• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Италии » Чемпионат Италии (Serie A, Lega Calcio) (обсуждаем Лигу Кальчо)
    Чемпионат Италии (Serie A, Lega Calcio)
    Stamford Сообщение # 61 Время: 31.03.2010, 15:53
    Сообщений: 4786
    Проверенные
    Награды: 254
    Статус: Offline

    пускай в юве доигрывает!!!

    Del-Piero Сообщение # 62 Время: 31.03.2010, 18:36
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Адвокаты Моджи нашли звонки «Интера» и «Милана» судьям

    В то время как обвинение по делу Кальчополи трещит по швам, у адвокатов Моджи, кажется, появилось новое оружие. Адвокаты Моджи заявили, что у них есть прослушанные телефонные разговоры между руководителями «Интера» и «Милана», которые Ауриккьо пропустил и не включил в расследование. Защита Моджи собственноручно проштудировала все 100 000 прослушек и нашла приблизительно 50 звонков директора «Милана» Галлиани судейскому боссу Пайретто с ноября 2004 года по май 2005 года. И большое количество звонков того же Галлияни другому руководителю судейского корпуса Бергамо в неделю перед игрой «Милан» - «Ювентус». Сам текст звонков пока неизвестен, но это может перевернуть весь процесс.

    Ведь согласно обвинению существовал «Купол Моджи и Джираудо», который влиял на футбольную жизнь Италии посредством «работы» с судьями. Хотя ничего незаконного в этих разговорах и не оказалось, обвинение продолжает настаивать на вине Моджи именно в том, что он звонил судьям, а другие руководители нет (подробнее о том, что фактически «Юве» приговорили за «систематическое нарушение первой статьи спортивного кодекса», которое выражалось в звонках руководства судьям. Теперь, если появятся звонки и от руководителей других команд, то станет очевидно, что никакой системы Моджи не было, а просто все руководители звонили всем. Это как минимум. Как максимум - подробности телефонных переговоров могут привести и к новым обвинениям - в этот раз в адрес не Моджи, а руководства «Интера» и «Милана». Впрочем, об этом говорить весьма рано, так как подробности звонков пока еще не стали публичными.

    Судьям звонили и из «Интера». «Интер» никак не попал под дело Кальчополи именно из-за того, что карабинеры не включили в дело ни один прослушанный телефонный разговор между руководством «Интера» и судьями. Но защита Моджи обещает познакомить общественность и с разговорами между тогдашним президентом «Интера» Факетти и Паоло Бергамо. Кроме того, кажется, есть и разговоры между Бергамо и Моратти, прослушанные в период ноября 2004 - мая 2005. Согласно прослушанному разговору между Бергамо и секретарем Марией Фаци, Моратти звонил жаловаться Бергамо на нечестное по его мнение судейство «Интера». Звонки же Факетти были регулярными и проходили два раза в неделю.
    Но и в этом случае подробности телефонных звонков пока неизвестны и нам придется подождать как минимум до следующего слушания по делу Кальчополи, который состоится в середине апреля.




    Сообщение отредактировал Del-Piero - Среда, 31.03.2010, 18:37
    чувачОк Сообщение # 63 Время: 31.03.2010, 19:03
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    Ну и дела...Я запутался уже в этих кальчополи! Не живётся макоронникам спокойно angry



    Я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить.
    Del-Piero Сообщение # 64 Время: 31.03.2010, 21:54
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    КАЛЬЧОПОЛИ: Суд нашёл следы плёнок с записями телефонных переговоров между Моратти, Галлиани с Бергамо

    На суд общественности всплывают всё новые и новые доказательства о существовании сговора между представителями "Интера" и "Милана" с итальянскими судьями. Именно к разоблачению причин возникновения Кальчополи идёт слушание данного процесса в городе Неаполь.

    Адвокаты Лучано Моджи, бывшего директора "Ювентуса", сумели найти следы плёнок с сотнями часов телефонных переговоров между руководителями "Интера" и "Милана" с главами судейского корпуса Кальчо сезона 2004/2005 Паоло Бергамо и Пьерлуиджи Пайретто.

    Утверждается, что тогдашний президент "Интера" Джачинто Факкети и текущий владелец клуба Массимо Моратти провели серию телефонных переговоров с Бергамо, в которых жаловались главному на тот момент рефери Италии на судейство матчей Серии А с участием "Нерадзурри".

    Также говорится, что вице-президент "Милана" Адриано Галлиани несколько раз звонил всё тому же Бергамо в преддверии решающего матча сезона 2004/2005 между его командой и туринским "Ювентусом", предлагая Бергамо щедрое вознаграждение за помощь с его стороны.

    На предыдущем заседании суда по делу Кальчополи говорилось о том, что плёнки с телефонными переговорами представителей "Интера" и "Милана" с Бергамо были безвозвратно утрачен, но адвокатами Моджи всё-таки были найдены следы их существования.

    Суд продолжается.


    Селесао Сообщение # 65 Время: 31.03.2010, 22:00
    Сообщений: 7492
    Проверенные
    Награды: 99
    the Theatre of Dreams
    Статус: Offline

    Ах вон оно что angry

    За окном дерутся мальцы лет 10. Парень в футболке «МЮ» бьет по лицу, парень в футболке «Барсы» - по яйцам
    Del-Piero Сообщение # 66 Время: 02.04.2010, 13:39
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Новые подробности переговоров между Моратти и Бергамо: «Они мне подмигнули...»

    На сайте ju29ro.it опубликованы очередные переговоры между Моратти и главой арбитров Бергамо. Звонок состоялся после игры «Интер» - «Сампдория» 9 января 2005 года, в которой «Интер» выиграл со счетом 3-2, проигрывая по ходу игры.

    Бергамо: Президент Моратти, это Бергамо...

    Моратти: Да я сам хотел Вам позвонить, что бы сказать, что этот парень (арбитр Бертини) очень хорошо показал себя в этой игре, которая могла закончиться нашим избиением.

    Бергамо: Да, «Интер» - «Сампдория» становилась очень сложной, но хорошо поработали и боковые судьи...

    Моратти: Я сказал им в конце игры, да вы ребята молодцы, потому что уже второй раз... какие молодцы... как вы их подловили... как вы их чертовски хорошо подловили... они мне подмигнули...

    Бергамо: Теперь попробуем выдать десять побед подряд, а!

    Моратти: Я хотел позвонить вам вчера вечером потому что потом я сходил к этому парню (Бертини); а после разговора с парнем, который замечательно себя показал, я подумал, что все же воскресенье, а вам все всегда звонят после игры: и те кто доволен, и те, кто недоволен.

    Для статистики: «Сампдория» вела 2-0 до 88-ой минуты матча, но добавили 4 минуты и «Интер» забил на 88-ой, 91-ой и 93-ей минуте.

    Еще один разговор, датированый декабрем 2004 года

    Моратти: Пока вроде всё хорошо, не были ни полемик, ни беспорядков...

    Бергамо: К счастью да, но можно и нужно делать еще лучше...

    Моратти: Слушайте, мне очень надо с Вами встретиться...

    Бергамо: Я тоже, потому что хотел с вами поделиться кое чем...

    Моратти: Когда у вас будет минутка когда вы будете в Милане...

    Бергамо: Вы поедете в Ливорно на матч?

    Моратти: Не знаю, я обычно избегаю встречи вне дома...

    Бергамо: На следующей неделе...

    Моратти: Я всегда здесь... давайте созвонимся за день до игры с «Ливорно», если у вас будет время, или за два дня...

    Бергамо: Конечно же... я сейчас в Коверчано, у нас съезд арбитров...

    Моратти: Если я приеду, то вы мне скажете, где мы встретимся...


    Лэмпард08 Сообщение # 67 Время: 02.04.2010, 14:48
    Сообщений: 22398
    Модераторы
    Награды: 305
    Не будь унылым гавном,будь позитивной какашкой
    Статус: Offline

    shock . Прошло 5 лет wacko

    Lampard The Best
    Del-Piero Сообщение # 68 Время: 05.04.2010, 16:51
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Факетти - Бергамо: вместе победим!

    Разговор между спортивным директором «Интера» Факетти и ответственным за назначение судей Бергамо перед игрой с «Сампдорией».

    Факетти: Привет Паоло, это Факетти.
    Бергамо: Добрый день, Джачинто.
    Факетти: Я еду на стадион. Я сказал своим, что бы они помогали Бертини. Я это сказал Манчини, футболистам и остальным.
    Бергамо: Ты увидишь - это будет великолепный матч.
    Факетти: Хорошо.
    Бергамо: Я подготовил Бертини к тому, чтобы он провел игру как надо
    Факетти: Да, да, хорошо
    Бергамо: Ты увидишь, эту игру мы выиграем вместе.
    Факетти: Хочу только сказать тебе, что я это сделал. (Рассказал тренеру и футболистам, что с Бертини была проведена беседа - прим.)
    Бергамо: Увидишь, что дела пойдут как надо, и после этого команда опять поверит в себя и начнет давать результат, поднимет свою мораль...

    Интер в Серию Б angry angry angry




    Сообщение отредактировал Del-Piero - Понедельник, 05.04.2010, 16:52
    Rossoneri Сообщение # 69 Время: 05.04.2010, 17:26
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Хоть бы их теперь лишили чемпионств и сослали в серию Б angry

    чувачОк Сообщение # 70 Время: 05.04.2010, 19:00
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    Как они только откапывают эти разговоры... wacko



    Я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить.
    Del-Piero Сообщение # 71 Время: 06.04.2010, 18:53
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Адвокат Бергамо: «ФФИ покрывает «Интер»

    Адвокат Бергамо Моресканти обвиняет Футбольную Федерацию Италии в сговоре с «Интером»: «ФФИ покрывает «Интер». В процессе по делу Телекома кроме прочего стало известно, что за некоторыми судьями и руководителями команд была организована слежка и прослушка. Весь этот материал попал в руки Доктора Франческо Саверио Боррелли еще в апреле 2007 года. В 2007 году Федерация прекрасно знала обо всём, что случилось. И что она сделала в отношении «Интера», учитывая, что расследование выявило, что заказчики были Факетти и Моратти? У Федерации есть все документы. У меня есть доказательства, есть все документы и я относила их даже в Олимпийский Комитет Италии. Я даже подавала документы в спортивный суд на открытие дела против «Интера». И что Федерация? Она промолчала и посчитала ненужным возобновить такой важный процесс, как Кальчополи»


    Rossoneri Сообщение # 72 Время: 06.04.2010, 19:05
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Ублюдки.

    Селесао Сообщение # 73 Время: 06.04.2010, 19:26
    Сообщений: 7492
    Проверенные
    Награды: 99
    the Theatre of Dreams
    Статус: Offline

    Экс-арбитр Бергамо: "Я работал на "Интер"

    Бывший арбитр Паоло Бергамо дал крайне интересное интервью в гостях у программы "Юве" всегда "Юве".

    "Я признаю, что работал по поручению "Интера" и был уличен в этом. Именно поэтому я являюсь частью гражданского судебного процесса над представителями компании "Телеком". Мне тяжело давать показания перед судом", - сказал экс-арбитр Паоло Бергамо в программе "Юве" всегда "Юве".

    В суде Неаполя по делу Кальчополи Бергамо ответил на вопросы: "Мне нужно знать, в чем меня обвиняют. Я готов отказаться от своих предыдущих показаний, если выяснится, что мне вменяют еще что-нибудь. Будущее покажет, каким будет суд". В это дело готов вмешаться парламент страны, а именно депутат Андреа Сарубби, который заявил, что в случае незаконных действий власти по делу Бергамо, он отправит депутатский запрос о соблюдении законодательства судом Неаполя.


    За окном дерутся мальцы лет 10. Парень в футболке «МЮ» бьет по лицу, парень в футболке «Барсы» - по яйцам
    Del-Piero Сообщение # 74 Время: 06.04.2010, 20:17
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Кальчополи. Меани - Коллина - друзья навеки

    Меани удается благодаря своим связям получить «дружеских» боковых судей Пульизи и Бабини на матч «Милан» - «Кьево» 20 апреля 2005 года. «Милан» борется за Скудетто и ему необходимы «дружественные судьи». Пульизи путем жеребьевки попал на другой матч, но Меани все равно удается перевести его на игру с «Миланом». Коллина, узнав новость, решил позвонить поздравить своего старого приятеля.

    Меани: Алё?

    Коллина: А я и не предполагал, что у тебя столько власти, хотел сделать тебе комплименты!

    Меани: Видел, да?

    Коллина: Да, это полный п... хахаха...

    Меани: Делов-то...

    Коллина: Да врёшь...

    Меани: Да, хватило потаскать его за его ослиные уши.

    Коллина: Мамма мия...

    Меани: Но я тебе обещаю и желаю тебе в знак всей моей любви и уважения к тебе...Обещаю тебе, что если ты станешь главой судей

    Коллина: Да ладно, ты думаешь, что у тебя хватит власти сделать это?

    Меани: Нет, я больше не буду высовываться. Да и вообще, мы просто болтаем.

    Коллина: Хахахахаха(долго смеется).

    Меани: Так, когда ты будешь главным, то я не буду с тобой разговаривать о судьях, ну только если кто-нибудь не будет себя плохо вести.

    Коллина: Я открыл компьютер, увидел копию и скажу тебе: «Да я просто поверить не могу»! Хахаха, сейчас умру со смеху...

    Меани: Ты понял?

    Коллина: Сейчас умру со смеху.

    Меани: Позвони Ворчуну (Галлиани).

    Коллина: Ах, да, попробую позвонить.

    Меани: И скажи ему... Боже ты мой, скажи ему... «Тебе не тошно?», Скажи ему: «Тебе не тошно?» (от того, что ты подкупаешь судей прим. ред.).

    Коллина: Хахаха.

    ....

    Меани: Потому что я всегда буду помнить, что когда мы провели тот известный запрет, потому что Галлиани разозлился на Писакрета, единственный кто мне позвонил и сказал: «Леонардо, я тебе гарантирую - Писакрета хороший боковой судья и хороший человек... Не поступайте так, потому что это плохо... Как и здесь, так и там»... Это был он!

    Коллина: Да-да

    Меари: Другой из вашего мира говорил: «Он пошел против, отстань от него потому что...»

    Коллина: Потому что и без него обойдешься, да-да.

    Меани: Молодец.

    Коллина: Да-да.

    .....

    Коллина: Слушай, я говорил тебе... я позвонил Самому Главному (Берлускони). Так его мобильный был выключен, трубку брала секретарша.

    Меани: А в офисе?

    Коллина: А в офисе перенаправляло на ресепшен, а я не хотел бы светиться, поэтому...

    Меани: У тебя какой прямой номер?

    Коллина: 32...

    Послушать смех Коллины можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=NIh4svhLaFQ


    Del-Piero Сообщение # 75 Время: 06.04.2010, 20:24
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Адвокат Моджи: "13 апреля мы докажем, что Кальчополи - выдумка"

    Адвокат Лучано Моджи Паоло Трофино заявил, что он намерен добиться справедливости по скандальному делу под названием Кальчополи.

    "13 апреля мы докажем, что Кальчополи - выдумка. Мы находимся на решающем этапе. Больше я ничего не скажу, потому что не могу обсуждать в прессе те вещи, о которых будет идти речь на суде", - цитирует Трофино Radio Erre 2.


    Форум про трансферы » / » Чемпионат Италии » Чемпионат Италии (Serie A, Lega Calcio) (обсуждаем Лигу Кальчо)
    Поиск: