Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол

Трансферы » Футбольные блоги » Судьба злодейка

Судьба злодейка

18:15
Не думай о секундах с высока! Как же вы правы Иосиф Давыдович. Мы живем в мире, где вся жизнь течет на столько быстро, что порой не успеваем уследить за каждым моментом. Уважение ко времени - вот что нас волнует в последнюю очередь. И халатное отношение к нему приводит к чрезвычайно неприятным последствиям. Я не буду углубляться в историю, как предмет, ибо место не подходящее, так как сайт имеет все-таки футбольное направление. Вы можете и сами найти подходящую вам информацию, благо на дворе 21 век. Но я не могу не поведать вам, дорогие мои и такие любимые читатели, о том, как время, а в частности считанные секунду, меняли исходы матчей, рушили судьбы(пусть и громко сказано) и разрушали нервные клетки.
Ну что же,прошу всех поудобнее усесться перед компьютером. Мы отправляемся бороздить футбольную историю. На протяжении всего этого полета с вами буду я, ЮВЕЗЕН, так что запаситесь чипсами и пивом, я начинаю.
Вот говорят, что время - лечит. Друзья, оно может и лечит, но рубцы остаются, и когда на них смотришь, то моментально вспоминаешь, как они тебе достались и кто виновник страданий твоих. Ты как будто моментально возвращаешься в тот день и видишь картину происходящего. Кадры, будто слайд за слайдом так быстро-быстро мелькают перед глазами. И именно они заставляют задуматься. А может быть надо было сделать так, а что если.... Ну конечно же ничего изменить нельзя, и ты остаешься у разбитого корыта. Герои наших мини-историй всю жизнь будут помнить те самые дни, благодаря тем самым рубцам, которое нанесло им ВРЕМЯ. Да да, пусть это не покажется вам странным. Именно время, в буквальном смысле, заставляет их помнить об этом. Представляю вашему вниманию первую историю, которая произошла в 2001 году.
БАВАРИЯ VS ШАЛЬКЕ04.
Шел сезон ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ - 2000/2001. В последнем туре которого решалось, кто же станет чемпионом Бундерслиги. Миллионы фанатов с замирание сердца, на протяжении 90 минут+ следили за двумя важнейшими матчами. Таковыми оказались:
ГАМБУРГ - БАВАРИЯ - 1:1
ШАЛЬКЕ 04 - УНТЕРХАХИНГ - 5:3
Команда из Гельзенкирхена сделала свое дело, выиграв со счетом 5-3, но самая жара была на стадионе в Гамбурге. Все бы ничего, ведь Баварию устраивала ничья, даже если 04 выиграют, но драконы сделали все, чтобы насолить своим соперникам. Так как баварцы играли на ничью и были полностью сконцентрированы на обороне, то для них оказалась полная неожиданность увидеть мяч в сетке своих ворот на 90 минуте. И тут началось полное ликование игроков и болел Шальке, ведь матч шел к своей завершающей стадии и до конца его оставались секунды...... Ну вы же знаете, что просто так эта история бы не попала сюда, поэтому она здесь. Судьбу золотых медалей Бундеслиги решил вратарь Гамбурга Шобер и защитник Баварии Андерссон, а было это так.
Как бы по инерции Бавария ринулась отыгрываться и на 93 минуте Куффур не сумел воспользоваться ошибкой Шобера, который выпустил мяч из рук прямо на защитника Баварии. Ровно через минуту Шобер вновь допустил ошибку, которая и решила судьбу чемпионата. После передачи своего защитника вратарь Гамбурга взял мяч в руки и в пределах штрафной площади был назначен свободный удар. В штрафную Гамбурга пришли все футболисты Баварии в полном составе, включая вратаря Оливера Кана. Мяч доставляют под удар шведскому защитнику Патрику Андерссону и тот наносит мощнейший удар, который пробивает стенку и влетает в сетку ворот Шобера. Что творилось в этот момент в Гельзенкирхене можно догадаться, а футболисты Баварии радовались как малые дети. Вратарь Баварии Оливер Кан не смог сдержать слез и никто из партнеров не смог успокоить опытнейшего голкипера, да и зачем...
Вторая история как две капли похожа на ту, что была рассказана выше, только произошла она совсем недавно. В том году, в любимой всеми нами АПЛ.
Ман.Сити VS МЮ
Сезон 20011-2012 был ознаменован гонкой между двумя командами из грозного Манчестера. Судьба чемпионства решалась в последнем туре. И вновь футбол собрал сотни миллионов любителей этого вида спорта у экранов у себя дома, в барах и на улицах, ну и конечно же на стадионах. Виновники всего этого опять же 2 матча:
САНДЕРЛЕНД - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:1
МАНЧЕСТЕР СИТИ - КПР - 3:2
Воспоминания еще свежи и все мы помним, какое сумасшествие творилось на "Этихад Стэдиум". Манс. СИТИ, как и их визави нужна была только победа. Если же обе команды выигрывали, то чемпионом становился Сити. Ценой невероятных усилий, горожане сумели добить неуступчивую команду из Лондона, которая громка хлопнула дверью в последнем туре и придала ему просто сочнейший вид. Приведу цитату из одной английской газеты.
"Казалось, уже ничего не спасет "горожан", но луч надежды в уже добавленное арбитром время нанес Джеко, головой замкнувший очередную подачу - 2:2. С учетом добавленного времени на спасение чемпионского титула у манчестерцев оставались только 3 минуты. И вот здесь случилось чудо, в которое пару минут назад еще никто не верил. Сколько подобных атак у хозяев не прошло в течение матча, но получилось тогда, когда права на ошибку уже не оставалось. С ходу Агуэро оказался с глазу на глаз с куражившимся Кенни и мощным выстрелом в ближний угол принес своей команде столь нужную победу - 3:2. Чемпионскую победу! Сегодняя ее "Манчестер Сити" своей волей к победе полностью заслужил! После этого была уже куча-мала из игроков и бесконечный поток болельщиков на поле после финального свистка. И наказывать их за это никто точно не будет."
По-моему великолепны описаны эмоции, а еще больше их было у игроков.
И вновь секунды решили исход матча и всего года в АПЛ. МЮ как могло старалось, но время было в тот день против них.
Третья история, о которой пойдет речь произошла буквально на днях. Конечно же я о матче ФИНАЛА ЛЕ, где проклятая Бенфика сражалась против везунчиков из Лондона.
Бенфика VS Челси
Челси вновь доказало, что им хватит терпения выстоять все 90 минут, а потом ужалить так, что соперник будет еще долго вспоминать об этом. Так и случилось в Амстердаме на Великой Амстердам Арене. А все решилось на 93 минуте, когда синие заработали угловой. Напомню, что в тот день Бенфика играла шикарно. Им удавались невероятны распасовки, кружевные комбинации, но не хватало завершающего удара. Если бы смогли реализовать, то..... Но как говорится, если бы да-ка бы. Но вернемся к угловому. Счет на табло 1-1. Тренерские штабы и футболисты настроили себя на две 15-ти минутки. Все, кроме Ивановича. Этот защитник с непростой судьбой сумел принести для Челси такой важный трофей. И все опять решило время, которое заставило футболистов на считанные секунды расслабиться. Поздравим же игроков и болел Челси и отправимся в самый, что ни наесть ДРАМАТИЧЕСКИЙ матч. В ту ночь было все: радость и слезы от победы, и горечь, слезы, которые гроздьями стекали по щекам футболистов от поражения.
Конечно же я про матч ФИНАЛА ЛЧ. 1999.
МЮ VS Бавария
Это одна из легендарных историй, которая только могла произойти в Мире футбола. Тот матч не забудет никто. Легенды будут передаваться из уст в уста вечно. Дорогие читатели, я не буду отнимать ваше драгоценное время, поэтому представлю лишь концовку сия представления.
Концовка же матча была такой неожиданной, что Президент УЕФА Леннарт Юханссон уже покинул свою ложу на трибуне, чтобы спуститься вниз и вручить кубок, уже украшенный ленточками цветов «Баварии», перед тем как Шерингем сравнял счёт. Выйдя из туннеля после финального свистка в матче, он был ошеломлён. «Я не мог в это поверить», — сказал он позднее, «Победители плачут, а проигравшие танцуют.» Когда команды вышли для вручения медалей, телезрители со всего мира увидели, как Маттеус снял с себя медаль серебряного финалиста Лиги чемпионов. Ему так и не удалось выиграть этот турнир, так как он переехал в США, где выступал за клуб «Метростарз» в MLS, и не принял участие в победе «Баварии» в Лиге чемпионов 2001 года. Позднее Маттеус заявил, что в 1999 году выиграла «не лучшая команда, а самая везучая.»
Факты, которые говорят сами за себя.
1.«Манчестер Юнайтед» стал первым английским клубом, выигравшим Кубок европейских чемпионов с момента «Эйзельской трагедии» 1985 года, а также первым английским клубом, выигравшим «требл» (чемпионат Англии, Кубок Англии и Кубок европейских чемпионов в одном сезоне).
2. Алекс Фергюсон стал первым тренером, выигравшим «требл», и был посвящён в рыцари 12 июня 1999 года в дань признания его вклада в британский футбол. В послематчевом интервью, подводя итоги матча, Фергюсон произнёс легендарную фразу: «Football, bloody hell!» («Футбол, чёрт возьми!»). Этот финал также стал последним матчем Петера Шмейхеля за «Манчестер Юнайтед», в котором он отыграл восемь лет.
3.После выигрыша «требла» 1999 года между английскими болельщиками разгорелись дебаты по вопросу, считать ли «Манчестер Юнайтед» величайшим клубом в истории, наряду с «Ливерпулем» и «Реалом» - Посчитал, что тоже уместно как факт.
И опять время решило исход встречи. Конечно, без везения, фартуны, удачи, множество синонимов можно подобрать, не было бы, возможно этих побед с одной стороны и проигрышей с другой. Но тот факт, что Время сделало свое дел, нельзя приуменьшать.
Ну вот и все, что я хотел вам представить, мои Дорогие читатели. Хочу лишь добавить пару слов о не вошедших матчах. Так сказать голопом по Европам.
1.ЛЧ. Боруссия Д - Малага. Не менее драматичный матч. ( Хоакин, 25 (0:1). Роберт Левандовски, 40 (1:1). Элисеу, 82 (1:2). Марко Ройс, 91 (2:2). Фелипе Сантана, 93 (3:2). )
2. Все та же Бенфика, которая умудрилась упустить чемпионство на последних минутах. (ПОРТУ - БЕНФИКА - 2:1 (1:1)
Лима, 19 (0:1). Варела, 24 (1:1). Келвин, 90+2 (2:1).)
3. ЛЧ. Челси - Барселона. Скандальный матч, но все же гранатовым повезло больше и время было на их стороне, что нельзя сказать о Челси. (ЧЕЛСИ - БАРСЕЛОНА - 1:1 (1:0)
Эссьен, 9 (1:0). Иньеста, 90+3 (1:1))
Вот теперь точно все. На этом наш полет во времени Футбола окончен, всем спасибо за внимание, до новых встреч.С вами был ЮВЕЗЕНЕ, берегите себя.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КОНКУРСА ЗОЛОТАЯ КЛАВИАТУРА.

Просмотров: 3963 | Источник | Теги: жизнь, Футбол, вечность, слезы, душа | Рейтинг: 3.9/13