• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Barcelona FC. Mes que un club
    ADIK05 Сообщение # 1 Время: 10.07.2009, 14:59
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline




    KEEP CALM and VISCA EL BARCA!!!
    ADIK05 Сообщение # 451 Время: 02.10.2009, 12:37
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Неоднозначный дебют дос Сантоса

    Прошедшая среда стала одним из самых важных и счастливых дней за всю короткую карьеру Джонатана дос Сантоса. Полузащитник “Барсы Атлетик” дебютировал в сборной Мексики, которая провела товарищеский матч со сборной Колумбии на стадионе “Коттон Боул” в “Далласе”. Его радость не могла быть полной, так как сборная Мексики проиграла со счетом 1-2, а подопечные Хавиера Агирре в целом провели невыразительный матч, в котором очень выделялся дос Сантос.

    ДЕТАЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ

    Полузащитник “Барсы” вышел в стартовом составе и отыграл 71 минуту. Дос Сантос не стушевался. Уже на первой минуте матча он довольно сильным ударом потревожил вратаря соперников, но мяч прошел чуть мимо ворот.

    Во втором тайме он также поучаствовал в опасной атаке, но его передачу не смог замкнуть Хавиер Эрнандес. Хорошая игра дос Сантоса не смогла помочь его сборной избежать поражения.

    Дата: 01.10.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    ADIK05 Сообщение # 452 Время: 02.10.2009, 12:39
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Боян тренируется со всеми

    После победы над “Динамо” в матче группового этапа Лиги чемпионов, Хосеп Гвардиола решил дать своим подопечным выходной. Но уже сегодня утром они собрались на “Камп-Ноу” и провели очередную тренировку в преддверии матча Примеры с “Альмерией”.

    Тренировка началась в 10-30, а самым заметным событием стало возвращение к тренировкам в общей группе нападающего сине-гранатовых Бояна. Напомним, что каталонец, проведший всю тренировку от начала до конца, продолжает восстанавливаться от травмы, которую получил 31 августа в матче со “Спортингом” из Хихона.

    АНРИ ПРОВЕЛ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ТРЕНИРОВКИ

    Еще одной новость стало присутствие на тренировке Тьерри Анри, который также травмирован. Но француз провел только первую часть сессии со своими товарищами. Напомним, что из-за травмы Анри не принял участие в матче Лиги чемпионов с “Динамо”.

    ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА ДЖОНАТАНА СОРИАНО

    Как всегда Пеп пригласил поучаствовать в тренировке первой команды молодых игроков кантеры. Ими стали Бартра, Гай, Эду Ориоль, Муньеса, Серхи Роберто и Джонатан Сориано, для которого это была первая тренировка с первой командой “Барсы”.

    Дата: 01.10.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Прикрепления: 6917265.jpg (21.4 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 453 Время: 02.10.2009, 12:41
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Хаджи: “Барса” показывает лучший футбол”

    Сьюдад Депортива принимал сегодня выдающегося гостя. Георге Хаджи, игрок “Барсы” с 1994 по 1996 годы, посетил тренировку первой команды сине-гранатовых, заявив, что находится в Барселоне по кое-каким личным делам. “Я пришел посмотреть на “Барсу”, так как сейчас она в великолепнейшей форме и прекрасно играет”, - сказал румын в интервью для официального сайта “Барсы”.

    ВЫИГРЫВАТЬ ВЕЛИКОЛЕПНО ИГРАЯ

    “Карпатский Марадона” объяснил, что следит за своей бывшей командой, так как в его стране транслируется Испанский Чемпионат. По его словам “Барса” демонстрирует великолепный атакующий футбол, который нравится очень многим зрителям”. “Главное не просто побеждать, а еще и играть красиво. Весь мир убедился в том, что это лучшая команда мира в прошлом сезоне, да и этот сезон сине-гранатовые начали просто прекрасно” – сказал он.

    ПОХВАЛЫ ГВАРДИОЛЕ

    44-х летнему Хаджи всегда нравилось навещать клубы, за которые он раньше выступал, и здороваться со старыми товарищами, такими как Гвардиола. “То решение дирекции было успехом. Гвардиола свой, он знает игровую философию команды и очень доверяет молодежи, что является главным для такого клуба, как “Барса”.

    Бывший игрок сборной Румынии дал совет, как продолжить успешные выступления: “У игроков должна быть очень высокая мотивация, так как успех проходит очень быстро. Нужно всегда демонстрировать то, что ты лучший”.

    Дата: 01.10.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    ADIK05 Сообщение # 454 Время: 02.10.2009, 12:44
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Рональд де Бур: “Ибра больше чем просто бомбардир”

    Рональд де Бур дал интервью для официального сайта “Барсы”, в котором похвалил новичка команды Златана Ибрагимовича: “Это очень особенный игрок. Для меня он один из самых лучших игроков на своей позиции. “Интер” и “Ювентус” только с ним завоевывали Скудетто. Это очень важный игрок, и, как можно видеть сейчас, с многими способностями. Он больше чем просто нападающий. Он очень мне нравится”, - заявил Де Бур.

    ДВА ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ВАРИАНТА ДЛЯ ЛЕВОГО ФЛАНГА

    Бывший игрок “Барсы”, который играл за клуб с 1998 по 2000 годы, также подчеркнул, что Гвардиола располагает двумя великолепными вариантами для левого фланга. “Максвелл великолепный защитник. Он очень хорошо обращается с мячом и держит позицию. Он умеет играть. Но в матче с “Динамо” Абидаль сыграл просто фантастически, так что у Гвардиолы есть два великолепных варианта для левого фланга”, - заявил Рональд.

    ФУТБОЛ “БАРСЫ” ЛУЧШИЙ В ЕВРОПЕ

    Для голландца “Барса” – это команда, которая показывает лучший футбол в Европе. “Барса” играет лучше всех, но, как мы знаем, в Лиге чемпионов выигрывает не всегда лучший. Нужна удача, как гол Иньесты на “Стэмфорд Бридж”. Но если брать только футбол в отдельности, то “Барса” – лучшая команда в мире”.

    Дата: 01.10.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Прикрепления: 5112006.jpg (7.1 Kb)


    Сообщение отредактировал ADIK05 - Пятница, 02.10.2009, 12:47
    ADIK05 Сообщение # 455 Время: 02.10.2009, 12:46
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Пуйоль ненасытен

    Обычно, когда “Барса” играет в свой футбол, контролируя мяч и все время в атаке, роль защитников может быть не так заметна. Но в таких матчах, какой был с “Динамо”, когда нападающие играют не так вдохновенно, как обычно, и становится видна работа защитников. В матче с украинцами Алвеш, Пуоль, Пике и Абидаль сыграли просто безупречно. А капитан сине-гранатовых был на голову выше остальных. Цифры на табло говорят сами за себя.

    15 ПЕРЕХВАТОВ И НИ ОДНОЙ ОШИБКИ

    Карлес Пуйоль, который отыграл все 90 минут на позиции центрального защитника, сделал больше всего перехватов мяча: 15. Также он был самым надежным при отведении угрозы от ворот “Барсы”. В целом, капитан каталонцев ни разу не ошибся. Кроме того, он сделал лишь один неточный пас, тогда как точных сделал 68.

    ОСТАЕТСЯ СКАЗАТЬ

    Действия 5-ки “Барсы” не остались незамеченными болельщиками каталонского клуба, которые скандировали его имя. Капитан “Барсы” отметил, что сейчас самый прекрасный момент в его жизни: “Я в прекрасной физической форме, несмотря на возраст”. И добавил в шутку: “В прошлом сезоне я говорил, что намерен поиграть еще лет 10”.

    Дата: 01.10.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Прикрепления: 3885023.jpg (27.3 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 456 Время: 02.10.2009, 12:55
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    “Нельзя терять очки на “Камп-Ноу”

    “Камп-Ноу” – это крепость, в которой команда не должна терять очки. На пресс-конференции, посвященной приезду в субботу “Альмерии”, Херард Пике заявил, что очень важно победить команду Уго Санчеса: “Невероятно важно выиграть у “Альмерии”. Дома мы должны набирать все возможные очки, так как до сих пор не единолично возглавляем турнирную таблицу, находясь в зависимости от того, что будет в матче “Реала” и “Севильи”. Насчет желаемого результата в том матче Пике сказал: “Лучше всего ничья. Обе команды наберут по одному очку, и мы оторвемся от них обеих, если победим “Альмерию”, что является самым главным”.

    ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ КОМАНДЫ, ИБРАГИМОВИЧА И МЕССИ

    Пике заметил, что команда набрала очень хорошую форму, особенно потому, что прекрасно начала сезон: “Когда начинался сезон, мы были немного обеспокоены, так как на кону были сразу два титула один за другим. Но мы прекрасно провели межсезонье и завоевали два Суперкубка. Кроме того, нам удалось сохранить прекрасную форму до настоящего момента. Но сезон очень длинный будет очень сложно поддерживать ее без особых усилий”.

    Также защитник “Барсы” не преминул выделить двух ключевых игроков в атаке каталонского клуба. “Ибрагимович закончил все споры, которые никогда и не должны были возникать. Он очень отличается от Это’о и привнес очень много позитивных моментов. Месси, в свою очередь, такой же, как и в прошлом сезоне. Он краеугольный камень команды, лучший игрок мира и имеет больше шансов, чем когда либо, получить Золотой Мяч”, - заверил Пике.

    ПУЙОЛЬ И МАРКЕС

    Херард Пике выразил желание, чтобы Карлес Пуйоль и Рафаэль Маркес подписали новые контракты с клубом: “Оба они заслуживают обновления контракта за те заслуги, которые имеют перед клубом. Пуйоль, например, провел величайший матч с “Динамо”, а за игрой Маркеса одно удовольствие наблюдать”.

    Дата: 01.10.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Прикрепления: 7435770.jpg (15.7 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 457 Время: 02.10.2009, 13:02
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Храбрый07, с тартовом составе в центре защиты может быть кто угодно,Пеп всем дает поиграть и все успевают отдохнуть
    Храбрый07 Сообщение # 458 Время: 02.10.2009, 14:09
    Сообщений: 1669
    Проверенные
    Награды: 38
    Нальчик forever
    Статус: Offline

    ADIK05, ну в любом случии именно в стартовом будет один и мне интересно кому он больше доверяет
    ADIK05 Сообщение # 459 Время: 02.10.2009, 15:15
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Храбрый07, доверяет он всем мне кажется...но все таки Пике и Пуйоль мне кажется лучшие...приятно что оба воспитанники клуба smile
    Храбрый07 Сообщение # 460 Время: 02.10.2009, 18:16
    Сообщений: 1669
    Проверенные
    Награды: 38
    Нальчик forever
    Статус: Offline

    ADIK05, ну мне кажется Маркес если полностю востоновится лучше чем Пике
    Rossoneri Сообщение # 461 Время: 02.10.2009, 18:17
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    ADIK05, Храбрый07, в стартовом будет Милито tongue
    Храбрый07 Сообщение # 462 Время: 02.10.2009, 18:22
    Сообщений: 1669
    Проверенные
    Награды: 38
    Нальчик forever
    Статус: Offline

    ROSSONERI, точно его тоже со счетов не надо сбрасывать
    ADIK05 Сообщение # 463 Время: 02.10.2009, 19:18
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Миллито надо пихать!!!
    Храбрый07, Маркес разноплановый игрок,в этом его плюс!!
    ADIK05 Сообщение # 464 Время: 03.10.2009, 14:06
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Пуйоль: десять лет в “Барсе”

    После сложного лета, когда до конца не было ясно, станет ли он играть в первой команде, Луи ван Галл дал таки шанс молодому игроку в матче с “Вальядолидом”. В первом же сезоне защитник сыграл 37 официальных матчей и с тех пор был основным игроком защитной линии каталонской команды.

    СТАТЬ КАПИТАНОМ И ЗАВОЕВАТЬ ТИТУЛЫ

    За первых пять сезонов выходец из кантеры не завоевал с “Барсой” ни одного титула, но в первом же сезоне, когда он стал капитаном команды, Пуйоль победил в Примере. С тех пор титулы посыпались на каталонца. Из десяти титулов, завоеванных Пуйолем, можно выделить три Примеры, две Лиги чемпионов и один Кубок Короля.

    ТРАВМЫ

    За десять лет Карлес Пуйоль сыграл в 448-и официальных матчах. Он пропустил всего несколько поединков, так как почти никогда не получал травм. Он знаменит тем, что очень быстро восстанавливается от повреждений, а если не успевает, играет так, как будто ничего и не случилось.

    7 ГОЛОВ

    Каталонский защитник забил за первую команду семь голов, среди которых можно выделить тот, которым он отметился в незабываемом матче на “Сантьяго Бернабеу” в прошлом сезоне, а также великолепный гол в ворота тенерифе в третьем сезоне. Пуйоль – игрок сугубо оборонительного плана, но может создать много опасностей в штрафной площади соперника, несмотря на то, что не очень высок: 187 см.

    Капитан выступал на всех защитных позициях. Начинал как правый латераль, стал звездой на позиции центрального защитника, а в прошлом сезоне ему пришлось несколько матчей играть на левом фланге защиты.

    Дата: 02.10.2009

    Источник: fcbarcelona.com

    Прикрепления: 6813670.jpg (38.0 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 465 Время: 03.10.2009, 14:11
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Фабрегас: “Я всегда равнялся на Гвардиолу”

    Сеск Фабрегас заявил, что восхищается футболом, который демонстрирует команда Пепа Гвардиолы.

    - Я всегда на него равнялся. В детстве я смотрел все матчи с его участием.

    Полузащитник “Арсенала” не спешит покидать свой нынешний клуб.

    - Не думаю сейчас ни о “Реале” ни о “Барселоне”. Я хочу побеждать в “Арсенале”.

    Фабрегаса уже несколько лет пытается вернуть “Барселона”. После того, как в 2003 году каталонский полузащитник поехал в Лондон, его тщетно хотят вернуть на родину.

    Дата: 02.10.2009

    Источник: sport.es

    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Поиск: