Регистрация на сайте займет у Вас всего 3 минуты! Не верите? Проверьте!Регистрация
Rss про футбол

Трансферы » Футбольные блоги » Интересные моменты истории футбола ч.1

Интересные моменты истории футбола ч.1

19:31
Однажды во время игры итальянский вратарь Гроссо неожиданно порекомендовал арбитру «надеть очки», за что незамедлительно был удален с поля. Позже, во время разбирательства, было выяснено, что у арбитра и в правду неважное зрение, а Гроссо владелец магазина оптики. Дисциплинарная комиссия, учтя эти факты, вынесла вердикт, что это не только не относится к оскорблению, но и является не чем иным, как конструктивным и благотворным советом. Закончилась это история тем, что арбитр действительно последовал совету и приобрел в магазине Гроссо очки. Ситуация со всех сторон выгодно сложилась для Гроссо, его и простили, и бизнес процветает, а ведь могло бы быть и по-другому.
__________________________________________________
Во время Кубка страны в Нидерландах, юниорская команда «Аякса» — «Йянг Аякс» позволила забить себе гол «Комбууру», и счет составил 3:0. Произошло это по следующим невероятным причинам: амстердамец Дирк Бурригтер получил травму, и ждал оказания помощи, соперник, в это время выбил мяч за пределы поля, чтобы амстердамцу как можно скорее оказали первую помощь. Через несколько минут игра возобновилась. Ян Вертонген, игрок команды «Йянг Аякс», в намерении вернуть мяч «Камбууру», не рассчитал свои силы, и мяч, пролетев по своей траектории, попал прямиком в ворота «Камбуура». «Я хотел отдать им их мяч, и так как мы вели со счетом 2:0, потянуть время», — прокомментировал произошедшее Ян, который уже забил один гол для своей команды. – «Я свершено случайно ударил так сильно, и уже принес свои извинения всей команде, включая вратаря – Петера Ван дер Влага. Джон Ван дер Бром, тренер «Йянг Аякса», дабы соблюсти справедливость попросил своих защитников не мешать, когда «Камбуур» будет нападать. И через несколько минут Тейс Хаувинг забил гол.
____________________________________________________
В 1891 году, эксперт по правилам футбола Джон Пенальти, из Ирландии, предложил идею, ввести штрафной удар с 11 метров законодательно, за фол или намеренную игру рукой в границах штрафной площадки. Именно в футбольной лиге Ирландии был впервые совершен этот удар, и теперь его называют «пенальти» во всем мире.
В 1976 году один футболист с вратарем из другой команды поспорили на 15 тысяч франков, что тот забьет ему 3 мяча в ходе первого тайма. Проиграл футболист, и, не имея таких денег, ему пришлось брать кредит под залог своего автомобиля. И что примечательно, в следующей игре он забил целых 6 мечей этому вратарю в первом же тайме!
_____________________________________________________
Перед матчем, в городе Пелварио, что находится в Аргентине, арбитр и его помощники из-за чего-то повздорили, еще до начала игры о чем-то бурно пререкались, и когда, наконец, игра началась, арбитр усердно делал вид, что не замечает сигналов своих помощников на линии, а те, в свою очередь, кипя негодованием, его критиковали. Апогей настал в тот момент, когда, несмотря на требования помощников, арбитр отказался отменять гол, забитый из положения «вне игры». Помощники набросились на своего начальника, не выдержав нервного напряжения, и завязалась драка Разнимать их кинулись игроки обеих команд, и навести на поле порядок после такого было весьма и весьма непросто.

Просмотров: 2717 | Источник: инет | Теги: Истории, Футбол | Рейтинг: 4.3/6