• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Barcelona FC. Mes que un club
    ADIK05 Сообщение # 1 Время: 10.07.2009, 14:59
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline




    KEEP CALM and VISCA EL BARCA!!!
    Rossoneri Сообщение # 286 Время: 18.09.2009, 20:32
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    ADIK05, так и будет, они в 1/8 опять обосрутся biggrin haha
    ADIK05 Сообщение # 287 Время: 19.09.2009, 15:59
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Чигринский: "Дебют на "Камп Ноу" - это особый момент"

    Защитник "Барселоны" Дмитрий Чигринский заявил, что с нетерпением ожидает матча третьего тура чемпионата Испании против мадридского "Атлетико".

    "Дебют на "Камп-Ноу" - это особый момент для любого игрока "Барселоны", ведь это первая встреча с каталонскими болельщиками. Я не могу дождаться, когда выйду на поле. Я дважды посещал "Камп-Ноу" как болельщик, когда команда играла с "Валенсией" и "Спортингом". Атмосфера была потрясающей", - передает слова защитника официальный сайт "Барселоны".

    Дата: 19.09.2009

    Прикрепления: 0742486.jpg (11.0 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 288 Время: 19.09.2009, 16:04
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Месси: “Я хотел бы завершить здесь карьеру”

    Уверенный в том, что мечтой любого выходца кантеры является закончить карьеру в первой команде “Барсы”, Месси, продливший свое соглашение с клубом до 2016 года, сделал большой шаг к тому, чтобы воплотить эту мечту в реальность.

    Аргентинскому нападающему будет 29 лет, когда закончится его новое соглашение с клубом. Сам Месси в интервью официальному сайту “Барсы” заявил, что все, что он хочет, это ”провести всю его карьеру здесь, в каталонском клубе, если это будет возможно”.

    ПРИЗНАНИЕ

    Несомненно, что все это происходит в саамы прекрасный момент Лео в “Барсе”: его команда завоевала исторический триплет, сам он является действующим победителем Суперкубков Европы и Испании, а также лучшим игроком Лиги чемпионов прошлого сезона. Лео считает, что все это является следствием того, что “принес прошлый год”, а также того, что он “сделал с тех пор, как пришел в первую команду “Барсы”.

    ЧЛЕН КОМАНДЫ

    Скромный как всегда, несмотря на то, что является одним из лучших игроков мира, если не сказать, что лучшим, Лео Месси не видит себя без своих товарищей: “Я чувствую себя членом команды, прекрасной и очень сплоченной”.

    Прикрепления: 7236897.jpg (12.0 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 289 Время: 19.09.2009, 16:07
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    “Атлетико” не выигрывало на “Камп-Ноу” с 2006 года

    “Атлетико Мадрид” вот уже 3 года не может победить на “Камп-Ноу”, а ведь именно там этой команде предстоит завтра сразиться с “Барсой”. Последняя победа столичной команды на родном стадионе сине-гранатовых датируется 4-м февраля 2006 года, когда каталонцы проиграли матрасникам со счетом 1-3.

    С тех пор “Атлетико” только раз смогло увезти с “Камп-Ноу” очки. Это случилось в сезоне 2006-07, когда Роналдинью в первом тайме вывел свою команду вперед, но затем во второй половине встречи аргентинец Серхио Агуэро смог сравнять счет.

    Это были два последних результативных визита на родной стадион каталонцев. В общем же, из всех матчей этих двух команд на этом стадионе “Барселона” одержала 42 победы, 13 раз проиграла, а остальные 17 игр закончились ничейным результатом на табло. Примечательно то, что обычно в этих матчах забивалось больше 3 мячей за игру.

    Прикрепления: 4893350.jpg (34.7 Kb)
    ADIK05 Сообщение # 290 Время: 19.09.2009, 16:09
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Поединок двух пичичи

    Кроме всего прочего, в матче между “Барселоной” и “Атлетико” болельщики смогут понаблюдать за дуэлью двух лучших голеадоров итальянского и испанского чемпионатов прошлого сезона. Суммируя их достижения в сезоне 2008-09, можно получить внушительную цифру: 57 голов.

    ИБРА В ФОРМЕ

    Лучший бомбардир итальянского чемпионата в прошлом сезоне, забивший 25 голов, продолжает демонстрировать прекрасную форму и в испанском первенстве, отличаясь в каждом матче. Шведский нападающий смог поразить ворота соперников как в матче первого тура Примеры со “Спортингом”, так и во втором туре в игре с “Хетафе”.

    ПУШКИ ФОРЛАНА ПОКА МОЛЧАТ

    Нападающий “Атлетико” Диего Форлан, забивший в прошлом сезоне 33 мяча в 32 матчах, а также завоевывавший трофей Пичичи дважды за свою карьеру в испанском чемпионате, пока не смог отличиться в сезоне нынешнем. “Матрасники” могут похвастаться только одним голом в трех сыгранных матчах, который забил Хурадо.

    ADIK05 Сообщение # 291 Время: 19.09.2009, 16:10
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Ресино: "Почему бы нам не обыграть "Барселону"?

    Тренер мадридского "Атлетико", Абель Ресино, рассказал о предстоящем матче с "Барселоной".

    "От этого поединка я жду изобилия голов, а также красивой игры, надеюсь, болельщикам понравится матч" - начал Ресино.

    "Почему бы нам не победить? Противостояние "Барселоны" и "Атлетико" одно из самых зрелищных в мире, если учесть последние выступления команды, то победа нужна, как воздух" - добавил экс–тренер "Кастельона".

    Дата: 19.09.2009

    ADIK05 Сообщение # 292 Время: 19.09.2009, 16:17
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Барселона - Атлетико Мадрид. Превью к матчу

    В субботу 19 сентября стартует третий тур чемпионата Испании по футболу. «Барселона» на «Камп Ноу» примет мадридское «Атлетико».

    Информация о ближайшем сопернике.

    Трансферы

    Приобретения: Хуанито («Бетис»), Асенхо («Вальядолид»), Кабрера («Дефенсор»), Хименес («Рекреативо»), Хурадо («Мальорка», из аренды), Сантана («Мальорка», из аренды), Рейес («Бенфика», из аренды), Коста («Альбасете», из аренды).

    Потери: Барбера («Спортинг Хихон»), Лео Франко («Галатасарай»), Купе («ПСЖ»), Коста («Вальядолид»), Манише («Кельн»), Луис Гарсия («Расинг»), Кильо («Альмерия»), Хейтинга («Эвертон»), Нуньес («Тенерифе»), Банега («Валенсия», конец аренды), Бернабе («Саламанка»).

    История

    Очень неоднозначный соперник приедет в гости к каталонцам на этот раз. «Барселона» и «Атлетико» всего в чемпионатах Испании провели 144 матча, из них 60 раз выиграли сине-гранатовые и 49 раз мадридцы. При этом ничейный результат был зафиксирован в 35 играх, а по разнице забитых мячей с солидным преимуществом лидирует «Барселона»: 278 против 226.

    Новый сезон

    Старт чемпионата Испании «Атлетико» провалило сокрушительным поражением 3-0 от «Малаги», и ничьей 1-1 с «Расингом», играя половину матча в численном большинстве. Болельщики «Атлетико» конечно же, недовольны таким положением вещей, и после матча Лиги Чемпионов с дебютантом турнира кипрским «АПОЭЛем» (0:0), освистали свою команду. Поэтому «Атлетико» в субботу на «Камп Ноу» будет играть не только за три очка, но и за имя.

    Потери

    О каких-то ощутимых проблемах обеих команд, говорить пока не приходится, потому что сезон только начался. Однако уже можно отметить, что в матче не сможет принять участие нападающий «Барселоны» Боян Кркич, который в первом туре надорвал мышцы левой ноги. Из-за этого, кстати, Боян также вынужден пропустить чемпионат мира U-20, который стартует 24 сентября в Египте.

    В составе «Атлетико» не сыграет Рауль Гарсия из-за перелома пальца правой ноги. Макси Родригес только-только восстановился после травмы. Его участие в игре с «АПОЭЛем» было под вопросом, однако Макси все же смог отыграть половину матча.

    Предположительные составы:

    «Барселона»: Вальдес, Абидаль, Пике, Пуйоль, Алвеш, Туре, Кейта, Чави, Анри, Ибрагимович, Месси.

    «Атлетико»: Асенхо, Переа, Уйфалуши, Пабло, Домингес, Клебер Сантана, Пауло Ассунсао, Хурадо, Симау, Макси Родригес, Агуэро.

    Интересные факты:

    - Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес не пропускает уже 542 минуты, что на 17 минут меньше его личного рекорда.

    - По итогам сезона 2008/09 испанская газета «Marca» наградила Лионеля Месси, Андреса Иниесту и Диего Форлана «трофеем ди Стефано».

    - За всю историю противостояний «Барселоны» с «Атлетико», больше всех матчей за «Барсу» сыграл Сесар Родригес (21 игру), он же и больше всех забил (10 голов).

    - Из нынешнего состава больше всех матчей против «Атлетико» провели Чави и Пуйоль (14 матчей).

    - В прошлом году Мариано Перния пропустил матч 25 тура из-за перебора желтых карточек, в субботу же аргентинец пропустит матч из-за травмы.

    - Противостояние Форлан – Вальдес. Если Форлан в прошлом сезоне стал обладателем награды Пичичи, то Виктор Вальдес взял трофей Заморы.

    - Мехуто Гонсалес в 2005 году судил уже матч между этими командами. Тогда арбитр поставил по одному пенальти в каждые ворота. Торрес реализовал своей удар, а вот Роналдинью - нет. В итоге «Атлетико» выиграло со счетом 1-2.

    Прогноз:

    «Прогнозы в футболе – дело не благодарное». Эта фраза уже стала крылатой. «Барселона» - «Атлетико» такой матч, в котором даже приблизительно нельзя что-то угадать. В прошлом году, например, на «Камп Ноу» сине-гранатовые устроили настоящее побоище «Атлетико» и нещадно побили гостей со счетом 6-1. А вот в ответной игре в Мадриде, в драматическом матче «Барселона» уступила - 4-3. Также как в сезоне 2007/08, когда в первой игре «Барселона» безоговорочно выиграла - 3-0, а во втором матче также безоговорочно проиграла - 4-2. Тем не менее, прогноз: победа «Барселоны» - 2-1.

    Прикрепления: 8577181.jpg (181.0 Kb)
    Rossoneri Сообщение # 293 Время: 19.09.2009, 16:33
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Сарсания: Почему бы нам не обыграть Барселону? biggrin
    ADIK05 Сообщение # 294 Время: 19.09.2009, 17:51
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    или Красножан))))) ну не дурак этот Ресино????))))))))))
    ADIK05 Сообщение # 295 Время: 20.09.2009, 13:49
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    За 5 лет Месси завоевал внушительный список наград

    Аргентинский вундеркинд, прежде чем перейти в первую команду, прошел через “Барсу Инфантиль” (2000-01), “Кадет” (2001-03), “Хувениль”, “Барса С” и ‘Барса В” (2003-04), пока в 2004 году не перешел в первую команду “Барсы’. Его дебют за первую команду состоялся 16 октября 2004 года в матче “Эспаньол’ – “Барселона”. Тогда Месси было 17 лет.

    С тех самых пор Лео завоевал множество наград: три чемпионских титула в Примере, три Суперкубка Испании, две победы в Лиге чемпионов, Кубок и Суперкубок Испании, а, кроме того, победа в Мундиале U-20 (05) и олимпийское золото в 2008 году.

    В сине-гранатовой футболке Месси сыграл 165 матчей и забил 85 голов. Таким образом, средняя результативность Лео равняется 0,49 мячей за матч. Несомненно, в свои 22 года он уже очень многое дал своему клубу.

    ADIK05 Сообщение # 296 Время: 20.09.2009, 13:50
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    Кака: “Месси – лучший”

    “Месси – лучший. Это несомненно”, - заявил бразилец. Кака объяснил, что “футбол это игра момента. Месси завоевал с “Барсой” все в прошлом сезоне и стал лучшим”.

    Несмотря на подобную учтивость, Кака хочет еще раз стать лучшим в мире: “Я завоевывал это звание два года назад, а Криштиано в прошлом сезоне. Я хочу еще раз стать лучшим в мире футболистом”, - заявил он.

    mihutos87 Сообщение # 297 Время: 20.09.2009, 13:51
    Сообщений: 6557
    Проверенные
    Награды: 41
    Статус: Offline

    ADIK05, кто такой Ресино???
    ADIK05 Сообщение # 298 Время: 20.09.2009, 14:05
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    mihutos87, тренер Атлетико
    ADIK05 Сообщение # 299 Время: 20.09.2009, 14:09
    Сообщений: 2056
    Проверенные
    Награды: 30
    gruppo ANTIMADRIDISTA
    Статус: Offline

    "Барселона" - "Атлетико Мадрид" - 5:2

    В третьем туре испанской Примеры каталонские футболисты уверенно обыграли в домашнем матче столичный "Атлетико". Уже по ходу первого тайма сине-гранатовые вели 4:0, но в итоге матч завершился победой со счетом 5:2.

    "Барселона": Вальдес, Пике (Маркес, 75 мин.), Алвеш, Максвелл, Чигринский, Кейта, Чави (Иниеста, 65 мин.), Бускетс, Ибрагимович (Педро, 85 мин.), Месси, Анри.

    "Атлетико": Роберто, Пабло, Лопес, Переа, Уйфалуши, Хурадо, Симау (Сантана, 57 мин.), Макси Родригес, Пауло Ассунсао (Коке, 71 мин.), Агуэро (Синама-Поньоль, 74 мин.), Форлан.

    Голы: 1:0 - Ибрагимович (передача Бускетса), 2 мин., 2:0 - Месси (передача Чави), 17 мин., 3:0 - Алвеш (со штрафного удара), 30 мин., 4:0 - Кейта (передача Месси), 41 мин., 4:1 - Агуэро, 45 мин., 4:2 - Форлан (передача Переа), 84 мин., 5:2 - Месси (передача Алвеша), 90+3 мин.

    Предупреждения: Пауло Ассунсао, 33 мин., Уйфалуши, 38 мин., Чигринский, 68 мин., Пабло, 90+2 мин.

    Главный судья: МЕХУТОС Гонсалес. biggrin

    Стадион: Камп-Ноу.

    Интересные факты:

    - Златан Ибрагимович забил в третьем матче Примеры кряду.

    - Виктор Вальдес установил новый личный рекорд непробеваемости - 587 минут.

    - Сценарий игры напоминает ответный матч "Барселоны" в 1/8 финала Лиги чемпионов прошлого сезона против "Лиона". Каталонские футболисты также вели по ходу первого тайма 4:0, но расслабившись пропустили два мяча. Последнее "слово" осталось все же за хозяевами - в добавленное время Кейта установил окончательный счет - 5:2.

    - "Атлетико" в трех стартовых турах набирает всего лишь одно очко и оказывается внизу турнирной таблицы, в то время как "Барселона" имеет 100-процентный показатель - три победы в трех матчах. biggrin

    Видеообзор матча:

    Дата: 20.09.2009

    Источник: barca.ru

    Прикрепления: 8361689.jpg (196.3 Kb)
    Rossoneri Сообщение # 300 Время: 20.09.2009, 14:41
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Защита у Барсы классная, если бы ещё Вальдем не был бы таким позорником по сравнению хотя бы с ВДС или Чехом, то мог бы и больше свою невинность сохранить biggrin
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Barcelona FC. Mes que un club (новости про каталонцев)
    Поиск: