелания – известная футболистка, форвард «Бардолино».

Чиро Иммобиле (22 года)

*Стоимость: 6,5 млн. евро


Воспитаннику скромного «Сорренто», купленному «Ювентусом» сразу по достижении им 18-летнего возраста, уже 22, и, возможно, рассматривать его в качестве молодой надежды несколько поздно. Только реалии современного итальянского футбола, особенно это касается клубов-грандов, таковы, что в то время как, например, голландские, испанские или латиноамериканские юниоры уже ходят в лидерах своих клубов, молодые итальянцы еще только получают первый серьезный шанс. Чиро такой шанс предоставил Зденек Земан, сделав нападающего, имевшего до прошедшего сезона в активе всего два мяча в официальных матчах на взрослом уровне, главной ударной силой своей «Пескары». Физически мощный форвард полностью оправдал доверие тренера, забив за сезон 28 голов, и стал одной из сенсаций Серии В.

Следующий вызов мастерству Иммобиле – доказать, что его бомбардирские навыки будут столь же эффективны и в классе сильнейших. Опасения вызывает «Дженоа», где Чиро начнет новый сезон в качестве форварда основного состава, так как в последнее время Грифонов, мягко говоря, лихорадит, а Энрико Прециози, не сработавшись с Пьетро Ло Монако, который так и не был назначен на должность спортивного директора, выразил явное намерение в скором будущем продать клуб.

Лоренцо Инсинье (21 год)

*Стоимость: 7,5 млн. евро


Дебютировавший в Серии А в 18 лет миниатюрный неаполитанец (его рост всего 163 см.), принадлежащий клубу родного города, недавно завершил свой второй полноценный сезон, сохранив высокий уровень результативности. Первый он провел в «Фодже», где отличился 19 раз. В «Пескаре» Земана Лоренцо выполнял роль левого вингера в атакующем трезубце и не только забил 18 голов, но также 14 раз ассистировал партнерам.

По мнению многих, самый техничный футболист своего поколения умением видеть поле и принимать на нем быстрые решения напоминает классическую итальянскую «десятку», а за качество работы с мячом, богатый арсенал финтов и скорость дриблинга он уже получил прозвище на бразильский манер – Лоренциньо. Если Инсинье не перестанет прогрессировать, перед нами, без сомнения, будущая звезда Серии А. Этим летом Аурелио Де Лаурентис решил прекратить скитания вундеркинда по арендам, тем более, с уходом Лавесси стало вакантным не только место в основе, но и роль символа клуба.

Стефан Эль Шаарави (19 лет)

*Стоимость: 10 млн. евро


Сегодня Стефан – один из наиболее распиаренных и, как следствие, популярных молодых итальянских футболистов. Но у него есть одно важное преимущество перед другими: в него верят в большом клубе, ведь в активе Эль Шаарави уже 28 матчей за «Милан» в разных турнирах.

В прессе он позиционируется как будущая звезда россонери, футболки с замысловатой для итальянского уха фамилией продаются нарасхват, а интервью с ним постоянно показывают на клубном канале.

Ярко выраженный техничный вингер с прекрасной скоростью в те моменты, когда получал возможность проявить себя, запомнился быстротой принятия решений и смелостью, не стесняясь брать на себя игру и бить поворотам из любых положений.

Кроме того, Эль Шаарави – часть проекта «Милана» по омоложению состава и, конечно, останется в главной команде и на будущий сезон, тем более, учитывая, что в условиях жесткой конкуренции ему удалось произвести впечатление на тренера и руководство клуба. Очередной чемпионат Италии может стать для Стефана прорывом, а отъезд Златана Ибрагимовича предоставляет молодому игроку все больше шансов закрепиться в основе.

Маттиа Дестро (21 год)

*Стоимость: 10 млн. евро


Маттиа Дестро, сын бывшего футболиста, с малых лет был на виду у футбольных специалистов Италии. Карьера игрока в детских и юношеских сборных страны развивалась не слишком стремительно, но планомерно и поступательно, что зачастую даже важнее для становления зрелого футболиста. Будучи звездой в юношеских командах «Интера», Дестро так и не получил шанса в основной команде в отличие от Марио Балотелли, Джоэла Оби и Давиде Сантона.

Дебют Маттиа в Серии А в составе «Дженоа» не был ярким: выходя на замены, он сумел отличиться лишь дважды. Своего шанса игрок дождался в «Сиене», где во второй половине прошлого чемпионата стал ведущим форвардом и закончил сезон с впечатляющими результатами – 12 голов и 2 голевые передачи.

Дестро – разноплановый нападающий с хорошей дистанционной скоростью, техникой, мощным ударом, без очевидных слабых мест; хоть и не обладает внушительными габаритами, тем не менее, любит и умеет забивать со второго этажа.

Чезаре Пранделли не мог не заметить успехов Дестро и привлек его на предварительный сбор, оставив за бортом Джампаоло Паццини и Алессандро Матри. Пусть в итоговую заявку на Евро-2012 Маттиа включен не был, место в сборной для него – это только вопрос времени.

Этим летом, выбирая между «Ювентусом» и «Ромой», Дестро предпочел волков, чтобы в перспективе стать главной звездой атаки в команде Зденека Земана. Учитывая, сколько выдающихся форвардов раскрылось под руководством ЗЗ, уже в ближайшем сезоне в Италии может появиться нападающий высочайшего уровня.

Просмотров: 9453 | Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/italia_mia/351600.html | Теги: Рома Милан серия А Италия Брешия Ал | Рейтинг: 4.4/8


Другие новости:
  • нет похожих новостей
Всего комментариев: 7
onlyMU
Дата: 07.08.2012, 12:24 | Профиль | 1
аватар onlyMU Эль-Шаарви, думаю, после ухода Ибры будет довольно-таки часто попадать в основу, а значит, и получит возможность проявить себя во всей своей красе smile
2
 
dimon123
Дата: 07.08.2012, 13:05 | Профиль | 2
аватар dimon123 эль-шаарви и дестро с инсинье в будущем я думаю будут главными звездами сборной италии cool
2
 
Реал-Барса
Дата: 07.08.2012, 15:11 | Профиль | 3
аватар Реал-Барса Побольше бы таких блогов (всмысле про талантов)
2
 
bubbles
Дата: 07.08.2012, 16:41 | Профиль | 4
аватар bubbles а гастон рамирес где
0
 
Travis
Дата: 07.08.2012, 17:11 | Профиль | 5
аватар Travis видно чем то насолил, что даже тут его нет,а так согласен он тут обязан быть.
0
 
Criminal
Дата: 07.08.2012, 20:51 | Профиль | 6
аватар Criminal а может это те игроки, которые могут выступать за Италию?
2
 
LM10
Дата: 07.08.2012, 21:01 | Профиль | 7
аватар LM10 как я понял все граждане Италии , может поэтому нет Гастона?
1
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11945   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5879   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7979   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5600   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11242   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6035   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5652   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5336   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7419   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9686   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9179   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9597   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8413   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7671   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12109   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос