Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол

Трансферы » Футбольные блоги » Какой такой «Арсенал»?!

Какой такой «Арсенал»?!

11:47
В 1/8 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» разнес на своем поле «Арсенал» - 4:0.

Наставник «Канониров» Арсен Венгер перед матчем угодил в тяжелейшую ситуацию - только 14 игроков его команды были полностью здоровы. Девять человек точно не смогли бы принять участия в поединке с главным конкурентом за золото Премьер-лиги, а четверо были под вопросом. Жестко ограниченный в кадрах Венгер в итоге оставил в запасе всех имевших небольшие повреждения - Адебайора, Фламини, Клиши и Сендероса.

Вряд ли, впрочем, эта четверка сильно помогла бы гостям. Манкунианцы поймали свою игру - а что это означает, безо всякого удовольствия может рассказать итальянская «Рома». Флетчер, Кэррик и Андерсон вчистую переиграли в центре поля Сеска, Жилберту и постоянно смещавшегося с фланга Глеба. На краях Хойт и Траоре (последний в меньшей степени) никак не могли совладать с Нани и Пак Чжи Суном. Вдобавок, жизнь крайним защитникам «Арсенала» усложняли Уэс Браун с Патрисом Эвра, не забывавшие об атаке.

Игроки «Канониров», ответственные за центр обороны, Коло Туре и Вильям Галлас разом провели один из худших матчей в своих карьерах. Ивуариец и француз, обычно уверенные и безошибочные, где-то раскопали замшелую табличку «Проходной двор», так и пробегав с ней все 90 минут. За 4:0 «Арсенал», пожалуй, должен кланяться Йенсу Леманну - если бы не списанный Венгером немец, счет стал куда крупнее. Интернет, конечно, стерпит все, и можно расписать здесь упущенные хозяевами моменты, но а) в целях сбережения читательской психики и б) дабы не разводить «многабукаф», делать этого, пожалуй, не стоит. В качестве аннотации - один лишь Уэйн Руни по самым скромным прикидкам мог забить пяток голов.

При этом сэр Алекс Фергюсон дал возможность отдохнуть главному своему заводиле - Криштиану Роналду. В отсутствие соотечественника нити игры в своих руках и ногах связал Нани, который провел блестящий матч.

Скроенная худо-бедно оборона «Арсенала» пустила течь уже на 14-й минуте. Первый же серьезный момент у ворот Леманна обернулся голом - причем голом достаточно для этой игры характерным. После подачи углового Руни ударом головой направил мяч под перекладину. Невысокого нападающего «Ман Юнайтед» опекал в этот момент Хойт, который выше Уэйна как минимум на голову.

«Арсенал» в этот вечер удивительно часто проигрывал второй этаж. Возможно, венгеровское решение оставить Сендероса на скамейке и сказалось - швейцарец набрал хорошую форму и вряд ли позволил бы манкунианцам то, на что дали санкции Галлас с Коло Туре. Второй хозяйский гол также был забит головой - Флетчер вылетел из-за спины зазевавшегося Галласа. Вновь, кстати, феерическая игра «Красных дьяволов» сопровождалась отличными действиями шотландского хавбека в полузащите - как и в годичной давности поединке с «Ромой», где Даррен стал настоящим королем центра поля.

На исходе первого тайма Нани довел счет до крупного, воспользовавшись шикарным пасом Кэррика и очередной несогласованностью Галласа и Коло Туре. «Арсенал» в первой половине уступил по всем статьям, но после перерыва Арсен Венгер вышел из раздевалки со странно благодушным выражением лица. Уж, по крайней мере, всяко не сравнить с тем Венгером, который исподлобья взирал на поле после четвертого гола «МЮ». Снова забил Флетчер - и снова головой.

«Канонирам» все-таки не повезло. «Красные дьяволы» набрали в этом матче сумасшедший кураж, обрушив свой гнев от поражения в манчестерском дерби на полурезервный состав «Арсенала». А ведь после увесистой оплеухи от главного конкурента лондонцам предстоит матч Лиги чемпионов против «Милана». Поклонникам команды остается лишь надеяться, что Арсен Венгер не позволит своим бойцам раскиснуть.

Просмотров: 1545 | Источник | Рейтинг: 4.0/1