• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат России » ★ ★ ★ -=Spartak Moscow=-★ ★ ★ (Все мясные сюда)
    ★ ★ ★ -=Spartak Moscow=-★ ★ ★
    Bars Сообщение # 1 Время: 25.07.2009, 22:58
    Сообщений: 8950
    Проверенные
    Награды: 131
    БАРОН ШКОЛОТЫ ТНР
    Статус: Offline


    Прикрепления: 7250535.jpeg (60.5 Kb) · 2828667.jpg (108.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Bars - Суббота, 25.07.2009, 23:10
    mihutos87 Сообщение # 2266 Время: 09.01.2010, 12:15
    Сообщений: 6557
    Проверенные
    Награды: 41
    Статус: Offline

    Quote (TulaForever)
    КБ, ты прав, что обижаться на больных неадекватов.

    больной неадекват ты ёбт...мутант блин
    КБ, так cool
    TulaForever Сообщение # 2267 Время: 09.01.2010, 12:39
    Сообщений: 178
    Проверенные
    Награды: 6
    Статус: Offline

    mihutos87, ну точно больной (мутанты мерещатся) - иди полечись, а то вши с блохами тя погрызли и, крови высосали и ты как в тумане буровишь чушь всякую.
    Rossoneri Сообщение # 2268 Время: 09.01.2010, 12:40
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    mihutos87, TulaForever, dont
    mihutos87 Сообщение # 2269 Время: 09.01.2010, 12:47
    Сообщений: 6557
    Проверенные
    Награды: 41
    Статус: Offline

    TulaForever, cranky псих...
    -КБ- Сообщение # 2270 Время: 09.01.2010, 13:02
    Сообщений: 8826
    Проверенные
    Награды: 287
    DOG IS BACK !!!
    Статус: Offline

    Я вчера общался с Валерием Карпиным по поводу работы Спартака на трансферном рынке (я не буду раскрывать всех подробностей), и у меня сложилось впечатление, что Спартак очень четко представляет, что ему нужно, и, что самое главное, Спартак испытывает необходимость хотя бы одну из своих проблемных позиций закрыть российским игроком. Это ключевой вопрос. Работа там ведется, и как она разрулится будет понятно к концу января, насколько я понимаю. И проблем там нет, в частности и проблем с деньгами. Проблема только в том, как получить тех, кто нужен."
    Уткин ©
    DOS Сообщение # 2271 Время: 09.01.2010, 13:13
    Сообщений: 706
    Проверенные
    Награды: 13
    ┴═╦╕ Do$ ┴═╦╕
    Статус: Offline

    пиздец dry одни черные....
    -КБ- Сообщение # 2272 Время: 09.01.2010, 13:16
    Сообщений: 8826
    Проверенные
    Награды: 287
    DOG IS BACK !!!
    Статус: Offline

    mihutos87, оставь его, TulaForever, не психуй
    TulaForever Сообщение # 2273 Время: 09.01.2010, 14:20
    Сообщений: 178
    Проверенные
    Награды: 6
    Статус: Offline

    КБ, просто бесят маленькие неадекваты.
    -КБ- Сообщение # 2274 Время: 09.01.2010, 14:37
    Сообщений: 8826
    Проверенные
    Награды: 287
    DOG IS BACK !!!
    Статус: Offline

    TulaForever, не сомневаюсь самого он раньше бесил wink
    alkhimik Сообщение # 2275 Время: 09.01.2010, 15:24
    Сообщений: 1073
    Проверенные
    Награды: 11
    Статус: Offline

    Так, игнорим всяких недочеловеков, сегодня не до них. Сегодня большой праздник для каждого спартаковца и любителя советского футбола - день рождения нашего Капитана. Помним... Любим...
    =========================================================
    9 января мог бы отпраздновать 80-летний юбилей знаменитый полузащитник сборной СССР и московского "Спартака", первый капитан, поднявший над головой Кубок Европы, Игорь Александрович Нетто.

    Более 10 лет он был лидером "Спартака" и сборной СССР. Высокий, подтянутый, отличавшийся отточенной техникой, великолепным видением поля, умением читать игру, Игорь Нетто завоевал любовь миллионов болельщиков ярко выраженной индивидуальностью, присущей только мастерам высочайшего класса. Спуску партнёрам по ходу матча он не давал, порой злился на них за допущенные ошибки, высказывал претензии приглушённым шипящим голосом, который в сочетании с длинной шеей делал его похожим на гуся. Прозвище Гусь прикрепилось к Нетто ещё в детстве.

    Лёгким прибалтийским акцентом и необычной фамилией Игорь Александрович был обязан своим эстонским корням. Родился же он в Москве – на Сретенке, в Даевом переулке. А летом 1940 года, разбив немало пар ботинок в уличных футбольных баталиях, впервые попал на настоящий матч – в Петровском парке хозяева стадиона "Динамо" принимали ленинградских одноклубников.

    Во время войны Нетто всерьёз приобщился к спорту – записался в секцию Дома пионеров у Кировских ворот, где получил разностороннюю подготовку. Он был одним из лучших в лыжном кроссе, здорово бегал на короткие дистанции и отлично прыгал в длину. Тренировался он на стадионе в Сокольниках, а по окончании занятий 12-13-летние мальчишки оставались на трибунах, чтобы понаблюдать за тем, какие трюки вытворяют с мячом сменяющие их вечером футболисты "Спартака".

    Между тем лишь чисто случайно Нетто не стал динамовцем. Весной 1944 года он вместе со своими друзьями отправился на стадион "Динамо" – записываться в футбольную школу бело-голубых. Но – вот незадача! – ребята никак не могли застать руководителя детских динамовских команд. После ряда бесплодных поездок 14-летнему Игорю посоветовали зайти на располагавшийся по соседству с Петровским парком стадион "Юных пионеров", славившийся своей футбольной секцией. Так Нетто начал выступать на первенство Москвы за клубную команду "Крылья Советов", исполняя функции центрального нападающего.

    Болел тогда Игорь за "Динамо", восхищался игрой нападения ЦДКА – послевоенной "команды лейтенантов". Однако по окончании школы при стадионе "Юных пионеров" отправился попытать счастья в "Спартак". Записаться в юношескую команду этого клуба его убедил партнёр – друг и ярый поклонник красно-белых Виктор Строганов.

    Спустя два года Нетто дебютировал в основном составе "Спартака" и очень скоро забил свой первый гол – в ворота минского "Динамо". Впрочем, отличался он результативными ударами нечасто. А всё потому, что ему определили место левого центрального полузащитника: тренеры разглядели у молодого футболиста стремление играть в пас, склонность к простым, чётким, ясным, но чрезвычайно эффективным ходам. Нетто терпеть не мог расхлябанности, нарушений игровой дисциплины, решительно наводил порядок, не скупясь при этом на суровые слова.

    Партнёры его слушались, за спиной не роптали, поскольку Игорь Александрович пользовался огромнейшим уважением – прежде всего за потрясающую честность и порядочность. Так, однажды, во время матча чемпионата мира 1962 года с Уругваем при счёте 1:1 мяч после удара Игоря Численко залетел в ворота сбоку – через дыру в сетке. Арбитр гол засчитал, но Нетто на правах капитана убедил его этого не делать. За минуту до финального свистка Валентин Иванов ещё раз поразил ворота уругвайцев, и сборная СССР одержала победу – 2:1.

    Сообщение отредактировал alkhimik - Суббота, 09.01.2010, 15:25
    alkhimik Сообщение # 2276 Время: 09.01.2010, 15:24
    Сообщений: 1073
    Проверенные
    Награды: 11
    Статус: Offline

    В "Спартаке" Нетто провёл 18 (!) сезонов, а завершил выступления за команду в 36 лет. Всего он сыграл 367 матчей чемпионата СССР, в которых забил 36 мячей. Пять раз он становился обладателем чемпионского титула, трижды владел Кубком СССР. Будучи капитаном сборной Советского Союза, побеждал на олимпийском турнире 1956 года в Мельбурне и первом в истории первенстве Европы. По окончании же игровой карьеры Игорь Александрович работал тренером на Кипре, в ярославском "Шиннике", сборной Ирана, греческом "Паниониосе", бакинском "Нефтчи", СДЮШОР "Спартак". Воспитал для нашего футбола такого известного игрока, как Игорь Шалимов.

    Выступая за "Спартак", Нетто много читал, страстно любил американский джаз, был заядлым театралом – неслучайно его супругой стала известная в то время актриса Ольга Яковлева. Вот только никаких материальных благ этот уникальный футболист не заработал, поэтому на склоне лет сперва ютился у своего старшего брата Льва, а затем благодаря хлопотам спартаковских ветеранов получил комнату в коммуналке на окраине Москвы.

    Всё это происходило уже после развода с Ольгой Яковлевой, когда у приближавшегося к 60-летнему юбилею Игоря Александровича остро проявились симптомы болезни Альцгеймера: оставивший квартиру супруге олимпийский чемпион и чемпион Европы начал терять память. Нетто продолжал ходить на футбол, охотно давал интервью, буквально по косточкам разбирал только что увиденный матч, но наутро порой не мог вспомнить, с каким же счётом завершилась игра. В 1990-е годы болезнь достигла апогея, и ближайшие родственники Игоря Александровича даже подумывали о помещении экс-капитана сборной СССР в специальную лечебницу…

    Великого советского футболиста Игоря Нетто не стало 30 марта 1999 года. Он скончался в 1-й градской больнице, куда попал с диагнозом "пневмония". Говорят, вплоть до последних минут своей жизни Игорь Александрович улыбался и твердил находившимся рядом бывшей супруге и брату: "Не волнуйтесь, у меня всё хорошо…"

    -КБ- Сообщение # 2277 Время: 09.01.2010, 15:32
    Сообщений: 8826
    Проверенные
    Награды: 287
    DOG IS BACK !!!
    Статус: Offline

    Игорь Александрович помним...
    CooL Сообщение # 2278 Время: 09.01.2010, 15:58
    Сообщений: 6845
    Проверенные
    Награды: 381
    Статус: Offline

    mihutos87 вот У Спартака было богатое прошлое с ВЕЛИКИМИ игроками......а у вас кто ваще....и где они?????? хуи по подворотням обсасывают!!!!!!!!!!!!!!!
    зенитовские болелы меня ваще бесят!!!!тока выёбываться могут.....а на деле ничего из себя не предстовляют!!!!! dry dry
    mihutos87 Сообщение # 2279 Время: 09.01.2010, 16:18
    Сообщений: 6557
    Проверенные
    Награды: 41
    Статус: Offline

    CooL,сколько я у вас вызываю эмоций... smile
    Вот именно что спартак это прошлое,я люблю советский спартак,это была велеколепная команда!!!но это в прошлом...Счас другие команду куют славу российского футбола...пока что всё так...
    А меня бесят спартаковские болелы,которые долько прошлым и живут...вы прошлое,а мы настоящие и не только мы...

    CooL, слушай...давай не будем спорить...я тя прошу...мне это так заебло...вы меня неубедите,а я вас убедить никогда несмогу... cool

    Что б счас в последствие срача не вышла...удаляй пожалуста последующие сообщения в оскрарбительной форме в мой адрес... cool
    Всё я вроде некого необидел...ина провакации не отвечаю...

    Bars Сообщение # 2280 Время: 09.01.2010, 16:19
    Сообщений: 8950
    Проверенные
    Награды: 131
    БАРОН ШКОЛОТЫ ТНР
    Статус: Offline

    mihutos87, Ты будешь болеть за Спартак в ЛЧ ? wink
    Форум про трансферы » / » Чемпионат России » ★ ★ ★ -=Spartak Moscow=-★ ★ ★ (Все мясные сюда)
    Поиск: