Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол
 
Трансферы » Футбольные блоги » Итоги первых матчей группового этапа Лиги Чемпионов и Лиги Европы

Итоги первых матчей группового этапа Лиги Чемпионов и Лиги Европы

22:36
Четыре матча российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы есть смысл оценить с точки зрения того, что сделали для победы “рулевые” команд.

Лучано Спаллетти хочет расстаться с “Зенитом”, но с компенсацией?

О “Зените”, конечно же, отдельное слово. Вот уж где мало кто из специалистов сомневался, что по всем показателям питерцы на голову выше кипрского АПОЭЛ. Футболисты в российском клубе собраны – из сборных ведущих европейских стран. Да и в национальной сборной России большинство сегодня – из “Зенита”. Практически каждый из них по своей зарплатной ведомости перевешивает скромные заработки звезд киприотской команды в совокупности.

Так что случилось с чемпионом России? Разучились играть? Но турнирное положение в чемпионате страны об этом не говорит. Правда, последний матч с “Локо”, когда ведя со счетом 2:0, “Зенит” за второй тайм ухитрился уступить 2:4, наводит на некоторые печальные размышления.

По сути, то, что приключилось с питерцами на знойном Кипре, явилось продолжением трагедии того, что приключилось с ними в Черкизово. Там ставка делалась на удачу в контратаках, а когда удалось уже в первом тайме сделать две пробоины в воротах “Локо”, Лучано Спаллетти окончательно уверовал в правильность своей тактики. Но не учел, что железнодорожники способны крупно прибавить в скорости своих атак, за которыми питерцы явно не поспевали. В итоге – поражение.

Нечто подобное произошло и на Кипре. АПОЭЛ явно превосходил “Зенит” в скорости, что для Спаллетти явилось неприятным сюрпризом, а для болельщиков – чувством стыда: чемпион России в матче с киприотами выглядел просто неприлично. Особенно учитывая, что в своих речах клубное руководство замахивается на то, что собирается сделать “Зенит” европейским суперклубом. Да помилуйте!

“Суперклуб”-таки опять забил первым, но потом ушел в оборону и пропустил два мяча. Оживился лишь после того, как остался вдесятером, но ничего путного не достиг. Но суть не в этом? Что происходит с Лучано Спаллетти?

Итальянец, который во всех своих предыдущих клубах, исповедовал атакующий футбол, в этом сезоне преобразился. В оборону отряжается просто неприличное число игроков. Проникся опытом своих российских коллег? Вряд ли. В конце концов, Сергей Силкин в “Динамо” доказывает, что успех достигается все-таки за счет баланса в атаке. Может быть, Спаллетти хочет уйти из “Зенита”, но не по собственному желанию, а так, чтобы его уволили и выплатили все положенные компенсации? А вот это вполне возможно, не отмахивайтесь от этой версии.

Именно Спаллетти стал одним из авторов скандала, связанного с техническим поражением от ЦСКА, когда не заявил на матч “доморощенного футболиста”. Потом на выездной матч с “Локо” оставил дома Кержакова и Широкова, а Анюкова и Зырянова оставил в запасе. Может быть, и случайности. Но стоит помнить о том, что “Зенит” мог стать единоличным лидером первенства, но такой возможностью не воспользовался. Экономил силы к АПОЭЛу? Но, как сэкономил, мы теперь уже знаем. Подготовка к отставке? Сам Спаллетти в интервью утверждает, что его команда играет все лучше и лучше, а если кого это не устраивает (надо понимать клубное руководства), то он готов к тому, что у этого самого руководства есть возможности сменить наставника. Красноречиво?

Остальные российские тренеры были в своем репертуаре

Леонид Слуцкий так и не смог заставить своих подопечных из ЦСКА включиться в игру против французского “Лилля” сразу. В итоге получил 0:2 поначалу. Стоит отметить, что и соперник у ЦСКА был посерьезнее, чем у “Зенита” – чемпион Франции. Честно признаемся, что в этот момент вспомнилась другая история, когда армейцы уступили московскому “Динамо” аж 0:4. Но на этот раз Слуцкий, которого почему-то упрекают в излишней мягкости, смог в перерыве достучаться до своих футболистов (чем стучал, доподлинно не знаем:). В итоге преображенный ЦСКА довел встречу до ничьей.

На мой взгляд, этот матч говорит о мастерстве Слуцкого, в трудной ситуации в клубе он находит рычаги воздействия на обескровленный состав армейцев, и о реальных перспективах его клуба побороться за выход в плей-офф из достаточно сложной группы. ЦСКА смог собраться и Думбия воплотил замыслы тренера в дубль.

Курбан Бердыев из Ирландии возвращается триумфатором: 3:0 в матче с ирландским “Шэмрок Роверс”. Но изобретать велосипеда во встрече с полулюбительской командой из Ирландии Бердыеву и не понадобилось. Он четко знал, как использовать преимущество казанцев в классе и четко его реализовал. С другими соперниками сделать это будет сложнее, но и класс Бердыева также нельзя подвергать сомнению.

И, наконец, “Локо” с его Жозе Коусейру. В матче с австрийским “Штурмом” в гостях “Локо” сыграл отменно на протяжении минут пяти, когда и забил два решающих гола, пропустив до этого один.

Говорить о какой-то избранной Коусейру тактике, пока рановато: слишком мало португалец пока отработал в российском чемпионате. Но начинает хорошо, что приветствуется. Впрочем, поживем – увидим.

Просмотров: 6744 | Источник: http://www.goalbox.ru/ и доб. | Теги: зенит, Рубин, Локомотив, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/5


Другие новости:
Всего комментариев: 26
Paren007
Дата: 16.09.2011, 22:48 | Профиль | 1
аватар Paren007 Локо красава
1
 
lopkO
Дата: 16.09.2011, 22:59 | Профиль | 2
аватар lopkO да уже и на бумаге Зенит не сильнее АПОЭЛа
0
 
P@han)
Дата: 16.09.2011, 23:11 | Профиль | 3
аватар P@han) Зенит удивил wacko wacko sad
0
 
F@KEL_VORONEZH
Дата: 16.09.2011, 23:13 | Профиль | 4
аватар F@KEL_VORONEZH Чемпион России проигрывает какомо ту киприотскому клубу,да что это за хуйня?!Вы видели чтобы чемпион любого другого ведущего чемпионата проигрывал такому УГ?!Да не позволят они себе этого!Я конечно знал что этот Апоэл может отбирать очки,но не думал что они могут победить...ппц короче,боготворили зенитку как оказалось напрасно.Отгрузили вам с Бруну Алвешем ёпт!
2
 
lopkO
Дата: 16.09.2011, 23:21 | Профиль | 5
аватар lopkO хз, я был почти уверен, что опять в важном матче обосрутся, после осера уже не удивительно
0
 
Wizard
Дата: 17.09.2011, 20:59 | Профиль | 24
аватар Wizard согласен
0
 
bubbles
Дата: 16.09.2011, 23:30 | Профиль | 6
аватар bubbles вы посмотрите кто захрюкал))))))а как же великий спам гроза реалов и манчестеров
участник 1/4 лч
многократный чемпион России
не побоюсь этого слова светоч русского футбола умудрился не пройти даже квалификацию в ле проиграв задрыганной легии?_))))
нам то ошибка простительна так как групповой этап только стартовал а вот как вы в двухматчевом противостоянии умудрились профукать скромным полякам я понять не могу
и к сведению осер на момент попадания в квалификацию являлся бронзовым призером чемпионата франции и мальчиками для битья они в группе смерти не были
никто не виноват что вы же сами привозносите свои гоп клубы до небес и считаете чемпионат франции слабее нашего
0
 
lopkO
Дата: 16.09.2011, 23:37 | Профиль | 7
аватар lopkO никто никого не превозносит, если же вы довольствуетесь проигрышам осеру и апоэлу то бог вам судья, и проиграли вы слабейшей команде в группе, дальше только хуже, видимо ждать разгрома от порто на петровском. сами систематически обсираетесь как в плей офф ле так теперь и в группе лч, так что я бы не пиздел по поводу спартака сейчас на твоем месте, за собой следите лучше. горазды стрелки переводить.
0
 
$-volk-$
Дата: 16.09.2011, 23:42 | Профиль | 8
аватар $-volk-$ да Зенит проиграл,даэто стыд!!!но не хуй гнать!!!!!!пусть группу отыграют без давления такого,а дальше можно что-либо говорить!!!!
0
 
lopkO
Дата: 16.09.2011, 23:59 | Профиль | 9
аватар lopkO я не совсем понимаю где ты желчь увидел, по моему это ты тут первый бежись с говном смешивать спартак при неудачах. А необоснованную критику? Может необоснованно критикуют зенит в отсутствии характера? Т.е. по твоему проебать апоэлу это вполне нормально? ну если ваши претензии, амбиции максимум 3 место в группе то вопросов нет.
0
 
bubbles
Дата: 17.09.2011, 00:12 | Профиль | 12
аватар bubbles то что мы проебали я и без тебя видел
то что проебали из-за своей безответственности без тебя поняли
спартак я с говном не смешиваю а лишь подкалываю а вот от тебя только и видно что зенит такой зенит сякой
что-то я не видел чтобы ты спартак критиковал в таком же тоне как зенит
0
 
lopkO
Дата: 17.09.2011, 00:14 | Профиль | 13
аватар lopkO Ха, ну я могу на это возразить таким же сообщением, только заменив слово спартак на зенит и зенит на спартак соответственно!
0
 
bubbles
Дата: 17.09.2011, 00:21 | Профиль | 14
аватар bubbles ну попробуй возрази вот только зенит я в случае неудачи ругаю ничуть не меньше чем ты но я ругаю по делу а не просто пишу что я и не сомневался что обосрутся в очередной раз
разницу научись чувствовать между критикой и поносом
0
 
lopkO
Дата: 17.09.2011, 00:30 | Профиль | 15
аватар lopkO я не видел чтобы ты что-то писал про апоэльский матч это раз, да про то что был уверен - погорячился, скорее держал в голове что такой поворот событий вполне возможен, матч с легией ответный не видел, только хайлайты видел, а критика вполне себе имеет мемто быть: играли в 5 дефов непонятно зачем (хотя как оказалось надо было вообще в 6 а то и 7 играть видимо) в атаке вообще мысли не было то забросы непонятные то кривые пасы на кержакова который и придумать ничего не мог, данни мяч терял постоянно, обводок у него удачных не было, забили и сразу же расслабились настолько, повторюсь что проиграли команде у которой и тактики какой-то тонкой не было, играли на эмоциях и при просто невообразимой поддержке болел, короче как в греции сербии или турции. это не порто был или шахтер, а 4 корзина. повезло еще что наполи с боруссией не выпали зениту. вобщем если с порто не реабилитируются то крест думаю можно ставить (я говорю не про победу а хотя бы про ничью)
0
 
bubbles
Дата: 17.09.2011, 00:39 | Профиль | 16
аватар bubbles про апоэль я не писал потому что был убит этим результатом под всем сказанным тобою ниже подписываюсь кроме одно тактика в 5 защитников была выставлена не для того чтобы сидеть в защите при такой тактике как правило крайние дефы задействованы в атаке благо кришито и анюков умеют это делать но по не понятной мне причине наш центр поля был мертвый поэтому и развития у так не было разве что за счет индивидуальных действий данни которыми он явно не радовал ну и подачи кришито как всегда на высоте вот только наши тупорезы не могли ими распорядиться
и как итог я уже писал по этому матчу кроме кришито анюкова и ломбертса никого выделить не могу
разве что фаза не плохо вошел в игру остальные проковыряли в носу весь матч и нафига им надо было давать отдыхать с локо я не пойму
0
 
lopkO
Дата: 17.09.2011, 00:41 | Профиль | 17
аватар lopkO это я утрировал про дефов, латерали конечно должны были фланги поддерживать а в итоге пришлось сидеть на своей половине)))) Вообще я рад что мы хоть на чем-то сошлись!)
0
 
bubbles
Дата: 17.09.2011, 00:48 | Профиль | 18
аватар bubbles да я думаю поменьше агрессии и мы на многом сойдемся))))
0
 
P0CT0B4AHUH
Дата: 17.09.2011, 02:53 | Профиль | 19
аватар P0CT0B4AHUH Вы оба не правы. Легия и Апоэль конечно не сильней Спартака и зенита, то от этого в европе не менее стыдно.... Вы не забывайте , что за вас болели и переживали!
0
 
lopkO
Дата: 17.09.2011, 00:00 | Профиль | 10
аватар lopkO бежишь*
0
 
bubbles
Дата: 17.09.2011, 00:00 | Профиль | 11
аватар bubbles млять гребанный инет
0
 
Pavlin87
Дата: 17.09.2011, 04:34 | Профиль | 20
аватар Pavlin87 всё ебаное дерьмо кроме лиги европы да Спартак не попал туда ну значит щас не готов пока
0
 
Karabah
Дата: 17.09.2011, 09:57 | Профиль | 21
аватар Karabah АПОЭЛЬ КРАСАВЧИКИ СПУСТИЛИ ЗЕНИТ С НЕБЕС На ЗЕМЛЮ
6
 
Красно-синий
Дата: 17.09.2011, 15:02 | Профиль | 22
аватар Красно-синий ЦСКА конечно молодец но он сам себя до 2 0 довел. ну и конечно сейчас проблемы с составом. да и группа очень интересная. ЦСКА принимает Интер. игра будет очень интересна т.к. Интер сейчас конкретно сдал. да и если Гонсалес с Щенниковым вернутся будет плюс для ЦСКА. а Лилль едит в Турцию и эти все сказанно. у Зенита также все запутано. а Лигу Европу не обсуждаем т.к. оба клуба должны выходит из группы(Рубину можно и со второго)
0
 
Красно-синий
Дата: 17.09.2011, 15:03 | Профиль | 23
аватар Красно-синий этим всё сказанно*
0
 
Wizard
Дата: 17.09.2011, 21:03 | Профиль | 25
аватар Wizard мне одному так кажется что зенит играет проигрывает командам ниже классом чем он но при этом он может обыграть команды выше классом раза в 2?
0
 
Only_Uruguay
Дата: 17.09.2011, 23:02 | Профиль | 26
аватар Only_Uruguay Не только тебе одному! Вся борьба в группе еще впереди!
0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости о трансферах Все новости
» Есть кто живой? ЧМ 2018
31.05.2018 - 07:04 от Aguero16   Просмотров: 11942   Комментарии(8)
» Campeones. Undecima!
29.05.2016 - 07:19 от Paris   Просмотров: 5877   Комментарии(4)
» Феномен или как глор стал Мадридистом
22.03.2016 - 00:52 от Paris   Просмотров: 7977   Комментарии(4)
» Тони Кроос может покинуть "Реал"
16.03.2016 - 21:54 от Paris   Просмотров: 5599   Комментарии(2)
» Руководство «СКА-Энергии» решило вернуть клубу историческое название — СКА
14.03.2016 - 10:11 от Тимон   Просмотров: 11238   Комментарии(0)
» "ПСЖ" — первые среди жаждущих
14.03.2016 - 10:08 от Тимон   Просмотров: 6035   Комментарии(0)
» Аргентинский Король
11.01.2016 - 23:03 от juvezen   Просмотров: 5651   Комментарии(11)
» Жозе Моуринью покинул "Челси"
17.12.2015 - 21:00 от Paris   Просмотров: 5334   Комментарии(7)
» "Милан" в январе может подписать Мартина Касереса
14.12.2015 - 22:18 от Paris   Просмотров: 7419   Комментарии(0)
» Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
14.12.2015 - 20:13 от Paris   Просмотров: 9682   Комментарии(2)
» «Вильярреал» хочет арендовать Черышева зимой
13.12.2015 - 10:32 от Paris   Просмотров: 9175   Комментарии(1)
» Евро-2016. Итоги жеребьевки финального турнира
12.12.2015 - 21:09 от Paris   Просмотров: 9597   Комментарии(3)
» Лавесси ведет переговоры с «Барселоной»
12.12.2015 - 20:01 от Paris   Просмотров: 8413   Комментарии(0)
» Жена Икарди выберет, в какой клуб перейдет форвард «Интера»
12.12.2015 - 19:59 от Paris   Просмотров: 7671   Комментарии(1)
» «Саутгемптон» может приобрести Набиуллина
12.12.2015 - 19:57 от Paris   Просмотров: 12108   Комментарии(2)
  • BLEID
    08.10.2021-14:36
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: BLEID
    Оставлен 08.10.2021 в 14:36
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Даёшь встречу выпускников тнр)
  • Спиногрыз
    12.04.2020-11:07
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: Спиногрыз
    Оставлен 12.04.2020 в 11:07
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Ох как я давно тут не был. Да и вряд ли меня кто то вспомнит. Пароль от ника давным давно забыт. Передаю приветы Уралмашу, Дублю, Бошу, всех уже не помню. Вдруг кто зайдет.
  • temurka08
    26.01.2020-19:49
    Есть кто живой? ЧМ 2018
    Автор комментария: temurka08
    Оставлен 26.01.2020 в 19:49
    Тема: Есть кто живой? ЧМ 2018
    Беляша кто помнит?
Опрос