Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » Золотая клавиатура: Неудачники(лузеры) и фениксы (те кого списали , а они дали джазу)

Золотая клавиатура: Неудачники(лузеры) и фениксы (те кого списали , а они дали джазу)

18:31
Салем достар! Здравствуйте друзья! Это первый блог который я делаю сам. И не знаю хорош он или плох - это решат судьи. Попрошу громко не смеяться)))

Тема моего блога по воле судьбы оказалась - "Неудачники(лузеры) и фениксы (те кого списали , а они дали джазу)". Каждый может трактовать эту тему по своему и я решил сделать так: искал две команды у которых сезон не сложился и попытался проанализировать и попытаться понять какие ошибки они допустили. Ими оказались два предстовителя АПЛ "Куинс Парк Рейнджерс" и "Ньюкасл". А так же есть "фениксы", те кто дал "джазу", к ним я отнес "Реал Сосьедад" и "Айнтрахт". И так поехали начнем в порядке перечисления:

"Куинз Парк Рейнджерс"
"КПР"- команда с хорошим финансированием с треском вылетает из Английской Премьер Лиги, набрав 25 очков в 38 играх и является одной из самых пропускающих и одной из мало забиваемых команд АПЛ, это и не удивительно ведь оборону команды лихорадило весь сезон, даже покупка Самба не особо помогло, атака и вовсе облажалась по полной, лучший бомбардир команды это Лоик Реми в 14 встречах забил 6 голов не плохо, но был он куплен слишком поздно. Один из немногих к кому нет претензий это Жулио Сезар, отстоял достойно хотя и пропустил 37 голов, но сколько было сэйвов. Средняя линия… даже сказать нечего, никого и не выделишь, Таарабт ровным счетом ничего не показал, покупки Пак Джи Суна и Эстебана Гранеро ожиданий не оправдало, единственное можно было бы отметить Стефана М’Биа. У всей команды было лишь старания, а с приходом Харри Реднаппа старания стало больше. Смена тренера положительно сказалась на команде и так как и с Лоиком Реми это надо было делать летом, ведь команда собрана из игроков которые в большей части впервые играли друг с другом, а тут еще и тренер новый по ходу сезона. Президент клуба Тони Фернандес конечно молодец, что тратит на клуб большие деньги, а если бы эти деньги были потрачены более умно, то сейчас КПР был бы как минимум в середине таблицы. Не совсем понятные трансферы, не было настоящей пользы от Джибриля Сиссе, Джермейна Дженаса, Эндроса Таусенда, Бобби Заморы, Жозе Босингвы, Таля Бен-Хаима и т.д., решение проблем на мой взгляд будет распродать лишних и доверить опытному специалисту построить команду, действительно одну сплоченную команду на это у Тони Фернандеса есть целый год в чемпионшипе . Финансы есть, желание тоже, главное к делу подойти серьезно.

"Ньюкасл Юнайтед"
"Ньюкасл"-очень сильная команда с богатой историей, ни как не соответствует той позиции которую она заняла в турнирной таблице. После хорошего прошлого сезона все мы ждали от нее нечто большее, например борьба за еврокубки, но вместо этого команда поплыла и доплыла аж до зоны борьбы за выживание, все же мастерство и опыт игроков не довели дело до вылета. Команда с горем по полам осталась в АПЛ и у руководства есть время а именно целое лето что бы сделать выводы и поработать над теми ошибками которые они допустили по ходу сезона и это в первую очередь линия обороны. Голов пропущено много а именно 68 это больше даже чем у аутсайтера "КПР". Основной вратарь Тим Крул был некоторое время травмирован и не всегда мог помочь команде. Не показал той надежности капитан "сорок" Колоччини в том сезоне был настоящим лидером обороны и купленный зимой в помощь оборонцам Мапу Янга-Мбива, так же не сверкал надежностью, так что над центром обороны нужно поработать в межсезонии. Хорошо зарекомендовал себя фланговый защитник Давид Сантон, но иногда заигрывался и оставлял открытые зоны. Еще один купленный француз и тоже зимой Матье Дебюши картины не испортил, сыграл на своем уровне. Два прошлогодних лидера команды часто травмировались, что и ослабило "Ньюкасл" это Йохан Кабай и Атем Бен Арфа вовремя взяли, так же зимой и так же француза Мусса Сиссоко он предал новых красок игре, был очень полезен. И еще одно зимнее приобретение на этот раз в атаку французский нападающий Йоан Гуффран игравший немного глубже чем Паписс-Демба Сиссе, конечно это не то после ухода Демба Ба кстати так и оставшийся лучшим бомбардиром "Ньюкасла" с 13-ю голами, эта еще одна позиция нуждающаяся в укреплении ведь по факту в команде Алана Пардью всего один чистый форвард хорошего уровня все же братья Амеоби не тянут до уровня нужного для "Ньюкасла". Руководство оставило Алана Пардью у руля команды, тренер опытный и сделает правильные выводы из этого сезона и в следующем я надеюсь мы увидим настоящий "Ньюкасл", тот который будет бороться за еврокубки и показывать захватывающий футбол.

"Реал Сосьедад"
Команда из Сан Себастьяна добилась успеха в этом сезоне заняв место в еврокубках еще и может побороться с "Валенсией" за место в Лиге Чемпионов, они отстают от 3-го места на 2 очка, за то опережают идущий 4-м "Малагу" на 6 очков это за один тур до конца. Команда без особых известных личностей более менее знакомы лица это капитан и лидер команды Хави Прието,опытнейший голкипер Клаудио Браво, экс игрок "Арсенала" Карлос Вела являющийся лучшим бомбардиром вместе с Иманолом Игиррече, так хотел бы отметить двоих молодых игроков Антуан Гризман и Иньиго Мартинес. Вообще "Реал Сосьедад" очень крепкая команда со стабильным составом и умным тренером Филипп Монтанье. Клуб идет в правильном направлении, делает свое дело и получает результат. Им за это можно только по аплодировать!Браво!!!

"Айнтрахт"
"Айнтрахт" один из открытий сезона в Бундеслиге. В первый же сезон после возвращения в элитный дивизион заняла место в зоне еврокубков и в следующем сезоне будет представлять Германию в Лиге Европы, хороший результат для этой команды. По ходу сезона Айнтрахт демонстрировал качественный футбол. Команда без ярких звезд но со своими талантами хотел бы отметить Себастьяна Юнга защитник отыграл в сезоне 32 матча, хороший результат, еще стоит отметить Себастьяна Роде сыгравший на один матч больше. Тёски ведь еще и ровесники им по 22 года вся карьера еще впереди. И конечно же хочу отметить лидера команды и лучшего бомбардира забившего 16 голов Александра Мейера, игрок опытный повидавший многое. Единственная проблемная зона по ходу сезона была линия атаки, ведь не просто так именно полузащитник стал лучшим бомбардиром. Ни кто из нападающих не забил больше одного мяча, кроме Срджана Лакича, хорват был подписан зимой и за свои проведенные 13 матчей забил аж 4 гола по сравнению с другими это отлично. Главный тренер команды Армин Фех знает свое дело и даже с не большими финансами делает такие точные приобретения как Лакич. Хотелось бы пожелать удачи этому клубу в Лиге Европы в следующем сезоне и пожелать оставить лидеров у себя, хотя уже известно, что Роде покинет команду, Юнгом интересуются именитые клубы. Будет интересно посмотреть на игру команды в следующем сезоне.

P.S. если есть рекомендации или пожелания пишите

Просмотров: 4021 | Источник | Теги: Реал Сосьедад, Ньюкасл, КПР, Айнтрахт | Рейтинг: 2.8/8


Другие новости:
Всего комментариев: 20
Travis
Дата: 31.05.2013, 18:52 | Профиль | 1
аватар Travis Почитал,довольно интересный блог, молодец.
0
 
Stamford
Дата: 31.05.2013, 18:55 | Профиль | 2
аватар Stamford но ты даже не называешь его братишкой
5
 
Travis
Дата: 31.05.2013, 19:09 | Профиль | 3
аватар Travis Шутник.
0
 
Sheka
Дата: 31.05.2013, 19:13 | Профиль | 4
аватар Sheka По поводу Таусенда улыбнуло, один из единственных игроков КПР к кому нет претензий, пусть и пришел зимой был одним из самых светлых пятен в составе обручей а ты его в шлак записал(Кстати для РС лучшим вариантом было бы удержать Монтанье, но увы и ах он возвращается во Францию, собрал такой боеспособный коллектив и уходит, все как то нелогично, хотя может никто ему и не обещал сохранить этот состав или денег на усиление)По поводу Ньюкасла по-моему  удачное выступление в прошлом сезоне сыграло с командой злую шутку, все таки в этом году команды уже приноровились к их игреи настраивались более серьезно + фарт Папписа закончился) В принципе блог приятный, единственное над чем надо поработать это - количество грамматических ошибок.
0
 
ekb
Дата: 31.05.2013, 20:08 | Профиль | 5
аватар ekb на счет таусенда я не увидел как он тащил или не разглядел, а насчет ошибок сорри,старался их не делать
0
 
FRA
Дата: 31.05.2013, 20:13 | Профиль | 6
аватар FRA Не плохо, занятно. Всего по 2 клуба? Я считаю этот сезон в АПЛ провальным, пусть СЭР ушел, пусть грядут перестановки в сатне многих "ТОП" клубов, сезон не ахти или я перестал так насыщаться футбольными баталиями. Другое дело Бундес Лига, она дала жару в этом году, я не имею ввиду финал ЛЧ. Заслуживала, как одна команда так и другая в равной степени. Редеградация футбола, коррупция+рассизм, договорняки. Куда катится спорт №1?
0
 
ekb
Дата: 31.05.2013, 20:25 | Профиль | 7
аватар ekb думал по больше взять, времени не хватило бы
0
 
FRA
Дата: 01.06.2013, 15:06 | Профиль | 14
аватар FRA Старайся, у тебя не плохо выходит.
0
 
ekb
Дата: 01.06.2013, 15:38 | Профиль | 15
аватар ekb спасибо, буду стараться
0
 
Stewie
Дата: 31.05.2013, 22:31 | Профиль | 8
аватар Stewie Достойная рецензия
0
 
Arsenal-to-Win
Дата: 31.05.2013, 22:43 | Профиль | 10
аватар Arsenal-to-Win а то епт
0
 
FANN
Дата: 31.05.2013, 22:36 | Профиль | 9
аватар FANN Отлично
0
 
Олич
Дата: 01.06.2013, 01:20 | Профиль | 11
аватар Олич в принципе все сказали
но поправочка,Реал Сосьедад идет 4-м,а не 3-им,а Малага 5-ой
ну это просто к слову
0
 
Олич
Дата: 01.06.2013, 01:21 | Профиль | 12
аватар Олич точнее вообще 5-м РС,а Малага 6-я*
0
 
ekb
Дата: 01.06.2013, 07:33 | Профиль | 13
аватар ekb бляяяя точно:(
0
 
=Turist=
Дата: 01.06.2013, 20:28 | Профиль | 16
аватар =Turist= автор-молодец happy
0
 
Sheka
Дата: 02.06.2013, 20:37 | Профиль | 17
аватар Sheka ЕКб - походу екибостон да?
0
 
ekb
Дата: 02.06.2013, 20:48 | Профиль | 18
аватар ekb ага)))бывал у нас?
0
 
Sheka
Дата: 02.06.2013, 22:19 | Профиль | 19
аватар Sheka Нт еще пока до не доехал) Кудай каласа собираюсь
0
 
ekb
Дата: 03.06.2013, 16:49 | Профиль | 20
аватар ekb добро пожаловать!)))маленький но уютный город у нас)))
0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11943   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5878   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7977   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5599   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11238   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6035   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5651   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5334   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7419   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9684   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9177   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9597   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8413   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7671   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12109   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос