• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Juventus Football Club S.p.A.
    Inpetto Сообщение # 1426 Время: 17.05.2010, 00:39
    Сообщений: 2462
    Проверенные
    Награды: 51
    forza Juve, merda Inter!
    Статус: Offline

    Del-Piero, помнишь поражение Интера от Локо 3-0? Я слышал, что тогда тренером Интера был Дзаккерони wacko

    "Мы — "Ювентус" и никого не боимся"
    Del-Piero Сообщение # 1427 Время: 17.05.2010, 13:00
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Маротта подтверждает переход в «Юве»

    После недель спекуляций, генеральный директор «Сампдории» Беппе Маротта признался, что этим летом перейдет в «Ювентус».

    Повсеместно уважаемый директор станет частью амбициозных планов «Ювентуса» по глобальной перекройке клуба, после ужасающего сезона.

    В интервью после победы «Сампдории» над «Наполи» со счетом 1-0, которая позволила им попасть в Лигу Чемпионов, Маротте был задан вопрос, уезжает ли он в Турин.

    «Я бы сказал да, но я бы также хотел сделать это спокойно и объяснить все это лучше в течение недели, чтобы прояснить мое решение. В любом случае, я бы хотел напомнить всем, что я всего лишь менеджер, а не владелец. Я многое отдал за последние восемь лет. Моя привязанность к «Сампдории» реальна. Со времен Колантуони, который был президентом «Сампдории», эта команда захватила меня. В результате мы сделали это. Я думаю о своих коллегах и обо всей команде, которая была одной ногой в Серии Ц, а теперь вышла в Лигу Чемпионов».

    Возвращаясь к теме «Ювентуса», Маротта сказал: «Это стимулирующий вызов. Предстоит огромная работа. Я польщен и это придает мне жажды эксперимента. Что касается меня, то я испытываю огромный оптимизм».

    В конце Маротта ответил на вопрос, последует ли за ним в «Ювентус» Джиджи Дель Нери: «Я не знаю. Завтра он увидится с Гарроне и затем примет решение».




    Сообщение отредактировал Del-Piero - Понедельник, 17.05.2010, 13:03
    Del-Piero Сообщение # 1428 Время: 17.05.2010, 13:07
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Маротта: «Беру с собой Дель Нери, кооперируюсь с Аньелли и вперед к победам»

    Беппе Маротта прокомментировал свой переход в «Юве»

    Беппе, вы обеспокоены нынешним состоянием «Юве»?
    «Есть некоторое беспокойство. Мы обязаны вернуть доверие к клубу, работая очень много над мотивацией».

    Вместе с вами перейдет и Дель Нери?
    «Да, он последует за мной в Турин, но перед этим он должен переговорить с президентом Гарроне».

    Вы размениваете Юве на Лигу Чемпионов, вам не грустно?
    «Нет, потому что я вернусь в Лигу Чемпионов с «Юве»

    Вам не кажется, что вы слишком забегаете вперед?
    «Конечно, работать предстоит очень много, но я оптимист»

    Вы ожидали предложение «Юве»?
    «После восьми лет в «Сампдории», после завоевания Лиги Чемпионов, я согласился принять новый вызов и начать новое захватывающее приключение. В ближайшие дни я вернусь в Геную и объясню свой уход из «Сампдории».

    Вас ждет много работы, с чего вы начнете?
    «После такого ужасного сезона самое главное это вернуть команде самоуважение, перезарядить футболистов, которые показали меньше на чем они были способны».

    Но что это будут за футболисты? Вы уже определились со стратегией?
    «В ближайшие дни я встречусь с Андреа Аньелли и мы составим план работ. Я не могу начать программирование трансферной кампании не переговорив сначала с президентом. Я менеджер, а не хозяин клуба».

    Ходят слухи о больших финансовых вливаниях в клуб. Это правда?
    «Это будет один из многих аргументов нашего разговора с Аньелли. Сейчас я точно не могу сказать каким бюджетом будет располагать команда».

    Но менять придется много?
    «По итогам сезона это конечно напрашивается само собой. Но класс многих футболистов команды не ниже уровня других команд, которые находятся на вершине турнирной таблицы».

    Чего не хватает «Ювентусу» для возвращения к победам?
    «Повторяю, самое главное это вернуть доверие к клубу, составить точный и мощный проект».

    После такого чемпионата очень сложно будет сделать хуже.
    «Нам предстоит очень много работы. Восстановление команды, которая обязана побеждать это очень рискованное занятие».

    Проигрыш от «Милана» вас впечатлил?
    «Поражение ничего не изменило».

    Дель Нери сможет справиться с заданием?
    «Дель Нери готов к «Ювентусу», будьте в этом уверены».


    Del-Piero Сообщение # 1429 Время: 17.05.2010, 13:23
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Буффон ждет нового тренера

    Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, скорее всего, покинет туринский клуб в этом межсезонье. Первый номер сборной Италии разочарован выступлением своей команды в этом сезоне - "Юве" занял седьмое место в серии "А".

    Англия является наиболее вероятным место продолжения карьеры футболиста. Руководство "Старой синьоры" планирует заработать на его трансфере, чтобы пополнить команду рядом новичков. Но, как сообщает "СЭ" со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, Буффон ждет, кто станет преемником главного тренера "Ювентуса" Альберто Дзаккерони. Если в клуб придет специалист с большим именем, вратарь может продолжить выступать за туринцев.


    Del-Piero Сообщение # 1430 Время: 19.05.2010, 14:42
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Трансферные слухи (Коларов, Циглер, Роббен)

    Этим летом «Ювентус» планирует усилить свои фланги и по сообщениям готовится сделать предложение по игрокам «Лацио» Александару Коларову и «Сампдории» Рето Циглеру.

    Tuttosport считает, что новый генеральный менеджер «Ювентуса» Беппе Маротта сделал этих двух игроков приоритетной целью в трансферной стратегии клуба.

    Контракт Циглера истекает через год, что означает, что его стоимость будет не выше 10 миллионов евро - сумма, которую «Ювентус» готов потратить на игрока сборной Швейцарии.

    «Ювентус» может встретить соперничество в лице таких команд как «Атлетико», «Фиорнетина» и «Ливерпуль», но надеется предложить в обмен Серхио Альмирона и Кристиана Поульсена для устранения возможных преград в свершении сделки.

    Что касается Коларова, то тут все весьма запутанно, так как к игроку долгое время проявляет интерес «Интер», который планировал купить игрока еще в январе.

    Tuttosport считает, что «Ювентус» попытается получить перед соперником преимущество, предложив в обмен на игрока Себастьяна Джовинко.

    Отсутствие «атомного муравья» в оглашенной команде «Ювентуса» выезжающей в тур бросается в глаза и, кажется, он покинет Турин этим летом.

    Согласно Tuttosport «Ювентус» усилил свой интерес к вингеру «Баварии» Арьену Роббену и размышляют над тем, чтобы сделать по нему предложение.

    Как ожидается, новый тренер Луиджи Дель Нери и спортивный директор Джузеппе Маротта чуть позже официально присоединятся к «Ювентусу» и это будет означать начало амбициозной трансферной кампании.

    Первым в списке значится Роббен. В этом году он стал для «Баварии» героем Лиги Чемпионов и президент Андреа Аньелли «Старой Синьоры» изучает голландца, так как предпочитает схему 4-4-2, которая подходит Роббену.

    Однако заполучить его будет весьма непросто. Немцы видят в нем творца побед в борьбе за главный трофей и не желают продавать его. По сообщениям его цена составляет 30 миллионов евро, что на пять миллионов больше, чем готов потратить «Юве».

    Другими целями являются Эдин Джеко, Серхио Агуэро и Ибрагимович, чья стоимость также велика.


    Del-Piero Сообщение # 1431 Время: 19.05.2010, 20:35
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Джиджи и Беппе спешат на помощь

    Первое же действие Андреа Аньелли на посту президента клуба (не считая самого собой разумеющегося увольнения Секко) можно назвать определяющим и судьбоносным. Кроме того, это смелое и нестандартное решение. Смелое – потому что нанимать на такие должности, как главный тренер и генеральный директор, людей, не работавших до этого в грандах, значит идти на существенный риск. Нестандартное – потому что случай, когда в клуб на важные посты приходят специалисты, работавшие бок о бок на тех же постах в предыдущем клубе, можно назвать уникальным.

    Согласитесь, сделав такой решительный шаг, Аньелли уже заслуживает уважения. А если дело прогорит, то чутьем и прозорливостью нового президента можно будет только восхищаться. Но пока до этого еще далеко. А для начала спасателям из Генуи придется серьезно потрудиться, занимаясь чисткой наших авгиевых конюшен.

    Давайте поговорим о тех, кому предстоит вернуть к жизни «старую синьору».

    Луиджи ‘Джиджи’ Дель Нери.

    Первое, что приходит в голову, когда всплывает имя этого наставника, конечно же его очень симпатичная работа с «Кьево». Приведу всего один пример, помогающий оценить его деятельность того времени.

    У меня есть один хороший знакомый, который является приверженцем АПЛ и болельщиком «Ливерпуля». Нетрудно догадаться, что человек, симпатизирующий английскому футболу, вряд ли испытывает теплые чувства к Серии А. Скажу больше, мой знакомый относится к кальчо, как бы это помягче сказать, с нескрываемой неприязнью. Но несмотря на все это, он очень переживал (да и сейчас переживает) и даже болел за «летающих ослов». И начал за них болеть именно при Дель Нери. А все потому, что та команда, не имея в составе звезд, умудрялась показывать не только хорошие результаты, но и приятную глазу игру.

    Так вот, я это к тому говорю, что если где-то в России человек, болеющий за мерсисайдцев и, к слову, за московский «Спартак», оставляет в своем сердце немножко места для такой скромной команды, как «Кьево», значит что-то есть и в творце этой команды.

    Ну ладно, хватит сантиментов. Теперь попробуем трезво оценить работу Дель Нери в «Сампдории».

    Начну с того, что «Сампа» не проиграла дома ни одной игры. Это актуально для «Юве», который показывал особенно плохую игру именно в домашних стенах.

    Генуэзцы мало забили и еще меньше пропустили. На мой взгляд, это говорит о том, что команда больше всего ориентирована на результат, которого способна добиваться, даже обладая скудными ресурсами.

    Далее, Дель Нери умеет держать удар. Помните то разгромное поражение, которое «Сампа» потерпела от «Юве»? После этого команда была в нокдауне на протяжении десяти игр. Но сумела подняться, в отличие от «бьянконери».

    Дель Нери строит игру опираясь прежде всего на командное взаимодействие. Зависимости от Кассано по большому счету не наблюдалось. Антонио был просто вишенкой на торте. К слову, как раз пока он отходил покурить на шесть игр, команда сумела выбраться из кризиса и показать ряд отличных результатов.

    И уже по ходу сезона Дель Нери научил команду терпеть, не разваливаться при первых же трудностях, чего опять же очень сильно не хватало «Ювентусу».

    Джузеппе ‘Беппе’ Маротта.

    Об этом человеке сложно было найти много информации, так как люди его профессии обычно находятся в тени. Поэтому придется обойтись теми несколькими фактами, которые все же удалось раскопать.

    Насколько я понял, Беппе пришел в «Сампдорию», которая на тот момент прозябала в Серии Б, в 2002-ом. Уже через год команда пробилась в элитный дивизион. Еще через два года «Сампа» играла в Кубке УЕФА. Затем был спад, но не критичный. И вот сейчас взлет до Лиги чемпионов. Неплохо. И это все без больших финансовых вливаний. Достаточно сказать, что в последнее межсезонье клуб потратил на трансферы менее десяти миллионов евро. А продал игроков на десять с лишним. То есть остался даже в плюсе.

    Вот еще. Что касается трансферов, Маротта ориентирован на внутренний рынок. Легионеров в команде раз-два и обчелся. Наверняка, эта тенденция продолжится и в «Юве», тем более не итальянцев у нас и так хватает.

    Также почитал пару его интервью. Сложилось стойкое впечатление, что Маротта весьма уверенный в себе человек, прямо и ясно излагающий свои мысли. Кроме того, в его словах много энтузиазма, он мотивирован и не собирается упускать выпавший ему шанс. В общем, хороший настрой для начала работы.

    Если же говорить о моем отношении к этим переменам, то его можно определить как сдержанно оптимистичное. Оно было бы просто сдержанным, если бы случилось только одно из двух назначений. Оптимизма же добавляет тот факт, что вдвоем этим как минимум добротным специалистам будет легче освоиться в новой для себя среде, а значит и применить свои способности, чего мы от них очень ждем.




    Сообщение отредактировал Del-Piero - Среда, 19.05.2010, 20:36
    Inpetto Сообщение # 1432 Время: 19.05.2010, 22:19
    Сообщений: 2462
    Проверенные
    Награды: 51
    forza Juve, merda Inter!
    Статус: Offline

    Дель Нери хочет отдать Мело за Аквилани

    Новый главный тренер «Ювентуса» Луиджи Дель Нери планирует обменять бразильского полузащитника «старой синьоры» Фелипе Мело на его коллегу по амплуа Альберто Аквилани, выступающего за «Ливерпуль», сообщает Daily Mirror.

    Оба игрока провели не слишком удачные дебютные сезоны в своих клубах. Аквилани из-за травм отыграл в премьер-лиге только 18 матчей. Мело провёл 29 игр в серии, А, при этом часто подвергался критике. Обмену может поспособствовать и примерно одинаковая трансферная стоимость двух игроков. Если итальянец обошёлся «красным» в 20 миллионов фунтов, то бразилец был куплен туринцами за 22.

    Напомним, что Фелипе Мело вошёл в предварительную заявку сборной Бразилии на чемпионат мира. Аквилани же остался за бортом тех, кого привлек в команду наставник «скуадры адзурры» Марчелло Липпи.


    "Мы — "Ювентус" и никого не боимся"
    Del-Piero Сообщение # 1433 Время: 19.05.2010, 22:36
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Члены семьи Аньелли в статусе президентов "Ювентуса"

    Андреа стал четвёртым президентом туринского "Ювентуса", являющимся выходцем из семьи Аньелли. Первым представителем династии Аньелли, находившемся во главе Бьянконери, стал дед Андреа, Эдоардо, который возглавил клуб в июле далёкого 1923 года. Тот день навсегда вошёл в историю "Старой Синьоры", став отправной точкой будущим победам "Юве". Эдоардо Аньелли привёл в клуб тренера Йено Кароли, подписал на трансферном рынке звезду тогдашнего футбола – Ференца Хирцера. Уже в третий год президентства Эдоардо "Ювентус" стал обладателем Скудетто (1926 год), а на протяжении периода 1930-1935 Бьянконери пять раз подряд становились Чемпионами Италии.

    После смерти Эдоардо Аньелли в 1935 году бразды правления в "Ювентусе" перешли к его сыну Джованни, который впоследствии получил прозвище "Адвокат" за огромную любовь к футболу и уважение к правилам честной борьбы. Джованни был большим поклонником таланта таких футболистов, как Бониперти, Парола, Сентименти 4, Хансен, Праст, Карвер. После двухгодичной заминки в сезоне 1949/1950 "Юве" выиграл Скудетто, в сезоне 1951/1952 туринцы стали девятикратными Чемпионами Италии. После определённого стечения обстоятельств в 1954 году Адвокат покинул пост президента "Ювентуса".

    В 1956 году клуб возглавил брат Джанни, Умберто Аньелли, сразу же по назначению на новую должность он осуществил две великих трансферных сделки, приобретя в "Ювентус" Джона Чарльза и Омара Сивори. Вместе с Бониперти два этих футболиста организовали великий треугольник, принесший Бьянконери множество зрелищных побед. При Умберто "Юве" стал обладателем 3 Скудетто и 2 Кубков Италии, именно при нём на футболках Бьянконери появилась золотая звезда, первая для всех клубов Италии. В 1962 году Умберто Аньелли предложили стать главой Федерации Кальчо, от чего он так и не сумел отказаться, но данное назначение обязало его покинуть пост президента "Ювентуса".

    Именно 1962 год стал последним, когда президентом "Старой Синьоры" являлся выходец из семьи Аньелли. Однако, семья на протяжении всего этого времени была очень близка к "Ювентусу", влияя на решения, принимаемые менеджерами клуба. Но всё это было вплоть до 19 мая 2010 года, когда Совет директоров назначил на должность президента "Юве" молодого Андреа Аньелли.


    Del-Piero Сообщение # 1434 Время: 19.05.2010, 22:49
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    Inpetto, учись оформлять красиво cool http://www.transferov.net.ru/index/17

    Rossoneri Сообщение # 1435 Время: 19.05.2010, 22:59
    Сообщений: 26316
    Модераторы
    Награды: 530
    Статус: Offline

    Del-Piero, лс.

    Del-Piero Сообщение # 1436 Время: 19.05.2010, 23:13
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    ROSSONERI, ответил

    igor Сообщение # 1437 Время: 19.05.2010, 23:32






    Del-Piero, а член какой?
    Del-Piero Сообщение # 1438 Время: 19.05.2010, 23:49
    Сообщений: 910
    Проверенные
    Награды: 28
    Статус: Offline

    igor, чего lol lol lol ?

    Inpetto Сообщение # 1439 Время: 20.05.2010, 14:38
    Сообщений: 2462
    Проверенные
    Награды: 51
    forza Juve, merda Inter!
    Статус: Offline

    Del-Piero, ок, учитель (это без обид smile )

    "Мы — "Ювентус" и никого не боимся"
    Inpetto Сообщение # 1440 Время: 20.05.2010, 14:38
    Сообщений: 2462
    Проверенные
    Награды: 51
    forza Juve, merda Inter!
    Статус: Offline

    igor, biggrin biggrin

    "Мы — "Ювентус" и никого не боимся"
    Поиск: