• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Еврокубки » 2010 FIFA World Cup South Africa (И всё, что с ним связано)
    2010 FIFA World Cup South Africa
    Rossoneri Сообщение # 526 Время: 16.05.2010, 23:57
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    В Англии любят вспоминать 1966 год, но тот чемпионат был также успешен и для Северной Кореи. Их команда тогда размещалась на базе в Миддлсбро, а в последнем матче своей группы обыграла Италию, благодаря чему первой среди азиатских команд прошла в плей-офф. Единственный гол Пак Ду Ика на Эйрсом Парке вывел КНДР в четвертьфинал, а Скуадру отправил домой, под обстрел из гнилых помидоров. Через 44 года, игроки Северной Кореи 1966-го все еще чествуются как герои, и следующим пунктом нашей программы была встреча с четырьмя из них. Снова все было четко расписано по этапам. Сначала нас вместе с игроками повезли на возложение цветов к статуе дорогого вождя. Двое из игроков были полностью одеты в военную форму, увешанную медалями. Остальные тоже имели множество медалей, но были одеты цивильно. Потом мы поехали к стадиону имени Ким Ил Суна, где и взяли интервью у футболистов 1966 года и сегодняшней сборной. Вопросы к интервью должны были быть составлены и согласованы заранее еще до нашего приезда, но невзирая на это, во время беседы чувствовалось напряжение.

    Во-первых, старичок с нервным взглядом Пак Ду Ик долго что-то писал на листках бумаги, прежде чем сказать переводчику, что он готов. Первый вопрос был безобидным и касался ЧМ-1966. "Я все еще вспоминаю с особой любовью ту страсть, которую народ Англии проявил по отношению к нашей команде, - говорит нападающий. - Мы не могли себе представить, что обыграем Италию…" В середине предложения Пак Ду Ик перестал говорить, повернулся к переводчику и спросил, может ли он начать снова. Затем он снял свои очки, полминуты разглядывал листок бумаги, надел очки снова и сказал переводчику, что готов. Его ответы были подготовленными и наверняка проверялись. Понятно, что в 67 лет память Пак Ду Ика не столь хороша, как его способности перед воротами соперника 44 года назад. И поэтому ему пришлось потрудиться, чтобы вспомнить, о чем он собирался сказать.

    Остальные интервью были такими же. Тренер нынешней сборной Северной Кореи Ким Йон Хун несколько раз высказывался в духе "спасибо милости нашего дорогого вождя, что мне удалось добиться успеха как тренеру национальной команды". После этого он задал нам вопрос про Свена-Горана Эрикссона. "Он все еще в Ноттс Каунти?" "Больше нет", - ответили мы. И допрос продолжился: "Как вы думаете, он заинтересован тренировать Северную Корею?" Он тренирует уже другую сборную…

    Вице-президент ФА Северной Кореи Сон Кван Хо заявил: "Северная Корея выиграет чемпионат мира, потому что у нас есть поддержка нашего дорогого вождя Ким Чен Ира. Наша национальная команда придет к этому великому достижению!"

    Нелегко представить полную картину того, какой является жизнь в Северной Корее. Как и наши интервью, все здесь делается поэтапно. От великолепных дорожных копов, которых лично отбирает Ким Чен Ир, до пропагандистского радио, висящего на каждом доме так, чтобы его нельзя было выключить, все должно создавать картину бурной, оживленной и успешной страны. Это что-то для нации, которая считается самой незащищенной в мире и которая в начале 90-х потеряла около двух миллионов человек из-за голода.

    К счастью, получить картину о положении вещей в футболе страны гораздо легче. Игра команды в первых двух фазах группы квалификации чемпионата мира была весьма впечатляющей, хотя и основывалась на строгой обороне, о чем говорит пропущенные пять мячей за всю кампанию. В 14-ти матчах команда забила 12 мясей и учитывая то, что во время жеребьевки Северная Корея попала в "группу смерти" с Бразилией, Португалией и Кот д'Ивуаром, ее шансы на успех в Южной Африке выглядят безрадостными.


    Rossoneri Сообщение # 527 Время: 16.05.2010, 23:58
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Их товарищеский матч против клуба Атлетико Сорокаба, сыгранный в Пхеньяне на стадионе имени Ким Ир Сена, не заставляет усомниться в вышесказанном. Команда из Бразилии играет во втором дивизионе Сан-Паулу, но южноамериканцы смотрелись гораздо лучше в матче, который закончился ничьей 0:0.

    По правде говоря, Северная Корея не досчиталась в том матче трех игроков, выступающих зарубежом. Большинство футболистов сборной играет во внутренней лиге (она состоит из 15-ти непрофессиональных клубов), но трое звездных игроков выступают в других странах: полузащитник Ан Ян Хак и нападающий Чон Та Се играют и живут в Японии, получив такую возможность благодаря тому, что их предки перебрались туда во время японской оккупации 1910-1945 годов. Главная звезда национальной команды, он же капитан и нападающий - Хон Йон Чжо, который стал лучшим бомбардиром в квалификации ЧМ. Когда он играл за команду 25 апреля из Пхеньяна, то привлек внимание Тоттенхэма и нескольких клубов из Германии, однако правительство отказалось дать разрешение на трансфер в западный клуб.

    Переход в сербский ФК Бежания рассматривался как более привлекательный, и после года в Белграде он перешел в российский ФК Ростов. "Футбол в Северной Корее становится сильнее с каждым днем, - говорит капитан. - Наша молодежная команда очень хорошо выступает, наша женская команда тоже добивалась успеха, а теперь и мы квалифицировались на чемпионат мира. Мы поедем в Южную Африку полностью уверенными в себе и с надеждой, что позволим нашей нации гордиться нами".

    Тяжело было увидеть подтверждения тому в матче со скромной бразильской командой. Он состоялся в очень странной атмосфере. Стадион на 80 тысяч забит полностью и из-за отсутствия информации многие болельщики уверены, что они видят сборную Бразилии. Однако даже это не способствует горячей атмосфере – лишь изредка на стадионе возникает немного шума. Кажется, что попал на цирковое представление, когда абсолютная тишина вдруг прерывается громом аплодисментов, едва любая из команд создает интересный момент.

    Во время перерыва нет никаких шоу, только видеопропаганда на большом экране стадиона. Игра заканчивается очередной порцией аплодисментов, игроки вежливо обмениваются футболками, бразильцы покидают поле, идут к автобусу и едут в отель, откуда отправятся в аэропорт Пекина, чтобы оттуда лететь в Сан-Паулу. Вице президент Атлетико Сорокаба Валдир Киприани соглашается дать интервью, но только после возвращения домой в Бразилию. "Здесь следует быть очень аккуратным и следить за тем, что говоришь, - сказал он. - Когда я общался с людьми, то все время отмечал красоту гор и цветов. Конечно, я не мог сказать "ваши здания уродливые, а ваши машины просто мусор", потому что у вас или ваших гидов могут быть из-за этого неприятности. Мы пробыли в Северной Корее четыре дня и в течение это времени нам запрещали делать телефонные звонки или пользоваться интернетом, а ночью в нашем отеле не было электричества. Это было невероятно".

    После того матча тренер сборной Бразилии Дунга общался с тренером Атлетико Сорокаба насчет команды Северной Кореи. Киприани сказал, что опасаться нечего. "Да, они играли без трех лучших игроков, но я не сомневаюсь, что в Южной Африке им будет трудно забить хотя бы гол".

    Несмотря на уверенные предсказания ФА Северной Кореи, им, скорее всего, придется приложить немало усилий, чтобы в июне оставить о себе хоть какое-то хорошее впечатление. А учитывая насколько непростая их группа, сделать это будет еще труднее. Отсюда возникает вопрос – как правительство Северной Кореи отнесется к выступлению их команды в Южной Африке? В 2002 году, когда соседи Северной Кореи принимали чемпионат мира, матчи не показывали по телевидению, а утром, в день, когда Южная Корея должны была сыграть матч за третье место против Турции, Северная Корея нанесла пушечный удар с корабля по южнокорейской патрульной лодке, от чего погибло 18 людей. Спустя восемь лет кажется неизбежным, что этим летом Пхеньян использует участие своей сборной на мировой сцене. Но как? Разрешит ли великий вождь хотя бы теле- или другие медиатрансляции, если команда будет играть хорошо? Или снова замаячит пламя ядерной программы, чтобы отвлечь внимание от слабого выступления команды? Трудно сказать, но когда начинаешь думать, что может случиться этим летом в Северной Корее, единственное чего можно ждать - это неожиданности.


    =Turist= Сообщение # 528 Время: 17.05.2010, 00:13
    Сообщений: 7127
    Проверенные
    Награды: 97
    Респект тем,кто с комадой до конца!
    Статус: Offline

    СЕРБИЯ И МЕКСИКА ПРЕПОДНЕСУТ СЮРПРИЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!


    Rossoneri Сообщение # 529 Время: 17.05.2010, 00:15
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    =Turist=, за счёт чего?

    =Turist= Сообщение # 530 Время: 17.05.2010, 00:24
    Сообщений: 7127
    Проверенные
    Награды: 97
    Респект тем,кто с комадой до конца!
    Статус: Offline

    ROSSONERI, моё мнение...Мексика-молодая,быстрая,резкая,техничная-это плюсы,минусы-не сыгранная,не опытная,дикая!
    Сербия-оч долго строилась,по-моему мнению,по составу не уступит Англии,Франции,Италии...игра поставлена и игроки супер



    =Turist= Сообщение # 531 Время: 17.05.2010, 00:27
    Сообщений: 7127
    Проверенные
    Награды: 97
    Респект тем,кто с комадой до конца!
    Статус: Offline

    ROSSONERI, а ещё,для меня мексика родоначяльница футбола smile


    -КБ- Сообщение # 532 Время: 17.05.2010, 12:24
    Сообщений: 8826
    Проверенные
    Награды: 287
    DOG IS BACK !!!
    Статус: Offline

    Quote (=Turist=)
    Сербия-оч долго строилась,по-моему мнению,по составу не уступит Англии,

    wacko cranky


    ебать, а ведь есть люди, которые на серьезных щщах ассая телеги чувственные гоняют. этот мир обречен.
    Stewie Сообщение # 533 Время: 17.05.2010, 13:23
    Сообщений: 10867
    Проверенные
    Награды: 225
    Статус: Offline

    КБ, может и преувеличил, на побороться за выход в 1/2 финала им реально по силам...

    Quote (=Turist=)
    ROSSONERI, а ещё,для меня мексика родоначяльница футбола

    а вот тут по-подробнее


    Рожу проще ведь ты не Жан Рено
    Stewie Сообщение # 534 Время: 17.05.2010, 13:23
    Сообщений: 10867
    Проверенные
    Награды: 225
    Статус: Offline

    Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон может пропустить чемпионат мира в ЮАР, сообщает Marca.

    Страж ворот сборной Италии получил травму лодыжки в последнем матче чемпионата Италии против "Милана". И пока остаётся неясным, насколько серьёзно повреждение вратаря.

    Напомним, что 18 мая наставник "скуадры адзурры" Марчелло Липпи уже должен обнародовать окончательный список игроков, которые отправятся на чемпионат мира в ЮАР.


    Рожу проще ведь ты не Жан Рено
    ZEVS Сообщение # 535 Время: 17.05.2010, 14:21
    Сообщений: 4103
    Проверенные
    Награды: 57
    Only Dynamo Moscow
    Статус: Offline

    Баллак пропустит чемпионат мира

    Полузащитник «Челси» и сборной Германии Михаэль Баллак не сыграет на чемпионате мира в ЮАР.

    Это стало известно после сегодняшнего медицинского обследования, которое выявило у футболиста повреждение связок на правой лодыжке.

    В ближайшие две недели игрок будет ходить в специальной обуви. Планируется, что Баллак сможет приступить к тренировкам через восемь недель, сообщает официальный сайт Федерации футбола Германии.

    Напомним, что полузащитник «Челси» получил повреждение в финальном матче Кубка Англии против «Портсмута» (1:0).



    Руси и Срби - један народ, једна душа
    ReCS Сообщение # 536 Время: 21.05.2010, 13:16
    Сообщений: 1039
    Проверенные
    Награды: 19
    The Gunner
    Статус: Offline

    Чемпионат мира по футболу 2010 — 19-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в 2010-м году в Южно-Африканской Республике.

    Группа А
    1. ЮАР
    2. Мексика
    3. Уругвай
    4. Франция

    Группа В
    1. Аргентина
    2. Южная Корея
    3. Нигерия
    4. Греция

    Группа C
    1. Англия
    2. США
    3. Алжир
    4. Словения

    Группа D
    1. Германия
    2. Австралия
    3. Гана
    4. Сербия

    Группа Е
    1. Голландия
    2. Япония
    3. Камерун
    4. Дания

    Группа F
    1. Италия
    2. Новая Зеландия
    3. Парагвай
    4. Словакия

    Группа G
    1. Бразилия
    2. КНДР
    3. Кот-д’Ивуар
    4. Португалия

    Группа H
    1. Испания
    2. Гондурас
    3. Чили
    4. Швейцария

    !Coming soon...



    Rossoneri Сообщение # 537 Время: 21.05.2010, 14:39
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Офигенное видео


    BOSCH Сообщение # 538 Время: 21.05.2010, 15:59
    Сообщений: 4866
    Проверенные
    Награды: 98
    Я ебу твои принципы в принципе
    Статус: Offline

    Народ, если узнаете окончательный список игроков на ЧМ любых сборных, то отпишите тут пожалуйста. Я веду дневник (традиция biggrin ). Пока узнал только Аргентину и Испанию

    Я на сайте уже 34 года 6 месяцев и 17 дней
    чувачОк Сообщение # 539 Время: 21.05.2010, 16:17
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    ReCS, так вроде есть уже такая тема...



    Я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить.
    =Turist= Сообщение # 540 Время: 21.05.2010, 17:07
    Сообщений: 7127
    Проверенные
    Награды: 97
    Респект тем,кто с комадой до конца!
    Статус: Offline

    Quote (Stewie)
    а вот тут по-подробнее

    недалеко от пирамид майа были найдены площадки,с воротами на разных концах...во время ритуала,шаманы отрубали головы у пленных и проводили отряды,напоминающие игру в футбол...пинали головы,так,чтобы они пролетели между палками smile



    Форум про трансферы » / » Еврокубки » 2010 FIFA World Cup South Africa (И всё, что с ним связано)
    Поиск: