• Rossoneri - 26316
  • Лэмпард08 - 22398
  • Stewie - 10867
  • чувачОк - 10145
  • Tony_Montana - 9967
  • Red-armY - 9016
  • Bars - 8950
  • -КБ- - 8826
  • Селесао - 7492
  • БАРТЕЗЗЗ - 7440
  • Rss про футбол Яндекс

     

    Форум про трансферы

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Rossoneri, Tony_Montana  
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Real Madrid Club de Fútbol (только новости про реал)
    Real Madrid Club de Fútbol
    NOMAD Сообщение # 46 Время: 27.09.2009, 08:07
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Нет. Для этого сезона подготовлен новый проект, в команду прибыли новые игроки с новыми надеждами и ожиданиями. Позиция на игровой площадке определена, и это возможно наблюдать сегодня в «Реал Мадриде». Относительно тактики каждый тренер работает по своей системе и каждый игрок ей придерживается. Ясное дело, что в пошлом сезоне с Шустером я находился на дальней позиции, что вынуждало меня перемещаться длинные дистанции. Сейчас со схемой, одобренной Пеллегрини, я уверен, что теперь у меня будет поддержка в защите. И не только у меня, но и у Арбелоа, Альбиоля или Ласса, когда они будут играть на этой позиции. Эта система основана на постоянном взаимодействии членов команды и предполагает оборону как со стороны центральных игроков, так и со стороны полузащитников.

    Когда игрока оставляют в одиночку на своей позиции, поле кажется слишком большим?

    Это зависит от образа мыслей и способностей команды. Если ты открыт для всей команды, то понимаешь, что должен перемещаться на более дальние расстояния, к тому же из центральных позиций нужно возвращаться на свое исходное место защитника. Первостепенной задачей латераля является защита, а уже потом, если можешь сместиться в центр поля, то это замечательно. Сначала нужно выполнить свою работу, прежде чем максимально взаимодействовать с центральными игроками. К тому же их в команде предостаточно и их легко вывести из равновесия. Лучше, когда латераль может что-то привнести в игру.

    Вас обвиняют в том, что не следуете тактике и часто оставляете свою основную позицию…

    Я уважительно отношусь к подобной критике, однако я спокоен по данному вопросу. Каждый, кто хоть немного разбирается в футболе, знает, что когда латераль смещается к центру поля, его позиция должна быть подстрахована центральным полузащитником, который размещен впереди. В этом случае у нас брешей, если у нас есть три полузащитника которые могут неожиданно выступить против соперника, чтобы тот не смог воспользоваться ситуацией. Идея тренера состоит в том, чтобы латерали смещались к центру поля, но в тоже время, чтобы всегда в линии защиты находилось четыре игрока.

    В матче с «Барселоной» (2-6) Вы были заменены и освистаны болельщиками, несмотря на забитый гол и отдали голевую передачу. Как прокомментируете тот матч?

    Предпочитаю не ворошить прошлое. В тот день мы играли изо всех сил, но не оправдали надежд наших болельщиков. Понимаю, что освистали меня, освистали всю команду, но футбол хорош тем, что всегда есть возможность взять реванш. Футболу не свойственно такое понятие, как память, в сознании людей всегда живо последнее событие. Посмотрим, когда наступит час встретиться с «Барсой» лицом к лицу.

    За последние два сезона Вы получили больше других мадридистов желтых и красных карточек. Считаете себя слишком импульсивным футболистом?

    Человек не может делать того, на что он не способен. За последние два года Каннаваро, Диарра и я получили больше всех предупреждений, потому что этого требовала игра. Иной раз это было просто неизбежным, потому что нужно было предотвратить гол соперника в свои ворота. К тому же я научился замечать, когда необходимо действовать, а когда лучше сдержаться. В случае, когда нужно увести мяч от своих ворот, необходимо принимать верное решение. У меня комплекса по поводу того, что получил в свое время много карточек, но лучше было бы их не иметь вовсе.

    NOMAD Сообщение # 47 Время: 27.09.2009, 08:11
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Чувствуете, что арбитры внесли Вас «черный список» и делают предупреждения чаще, чем другим футболистам?

    Да, да, конечно. Надеемся, что со временем они будут больше щадить меня, а я, в свою очередь, чему-нибудь научусь. Так как каждый год представлены практически одни и те же арбитры, больше шансов, что тебя запомнят. Если разговариваешь с ними, то нет проблемы. Если я вижу, что будет карточка, то спокойно принимаю ее, но бывают случаи, когда карточку дают из-за всякой глупости, которую бы простили любому другому игроку.

    Вам рекомендуют более сдержанных арбитров?

    Нет, нам никогда не говорят, кто будет судить матч. Понятно, за что тебе дают карточку в случае невнимательной игры, но иногда совершенно непонятно, почему тебе так норовят сделать предупреждение, когда ты твердо и уверенно ведешь мяч. Я всегда думаю о том, чтобы только вести мяч, а не настии кому-либо травму.

    Возвращаясь к разговору о прошлом, верно ли, что Рамон Кальдерон предлагал Вам перейти в «Милан»?

    Как мне было известно, нет. Я не получал каких-то сообщений по этому поводу. Кроме того, это – прошлые дела, а я предпочитаю смотреть в будущее.

    Но он не отрицал того, что «Милан» спит и видит, как подписать с Вами контракт на несколько сезонов…

    Хорошо. Так как в свое время появилась эта новость, я всегда говорил: в «Реал Мадриде» я провел пять лет, у меня продолжительный контракт с клубом и у меня нет и мысли о том, чтобы перейти в другую команду. На деле, если клуб мне предложит пожизненный контракт, я его подпишу немедленно.

    Никогда, даже в самые тяжелые моменты, у Вас не было и мысли расстаться с клубом?

    Никогда. Кроме того, если однажды наступит день, когда нужно будет уйти из «Реала», я уйду с высоко поднятой головой и через главный выход. Я никогда не уйду через запасной выход с неприятным осадком в душе.

    Вас раздражает критика в свой адрес?

    Нет, нет. Я нормально воспринимаю критику, если она касается спорта, а не моего окружения. Несмотря на то, что последние три года я играл феноменально и был бесспорным победителем, никто и никогда не хвалил мое окружение. Если ты в чем-то плох, то тебя критикуют, если хорош – просто ничего не говорят. Это немного странно, но я думаю, что, в конце концов, люди научатся ценить чужой труд, а время расставит все на свои места.

    Осталась обида на прессу?

    Конечно, прежде всего, потому, что было сказано много лжи как обо мне, так и о моем окружении. Много фраз было выдернуто из контекста, в том числе и то, что я был «главным героем». Мне пришлось понять, что футболисты вынуждены балансировать между критикой и лестью.

    Средства массовой информации более критично относятся к Вам, чем к другим футболистам?

    Да. Меня более всего огорчает то, что было сказано много неправды обо мне и моем окружении. Также то, что я якобы не хотел возвращаться в команду. Именно поэтому у людей формируется неверное представление обо мне. Единственное, что могу сделать – демонстрировать хорошую игру, может тогда люди перестанут меня оценивать.

    Многим ли Вы обязаны своему отцу и своему брату, что до сих пор выступаете за «Реал»?

    Я обязан им всем. Они высказывают самую объективную критику в мой адрес, другие люди часто ошибаются. Если я до сих в составе «Реал Мадрида», то только благодаря им. Если в свое время я дебютировал в «Севилье», то только благодаря их настойчивости и самоотверженности. Это уникальные люди, которые со мной и в счастливые, и в несчастные моменты жизни. В трудных ситуациях всегда становится ясно, кто поддерживает тебя, а кто нет.

    NOMAD Сообщение # 48 Время: 27.09.2009, 08:12
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Ваш брат Рене, который к тому же является вашим представителем, тоже жестко Вас критикует?

    Без сомнения. Иногда я спорю с ним, потому что, например, провел хороший матч, а он мне ничего не сказал. Ни мой брат, ни мой отец никогда не льстят мне. Наоборот. Они моя самая взыскательная публика. Эти люди верят в меня и поддерживают меня, но, с другой стороны, если я с кем-то ссорюсь дома, то именно с отцом и с братом.

    Занимаетесь самокритикой?

    Безусловно. Я знаю, что провел далеко не лучший сезон и виню в этом только себя. В этом году у меня не было возможностей ни для физического, ни для карьерного роста, но в то же время признаю, что очень многому научился. Ничто не учит нас лучше, чем сложные периоды в жизни. Чувствую себя более закаленным в физическом плане, более опытным. Сейчас предстоит реализовать все это на игровой площадке.

    Тем, кто обвиняет Вас в том, что Вы попросту прожигаете жизнь, ответите, что…

    Я бы им сказал, что я все тот же ребенок, который пять лет назад подписал контракт с «Мадридом». В душе я остаюсь тем же парнем, который вырвался из маленького городка, со мной остались те же близкие люди, те же друзья. Тот, кто меня знает, прекрасно понимает, что я из себя представляю. Я очень простой по натуре, очень спокойный, однако есть масса вещей, способных довести меня до белого каления.

    чувачОк Сообщение # 49 Время: 27.09.2009, 13:30
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    NOMAD, не надо засорять форум. вряд ли это кто-то будет читать... dry
    BLEID Сообщение # 50 Время: 27.09.2009, 15:55
    Сообщений: 11899
    Ньюсмейкеры
    Награды: 229
    В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!
    Статус: Offline

    NOMAD Ну правда же кто будет тут читать как раком да пекина
    NOMAD Сообщение # 51 Время: 27.09.2009, 17:08
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    Братья Микель и Хаби Алонсо впервые сыграли против друг друга в матче "Реала" и "Тенерифе" (3-0).

    Хавбек "Тенерифе" Микель Алонсо был очень рад увидеть брата на поле.

    "Это действительно первый раз когда мы столкнулись. Когда я играл в "Болтоне", а он в "Ливерпуле" наши команды встретились между собой, но тогда нам не суждено было обоим выйти на газон. Конечно в детстве мы частенько играли против друг друга. Это был знаменательный день для нас и нашей семьи", - отметил полузащитник "Тенерифе".

    Также Микель поделился мыслями о переходе младшего брата в "Реал".

    "Он выступал четыре года в "Ливерпуле" и настало время перемен. Я думаю, что он счастлив в "Реале" и это самое главное".

    "Хаби добился больших успехов в Англии, это были хорошие годы для него. Думаю болельщикам "красных" будет его не хватать. Ведь Хаби играет важную роль в любой комнде, в которой выступает. Он очень уважает "Ливерпуль", стадион, фанатов. Хаби считет, что он провел там великолепные годы и вырос в Англии как футболист.Теперь он в другой комнаде и у него новые цели и задачи", - завершает Микель Алонсо.

    Куда более именитый Хаби Алонсо комментирует встречу с братом и игру своего клуба:

    "Команда просто фантастически начала сезон. Однако впереди у нас еще много игр, потому необходимо продолжать прогрессировать", - поделился соображениями испанец.

    "Хотелось бы отметить игру нашей защиты. Атака также очень хороша, но и в ней еще есть куда прогрессировать".

    "Это великолепно, что впервые мы с ним столкнулись лицом к лицу на таком стадионе как Бернабео", - сказал Хаби.

    Любопытно что и в этот раз братья вполне могли не повстречать друг друга на поле. Хавбек "Реала" пропустил последние два матча чемпионата Испании и его выход на газон в поединке был под вопросом.

    Добавим также что когда-то братья вместе выступали за "Реал Сосьедад".

    NOMAD Сообщение # 52 Время: 27.09.2009, 17:09
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    По сообщению Tribal Football мадридский "Реал" заинтересован не только в Алане Дзагоеве, но и в его партнёре по ЦСКА Игоре Акинфееве.

    По информации источника испанцы рассматривают Акинфеева как вратаря способного в случае чего подменять Икера Касильяса.

    Ранее уже сообщалось об интересе к голкиперу сборной России со стороны "Арсенала", "МЮ" и "Баварии".

    Также издание приводит, недавно сказанные слова экс-наставника "Реала" Хуанде Рамоса.

    "Я живу сегодняшним днём и не сколонен к мечтам. ЦСКА сделал предложение мне в третий раз и я согласлися", - признается тренер.

    Также Рамос ответил на вопрос о проекте Флорентино Переса.

    "Пока я вижу в "Реале" только громкие имена и ничего больше".

    Тем временем сам Перес рассказал о ближайшем будущем Зенидина Зидана в клубе.

    "Он может консультировать нас по техническим, а также футбольным моментам, но не более того. Это в какой-то мере переходный год для него ", - сказал Перес.

    "Реал Мадрид - огромный проект. Это модель, которую очень трудно понять, потому что она объединяет спортивное, экономическое и социальное развитие. Зинедин должен учиться всему этому ", - добавил президент "королевского клуба".

    Тем временем стало известно, что защитник "Реала" Серхио Рамос сможет сыграть во встрече группового этапа Лиги чемпионов против "Марселя".

    "Я не должен был играть против "Вильярреала", но из-за травмы Гарая вынужден был выйти на поле. Сейчас все в порядке. Я готовлюсь к матчу среды", – цитирует Рамоса sports.ru cо сслыкой на Marca.

    чувачОк Сообщение # 53 Время: 27.09.2009, 17:46
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    NOMAD, так бля интересно!!! dry хватит всякую желтуху кидать dry
    NOMAD Сообщение # 54 Время: 27.09.2009, 19:08
    Сообщений: 1823
    Проверенные
    Награды: 24
    АК-47 мощней любого дракса
    Статус: Offline

    чувачОк, ненравится не читай понял angry
    BLEID Сообщение # 55 Время: 27.09.2009, 19:17
    Сообщений: 11899
    Ньюсмейкеры
    Награды: 229
    В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!
    Статус: Offline

    "Реал" заинтересован не только в Алане Дзагоеве
    Это не правда в ЦСКА это полность опровергли. Да и зачем им Акинфеев если уних там касильяс чё будет в замене сидеть
    Dnepr_transmash_fan Сообщение # 56 Время: 01.10.2009, 00:15
    Сообщений: 29
    Пользователи
    Награды: 1
    Статус: Offline

    Не, Акинфееву в Реал ну никак нельзя переходить, он там на банке сгниет(Уважаю Игоря как игрока, но до уровня Касильяса ему еще далеко)
    чувачОк Сообщение # 57 Время: 01.10.2009, 15:48
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    да бля...желтуха голимая. чё тут обсуждать??? dry
    Храбрый07 Сообщение # 58 Время: 01.10.2009, 20:15
    Сообщений: 1669
    Проверенные
    Награды: 38
    Нальчик forever
    Статус: Offline

    Участие Роналду в матче с "Севильей" под вопросом

    Роналду появился утром в Вальдебебас хромая, провел занятие в тренажерном зале и направился в клинику, чтобы пройти обследование, которое установило, что во вчерашнем матче Диавара нанес португальцу повреждение связки щиколотки правой ноги

    Также в клинику Санитас отправился его партнер Гаго, у аргентинца проблемы с мышцей левой ноги.

    Прикрепления: 1483663.jpg (16.4 Kb)
    Селесао Сообщение # 59 Время: 01.10.2009, 20:41
    Сообщений: 7492
    Проверенные
    Награды: 99
    the Theatre of Dreams
    Статус: Offline

    блин беда... angry
    чувачОк Сообщение # 60 Время: 01.10.2009, 20:53
    Сообщений: 10145
    Проверенные
    Награды: 235
    ЦСКА - пожалуй, лучший клуб в мире
    Статус: Offline

    для реала, с его составом, это не проблема. кристине выздоровления smile
    Форум про трансферы » / » Чемпионат Испании » Real Madrid Club de Fútbol (только новости про реал)
    Поиск: