Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол

Трансферы » Футбольные блоги » "Cпартак" победил "Терек", проигрывая 0:2

"Cпартак" победил "Терек", проигрывая 0:2

22:29

В рамках 19-го тура Премьер-Лиги в Грозном встречались "Терек" и московский "Спартак". Матч завершился волевой победой "Спартака" — 4:2.

Хозяева открыли счёт на 20-й минуте. Длинный пас на Асильдарова. Перед ним остался Рохо, который вчистую проиграл борьбу нападающему и выпустил того 1 на 1. Шамиль не стал сближаться с Диканем, а на точность пробил в угол ворот. Через 15 минут счёт стал 2:0. Пенальти был назначен в ворота "Спартака" за фол Родри. Дикань вытащил удар Асильдарова, но на добивании первым был Маурсио.

В конце первого тайма у красно-белых был шанс отыграться, но Дзюба не смог реализовать пенальти. Неплохо в нижний угол пробил форвард, но Джанаев угадал и отбил мяч в сторону.

На 47-й минуте голкипер "Терека" Джанаев получил красную карточку и был назначен ещё один пенальти. Мяч катился к Сослану, но тот решил не выбить мяч ногой, что мог сделать спокойно, а ждал пока мяч вкатится в штрафную, но Веллитон успел прокинуть мяч вперёд, а потом наткнулся на голкипера. Удар с точки успешно исполнил Д.Комбаров. Ну а на 76-й минуте "Спартак" счёт сравнял. Д.Комбаров на левом фланге исполнил отличный навес на дальнюю штангу. Там Ари оторвался от Зенге и с острого угла нанёс удар. Годзюр допустил ошибку и мяч влетел в ворота.

На 79-й минуте матча на стадионе в Грозном погас свет. Долгое время на стадионе "Ахмат-Арена" работали только табло и баннеры. Арбитр матча прервал игру на 50 минут пока на арене решали проблему со светом. В 21:46 по московскому времени матч возобновился.

"Спартак" вырвал победу на 95-й минуте. Веллитон ворвался в штрафную, обыграл защитника и прострелил. Годзюр до мяча не дотянулся, Дзюба из вратарской пробил в ворота. Игрок "Терека" вынес мяч уже после того, как тот пересёк линию ворот. Безбородов это видел и уже показал на центр, а после этого Жано на всякий пожарный добил мяч в ворота.

А через несколько минут гости установили окончательный счёт. Бросили защиту хозяева. Веллитон вышел 1 на 1, обыграл Годзюра и катнул мяч в пустые ворота.

СОГАЗ — Чемпионат России
Премьер-Лига. 19-й тур

"Терек" (Грозный) — "Спартак" (Москва) — 2:4

Голы: Асильдаров, 20 (1:0); Маурисио, 35 (2:0); Комбаров (пен), 51 (2:1); Ари, 76 (2:2); Дзюба, 90+5 (2:3); Веллитон, 90+7 (2:4).

Незабитые пенальти: Асильдаров, 35 (Т); Дзюба, 43 (С).

Удаление: Джанаев, 47 (Т).
20' гол Шамиля Асильдарова (1:0)

35' гол Маурисио (2:0)

44' Потасовка на поле после стычки Кирилла Комбарова ("Спартак") и Благо Георгиева ("Терек")

Как поссорились Николас Пареха и Андрей Дикань

51' гол Кирилла Комбарова с пенальти (2:1)

76' гол Ари (2:2)

79' на "Ахмат-Арене" погас свет, в результате чего игра была прервана

90+5' гол Артема Дзюба (2:3)

90+10' гол Веллитона (2:4)

Просмотров: 2517 | Источник | Теги: спартак, ЧР, Терек | Рейтинг: 5.0/5