• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Другие чемпионаты » Чемпионат Казахстана (Чемпионат Казахстана)
    Чемпионат Казахстана
    kazak Сообщение # 346 Время: 26.12.2011, 00:57
    Сообщений: 2167
    Проверенные
    Награды: 110
    мне все пофиг, я в нирване
    Статус: Offline

    =Turist=, не боится бить, идти в обводку, тактически подготовить его правда не помешало бы... и поменьше тренеров как Сабитов

    Никто не должен быть опечаленным, после разговора с императором...
    =Turist= Сообщение # 347 Время: 26.12.2011, 00:58
    Сообщений: 7127
    Проверенные
    Награды: 97
    Респект тем,кто с комадой до конца!
    Статус: Offline

    Quote (Петронавт)
    опыт Катара не нужен

    зря,нормальная тема у них)))
    Quote (Петронавт)
    ДЖолчиева

    Блин,вот из-за не освященности не знаю о таком...еслиб в АФК остались,то писали бы чаще...да и показывали бы...и парень быстрей смог бы в европу свалить cool



    kazak Сообщение # 348 Время: 26.12.2011, 01:00
    Сообщений: 2167
    Проверенные
    Награды: 110
    мне все пофиг, я в нирване
    Статус: Offline

    =Turist=, АФК корумпированней еще, да и смысл, чтобы стать лучше нужно и играть с лучшими, а от мачтей в которых 8:0 выйгрывали слабее соперников толку мало...

    Никто не должен быть опечаленным, после разговора с императором...
    =Turist= Сообщение # 349 Время: 26.12.2011, 01:04
    Сообщений: 7127
    Проверенные
    Награды: 97
    Респект тем,кто с комадой до конца!
    Статус: Offline

    Петронавт,
    Quote (Петронавт)
    а от мачтей в которых 8:0 выйгрывали слабее соперников толку мало...

    палка о двух концах...вродае и да,чтоб прогрессировать нужно стремиться в Европу,благо чтоб всё получалось...но если результата не будет-тогда в афк оставаться надо было,ведь там свой колорит,своя футбольная филосовия,свои принципы...и быть там лучшими-тоже престижно!лучшее враг хорошего!но надеюсь вы делаете правильные шаги,и казахи скоро будут рвать задницы в европе! cool



    =Turist= Сообщение # 350 Время: 26.12.2011, 01:10
    Сообщений: 7127
    Проверенные
    Награды: 97
    Респект тем,кто с комадой до конца!
    Статус: Offline

    Петронавт,
    Quote (Петронавт)
    наша проблема пока в некомпетенции чиновников таланты есть, раскрывать пока не кому

    недостаток спецов и коррупция-это тяжело побороть...а вот как дела с инфраструктурой?



    =Turist= Сообщение # 351 Время: 26.12.2011, 01:21
    Сообщений: 7127
    Проверенные
    Награды: 97
    Респект тем,кто с комадой до конца!
    Статус: Offline

    Quote (=Turist=)
    .а вот как дела с инфраструктурой?

    вот значит где собака зарыта?!вот откуда плясать надо biggrin надо развивать,потом и тренеры появятся и молодёжь быстрее прогрессировать будет и в большем объёме в фут.школы пойдут!и не надо буит отправлять игроков в Бразилию,надо будет тренеров на курсы отправлять!а там,глядишь и всё ровно будет cool



    Samir Сообщение # 352 Время: 30.12.2011, 14:06
    Сообщений: 3813
    Ньюсмейкеры
    Награды: 159
    Статус: Offline

    Самые экзотические игроки чемпионата Казахстана

    Пока в «Шахтере» пытается закрепиться соотечественник Шакиры Энао Рохер Каньяс, «Sports.kz» вспоминает других экзотических персонажей, которые до колумбийца играли на футбольных полях нашей необъятной Родины.

    Экс-игрок «Аякса», бразильские пляжники, аргентинский сектант, сербский футбольный гастарбайтер, обрусевший (точнее — обукраинившийся…) гвинеец, турок, фамилию которого носит казахстанский город и другие не менее забавные игроки — в новогоднем обзоре «Sports.kz».

    Религиозный Мамуту

    Выходец из большой, по нашим меркам, семьи, в которой, помимо него, было еще 7 детей, Мамуту Кулибали в 14 лет уехал в Италию, а затем осел во Франции, где и началась его футбольная карьера. Так и не сумев пробиться в «Осер» (всего одна игра в составе главной команды), Кулибали отправился искать счастья в Болгарию, где защищал цвета «Черно Море». Но там, играя довольно неплохо, Мамуту столкнулся с противоречиями религиозного характера: тренеры болгарской команды не понимали, почему Кулибали целыми днями ничего не кушает и не пьет. Проще говоря, будущий защитник «Иртыша» пострадал из-за своей религиозности и соблюдения священного месяца Рамадан. В Павлодаре с этим проблем не было, и житель Парижа стал любимцем местных болельщиков, которых он постоянно одаривает своими игровыми майками. Кстати, отец Мамуту — имам, а его сестры и братья живут в Италии и США.

    Турок Аксу

    Игравший в свое время за «Галатасарай», «Бешикташ» и «Антальяспор» турок Мехмет Аксу в 2004 году приехал в «Женис» из «Ростова». Ничем особенным не отметился, забив всего один гол, а потом уехал на родину. В том же сезоне за «Женис» выступал и бразилец Ратиньо (в переводе с португальского -«Крысенок»), в 1999 году ставший чемпионом Германии в составе «Кайзерслаутерна». Тоже особо не блистал.

    Хохол-гвинеец

    Обрусевший гвинеец с украинским паспортом Мамади Сангаре появился в Казахстане в 2009 году в «Атырау» и в первый же свой казахстанский сезон стал обладателем Кубка нашей страны. Однако с приходом Виктора Пасулько афроукраинец покинул самый западный наш клуб и перешел во «Львов» Альгиминтаса Любинскаса. Пока литовский тренер бился с «Кайсаром» за выживание и выбивал заработанные деньги, Сангаре вместе с «Окжетпесом» пробивался в Премьер-Лигу. Пока не ясно, останется ли Мамади в кокшетауском клубе, однако такого экзотического персонажа наш футбольный люд еще долго не забудет.

    Неизвестный Амиджич

    Этого полузащитника с Балкан в Костанае навряд ли запомнили. Амиджич, в начале 2000-х годов защищавший цвета «Тобола», быстро набрал лишний вес и сжигать лишние килограммы его отправили в «Арсенал» из Тулы. В городе пряников, оружия и самоваров Зоран вспомнил, как играть в футбол, а в одном из интервью нелицеприятно отозвался о Казахстане. Впрочем, и в нашей стране работавшие с ним люди остались не самого лучшего мнения об Амиджиче. Что самое интересное — так и непонятно, кто же по национальности этот игрок. Перейдя в «Тобол» из одного боснийских клубов, Амиджича оказался обладателем и югославского (тогда это была Сербия и Черногория), и боснийского, и хорватского паспортов. Наверное, и сам Зоран уже не помнит (и не понимает), подданным какой страны он тогда был. Дальнейшие следы Амиджича также затерялись — где находится этот игрок, не знают его бывшие партнеры по команде, и даже Google не в курсе.

    Футбольный странник

    В 2005 году в «Иртыш» прибыл на тот момент 28-летний нападающий из Сербии Миодраг Анджелкович. Павлодарский клуб стал 16-ой командой в клубной карьере для Анджелковича. Любящий приключения серб в прежних (да и будущих)своих командах долго не задерживался, чаще всего, не проведя там и полугода, перебирался в другой коллектив. Зато успел поиграть в четырех частях света (Азия, Европа, Южная и Северная Америки. Жаль, в Антарктиде в футбол не играют…), в 16 странах, в том числе и в Бразилии, куда легионеры, особенно из Европы, попадают очень редко. Впрочем, и результативностью Миодраг не отличался: за более чем 15 лет карьеры он забил мячей чуть больше, чем Сергей Хижниченко за сезон в «Шахтере». В форме «Иртыша» он провел 6 матчей и отличился одним забитым мячом, что, впрочем, не помешало ему пойти на повышение — в украинский сильнейший дивизион, где его приютил запорожский «Металлург».

    — Я провел всего три месяца в Казахстане, — говорил потом Миодраг. — Этого срока было вполне достаточно, чтобы понять: там играть больше не хочу. К счастью, очень вовремя мой агент предложил попробовать силы в чемпионате Украины. Не раздумывая долго, дал свое согласие. Все-таки уровень украинского первенства намного выше, чем казахстанского.

    Я очень люблю путешествовать, открывать для себя новые культурные традиции, знакомиться с интересными людьми. Ну и, конечно, это просто захватывающе, когда ты можешь чуть ли не каждый год играть совсем в другой футбол… Есть люди, которые больше всего в своей жизни ценят домашний уют, не желают покидать насиженные места. Я же очень легок на подъем.

    Не знаю, может ли это быть еще одной причиной столь частой смены клубов, но Миодраг, уже став футболистом, потерял родителей, и ему надо было поднимать на ноги трех младших братьев…. Уже будучи игроком «Иртыша», Анджелкович разводился с женой, и бракоразводный процесс шел довольно долго. Может быть, все дело в семейных неурядицах?…

    Он что, сектант?…

    Аргентинский защитник Хавьер Игнасио Леон появился в «Атырау» перед началом сезона-2011 и стал одним из главных антигероев чемпионата. Жесткий, а порой жестокий защитник отметился одним забитым мячом (в ворота «Шахтера», между прочим) и заслужил две длительные дисквалификации. В итоге отчалил в Аргентину Леон раньше времени и без денег — «Атырау» до сих пор должен латиноамериканцу кругленькую сумму. В случае невыплаты Хавьер намерен штурмовать коридоры ФИФА и Спортивного Арбитражного суда в Лозанне. Также аргентинец известен своей религиозностью, которая порой доходит до фанатизма. Своим Богом Леон считает Иисуса, а вместе с легионерами, игравшими в «Атырау» в нынешнем году, собирался у себя на квартире и устраивал молебны. Неудивительно, что некоторые игроки подозревали, что у Леона не совсем традиционная религия, а одно из сектантских направлений христианства…

    Не играй как Бекхан

    Воспитанник «Аякса» Киран Бекхан провел за амстердамский клуб ровно один матч. Великое достижение — абсолютно без иронии. Я восхищен! Больше ничего особенного в карьере голландца индийского происхождения. Но для чемпионата Казахстана Бекхан игрок достаточно высокого уровня. Однако, как это частенько бывает, после заключения контракт Киран стал выкладываться на поле не в полную силу. Наверняка в следующем году его в «Атырау» не будет: «великий» азербайджанский тренер Рамиз Мамедов и его сообщник-агент, привезший Бекхана в Казахстан, уже не сотрудничают с клубом с запада Казахстана.

    Побег по-нигерийски

    Нигерийский нападающий Рафаэль Эдерехо до того, как приехать в «Шахтер», успел поиграть в Саудовской Аравии, на своей родине и в Финляндии, где его и приметил тогдашний главный тренер карагандинского клуба Юхо Малинен. В Караганде Эдерехо играл чуть хуже, чем раньше, а летом со скандалом покинул шахтерскую столицу. Отпросившись в перерыве чемпионата домой, Эдерехо долго не выходил на связь, а финский тренер горняков говорил, что его призвали в армию. Однако вместо казармы нигерийских войск Рафаэль объявился вскоре в одном из финских клубов.

    Кстати говоря, в Караганде очень распространена байка об истинной причине бегства Эдерехо. Поговаривают, что тогдашнее руководство клуба хотело взбодрить команду экскурсией в шахту, однако нигериец струсил и ушел (убежал, точнее) по-английски. Без намека на расизм, в «Шахтере» ни у одного темнокожего игрока, кроме бразильца Нилтона Мендеса, царствие ему небесное, дела так и не заладились… Что этому причина? Злой рок или ирония судьбы?…

    Амиго соскочил…

    Игравший в свое время против Зидана, Бекхэма, Рональдиньо и других звезд Ла Лиги середины нулевых Хуан Хосе Безарес в чемпионате Казахстана провел всего 5 игр, в которых отметился двумя желтыми карточками. С каждым годом карьера Безареса катилась под откос. «Севилья», «Кадис», греческий ОФИ (тот самый который в свое время обыграл «Тобол» в Кубке Интертото), кипрский АЕЛ… Низшей точкой стал «Актобе», после чего Безарес повесил бутсы на гвоздь. Сначала официальной версией того стали проблемы со здоровьем у испанского амиго. Однако на самом деле сам футболист в интервью знаменитой «Марке» рассказал, что дело в том, что он так и не освоился в Казахстане. Ходят даже слухи, что Безарес чуть ли не сбежал из «Актобе», выпрыгнув из окна комнаты на базе команды…

    Единственное, за что автор этих строк уважает Хуана Хосе Безареса Аларкона — его клубные пристрастия. «Реал» — это, действительно, лучшая команда! Болельщики одного сине-гранатового клуба почему-то об этом забывают, и им надо обязательно напоминать сей факт…

    Намбер уан

    Однако первыми футболистами из дальнего зарубежья стали в нашем чемпионате бразильцы. В 1996 году (ровно 15 лет назад) в составе семипалатинского «Елимая» дебютировали соотечественники Пеле Роберто Маркос и хавбек Антонио Зе Мария. 35-летний Антонио в составе гранда лихих 90-х так и не прижился, а вот его более молодой коллега стал одним из лучших футболистов того сезона в Казахстане. Чемпионский титул «Елимаю» в том году не достался, но к бронзовым медалям первенства страны клуб с родины казахстанского футбола мог прибавить и Кубок Казахстана, но… отказался принимать трофей в знак протеста против беспорядков и бардака, творившегося в Футбольной Ассоциации Казахстана.

    Первопроходцы скоро отбыли домой, а в чемпионат Казахстана с каждым годом ехали легионеры куда лучше Маркоса и Зе Марии. Правда, и до сих пор игровые способности некоторых из них в прямом смысле слова убивают интерес к отечественному соккеру…

    Как бы наши чиновники не говорили о том, что футбол — это социальный проект, в Казахстане это, все же, больше бизнес. Вот и приезжают к нам целые колонии непонятных игроков почти со всех концов света (ну, чаще всего — с Балкан). Некоторые, как, к примеру, Абдулахи Насиру, живут в Алматы и являются фаворитами дам предбальзаковского возраста. Другие, как Юсеф Мескини из Марокко, уже давно прописались в Казахстане (марокканец, в частности, в Усть-Каменогорске), где счастливы со своей семьей, а некоторые, как Владица Чурчич, уже привозят игроков в Казахстан (не самых качественных, к сожалению…).

    Легионеров разных и по возрасту, и по уровню мастерства, и даже по цвету кожи за 20 лет суверенитета нашей страны было немало. Что ж, надеемся в следующем году увидеть на казахстанских полях иностранных футболистов действительно высокого уровня. Аксиома «легионер должен быть на две головы выше местного футболиста» не должна подвергаться сомнению.
    Samir Сообщение # 353 Время: 25.01.2012, 15:00
    Сообщений: 3813
    Ньюсмейкеры
    Награды: 159
    Статус: Offline

    kazak, наши успели Бакаева, Алиева и Эссомбу подписать. Слышал, не?
    Samir Сообщение # 354 Время: 26.01.2012, 14:57
    Сообщений: 3813
    Ньюсмейкеры
    Награды: 159
    Статус: Offline

    kazak, почему?
    Samir Сообщение # 355 Время: 26.01.2012, 15:53
    Сообщений: 3813
    Ньюсмейкеры
    Награды: 159
    Статус: Offline

    kazak, я его игру только на кубке Азии видел. Вроде бы там он неплохо смотрелся, забивал красиво, но возраст и уровень говорят сами за себя. Непонятное приобритение.
    Milanello Сообщение # 356 Время: 08.02.2012, 14:45
    Сообщений: 5640
    Проверенные
    Награды: 203
    ...
    Статус: Offline

    молочики Кайрат smile

    Говорят еще В. Глеб был на просмотре у Актобе вроде бы smile Но они отказались wacko
    KenzO Сообщение # 357 Время: 08.02.2012, 14:48
    Сообщений: 594
    Заблокированные
    Награды: 32
    ГЕНЕРАЛ ШКОЛОТЫ НА ТНР
    Статус: Offline

    Milanello, хотя он гол забил за них в товарняке sad


    ⇒ В 2012-м я завязал с неграми и хуйцами. Это были худшие 20 минут моей жизни (с) Кенцо
    Blaugrana Сообщение # 358 Время: 02.04.2012, 19:28
    Сообщений: 657
    Проверенные
    Награды: 45
    L 088 WK
    Статус: Offline

    Зенькович! Вот это приобретение на! Акжаик рулит!

    Milanello Сообщение # 359 Время: 04.04.2012, 15:50
    Сообщений: 5640
    Проверенные
    Награды: 203
    ...
    Статус: Offline

    Иртыш cool
    kazak Сообщение # 360 Время: 15.04.2012, 16:44
    Сообщений: 2167
    Проверенные
    Награды: 110
    мне все пофиг, я в нирване
    Статус: Offline

    ЕБАТЬ ВОТ ЭТО БЫЛ МАТЧ, ПОСЛЕ 15 минуты летели Астане 0:2 дома, один в раздевалку и 2 во втором тайме вырвали победу, бля могли вообще с крупным счетом вынести астанчан, если бы арбитр боковой, чел не успевал за игрой и часто лишний раз офссайд показывал

    Никто не должен быть опечаленным, после разговора с императором...
    Форум про трансферы » / » Другие чемпионаты » Чемпионат Казахстана (Чемпионат Казахстана)
    Поиск: