Британский таблоид The Sun принес извинения полузащитнику «Манчестеру Юнайтед»Томасу Клеверли и согласился заплатить существенную сумму за причиненный ущерб вследствие публикации материала, в котором утверждалось, что он посылал смс-сообщения откровенного характера.
В среду в Высоком суде Лондона состоялось слушание по делу, касающемуся публикации под названием «Известный футболист «Юнайтед» умолял меня о сексе в 5 утра», которая была опубликована на сайте газеты The Sun 16 августа 2011 года. В статье утверждалось, что Клеверли встретил девушку в одном из ночных клубов Блэкпула и после этого закидал её смс-сообщениями с предложениями заняться сексом.
Издание сообщало, что после знакомства Клеверли увез девушку в мини-отель B&B, где передал её своему телохранителю, а сам сделал запрос в Google, чтобы доказать, что он действительно известный футболист. После того, как полузащитник «Юнайтед» получил отказ на предложение заняться сексом, он якобы не успокоился, а продолжал посылать смс-сообщения.
В ходе расследования выяснилось, что все эти действия совершал не Клеверли, а человек, похожий на него и назвавшийся его именем, который также подговорил одного из друзей сыграть роль телохранителя.
В заявлении, зачитанном Дэвидом Прайсом, который представляет Клеверли в Высоком суде Лондона, говорится: «Мой подопечный был чрезвычайно расстроен подобной публикацией. Он не мог позволить себе оставить подобное без наказания и подал иск о клевете. Господин Клеверли никогда не встречался с указанной в статье девушкой и во время описываемых событий находился в Манчестере вместе со своей подругой». Теперь сторонам предстоит договориться о размере денежной компенсации со стороны The Sun. Таблоид также обязали разместить на своем веб-сайте опровержение и принести извинения Клеверли, что и было сделано
Автор комментария: Спиногрыз Оставлен 12.04.2020 в 11:07 Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.