Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол

Трансферы » Футбольные блоги » Новости восходящих звёзд часть-12(ЧМ)

Новости восходящих звёзд часть-12(ЧМ)

11:44
Привет всем пользователям сайта transferov.net.ru.Сегодняшний выпуск будет о очень одарённом игроке,болельщики сборной Германии уже придумали ему кличку "человек гол".Итак,сегодня в выпуске я вам расскажу о Томасе Мюллере.

Клубная карьера
В Бундеслиге дебютировал 15 августа 2008 года в матче против «Гамбурга».

12 сентября 2009 года Томас оформил свой первый дубль в Бундеслиге в матче с «Боруссией» из Дортмунда, а через три дня повторил свой результат уже в Лиге чемпионов, забив мячи в ворота «Маккаби» из Хайфы (3:0). По итогам сезона он, наравне с Тони Кроосом, Марко Марином и Штефаном Кисслингом стал открытием чемпионата, забив 13 мячей и выдав 10 голевых передач. В общей сложности в сезоне 2009/10 Томас забил 19 голов.
Карьера в сборной
14 ноября 2007 года принимал участие в матче против английской сборной на турнире U-19.

В своей единственной игре за сборную Германии U-20 3 сентября 2008 года забил гол в ворота команды Австрии. Отказался от участия в матче против Египта, чтобы не потерять место в Бундеслиге.

11 августа 2009 года отыграл свой первый матч за молодёжную сборную Германии (до 21), в котором немецкая команда потерпела поражение от Турции со счётом 1:3. Первый гол в футболке молодёжной сборной забил в матче против Сан-Марино 17 ноября 2009 года, сделав счёт 8:0 в пользу немцев, встреча закончилась со счётом 11:0.

3 марта 2010 года дебютировал в национальной сборной Германии в товарищеском матче со сборной Аргентины на мюнхенской Аллианц Арене. Мюллер вышел в стартовом составе и был заменён на 66-й минуте на другого дебютанта Тони Крооса, а немцы уступили 0:1.

Чемпионат мира 2010
Своей игрой за клуб Томас заработал себе место в расширенном списке кандидатов на поездку на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, а затем попал и в итоговую заявку сборной Германии под № 13, под которым в сборной долгие годы выступал Михаэль Баллак, пропускавший турнир из-за травмы.

Свой первый мяч за сборную Томас забил 13 июня 2010 года в первом матче Германии на чемпионате мира против сборной Австралии (4:0). В том же матче Мюллер отдал голевую передачу Лукасу Подольски, открывшему счёт в матче. Для Мюллера это была третья в карьере игра в футболке сборной Германии. В матче третьего тура группового этапа против сборной Ганы Мюллер сделал голевой пас на Месута Озила, забившего единственный гол в той встрече.

В матче 1/8 финала против сборной Англии Мюллер в первом тайме отдал голевую передачу на Подольски, а затем во втором тайме сам забил 2 мяча в ворота 39-летнего Дэвида Джеймса, доведя счёт до 4:1 в пользу немцев. ФИФА признала Мюллера лучшим футболистом этой встречи. После матча тренер сборной Германии Йоахим Лёв отметил Мюллера, отдав должное его хладнокровию перед чужими воротами. Мюллер стал самым молодым футболистом со времён Пеле, забившим более одного мяча в матчах плей-офф чемпионата мира.

В четвертьфинальной игре против Аргентины на 3-й минуте Томас открыл счёт в матче, головой замкнув подачу Бастиана Швайнштайгера со штрафного. Во втором тайме Мюллер лёжа отдал пас на выход Лукасу Подольски, который через мгновение сделал голевую передачу Мирославу Клозе, забившему второй мяч в игре. Матч закончился победой немцев со счётом 4:0. На 23-й минуте узбекский арбитр Равшан Ирматов показал Мюллеру жёлтую карточку за игру рукой, которая стала для него второй на турнире (первую Томас получил в матче против Ганы). В результате Мюллер за 2 жёлтые карточки будет вынужден пропустить полуфинальный матч.

Достижения
Чемпион Германии: 2009/10
Обладатель Кубка Германии: 2009/10

Матчи и голы Мюллера за сборную Германии
Итого: 7 матчей / 4 гола; 5 побед, 0 ничьих, 2 поражения.

Интересные факты
Томас — 4-й футболист по фамилии Мюллер в составах сборной ФРГ/Германии на чемпионатах мира после Герда (1970, 1974), Ханси (1978, 1982) и Дитера (1978). Интересно, что знаменитый бомбардир Герд Мюллер выступал в сборной на 2 чемпионатах мира под № 13, также как и Томас.