• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Barcelona FC. Mes que un club
    ADIK05 Сообщение # 1 Время: 10.07.2009, 14:59
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline




    KEEP CALM and VISCA EL BARCA!!!
    Inpetto Сообщение # 901 Время: 12.02.2010, 15:30
    Сообщений: 2462
    Проверенные
    Награды: 51
    forza Juve, merda Inter!
    Статус: Offline

    круто cool

    "Мы — "Ювентус" и никого не боимся"
    zenit47 Сообщение # 902 Время: 13.02.2010, 19:55
    Сообщений: 2753
    Проверенные
    Награды: 25
    спартак удивительный клуб!!!!
    Статус: Offline

    13 февраля празднует день рождения Рафаэль Маркес, один из лидеров сборной Мексики и ключевой игрок "Барселоны", которая в прошлом году выиграла все существующие в мировом футболе титулы.

    Рафа родился в средней семье бывшего футболиста и, естественно, пошёл по стопам отца. Он сразу приглянулся скаутам популярного в Мексике клуба "Атлас" и уже в 17-летнем возрасте дебютировал в высшей мексиканской лиге. Любопытно, что начинал свою карьеру Маркес в центре поля и очень прилично забивал, впрочем, он и сейчас неплох в завершающей стадии атаки. Мексиканец особенно опасен при розыгрыше стандартов, игра головой - его главный козырь.

    Любопытна история попадания Маркеса в сборную. Случилось это в 1997 году, когда "орлов" тренировал Бора Милутинович. В "Атлас" пришёл вызов на Маркеса, но в клубе перепутали и отправили в расположение национальной команды только дебютировавшего во взрослом футболе Рафу, хотя должен был ехать безусловно его однофамилец Сезар. Сербский тренер дал молодому футболисту шанс и Рафаэль дебютировал в составе национальной команды в игре против Эквадора. На чемпионат мира-1998 Милутинович нашего героя не взял, но на двух последующих мундиалях Маркес был ключевым игроком своей сборной.

    И даже сказал свою знаменитую фразу о том, что мексиканским игрокам нужно смелее ехать в Европу, без этого уровень футбола в стране не будет расти. Дело в том, что потомки ацтеков очень консервативны в этом плане и неохотно покидают свою страну. Лишь несколько мексиканцев играют в европейских клубах, но большинство представляет в сборной национальный чемпионат. И вина в подобном положении вещей лежит во многом на самих "ацтеках". Мексиканцы очень любят поговорить и совершенно не умеют подчиняться любым правилам, даже если речь идёт об элементарной дисциплине в спортивной команде. Маркес оказался в этом плане исключением из правил и подкупил французов своими трудолюбием и доброжелательностью.

    В 1999 году Маркес стал вторым на молодёжном чемпионате мира в Нигерии, он был капитаном своей сборной. После этого он вернулся в главную команду страны, в составе которой стал победителем Кубка Конфедераций, а чуть позже взял бронзу на Кубке Америки. Рафа играл в этих турнирах просто блестяще и сразу всем стало понятно, что в Мексике он надолго не задержится.

    Выбор был богатый, но Маркес решил перейти во французский "Монако", клуб не самый великий, зато базирующийся в настоящем земном раю. "Атлас" получил за футболиста 4 милллиона евро. "Не скрою, на мой выбор повлияло, что речь идёт именно о Монако. Я не хотел ехать в Англию, моей мечтой всегда был испанский чемпионат, но из этой страны не было стоящих предложений и я выбрал Францию".

    На Лазурном берегу Маркес освоился очень быстро и в первый же сезон был признан лучшим игроком чемпионата, а "Монако" стал победителем французского первенства. В то время в составе монегасков играли такие люди как Трезеге, Бартез, Жюли, Гальярдо, так что коллектив у французского чемпиона собрался более чем приличный. В сезоне 2003/2004 монегаски даже дошли до финала Лиги чемпионов, но случилось это уже без Рафы. Покорив маленькое княжество Монако, да и весь французский чемпионат в целом, Маркес отправился в "Барселону", сменив клуб и чемпионат на более сильные. Не будем забывать, что испаноязычному мексиканцу и чисто в бытовом плане было лучше в Испании.

    Остальное вы знаете. Контракт Маркеса с каталонским клуб действует до 2012 года, в сборной Рафаэль носит капитанскую повязку. Правда, дальше 1/8 финала на чемпионатах мира мексиканцы так уйти и не могут. Но это, как уже однажды объяснил Рафа, связано с тем, что в Европе почти не играет потомков "ацтеков".

    чувачОк Сообщение # 903 Время: 13.02.2010, 20:19
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    поздравляю! классный игрок happy



    Я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить.
    Rossoneri Сообщение # 904 Время: 13.02.2010, 20:56
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Первый обладатель мексиканец-обладатель ЛЧ. И единственный, по-моему.

    Лэмпард08 Сообщение # 905 Время: 13.02.2010, 21:10
    Сообщений: 22398
    Модераторы
    Награды: 305
    Не будь унылым гавном,будь позитивной какашкой
    Статус: Offline

    ROSSONERI, круто

    Lampard The Best
    Rossoneri Сообщение # 906 Время: 13.02.2010, 22:39
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Лэмпард08, cool

    Rossoneri Сообщение # 907 Время: 15.02.2010, 20:46
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Барса потерпела первое поражение в сезоне =\

    Селесао Сообщение # 908 Время: 15.02.2010, 21:02
    Сообщений: 7492
    Проверенные
    Награды: 99
    the Theatre of Dreams
    Статус: Offline

    ROSSONERI, ееееее cool

    За окном дерутся мальцы лет 10. Парень в футболке «МЮ» бьет по лицу, парень в футболке «Барсы» - по яйцам
    Inpetto Сообщение # 909 Время: 15.02.2010, 21:03
    Сообщений: 2462
    Проверенные
    Награды: 51
    forza Juve, merda Inter!
    Статус: Offline

    sad

    "Мы — "Ювентус" и никого не боимся"
    Rossoneri Сообщение # 910 Время: 15.02.2010, 21:06
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Селесао, dry

    Селесао Сообщение # 911 Время: 15.02.2010, 22:06
    Сообщений: 7492
    Проверенные
    Награды: 99
    the Theatre of Dreams
    Статус: Offline

    ROSSONERI, blink
    просто хочу чтобы реал в этом году чемпионами стали


    За окном дерутся мальцы лет 10. Парень в футболке «МЮ» бьет по лицу, парень в футболке «Барсы» - по яйцам
    Rossoneri Сообщение # 912 Время: 15.02.2010, 22:11
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Селесао, а я хочу, чтобы Барса стала mellow

    FERZ Сообщение # 913 Время: 18.02.2010, 20:52
    Сообщений: 281
    Проверенные
    Награды: 5
    Статус: Offline

    Хави: "Я часто задумывался о том, чтобы покинуть "Барселону".

    Полузащитник "Барселоны" Хави признался, что его посещали мысли об уходе из каталонского клуба.

    "Я часто задумывался о том, чтобы покинуть команду. Обычно это происходило на заре карьеры, когда многие в "Барсе" играли лучше меня. Я тогда понимал, что шансов закрепиться в основе у меня очень мало, поэтому хотел найти другой клуб для себя. Впрочем, и сейчас я не уверен, как ко мне относятся в команде, насколько я им еще нужен", - сделал странное заявление хавбек Goal.com. wacko

    чувачОк Сообщение # 914 Время: 18.02.2010, 20:59
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    он чё с дуба рухнул? ему на его позиции нет равных, а он ещё сомневается в чём-то... wacko



    Я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить.
    Rossoneri Сообщение # 915 Время: 18.02.2010, 21:05
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Ну может плюс ко всему приелось ему в Барсе играть... Обстановку сменить хочет. Кто ж его знает.

    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Поиск: